Перейти к содержанию
Vadim033

Крышка багажника (мать её)

Рекомендуемые сообщения

На поперечной раскачке тарахтит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На поперечной раскачке тарахтит?

На крупных стыках асфальта и на стиральной доске... Сейчас ездил специально по разной лабуде... Результаты через пару дней, а то боюсь рано обрадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны, пропала тарахтелка! Наверное номер-падла в своей рамке содрагался.. Поролон кажется помог, хотя были и другие манипуляции описанные выше.. Может вытащить поролочик из под номера, дабы на 100% убедиться что это он был? Аж не верится что такой пустяк мозг выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасаны, пропала тарахтелка! Наверное номер-падла в своей рамке содрагался.. Поролон кажется помог, хотя были и другие манипуляции описанные выше.. Может вытащить поролочик из под номера, дабы на 100% убедиться что это он был? Аж не верится что такой пустяк мозг выносил.

Зачем поролон, грязь и сырость будет собирать, приклей двусторонний скоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь, вытащи бывает и такое. у меня стоит - что бы при закрывании не гремел номер.

я чего пластмассе эта сырость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем поролон, грязь и сырость будет собирать, приклей двусторонний скоч.
зачем скоч,я покупал в хоз.магазине дверные резиновые уплотнители самоклеющие с одной стороны....потом не надо не какой скоч оттирать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное номер-падла в своей рамке содрагался.. ,

Зачем поролон, уплотнитель? Номер в рамке, как правило не болтается, да и два винтика для крепления к рамке есть. А рамка, к двери саморезами принятнута, но только посередине. Дверь-то пластмассовая (тогда я это для себя и открыл :)). Я рамку еще с покупки, четырьмя саморезами с широкой шляпкой к двери в углах притянул. Все, под нее теперь ничего не попалает. Рамка не болтается и грязь не лезет. Кстати и переднюю рамку тоже так делал, тем более подставка под номер немного выгнута. Доэ того на Трейле так-же рамку крепил. Не в луже не оторвет.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни все таки никто данный вопрос не решил? С существующими местами для отбойника и отсутствие его! Никто не рассматривал подобрать и вкорячить в эти места например отбойник от двери какого нито авто?

По внешнему виду вроде как думаю должен подойти от Чери Тиго, но в живую его не видел, вот вроде его фото!

 

IMG_1162.1507313086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что только ни делал,все равно скрепит,стучит.Остался последний вариант заварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что только ни делал,все равно скрепит,стучит.Остался последний вариант заварить.

:rofl: :ок:

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в эти якобы предусмотренные отверстия и выштамповку не пытайтесь что либо засунуть. Я нашел отбойк двери, он идеально влез в отверстие на пятой двери, и подрезал его - подгонял, дошло до размера в 4 мм. и все равно крышка опускается, а места для поджатия нет, она не закрывается.

Из плотной резины ничего не подойдет ... Если найдете только отбойник из какого нибудь мягкого силикона, чтоб при зарывании и подтягивании крышки раздавливался, а после отпускания подтягивания расправлялся и принимал свою форму... Но я такой еще не встречал...

Тему можно закрывать. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поскрипывает в -20 и ниже, но я багажником каждый день хлопаю и не по разу, т.к. заведенное автозапуском авто по-другому не открывается: открыл багажник - двери открылись.

Может у вас это от излишней автоматики? В ней что-то скрипеть начинает. У меня XE, т.е. только руками открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у вас это от излишней автоматики? В ней что-то скрипеть начинает.

Всёёёё смирился :sorry:

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всёёёё смирился :sorry:

Почему? Есть же солидол и литол.

 

PS История не в тему. У меня дверь из подъезда, т.е. от лифта, в тамбур на 4 квартиры, замок на дверь как поставили лет 40 назад, так и стоит. За эти годы дверь вскрывали по причине утраты ключей и т.д., в итоге он раздолбан до того что если закрыть его неправильно изнутри, то снаружи он вообще не откроется. Меня это зае... надоело, я просто разобрал его и смазал литолом, куда дотянулся, потом обратно собрал. Замок как новый, соседи офигели, даже денег предлагали заплатить, типа компенсацию за смену замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Есть же солидол и литол.

Да у меня ничего не скрипит , я в соседней ветке писал "Просто в багажнике есть вроде как посторонние шумы от проезда по неровностям, это зависит не только от гребенки, но и от перепада высот (то есть проезд ям на минимальной скорости). В багажнике всё лежит вроде плотно, что не плотно, то переложено чем нито!"...

Вроде имеется как будто посторонний бряк! Вот и гадаю откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня ничего не скрипит , я в соседней ветке писал "Просто в багажнике есть вроде как посторонние шумы от проезда по неровностям, это зависит не только от гребенки, но и от перепада высот (то есть проезд ям на минимальной скорости). В багажнике всё лежит вроде плотно, что не плотно, то переложено чем нито!"...

Вроде имеется как будто посторонний бряк! Вот и гадаю откуда?

У меня иногда брякал балонник в нише с домкратом. Пока не проложил поролоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня иногда брякал балонник в нише с домкратом. Пока не проложил поролоном.

:sarcastic: это все проходили с самых первых авто! Я на каждом авто, в том числе и на Муре всегда с первых дней проклеивал дно багажника, только на некоторых авто и запаску вытаскивал проклеивал, на некоторых только вокруг запаски (в зависимости от настроения)! И складывал все барахло с глаз долой и никогда ничего не брыкает!

И в данном случае с Муром, все в багажнике проклеено, крышку всю простучал, вроде и нет сверчка, а вроде где то и даёт о себе знать... :D

 

P.S. Сегодня на даче, решил все таки победить не равномерностью зазоров крышки багажника! И победил!

Двигал влево вправо петлю ! Снял обшивку пятой двери, думал и замок подвинуть, а не тут то было, замок не двигается ! Так что лишний раз обшивку можете не разбирать! Регулируйте петлёй !

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из машин был скрип. Лечил так: петлю замка обматывал изолентой. Лечилось месяца на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одной из машин был скрип. Лечил так: петлю замка обматывал изолентой. Лечилось месяца на три.

:ok: помимо петли багажника , на каждой машине с первых дней владения авто ещё и обматываю петли дверей (мягкость закрытия и звука даёт)! Плюс петли крепления заднего ряда сиденья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млять теперь и меня коснулась данная проблема, после того как колеса на шиномонтаж повез, колесо чуть выкатилось из багажника, крышка не могла автоматически закрыться, помог руками и теперь на неровностях дороги гремит хуже чем на старом тазе. До этого была тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млять теперь и меня коснулась данная проблема, после того как колеса на шиномонтаж повез, колесо чуть выкатилось из багажника, крышка не могла автоматически закрыться, помог руками и теперь на неровностях дороги гремит хуже чем на старом тазе. До этого была тишина.

:shok2: :rofl: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ok: помимо петли багажника , на каждой машине с первых дней владения авто ещё и обматываю петли дверей (мягкость закрытия и звука даёт)! Плюс петли крепления заднего ряда сиденья...

 

А чего постеснялись, про это не написали в свём Пособии?

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего постеснялись, про это не написали в свём Пособии?

Могу ошибиться, по моему про шумку вокруг запаски, тоже не писал...

Про петли тож забыл написать... да и это может мое скептическое мнение на счёт петлей...

Чтоб зимой попа не мёрзла также на сиденья установил накидки из овечьей шерсти, но оказывается они и в жару помогают... не знал об этом, но когда прочитал, что летчики свои кресла, также что в жару что в холод обтягивают овечей шерстью, реально сам проверил и действительно и в жару это действенная мера! Комфортнее, чем на горячей чёрной коже сидеть...

Дворники полосили, тоже заменил на Boshe вроде...

Кожаный чёрный чехол, с красной прострочкой также был приобретён на штатный ключ, мне лично очень нравится как смотрится...

5038DE2B-040F-4F14-BA44-CA9ACA24A568.1509124654.png

Да много чего по мелочи...

Че то забыл написать, что то не посчитал нужным!

Хватило и так всего написанного, так как и без них меня заклеймили...

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×