Перейти к содержанию
Авторизация  
chaik7

Телевизор

Рекомендуемые сообщения

У меня Мурик 2011 года. Дополнительно ставил ТВ тюнер, вещь удобная. Но с нового года перестал работать, пишет закодированы каналы. Кто сталкивался подскажите выход из проблемы. Ездил к официалам - разводят руками, говорят надо покупать новый цифровой тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурик 2011 года. Дополнительно ставил ТВ тюнер, вещь удобная. Но с нового года перестал работать, пишет закодированы каналы. Кто сталкивался подскажите выход из проблемы. Ездил к официалам - разводят руками, говорят надо покупать новый цифровой тюнер.

Первое что приходит в голову, это попробовать обновить коробочку по прошивке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалы то при чем? Спрашивай с тех у кого тюнер брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалы то при чем? Спрашивай с тех у кого тюнер брал...

там ит брал, когда покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде цифра с недавних пор не показывает. Проверь дома на ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню за последние несколько лет меняли что-то с цифровым вещанием, то ли стандарты вещания, то ли кодировку.

А официалы которые ставили, никакого отношения к этому тюнеру не имеют, они ж только за установку отвечали.

Лично я когда выбирал какой телек ставить, то выбрал аналоговый тюнер, ибо там никаких сюрпризов ожидать не стоит, а исходя из разрешения головного экрана и потолочного телека HD картинка будет бесполезна. Прием конечно хуже чем на цифровом, но мне не сильно критично. Я могу телек и послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше цифровое вещание было в формате DVB-T, теперь DVB-T2. Если у тебя первый вариант (посмотри что на железе написано) то работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь формат DVB-T2, у тебя стоял первый как и у меня (ставил 4 года назад), Мтог: выбросить старый и ставить новый.

Спасибо г. Медведеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке ТВ тюнера надо делать разблокировку ДВД при движении, или ТВ с этой шнягой не связаны. И телек будет показывать с монитора ГУ. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке ТВ тюнера надо делать разблокировку ДВД при движении, или ТВ с этой шнягой не связаны. И телек будет показывать с монитора ГУ. :flag_of_truce:

 

блокировку в любом случае надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировку в любом случае надо снимать.

Антон, я сегодня списывался в личку с вами, хотел подъехать к вам снять блокировку и тюнер воткнуть. Про установку карт с пробками на Финик проговорить. Но контактов вашего коллеги с м. Аэропорта не получил. А вы в Казахстане. Когда вернетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего тут нашел случайно...

http://www.tvtower.ru/dvbtv/

так что стандарт вещания просто изменён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, я сегодня списывался в личку с вами, хотел подъехать к вам снять блокировку и тюнер воткнуть. Про установку карт с пробками на Финик проговорить. Но контактов вашего коллеги с м. Аэропорта не получил. А вы в Казахстане. Когда вернетесь?

 

я 20 го вернусь. Звякни еще раз и я дам контакт человечка, который у меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×