Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Странно что в мануале он выделен как отдельный датчик... Может так на американцах было? А если он в ДМРВ, то как его проверить? При том что при мониторинге CVTz50, показания температуры воздуха на впуске на мой взгляд адекватны.

Расшифровку кода ошибки тоже неплохо было бы посмотреть именно по мурановскому мануалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём мануале к сожалению нет ни кодов ошибок ни расшифровок... Уж такую книжку заказал. Но я нашёл здесь в клубе: P1111 Intake Air Temperature (IAT) Sensor Circuit Intermittent High Voltage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P1111 NISSAN - Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Circuit Bank 1

 

Possible causes

Faulty Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1

Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1 harness is open or shorted

Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1 circuit poor electrical connection

 

Неисправность Электрической цепи клапана соленоида регулировки фаз впуска банк1

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P1111 NISSAN - Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Circuit Bank 1

 

Possible causes

Faulty Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1

Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1 harness is open or shorted

Intake Valve Timing Control Solenoid Valve Bank 1 circuit poor electrical connection

 

Неисправность Электрической цепи клапана соленоида регулировки фаз впуска банк1

 

А подскажите пожалуйста банк 1 это ближняя к переду голова? И что в этом случае делается? Замена клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк 1 это ближе к салону авто.

для начала проверь разъем пошатай. Подергай.

затем поменяй местами клапаны с банком 2.

если ошибка переедит то тогда клапар. А если останется этаже то тогда смотреть проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банк 1 это ближе к салону авто.

для начала проверь разъем пошатай. Подергай.

затем поменяй местами клапаны с банком 2.

если ошибка переедит то тогда клапар. А если останется этаже то тогда смотреть проводку

Спасибо большое! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показания температуры воздуха на впуске на мой взгляд адекватны.

а какие должны быть показания температуры? у меня кажет 40 градусов и более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет уже вместе с настраиваемыми алярмами, т.е. возможность выбрать этот показатель для предупреждения

кстати, а напругу нельзя на бортовую поменять? а то вариаторная особо не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а напругу нельзя на бортовую поменять? а то вариаторная особо не интересна

Ага, появится вместе с возможностью настройки параметров.

 

подскажите а где можно посмотреть расшифровку сокращений файла (CVTz50_params.txt) некоторая часть параметров ясна а не которая нет...

Часть есть на http://cvtz50.info/ , остальные параметры и подробности - в сервис мануале, ну и знаменитая статья на chiptuner для осознания всего этого вместе http://www.chiptuner.ru/content/cvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть есть на http://cvtz50.info/ , остальные параметры и подробности - в сервис мануале, ну и знаменитая статья на chiptuner для осознания всего этого вместе http://www.chiptuner.ru/content/cvt

всё понял. с теми что на cvtz50.info/ всё понятно было не ясно было с другими. теперь понятно что в мануале. благодарствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел Кашкай 2008, пробег 76000, моточасы 5500 и 3700 прогретых, реальный ли пробег? у кого сколько моточасов при примерно таком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, приобрел Кашкай 2008, пробег 76000, моточасы 5500 и 3700 прогретых, реальный ли пробег? у кого сколько моточасов при примерно таком пробеге?

на пробеге где то между 150 и 160 было: 5804.33 / 3895.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, приобрел Кашкай 2008, пробег 76000, моточасы 5500 и 3700 прогретых, реальный ли пробег? у кого сколько моточасов при примерно таком пробеге?

Пробег 148000 км. Моточасы 8790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше трасса или город в процентах примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше трасса или город в процентах примерно?

Примерно 85%-город, 15%-трасса. Ежедневные пробеги небольшие 25км. в день. Прогрев 2 раза в день( утро и после работы). При прогреве счетчик тоже работает. Так, что показатели моточасов у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у меня смотанно тысяч :wacko: 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу у меня смотано тыщ 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 148000 км. Моточасы 8790

 

Реальный пробег у меня 178 с копейками, Моторчасы 7085.7 - Моторчасы (прогретый двигатель) 4767.8 , средняя скорость 20кмч, 85% город , каждый день 20-25км пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моточасы можно намотать очень быстро,тапка в пол и прогрев коробки за 100 гр,быстро попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при пробеге в 94300 моточасы 5109 и 3437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двумя доп радиаторами ,я больше 87 гр не мог набрать ,моточасы за 50000 стояли на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С двумя доп радиаторами ,я больше 87 гр не мог набрать ,моточасы за 50000 стояли на нуле.

Алексей тут похоже речь не о старении масла в моточасах а о параметре моточасы в холодном и горячем состоянии и они не сбрасываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул у себя 9276 и 4474 моточасов пробег якобы 144 тыс. похоже ближе к 200 пробег(((. может кто знает почему GEAR RATIO(передат.число) в низких значениях которые колеблются около 2.37 практически всё время отличаются от заданного гдето на 0.3. А уже при более высоком передаточном числе значения совпадают. и почемуто в мануале значения -20 step - 190 step а в моём случае программа кажет -30 до 196!!! может ли это быть связано с подклиниванием одного из конусов в той области где передаточное число коробки ближе к 2,37?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул у себя 9276 и 4474 моточасов пробег якобы 144 тыс. похоже ближе к 200 пробег(((. может кто знает почему GEAR RATIO(передат.число) в низких значениях которые колеблются около 2.37 практически всё время отличаются от заданного гдето на 0.3. А уже при более высоком передаточном числе значения совпадают. и почемуто в мануале значения -20 step - 190 step а в моём случае программа кажет -30 до 196!!! может ли это быть связано с подклиниванием одного из конусов в той области где передаточное число коробки ближе к 2,37?

Если не путаю, фактическое отношение вычисляется по разности скоростей до коробки и после. Если машина стоит - там будет какая то цифра, ну и соответственно на низких скоростях тоже может быть что то выглядещее не очень адекватно. В общем это вроде нормально.

 

-30 реально есть в движении, когда базовые параметры типа оборотов и скорости выглядят реально?

196 это может быть, и это признак того что что то нехорошо.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не путаю, фактическое отношение вычисляется по разности скоростей до коробки и после. Если машина стоит - там будет какая то цифра, ну и соответственно на низких скоростях тоже может быть что то выглядещее не очень адекватно. В общем это вроде нормально.

 

-30 реально есть в движении, когда базовые параметры типа оборотов и скорости выглядят реально?

196 это может быть, и это признак того что что то нехорошо.

сори да действительно в этом месте похоже что то с адаптером или мозгами было не то, в тот момент все параметры по нулям кроме

14.11.2016 12:01:38 P 0 0 0 -50 2,55 -30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

температура -50 не верная далее передаточное число 2,55 тоже не то и степ -30 заданное и реальное... стёр лог поставил чтение чисто варика буду наблюдать дальше этот глюк.....

 

лог на 86000 значений поэтому сразу и не увидел что там остальные параметры нулевые

 

 

а 196 да встречается довольно часто и совпадает с заданным значением там тоже 196 остальные параметры вроде как норм.....

Изменено пользователем vovaniuskos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×