Перейти к содержанию
Береснев

Горные лыжи

Рекомендуемые сообщения

Алексей!!!!!!!

 

ООООГГГРРООМНННОООЕЕЕ СПАСИБО!!!!!!! я УПАКОВАН!!!!!!!

снимай ответственность!! :good2_002:

народ оказывается от боится Пан Ги Муна и особенно Жириновского!!!!! :sarcastic: Куртку про которую ты писал нашли в БАРНАУЛЕ!!!!! Флис Volkl, правда был только 60-й, но мне "подогнали" Коламбию! + учли на 2 к/рубля бонусы и в итоге куртка Volkl + флис + термо = чуть больше 12 к/руб!!!!!!

 

мне казалось, что я умею пользоваться своими навыками "продажника", но мне есть чему УЧИТЬСЯ!

 

ещё раз спасибо! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Береснев а канта нет в вашем королевстве?

Я недавно там себе костюмчик Killy прикупил с хорошей скидкой.

 

Нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, поездка в Геш сорвалась.... :scratch_one-s_head:

 

НО с семьёй сгоняли Белокуриху на "Даниловку" :good2_002: для нас начинающих, отличный выбор оказался! три дня по 3 часа на горе!!!!! если кому интересно, ОЧ классый инструктор Владислав - и сына и жену за час избавил от страха горы и они поехали!

Самое, на мой взгляд главное, он в мягкой форме "отбил" у обоих желание "нестись" с горы с трясущимися ногами и квадратными глазами, не обращая внимание на остальных!

КУЧА ПОЗИТИВА и приятной вечерней усталости во всём теле! :good2_002:

 

Шерегеш оставим на десерт, на позднюю весну, как МЕЧТУ, без которой в жизни нельзя! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно западало, но в преддверии нового сезона скажу за Сочи. Я вообще очень скептически относился к отдыху на родине, но Красная Поляна и Роза Хутор мне понравились, а мне есть с чем сравнивать (Болгария - Банско, Боровец, Пампорово, Андорра - Гранвалира и Валлнорд, Австрия - Бадгаштайн, Зелден, Обергугль)

К бесспорным плюсам отнесем быстрый и не дорогой перелет, отсутствие визы и языковых проблем, питание на любой вкус и кошелек, аквапарки и экскурсии.

Из минусов - на склонах питание и питье дороговато, особенно на газпроме. На Розе не понравилась маркировка и много узких трасс.

Есть ночное катание! Вылетев из Мск в 8 утра в обед можно уже кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно западало, но в преддверии нового сезона скажу за Сочи. Я вообще очень скептически относился к отдыху на родине, но Красная Поляна и Роза Хутор мне понравились, а мне есть с чем сравнивать (Болгария - Банско, Боровец, Пампорово, Андорра - Гранвалира и Валлнорд, Австрия - Бадгаштайн, Зелден, Обергугль)

К бесспорным плюсам отнесем быстрый и не дорогой перелет, отсутствие визы и языковых проблем, питание на любой вкус и кошелек, аквапарки и экскурсии.

Из минусов - на склонах питание и питье дороговато, особенно на газпроме. На Розе не понравилась маркировка и много узких трасс.

Есть ночное катание! Вылетев из Мск в 8 утра в обед можно уже кататься.

по моему лететь в Сочи и Европу практически однофигственно!В пределах плюс минус 2-х часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - в 10 утра вылет с Домодедово, в 2 часа дня уже на склоне в Каруселе катаем в Цирке. И того первый и последний день минимум 3 часа каталки

В Австрию лететь 3 часа, 1 час багаж и сбор группы и еще 2-3 часа трансфер, то есть первый и последний день не катаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, я уже чувствую ответственность за твою экипировку! :)))

Дозвонился до Спортмастера. Гарантируют доставку до Барнаула за 21 день! Сказал, что натравлю на них Роспотребнадзор и Жириновского. Ответили, вполне реально за 9 дней. Пообещал им визит прокуратуры и Пан Ги Муна. Подумали. Сказали, если человек оплатит завтра до обеда, то успеваю загрузить в ближайшую поставку и товар будет ко второму марта... Думаю, если пригрозить ОБСЕ, то вполне вероятно привезут за пару дней :)

 

Подхода два - либо оплачиваешь в инет магазине, либо в живом Спортмастере. Я бы выбрал второй вариант, по крайней мере если будут задерживать - есть на кого поорать! Вот такой набор из наличия 52-го размера на екатовском складе (они отвечают за Сибирь):

 

Куртка - 10919 http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i...zhskie/1523503/

Штаны - 4249 http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/go...zhskie/1565558/

Перчатки - 2499 http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivn...avitsy/1268321/

Шапка - 499 http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/go..._ubory/1555302/

Флиз - 1189 http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i...empery/1524073/

Белье - 1749 + 1249 http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i...empery/1524073/ http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i...ye/niz/1280526/

Носки - 1799 http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i.../noski/1343194/

 

Итого,: 22 903 руб. комплект закрывающий твои потребности для активного зимнего отдыха на ближайшие года три. Хоть в мир, хоть в пир, хоть на Шерегеш, хоть в Куршавель!

 

Если 23 тыра все-таки многовато, посмотри на сноубордическую одежду - в Спортмастере есть и Бёртон и Квиксилвер (это в их иерархии - мерседес) и О"Нейл с Протестом (примерно - тойота). Покрой более свободный, штаны длинноваты, зато стоят вдвое меньше...

 

В случае, если твой Спортмастер будет выкобениваться, пиши в личку, будем тебе посылку собирать! Или Борисычу жаловаться! Это самый главный директор у них такой был (а может и есть) по фамилии Страхов, нормальный мужик между прочим. Лет десять назад не отказал, взял с собой на Красную поляну новую коллекцию Фелки для Спортмастера пробовать.

 

 

 

Удачи! :)

 

Я канешн на профи не претендую, но думаю это деньги на ветер ... сорри...

 

ИМХО стоит посмотреть http://www.twintipshop.ru/ и http://ski-net.ru/shop/brands/majesty

 

Ценники сейчас кусаются из-за курса, но вот к примеру Majesty это РЕАЛЬНЫЙ деревянный сердечник и лыжи мега кайфовые.

В триале весной брал лыжи LINE парковые за 10 тыр. доволен как слон )

 

Никого обидеть не хочу, просто есть разница между горными лыжами и горными лыжами ))) (эт я про карвинг и прочие сказки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я канешн на профи не претендую, но думаю это деньги на ветер ... сорри...

 

ИМХО стоит посмотреть http://www.twintipshop.ru/ и http://ski-net.ru/shop/brands/majesty

 

Ценники сейчас кусаются из-за курса, но вот к примеру Majesty это РЕАЛЬНЫЙ деревянный сердечник и лыжи мега кайфовые.

В триале весной брал лыжи LINE парковые за 10 тыр. доволен как слон )

 

Никого обидеть не хочу, просто есть разница между горными лыжами и горными лыжами ))) (эт я про карвинг и прочие сказки )

Не понял в чем генеральная мысль, отрицать карвинг, зачем, он есть, конечно есть любители кататься на прямых лыжах и развивать безумную скорость. По дереву, у всех бредов в верхней линейке обязательно клееные деревянные сердечники, хотя композит не в чем не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял в чем генеральная мысль, отрицать карвинг, зачем, он есть, конечно есть любители кататься на прямых лыжах и развивать безумную скорость. По дереву, у всех бредов в верхней линейке обязательно клееные деревянные сердечники, хотя композит не в чем не уступает.

 

Карвинг это придумка маркетинговая, по сути все эти радиусы поворотов и прочее это фигня.

Основное различие лыж это в рокере и в камбере, вот и все, а дальше уже ширина и длинна в зависимости для чего лыжи используются (фрирайд или парк или еще что нить)...

Деревянный сердечник и композит это абсолютно разные вещи, вот прям как земля и небо.

Все ИМХО и использовано на себе ))) без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейка вот занимательная про лыжи, старенькая но сути не меняет.

 

http://www.skisport.ru/articles/read/64522/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статейка вот занимательная про лыжи, старенькая но сути не меняет.

 

http://www.skisport.ru/articles/read/64522/

Все это относится к миру спорта и очень далеко от простого отдыха на горе и от массы любителей на наших горнолыжных трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это относится к миру спорта и очень далеко от простого отдыха на горе и от массы любителей на наших горнолыжных трассах.

 

Там написано как написано ) технически карвинга не существует, маркетингово - только карвинг )))

В этом суть. А отдыхать на горе можно и на снегокате )

 

Если без шуток, я плохо понимаю, почему у нас в стране, где полно возможностей кататься в тех же местных горнолыжных горках только 2-3% людей реально катаются, а остальные годами карвят и толку от этого то мало, это же вовсе не горные лыжи это понт - на случай если спросят - скажу я горнолыжник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написано как написано ) технически карвинга не существует, маркетингово - только карвинг )))

В этом суть. А отдыхать на горе можно и на снегокате )

 

Если без шуток, я плохо понимаю, почему у нас в стране, где полно возможностей кататься в тех же местных горнолыжных горках только 2-3% людей реально катаются, а остальные годами карвят и толку от этого то мало, это же вовсе не горные лыжи это понт - на случай если спросят - скажу я горнолыжник )))

 

Спор не очём, да я и не спорю, давай посмотрим с другой стороны. Сколько лет нашим горнолыжным трассам, курортам, все они построены 10 - 15 лет назад и что ты хочешь за такой период, что бы наши любители освоили культуру катания, которую в Европе, Канаде, Америке культивируют 50 лет. Где наши чемпионы, даже на сочинской олимпиаде за нас победили легионеры. Но не все так плохо, приезжай к нам в Абзаково или Металлург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если без шуток, я плохо понимаю, почему у нас в стране, где полно возможностей кататься в тех же местных горнолыжных горках только 2-3% людей реально катаются, а остальные годами карвят и толку от этого то мало, это же вовсе не горные лыжи это понт - на случай если спросят - скажу я горнолыжник )))

да что вы говорите! :sarcastic: Я например что то особо не заметил разницы между массовым катанием у нас и например в Европе,хотя езжу туда частенько

и что значит "реально катаются?"

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор не очём, да я и не спорю, давай посмотрим с другой стороны. Сколько лет нашим горнолыжным трассам, курортам, все они построены 10 - 15 лет назад и что ты хочешь за такой период, что бы наши любители освоили культуру катания, которую в Европе, Канаде, Америке культивируют 50 лет. Где наши чемпионы, даже на сочинской олимпиаде за нас победили легионеры. Но не все так плохо, приезжай к нам в Абзаково или Металлург.

ну не со всем соглашусь

в классической горнолыжке действительно отстаем,хотя сейчас есть Хорошилов.Да и горнолыжных курортов построено и отреставрированно немало.

а в борде и фристайле наши сейчас вообще в тренде.И "легионеры" это только один человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ИМХО и использовано на себе ))) без обид)

skywalker1977, :) да какие обиды, все свои, добрые и ласковые... Только категоричность суждений иногда вызывает сомнения...

 

Из того, что ты попробовал на себе, указал только, что купил Лайны за десяточку и "доволен как слон". Но извини, форумчане катаются в разных местах, и я допускаю, что на парковых лыжах можно получить удовольствие в Волене, но сомневаюсь, что можно на них кайфовать летая по Валь-Торенсу... :)

 

Что про сказки, карвинг и истории от знатных фрирайдеров, так все эти битвы давно поутихли на специализированных форумах. Вопрос, в первую очередь терминологии, во-вторую, предпочтений. Австрияковский инструктор лет десять назад учил меня годилить вообще на прямых лыжах. И конечно, при этом пылить - не было преступлением! А по настоящему игру канта я почувствовал только когда в восьмом году купил Атомики даблдекеры, лыжи, которые меняли радиус от нагрузки. По тем временам, за какие-то безумные деньги, при этом, в наших горках абсолютно не рабочие!!! :))) Им мощь и скорость нужна, даже Шерегеша толком не хватало, только в Альпах оттянулся...

Ох, только коснулись лыжной темы и понесло...

 

К чему это я? Да пофигу, кто, где и как катает, главное, чтобы не убили кого-нибудь на горе, да сами целы остались, а в остальном, все равно кайф гарантирован!

 

Сейчас пока писал сообщение, подумал, пора бронировать новогодние покатушки, кликнул на Букине знакомую Андору Плаза - писец... Неделька на троих - 318 тыр! Все в апартаменты! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы говорите! :sarcastic: Я например что то особо не заметил разницы между массовым катанием у нас и например в Европе,хотя езжу туда частенько

и что значит "реально катаются?"

 

Реально катаются - это значит - стойка правильная, наличие и правильное расположение палок и тд и тп. Как и в любом другом виде спорта техника важна и база. А придумщиков на горе куча, вот бывает едешь на подъемнике и смотришь, каких только упражнений народ не придумывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор не очём, да я и не спорю, давай посмотрим с другой стороны. Сколько лет нашим горнолыжным трассам, курортам, все они построены 10 - 15 лет назад и что ты хочешь за такой период, что бы наши любители освоили культуру катания, которую в Европе, Канаде, Америке культивируют 50 лет. Где наши чемпионы, даже на сочинской олимпиаде за нас победили легионеры. Но не все так плохо, приезжай к нам в Абзаково или Металлург.

 

Эльбрусу мульен лет, считаю эту гору одной из лучших в мире, а Чегет одной из самых сложных в мире.

Катался там с 10 лет, сейчас не катаюсь скажу честно, не хочу чувствовать что жене не комфортно из-за сервиса.

Культуру катания можно освоить за 1-2 сезона, главное понимать что без тренера или инструктора начинать нельзя.

Про Сочи все просто, легионер в сноуборде был, да и то в жестких, это уаще даже и не сноуборд. В Могуле так скажем нереальный прорыв, такого не было с СССР. А в скоростном спуске и слаломе проигрываем и долго еще проигрывать будем, причина банальная - раньше да и кое где сейчас дрефки учебные делались из дерева и дети боялись к ним близко подъезжать ибо больно (это я про себя говорю например) я по этому из слалома и ушел, надоело получать от дерева )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skywalker1977, :) да какие обиды, все свои, добрые и ласковые... Только категоричность суждений иногда вызывает сомнения...

 

Из того, что ты попробовал на себе, указал только, что купил Лайны за десяточку и "доволен как слон". Но извини, форумчане катаются в разных местах, и я допускаю, что на парковых лыжах можно получить удовольствие в Волене, но сомневаюсь, что можно на них кайфовать летая по Валь-Торенсу... :)

 

Что про сказки, карвинг и истории от знатных фрирайдеров, так все эти битвы давно поутихли на специализированных форумах. Вопрос, в первую очередь терминологии, во-вторую, предпочтений. Австрияковский инструктор лет десять назад учил меня годилить вообще на прямых лыжах. И конечно, при этом пылить - не было преступлением! А по настоящему игру канта я почувствовал только когда в восьмом году купил Атомики даблдекеры, лыжи, которые меняли радиус от нагрузки. По тем временам, за какие-то безумные деньги, при этом, в наших горках абсолютно не рабочие!!! :))) Им мощь и скорость нужна, даже Шерегеша толком не хватало, только в Альпах оттянулся...

Ох, только коснулись лыжной темы и понесло...

 

К чему это я? Да пофигу, кто, где и как катает, главное, чтобы не убили кого-нибудь на горе, да сами целы остались, а в остальном, все равно кайф гарантирован!

 

Сейчас пока писал сообщение, подумал, пора бронировать новогодние покатушки, кликнул на Букине знакомую Андору Плаза - писец... Неделька на троих - 318 тыр! Все в апартаменты! :)))

 

Просто топик был про снарягу вот про лайны и написал. У меня лыж много разных и для разных целей.

Как я понял изначально, человек который завел беседу не так давно в теме и советовать новичку Фишер, Атомик и прочий стафф я не стал, тк ИМХО считаю это фигней и карвинг тоже, так как по моему мнению это выкачивание денег из населения за мнимые преимущества. Типа - этот пояс для похудения с новой карвинговой технологией позволит вам похудеть за 2 недели, но при этом кушайте здоровую пищу и не ешьте сахара и тд и тп )))))

Про Атомики ваще не понял сорри, возможно 10 лет назад лыжи были хорошие, но в физику вопроса я по прежнему не верю тк я тестил кучу лыж, и могу точно сказать что радиус поворота лыжи и ее поведение на горе ничего между собой не имеют. Важно опять же - материал сердцевины, скользяк. рокер или камбер и это все. Все ИМХО естессна и не навязываю свое мнение.

Безопасность согласен, но с тупыми курицами и петухами на горе это маловероятно... Это я про волен тот же говорю.

 

В Андорре если пару дней без снега, то можно катать на любых лыжах, но я всегда в горы беру 2 пары ( а вдруг сыпанет ) вот в Сочи весной как раз такой случай и был... кайф...

Изменено пользователем skywalker1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон мы все поняли ты крут, чё тут понты колотить, показывай на горе. Надо радоваться что народ у нас приобщается к горным лыжам, кто не хочет учиться быстро отвалят, поймут что это труд и кайф приходит позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если без шуток, я плохо понимаю, почему у нас в стране, где полно возможностей кататься в тех же местных горнолыжных горках только 2-3% людей реально катаются, а остальные годами карвят и толку от этого то мало, это же вовсе не горные лыжи это понт - на случай если спросят - скажу я горнолыжник )))

Польза какая? Подняться на подъемнике, тупо съехать и хапнуть немного адреналина? Зачем?

Пройди пешком 10 км, проплыви 1 км и будет реальная польза, правда без адреналина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,стока спецов тут,все по европам ездют :D

куда едем на НГ парни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон мы все поняли ты крут, чё тут понты колотить, показывай на горе. Надо радоваться что народ у нас приобщается к горным лыжам, кто не хочет учиться быстро отвалят, поймут что это труд и кайф приходит позже.

 

Чет я понта не заметил в своих словах... наверное пропустил че )))Самая фишка горных лыж в том, что как только начинаешь "показывать" на горе, сразу гора показывает тебе )))) Так что катайте лучше в одиночку так кайфовей )))

Я лично радуюсь, что народ приобщается, но быстро что-то не отваливают... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Польза какая? Подняться на подъемнике, тупо съехать и хапнуть немного адреналина? Зачем?

Пройди пешком 10 км, проплыви 1 км и будет реальная польза, правда без адреналина.

 

Вопрос из серии НАХ альпинисты на гору лезут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×