Перейти к содержанию
admin

Греть или не греть?

Рекомендуемые сообщения

Я если на не прогретой решаю ехать кручу движок не более 2 тыс/об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не должен он особо реветь и греметь, это не -30. +10 нормальная температура для старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не должен он особо реветь и греметь, это не -30. +10 нормальная температура для старта.

 

 

Он не ревел, а просто стук. слышно было как работает двигатель, и чем сильнее на газ, тем чаще стук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня пугаешь, одно дело повышенный гул, а у тебя стук. что так молотить может. проверь еще раз на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты меня пугаешь, одно дело повышенный гул, а у тебя стук. что так молотить может. проверь еще раз на холодную.

 

Я уже сама сижу пугаюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сама сижу пугаюсь :(

А на прогретую есть стук? может быть гидрокомпенсаторы стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг вкладыши , бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все все, хватит... а-то сейчас поседею раньше времени, а я еще молодая :))) Ничего не стучит на прогретую, просто горка была очень крутая, хоть и небольшая :) Как-то я ачкую это повторять на холодном :crazy: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать для уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо попробовать для уверенности.

 

Надеюсь не стуканет он :))) в время проверки :))) и что если будет и дальше стучать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стукануть может всегда, а так хоть упредишь события. вовремя отремонтируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите - я тупо поставил себе автозапуск

пока проснусь кофе попью и тд прогреваю

норм ли 15 минут для варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой грею, чтоб наледь со стёкол расстаяла. если обзор хороший, хотел бы греть, но не получается - вечно куда то спешить приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите - я тупо поставил себе автозапуск

пока проснусь кофе попью и тд прогреваю

норм ли 15 минут для варика?

Нормально, но его в движении греют 10 минут, он не догреется до эксплуатационной температуры. Просто с места сразу не гони, немного проедь плавно.

Пысы: не надо на Меня набрасываться и говорить что он и на месте греется - сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите ,вариатор пока не прогреется работает на повышенных оборотах,проезжаю 3 киллометра все нормализуется,это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите ,вариатор пока не прогреется работает на повышенных оборотах,проезжаю 3 киллометра все нормализуется,это нормально?

Да, нормально. Я киндера в школу завожу - прогревается, а потом на работу как положено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, я механик, можно сравнить с человеком встать эдак в пять утра с похмела и пробежать километров 10-15, примерно тоже самое на холодном ДВС кататься. Если исходить, я консруктор, есть расчетные температуры при которых ДВС выходит на рабочие параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите ,вариатор пока не прогреется работает на повышенных оборотах,проезжаю 3 киллометра все нормализуется,это нормально?

это нормально.

 

для чего придумали инструкцию к авто? надо хоть краем глаза просмотреть что выделено жирным шрифтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, я механик, можно сравнить с человеком встать эдак в пять утра с похмела и пробежать километров 10-15, примерно тоже самое на холодном ДВС кататься. Если исходить, я консруктор, есть расчетные температуры при которых ДВС выходит на рабочие параметры

 

у парочки моих товарищей немцы, говорят типа прогревать не надо. если завелся - то сразу в путь и так написано в книжке на машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у парочки моих товарищей немцы, говорят типа прогревать не надо. если завелся - то сразу в путь и так написано в книжке на машину

Не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормально.

 

для чего придумали инструкцию к авто? надо хоть краем глаза просмотреть что выделено жирным шрифтом...

Не у всех есть книжка,я сменил уже пару десятков авто,и такого не встречал на автоматах,до этого никогда не ездил на вариаторе вот и интересуюсь,форум для того чтобы помогать людям,а не давать "дельные советы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не грею машину,завожу ,жду 20-30 сек и начинаю ехать не нагружая мотор (до 2 тысяч) выгревается быстрей и время зря не убиваю,к тому же все машины после покупки сразу обрабатываю металлокерамикой и выгреть мотор после чего на холостом ходу гиблое дело.

Только в сильные морозы грею иногда,если автомат замерзает и не хочет переключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у парочки моих товарищей немцы, говорят типа прогревать не надо. если завелся - то сразу в путь и так написано в книжке на машину

Где-то слышал что в европе стоянка с работающим двигателем разрешена не более 2-х минут. При таких законах понятно почему греть не надо и зачем им там предпусковые подогреватели :sarcastic:

Если перед производителем стоит выбор соблюсти закон или продлить срок службы движка что он выберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть статейка в "За Рулем" №10 с.г., стр.232.там все подробно написано, есть мнение представителей фирм. От себя: грею только для того, чтобы лобовое стекло отошло, а потом слабым темпом. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то слышал что в европе стоянка с работающим двигателем разрешена не более 2-х минут. При таких законах понятно почему греть не надо и зачем им там предпусковые подогреватели :sarcastic:

Если перед производителем стоит выбор соблюсти закон или продлить срок службы движка что он выберет?

Чуть чуть не согласен, работал по контракту в Норвегии два года, дык там перед магазами и пр всякостями такие розеточки электрические стоят типа как таксофон. Береш проводок цепляещ к машинке и пока ты где то шляешся твою машинку электро подогреватель греет, пришел карточкой вжик, из розеточки выдернул и айда.. Тута и знак висит незя с работающим двиглом стоять :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×