Перейти к содержанию
Eygenii

99.9 расход по компу.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Искал я искал на форуме что то связанное про расход по компу 99.9 и не нашёл.Да именно комп показывает 99.9.Ошибок нет.Не дергается.Обнуляю и снова эта страшная цифра 99.9.Что вы думаете про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проводок какой отвалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, проводок какой отвалился...

+1

 

Не считает пройденные километры.

 

Спидометр не лежит на 0 постоянно? Одометр показания меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спидометр и одометр работают.Еще заметил,что во время движения расход растет не быстро,а как только останавливаешься начинает расти на глазах.Я знаю,что на холостых расход возрастает,но не до таких же 99.9.Раньше до 30 максимум,а сейчас.Хрен его знает что за ерунда такая.

Изменено пользователем Eygenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Искал я искал на форуме что то связанное про расход по компу 99.9 и не нашёл.Да именно комп показывает 99.9.Ошибок нет.Не дергается.Обнуляю и снова эта страшная цифра 99.9.Что вы думаете про это?

если отключали аккумулятор то после подключения и запуска расход 99.9

потом в движении падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не не отключал.Сейчас вот опять прокатился и после обнуления расход вырос до 40.Постоял и он добежал до 70.(значения округленны).Дальше заглушил и пошёл домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не не отключал.

тогда попробуй отключи что бы ком перрезагрузился :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот опять прокатился и после обнуления расход вырос до 40.Постоял и он добежал до 70

Прокатился сколько ? хотя бы 10 км было? Если было, засекай по заправкам, может и правда жрет, тогда к диагносту.

 

Если не было, тут писал как подсчет идет, повторю:

 

ты обнулился, стоял, сжег 0,2 л бензина, расход = 0,2/0 = бесконечность, т.к. пробега нет, т.е. пофиг что комп показывает.

ты поехал:

5 сек. пройдено 0,2 км, сожжено 0,25 л, расход 0,25/0,2*100 = 125 л/сотню (покажет максимум 99.9)

10 сек пройдено 0,4 км, сожжено 0,3 л, расход 0,3/0,4*100 = 75 л/сотню

15 сек пройдено 0,6 км, сожжено 0,35 л, расход 0,35/0,6*100 = 58 л/сотню

20 сек пройдено 0,8 км, сожжено 0,4 л, расход 0,8/0,4*100 = 50 л/сотню

...

60 сек пройдено 2,4 км, сожжено 0,8 л, расход 0,8/2,4*100 = 33,3 л/сотню

...

125 сек пройдено 5 км, сожжено 1,45 л, расход 1,45/5*100 = 29 л/сотню

...

и т.д. плавно будет идти к 25 л/сотню т.к. этот расход я изначально заложил в расчет (0,05 л на 0,2 км)

 

Если постоять - пойдет обратно вверх. Т.е. если много стоишь с включенным двигателем - будет 99.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все парни вроде как нормально.Выехал на трассу обнулил расход (10.6).Приехал и расход побежал в верх.Значит такая вот фишка.К примеру я с утра завел машину и пока она прогревается расход формально(по компу)растет,потом еду расход падает,останавливаюсь и если не заглушил он опять растет.Получается,что комп наиболее достоверную инфу по расходу топлива показывает когда едешь долгое время?Получается из того значения,что в городе показывает можно смело убрать литр-два?Там ведь частые остановки на светофорах и в пробках и в во время этих остановок машину мы не глушим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все парни вроде как нормально.

да все устаканится

покатайся

это ж средний расход

если не обнулять он в конце концов встанет литрах на 15 и не будет меняться

только если куда на дальняк ехать упадет

ну и конечно если долго стоять заведенным поднимется

но уже не на много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру я с утра завел машину и пока она прогревается расход формально(по компу)растет

Не формально, а реально. См. мой пример расчета выше. Если ты стоял и жег бензин, то средний расход вырос. Средний он так считается: Всего сожжено / Всего проехано. Поэтому в городе больше чем на трассе, т.к. на трассе не стоишь на светофорах и в пробках.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правда я себе голову забил.)))Но всё-же интересно.Теперь понял,как расход считается.А то раньше когда еду куда ни будь и сам себя развлекаю рассуждениями про этот расход.Не как не мог врубиться почему на холостых расход растет.Теперь благодаря вам мои головные боли закончились. ВУ-АЛЯ.

А еще обнаружил что шланг воздушный который идет от ресивера экономайзера к клапану сплющен,стояли какие то мягкие прозрачные.И получалось,что заслонка не работала.Поменял шланг на более жёсткий и теперь посмотрю что будет.

Изменено пользователем Eygenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×