Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Коллеги, подскажите: верить ли показаниям cvtz50 о расходе топлива?

 

Авто: Мурано 2007.

 

З.Ы. расход по городу показывает 15,0, но по факту есть ощущение, что жрет гораздо больше...

Изменено пользователем autor_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите про угол опрежения зажигания. У меня доступно от +2 до -10 по моему. Езжу на газу. Там вроде надо высталять угол зажигания раньше. Даже есть такой девайс вариатор опережения зажигания.

 

Ворос что значит раньше. Это плюс или минус? И я так понял, что нормальное значение это около 15 градусов.

 

Когда значния топливых коррекций и угла зеленеют в программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обучить не получится, если руль стоит не прямо. (может это где-то уже было?)

Вроде не было. Теперь будет :)

 

Коллеги, подскажите: верить ли показаниям cvtz50 о расходе топлива?

В городском режиме погрешность около 10℅, при равномерном движении она меньше, с резкими стартами больше

 

Народ, подскажите про угол опрежения зажигания. У меня доступно от +2 до -10 по моему. Езжу на газу. Там вроде надо высталять угол зажигания раньше. Даже есть такой девайс вариатор опережения зажигания.

 

Ворос что значит раньше. Это плюс или минус? И я так понял, что нормальное значение это около 15 градусов.

 

Когда значния топливых коррекций и угла зеленеют в программе?

Раньше +

 

15 градусов это нормальное значение по ниссановской документации, которая предполагает кормежку только бензином. Раз делают вариаторы угла зажигания для газа, значит при сжигании газа угол должен быть каким-то другим.

 

Зеленеть могут только те 3 параметра, для которых в электронике двигателя зашиты интервалы в пределах которых эти 3 параметра должны находиться на хх. Угла опережения зажигания среди них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня мурано Z50 американец 2003г. идентификатор калибровки показывает все нули. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде не было. Теперь будет :)

 

 

В городском режиме погрешность около 10℅, при равномерном движении она меньше, с резкими стартами больше

 

 

Раньше +

 

15 градусов это нормальное значение по ниссановской документации, которая предполагает кормежку только бензином. Раз делают вариаторы угла зажигания для газа, значит при сжигании газа угол должен быть каким-то другим.

 

Зеленеть могут только те 3 параметра, для которых в электронике двигателя зашиты интервалы в пределах которых эти 3 параметра должны находиться на хх. Угла опережения зажигания среди них нет.

 

 

Спасибо за ответ !))

 

Еще вопрос: что такое в меню программы "Альтернативный расход (только Мурано)?? если вкл этот пункт, то показания по расходу в два раза больше примерно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ !))

 

Еще вопрос: что такое в меню программы "Альтернативный расход (только Мурано)?? если вкл этот пункт, то показания по расходу в два раза больше примерно :(

Это расход топлива более точный на основе данных с форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел адаптер из Китая. Блютус его не видит. Ни планшет, ни телефон. Можно сдавать обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а что вообще дает эта самая обнуление корректировки ??? Есть смысл делать ее если движок капиталился и при этом все работает ровно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры день подскажите как почитать данную диагностику вариатора. Что означал DTC CVT красного цвета

post-17858-1477809295_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его прочитать какая это ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На начальном экране чтение/сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добры день подскажите как почитать данную диагностику вариатора. Что означал DTC CVT красного цвета

Язык можно русский выбрать, обороты на холостом ходу что-то высоковатые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел адаптер из Китая. Блютус его не видит. Ни планшет, ни телефон. Можно сдавать обратно?

Если не работает то сдавай!) Это такой голубенький адаптер самый дешевый? Если да, у меня тоже не работал- заказал дороже который на Ви-Фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке увеличить обороты ХХ выдает следующее:

 

post-18559-1477922840_thumb.png

 

думаю, сбой происходит из-за

A/V LEARN: INCMPL и

EVAP SYSTEM: INCMPL

 

У кого получилось изменить обороты ХХ, можете дать скриншот этих команд?

Изменено пользователем Winder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят а что вообще дает эта самая обнуление корректировки ??? Есть смысл делать ее если движок капиталился и при этом все работает ровно??

Долгосрочные корректировки вычисляются на основе работы двигателя за последние сколько-то там часов. После обнуления двигатель немедленно перестанет использовать старые данные (возможно полученные при работе еще до ремонта), но рано или поздно новые данные в любом случае вытеснят старые.

 

При попытке увеличить обороты ХХ выдает следующее:

 

post-18559-1477922840_thumb.png

 

думаю, сбой происходит из-за

A/V LEARN: INCMPL и

EVAP SYSTEM: INCMPL

У кого получилось изменить обороты ХХ, можете дать скриншот этих команд?

EVAP=INCMP вроде увеличению не препятствует, а вот A/V LEARN = INCMPL может мешать, это индикатор обучения хх.

Что если сначала сделать обучение хх? Кнопкой или педалями. Можно предварительно топливные корректировки сбросить командой проскакивавшей чуть выше.

Еще LOAD SIGNAL = ON означает что включена много жрущая электрика, фары например, это тоже может мешать.

 

что такое в меню программы "Альтернативный расход (только Мурано)?? если вкл этот пункт, то показания по расходу в два раза больше примерно :(

Это на муране? Результат работы разных методов подсчета расхода конечно может быть разным, но в 2 раза это как-то много. А какие получаются цифры, и насколько они отличаются от реального расхода по чекам с заправки? Сильно завышенный расход вычисленный по работе форсунок может означать что форсунки загажены или бензонасос не дает нужного давления, или что-нибудь еще.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз скачал действительно полезное приложение для андроида (ну кроме навигации) для автомобиля. Очень благодарен разрабу! Спасибо за такую полезную программулину!

 

В связи с появлением визуализации новых цыферей и наступлением холодов очень хотелось бы разобраться с показаниями и/или советами:

1) при какой температуре двигателя можно (желательно) начинать движение - или при достижении ТЕПЛ стоит ли начинать его?

2) при какой температуре вариатора стоит начинать движение или после женского голоса "20 градусов" можно? :)

 

ОЖ то быстро прогревается, а вот варик ооооооочень долго набирает свои "нужные" градусы.

 

И заметил такую странную штуку: у меня араб и там присутствует датчик "превышение - 120 км", так вот именно этот показатель прога показывает как ошибку по вариатору.

Изменено пользователем Oserhio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз скачал действительно полезное приложение для андроида (ну кроме навигации) для автомобиля. Очень благодарен разрабу! Спасибо за такую полезную программулину!

 

В связи с появлением визуализации новых цыферей и наступлением холодов очень хотелось бы разобраться с показаниями и/или советами:

1) при какой температуре двигателя можно (желательно) начинать движение - или при достижении ТЕПЛ стоит ли начинать его?

2) при какой температуре вариатора стоит начинать движение или после женского голоса "20 градусов" можно? :)

 

ОЖ то быстро прогревается, а вот варик ооооооочень долго набирает свои "нужные" градусы.

 

И заметил такую странную штуку: у меня араб и там присутствует датчик "превышение - 120 км", так вот именно этот показатель прога показывает как ошибку по вариатору.

А если на этой скорости почитать ошибку какой код покажет?

 

По температуре - когда выходят из "холодной" зоны в "теплую" это уже более-менее благоприятная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на этой скорости почитать ошибку какой код покажет?

 

Сегодня попробую на скорости промониторить и сделаю скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке увеличить обороты ХХ выдает следующее:

 

post-18559-1477922840_thumb.png

 

думаю, сбой происходит из-за

A/V LEARN: INCMPL и

EVAP SYSTEM: INCMPL

 

У кого получилось изменить обороты ХХ, можете дать скриншот этих команд?

 

У меня тоже A/V LEARN: INCMPL. Пробовали и педалями и consult`ом заучить - ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробую на скорости промониторить и сделаю скриншот.

 

Вероятно я перепутал :unknown: по незнанию, так как ошибка прошлая и неактивная (как только подключил не сверил моточасы ошибок).

 

А кстати - что за ошибка такая досталась от прошлого хозяина? 0725

post-18491-1478020829_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было б совсем шикарно, но сдается мне провода от кнопки идут в BCM,

Так и есть управляющий контакт на реле идет с блока IPDM(правда сколько не смотрел схем так и не нашел куда копка подключена) в свою очередь с BCM по CAN на этот блок видимо ходят команды от блока Комбинированный переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть управляющий контакт на реле идет с блока IPDM(правда сколько не смотрел схем так и не нашел куда копка подключена) в свою очередь с BCM по CAN на этот блок видимо ходят команды от блока Комбинированный переключатель.

 

 

 

Кнопка к БСМ, БСМ по шине дает команду IPDM, а тот активирует мотор омывателя фар.

post-11116-1478079554_thumb.jpg

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопка к БСМ, БСМ по шине дает команду IPDM, а тот активирует мотор омывателя фар.

Вот невнимательность, попадалось же мне это!!! Значит никак, может конечно в Комбинированный переключатель какой то контакт отдельный есть, хотя на вряд ли видимо все на логике в BCM построено, тогда в принципе программно должно отключаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×