Перейти к содержанию
Baroid

Страшилка про двигатель

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на вот такую информацию про наш двигатель http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=4768 и возник вопрос грозит ли нам, владельцам мурано такая проблема с катализаторами, у нас каты расположены несколько иначе, но все-же... спецыы ответьте, надо-ли по окончании гарантии озаботиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На даты глянь. Той страшилке скоро 10 лет уже, если бы нам это грозило, то случаев таких уже накопилось бы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дату начала обсуждения я видел но тема развивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть проблема попадания керамических частиц катализаторов в двигатель, но явно не из-за программы блока управления двигателем. Однако, чтоб в конечном итоге это привело к повышенному расходу масла и снижению компрессии, нужно ездить с осыпавшимися катализаторами достаточно долго. Если при появлении симптомов забитых катализаторов их вырезать, с двигателем ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле есть проблема попадания керамических частиц катализаторов в двигатель, но явно не из-за программы блока управления двигателем. Однако, чтоб в конечном итоге это привело к повышенному расходу масла и снижению компрессии, нужно ездить с осыпавшимися катализаторами достаточно долго. Если при появлении симптомов забитых катализаторов их вырезать, с двигателем ничего не случится.

А каковы они, эти симптомы, не побоюсь спросить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина поставщика запасных частей. Забиваются каты? Да, но в горшок пыль лететь не может, и тд и тп. Забейте и живите спокойно, сдохнут каты меняйте или ставьте обманку. Автор статьи пишет примерно следующее - вытирайте попу наждачной бумагой, когда начнет кровоточить приходите дам таблетку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реальная ситуация, много о этом писали, часто было на Титане и Армаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулся на вот такую информацию про наш двигатель http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=4768 и возник вопрос грозит ли нам, владельцам мурано такая проблема с катализаторами, у нас каты расположены несколько иначе, но все-же... спецыы ответьте, надо-ли по окончании гарантии озаботиться?

Не надо. Когда каты забъются Вы остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каковы они, эти симптомы, не побоюсь спросить?)

первым делом ухудшится тяга

вплоть до полной остановки

ну и ошибки в чек полезут по катам и по лямбдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошо почитать ту тему, станет ясно, что в принципе такая проблема в основном встречалась на 2002-2003 модельных годах. Да и за 9 лет всю систему дорабатывали много раз, так что я предлагаю перестать наводить панику и закрыть тему))

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,эксплуатируя лучший в мире атмосферник,спокойно наслаждайтесь ездой на Муре. Тема не актуальна для нашего двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,эксплуатируя лучший в мире атмосферник,спокойно наслаждайтесь ездой на Муре. Тема не актуальна для нашего двигателя.

во :good2_002: правильно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,эксплуатируя лучший в мире атмосферник,спокойно наслаждайтесь ездой на Муре. Тема не актуальна для нашего двигателя.

Ну это вы батенька хватили лишку. На всех моторах не ездил, но к примеру на сотке бензиновый атмосферник 2UZFE 4700 спокойно дохаживает до миллиона км. Лично эксплуатирую сотку с пробегом 350 тыс и тягой, как на новой беспесды. Масло от замены до замены стоит на одном уровне, даже цвет почти не меняется. Каты даже не знаю где стоят. У приятеля сотка с реальным пробегом 600тыс, кстати и тоже все родное. Можете мне показать мура с VQ35 дожившего без капиталки и прекрасно себя чувствующего в таком возрасте?

Далее, имеем в личном пользовании мурано с пробегом 140тыс. Масло чернеет сразу, и жрет 2 литра на 10тыс при спокойной езде по городу( женщина). а читая отзывы, понимаю, что это не так и много считается у мурановодов. Каты выбиты, воняет, как жигуль. Говно, а не машина. Единственное - красивый внешне(первый кузов) и удобный внутри.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а читая отзывы, понимаю, что это не так и много считается у мурановодов.

 

Гы-гы. Насмешил. Интересно на этой машине, которая жрет 2л на 10ткм хоть раз масло меняли за 140ткм? Или пробег там уже 440ткм? А лишние триста скрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина мне досталась с пробегом меньше ста тыщ. Обслуживалась в Дженсере, денег на нее владелец не жалел. Я потом просил знакомого сотрудника дженсера вытащить мне из базы инфу по проведенным работам. Все совпало с предоставленными продавцом заказ-нарядами.

Еще вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namid, автор имел ввиду, что vq35 - один лучших в своем сегменте атмосферник, потому что когда-то он там был лучшим двигателем года и не один раз. Но это было давно :yes4:

И правда, двиг хорош. Но также я могу и сказать про другие атмосферники, которые у меня были.

 

PS: авто все новые покупаю, что там на 350 т.км или на миллиарде км с ними происходит - честное слово, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросы будут?

 

Почему машину не ремонтируете? Для VQ35 при спокойной езде и литр на 10ткм не нормально. Это всё-таки не перегревающиеся движки от бумеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вы батенька хватили лишку. На всех моторах не ездил, но к примеру на сотке бензиновый атмосферник 2UZFE 4700 спокойно дохаживает до миллиона км. Лично эксплуатирую сотку с пробегом 350 тыс и тягой, как на новой беспесды. Масло от замены до замены стоит на одном уровне, даже цвет почти не меняется. Каты даже не знаю где стоят. У приятеля сотка с реальным пробегом 600тыс, кстати и тоже все родное. Можете мне показать мура с VQ35 дожившего без капиталки и прекрасно себя чувствующего в таком возрасте?

Далее, имеем в личном пользовании мурано с пробегом 140тыс. Масло чернеет сразу, и жрет 2 литра на 10тыс при спокойной езде по городу( женщина). а читая отзывы, понимаю, что это не так и много считается у мурановодов. Каты выбиты, воняет, как жигуль. Говно, а не машина. Единственное - красивый внешне(первый кузов) и удобный внутри.

В 90х покупал в Токио Ниссан Пульсар с правым рулём,так вот,тогда японцы говорили:авто №1-Тойота,двигатель №1- Ниссан.Человек Вам правильно сказал:Вас банально на....и.Как его до Вас эксплуатировали,сколько скрутили Вы не знаете.Из двух десятков машин,у меня пять японцев,из них три Ниссана и только КаринаЕ чуть чуть подъедала. Остальные от смены до смены уровень на одном месте.Он на самом деле лучший,но если захотеть,убить можно и лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему машину не ремонтируете? Для VQ35 при спокойной езде и литр на 10ткм не нормально. Это всё-таки не перегревающиеся движки от бумеров.

он не дымит, тянет хорошо, работает тихо - чего в него лезть то? да и нелепо это - на 140 тысячах мотор на иномарке капиталить, еще в добавок нереально дорого поди + попробуй найди хорошего моториста. а начитавшись на форумах, что якобы у нисцанов в допуске угар 500г масла на 1000км, забил на это.

PS: авто все новые покупаю, что там на 350 т.км или на миллиарде км с ними происходит - честное слово, не знаю

Возможности у всех разные. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным(с) :sarcastic:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не дымит, тянет хорошо, работает тихо - чего в него лезть то? да и нелепо это - на 140 тысячах мотор на иномарке капиталить, еще в добавок нереально дорого поди + попробуй найди хорошего моториста. а начитавшись на форумах, что якобы у нисцанов в допуске угар 500г масла на 1000км, забил на это.

 

Ну так то оно да, если едет нормально, но я бы продал такую машину, непонятно к чему в итоге такой масложор приведет. А ни к чему хорошему он точно не приведет, вопрос только времени и желаю скинуть авто до того, как наступит час икс.

 

А про 500г на 1000 км - это нормально у Вага на новых турбомоторах (и то только в РФ), а на любых атмосферниках, кроме заточенных на спорт или маленьких, но перефорсированных - это совершенно не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможности у всех разные.

Я не это имел ввиду, но за цену б/у мура по-любому можно было бы новую иномарку купить, наверно. Но каждый выбирает сам, конечно, что ему надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вы батенька хватили лишку. На всех моторах не ездил, но к примеру на сотке бензиновый атмосферник 2UZFE 4700 спокойно дохаживает до миллиона км. Лично эксплуатирую сотку с пробегом 350 тыс и тягой, как на новой беспесды. Масло от замены до замены стоит на одном уровне, даже цвет почти не меняется. Каты даже не знаю где стоят. У приятеля сотка с реальным пробегом 600тыс, кстати и тоже все родное. Можете мне показать мура с VQ35 дожившего без капиталки и прекрасно себя чувствующего в таком возрасте?

Далее, имеем в личном пользовании мурано с пробегом 140тыс. Масло чернеет сразу, и жрет 2 литра на 10тыс при спокойной езде по городу( женщина). а читая отзывы, понимаю, что это не так и много считается у мурановодов. Каты выбиты, воняет, как жигуль. Говно, а не машина. Единственное - красивый внешне(первый кузов) и удобный внутри.

У нас крейсеров "соток" море было, сейчас есессно "двухсотые" превалируют. Читаю и ловлю себя на мысли: "ешкин-матрешкин, а куда 100 то все делись, куда разъехались?"

Ну вот, типа "ау".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее помнится в 80 ые годы в гаражах рассказывали что у меринов моторы опечатывают и они ходют мильен!

конечно можно ездить на машине и 600 тыщ км-а надо?))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ранее помнится в 80 ые годы в гаражах рассказывали что у меринов моторы опечатывают и они ходют мильен!

конечно можно ездить на машине и 600 тыщ км-а надо?))))))))))))))))))

Это потому, что заграницы всеразличные в 80 были... Короче космос недосягаемый, вот и придумывали всякие несуразности. Хотя и сейчас хватает такого, а в реале - такими же какашками какают, как и мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 90х покупал в Токио Ниссан Пульсар с правым рулём,так вот,тогда японцы говорили:авто №1-Тойота,двигатель №1- Ниссан.Человек Вам правильно сказал:Вас банально на....и.Как его до Вас эксплуатировали,сколько скрутили Вы не знаете.Из двух десятков машин,у меня пять японцев,из них три Ниссана и только КаринаЕ чуть чуть подъедала. Остальные от смены до смены уровень на одном месте.Он на самом деле лучший,но если захотеть,убить можно и лучший.

Аргументы, извините, на уровне одна бабка в прошлом веке сказала. А я например слышал, что из яповских лучшими считаются хондовские моторы. Или митсу - на производство некотрых моделей было продано много лицензий, втч китайцам. А эти денег на ветер не выбросят.

Про реальность пробега конкретного мура я писал, читайте внимательней.

А из личных наблюдений отмечу, что ниссановские моторы, что попадались на глаза в кругу знакомых - все имеют слабые места достаточно дорогие в ремонте..Навскидку: P11 2л - тянутся цепи, Паф R50 3.3V6 - проблемы с грм, быстро разбиваются направляющие втулки клапанов, мурано-инфинити- VQ35 - пыль из катов убивает цпг.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×