Перейти к содержанию
u128

Продаю свой Мурано рестайл 2012. Все как на духу.

Рекомендуемые сообщения

ХЗ, может для неевропейской части подобные пробеги выглядят норм, но для ЦФО подобный космос это признак вип-такси :sarcastic:

Тем более если автор пишет что пробег был по М1 и Европе, может проще на самолете летать было раз уж скрупулезно в духе CIMA P1 бенз считался? Смысл гонять туда-сюда бешеные тыщи км, один хрен багажник не грузовой особо...

Помимо самолета нужно передвигаться еще внутри Европы - от места к месту. В багажнике особо ничего не возил, кроме запаски)))) Ездил в основном один. Комфорт, скорость, экономия - эта машина подходит под эти критерии для дальних поездок.

 

Для ЦФО - согласен, ездить особо некуда, или по убитым дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135000 за три года или 45000 за год или примерно 124 км в день, т.е. е-ж-е-д-н-е-в-н-о.

Очередные глупости.

За день иногда выкатывалось по 1500км, один раз - 1750км за сутки (Москва - Закопане). А иногда - стояла неделю-две, пока я в отпуске был. А каждая поездка в Европу - это 5-6 тыс км за неделю. А поездка в Витебск (Беларусь - для тех, кто в школе плохо учился) - это 500км в одну сторону по М1 - 2 раза в месяц - почти каждый месяц. и там за выхи 100км. В общем, пробеги трассовые, которые машину не убивают. Это многие понимают.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь еще и вваливаешь постоянно))) я же говорю машина в хвост и гриву ездила не спроста коробка умерла. Угловой редуктор еще дышит?

Если трассовые пробеги машину не убивают каким образом умер вариатор и двигатель)))) смешно слушать!!!! Или может у них ресурс такой?))))

Ну и ездил на ней наверняка не один водитель раз пишешь что ты мл раскладывал об фуру пока Мурано свои тысячи наматывал. В общем повторюсь тема полное фуфло. Думаю лучше присоединиться к жуликам с авто ру если хочется продать за такую цену, тут наверняка не купят. Если только по честному не продолжить и выставить ее Тыщ за 900 с резиной и прочим. И то я думаю не каждый себе взял бы и за 900

Изменено пользователем jackpot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну.

Дождусь я на этом форуме, когда ты будешь свою машину продавать...

 

Некоторые машины покупают для того, чтобы на них вваливать. ML400 - был для этого. Сейчас - Субару Аутбэк 3.0 для этого. А некоторые машины покупают для дальних поездок с комфортом.

 

Все твои сообщения в этой теме характеризуют тебя, как слаборазвитую личность, неграмотную, с узким мировосприятием, которое ты пропускаешь, в основном, через призму своего опыта. Для тебя лучше попроще сказать - судишь все по себе. Сначала я напрягался на твои сообщения, и думал, как тебя переубедить, потому что искренне знаю, что ты неправ. Но сейчас я понимаю, что из критика ты превращаешься в милого котика, который просто хочет положить свою лапку поверх моей, если он не хочет, чтобы его гладили))) Пиши еще - тема стала горячей :)

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже продал так что не дождешься

А я подожду ответа что убило коробку и мотор

Изменено пользователем jackpot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржунимагу....

все кругом пид...сы один я д'Артаньян.....

 

 

u128 удачи в продаже тут планктоны офисные все знающие, ключей слесарных в руках ни разу не державшие, машину сканером глазным на расстоянии распознают.....

 

ребят будьте добрее))). и пожелайте автору удачи в продаже. поверьте он не нуждается в наших советах. А машинку продаст, только надо подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржунимагу....

все кругом пид...сы один я д'Артаньян.....

 

u128 удачи в продаже тут планктоны офисные все знающие, ключей слесарных в руках ни разу не державшие, машину сканером глазным на расстоянии распознают.....

 

ребят будьте добрее))). и пожелайте автору удачи в продаже. поверьте он не нуждается в наших советах. А машинку продаст, только надо подождать.

 

Спасибо, дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже продал так что не дождешься

А я подожду ответа что убило коробку и мотор

Ни то ни другое не было убито - перечитай тему (заодно насладишься своими выпадами - пощекочи Эго). По вариатору - есть предположения - что от длительных перегонов летом на относительно большой скорости (150-160 кмч) что-то там и произошло, от чего появился звук. Напомню, технически он не показывал отклонений от нормы. По двигателю - клапана прогорели из-за газа (только в 1 цилиндре). Вкладыши - просто поменяли, чтобы обнулить ресурс, потому что мотор был разобран, и было бы тупо не поменять. Но такой, как ты, этого бы не сделал. Ко всему прочему, оригинальное масло - плохого качества. Ко всему прочему - интервал замены 15 тыс км - большой, и несомненно приводит к значительному уменьшению ресурса двигателя (а именно - как раз вкладышей). Я занимаюсь автобизнесом - ремонтом и запчастями. Я - сапожник с сапогами. У меня не бывает машины, в которой что-то там не работает. У меня все работает, как часы. Если что-то где-то начинает постукивать-поскрипывать, я делаю это незамедлительно, потому что принцип по жизни - принцип нулевой терпимости к рискам. Я прекрасно понимаю лексическое значение словосочетания "причинно-следственная связь". Додумай дальше сам.

 

Будем считать, что ответ получен.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не вижу смысла покупать новую машину, терять на ней 40% за 2-3 года, и не ездить. Без обид, но это глупо. 135 тыс пробег по автобанам - это нормальный пробег для новой машины. А дизельные в России не продавались. Вообще, взял бы, конечно. Других таких машин в этом классе в этой цене +- 100 тыс дизельных просто нет. Газ - не колхоз, а нормальное решение. Просто русский менталитет еще до этого не дошел. А установка масленок решает проблему прогара клапанов. Жаль, что узнал об этом уже по личному опыту, а не постарался изучить матчасть до установки. На газе машины ездят и по 300 и по 400 тыс. км. Просто, если хочешь, чтобы было хорошо - делай сам, или говори, как делать - сам.

 

я не понял = а почему газ убил мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут планктоны офисные все знающие, ключей слесарных в руках ни разу не державшие,

 

а зачем ключи то держать в руках ? машина должна просто ездить

и если уж сломается есть сервис чтоб чинить

 

ты еще предложи на даче самому какашки из ямы откачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понял = а почему газ убил мотор ?

В одном углу пукнули, в другом - сказали что обосрались.

 

Прогорело 2 клапана - на одном цилиндре, за пробег 120 тыс км. (к слову, хочу отметить, что в результате этого машина слегка подтраивала на холостых, слегка подергивалась. С ездой проблем вообще не возникало. На рынке (или у другого продавца) Вам бы просто спели в уши, что это свечи, или катушка какая-то подходит, скинули бы дополнительно 6 тыс рублей, и пожали бы руки. Я так не сделал. Я полностью разобрался в проблеме и отремонтировал двигатель - уже зная то, что я продаю эту машину не сегодня-завтра).

 

Это (прогар клапана) нормальное явление для такого пробега на газе без регулировки клапанов. В камере сгорания на газе повышенная температура, и клапана (выпускные) подгорают. Из-за повышенного нагрева они расширяются, уменьшается клапанный зазор, и они подгорают (по окружности тарелки). Чтобы этого избежать, на газе не рекомендуется поднимать обороты выше 4,5 тыс. Или ставить во впускной коллектор масленки, которые будут подавать в камеры сгорания специальную жидкость (типа масла), и охлаждать на выпуске клапана. Такие системы ставят на турбовые машины и на высокооборотистые (субару, альфа-ромео), и живут они долго и счастливо. Но в силу того, что в России газ не сильно популярен, на рынке единицы контор, которые это делают. Поэтому, говорят, что если газ был установлен в Европе (или в Беларуси даже), то машина будет ездить без проблем и бед не знать. Наших нужно еще учить, нужно набираться опыта у западных коллег.

 

Этих проблем нет вообще на моторах с гидрокомпенсаторами, которые автоматически регулируют зазор клапанов, и на тех моторах, где регулировка клапанов - нехитрое дело, без съема мотора (рекомендуется делать каждые 40 тыс км). В этом случае тоже нет проблем, без каких-либо дополнительных масленок, охлаждающих смесь для охлаждения выпускных клапанов.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут планктоны офисные все знающие, ключей слесарных в руках ни разу не державшие,

 

а зачем ключи то держать в руках ? машина должна просто ездить

и если уж сломается есть сервис чтоб чинить

 

ты еще предложи на даче самому какашки из ямы откачивать

 

И такое бывало. Не вызывать же ассенизатор из-за двух ведер говна :)

 

Если самому не понимать устройства автомобиля, то на сервисе раз через раз будут разводить на ремонт какого-нибудь крупного агрегата, когда это не требуется. Для примера - если подобный планктон обратится в сервис по ремонту АКПП с просто умершим гидротрансформатором на начальной стадии, то его разведут на замену ГТ, замену блока клапанов, замену фрикционов. В итоге, ремонт, который стоит 20 тыс, после чего машина абсолютно нормально поедет, выльется в ремонт в 120 тыс рублей. Речь именно об этом - лучше иметь представление о том, что с машиной, и как ее лечить, чем не знать этого. Ну а уж если не знать этого, то не строить из себя непонятно кого. Думаю, что мысль была в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут единственные аргументы это то, что все остальные машины с перебранными моторами их продают исключительно перекупы которые об этом не говорят и вообще все кругом офисный планктон а нормальная машина может быть только у дровосека с индейцем которые на нее газ поставили и что вся Европа на газу ездит, только такие индейцы забывают что в Европе эти машины потом в утиль сдают или в России с Гондурасами за бесценок сливают чтобы за утилизацию не платить, а тут такой труп пытаются продать за средне рыночную цену мотивируя честностью признания того что авто Кунцевской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае дорога этой машине прямо к перекупам

пробег подправят . да газ снимут

про лишнее промолчат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем отношусь к офисному планктону, поэтому на мои слова можно не обращать внимания, да и спич не о том, так, тему поднять. Просто занимался выбором лизинга для своей конторы в томже 12 году и выбрал европлан по совету знакомых, так вот там много разных вариантов предлагалось, но всё сводилось к тому, что европлан (товарищи одни из крупнейших в стране по лизингу авто), старался не брать назад машины после лизинга (просто рассматривался вариант замены авто на новый через три года лизинга с новым договором). Точнее они могут взять машину но поцене как минимум в два раза ниже рынка. На вопрос, а почему? Ответ, а у нас опыт есть, через три года эксплуатации на фирмах машины можно выкидывать и мы не хотим держать штат спецов, которые бы смотрели в каком состоянии авто и выкупаем их по той цене, по которой они гарантированно уйдут.

После чего было решено не отдавать машины европлану, а просто каждый месяц платили на несколько тыс больше. Если хочется конкретики, то турбированная Опель Астра джей пятидверка с автоматом была оценена европланом в 200тр в 12 году.

Это я к тому, что сколько тут не говори, а европлан опыт имеет большой и если он говорит, что чтобы продать машину после юрлица нужно давать большой дисконт (по сравнению с физлицом), то так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну

что за бред ?

у меня было 2 машины оформленные на ИП

сейчас 1 на ООО

ездит всегда 1 человек

никаких водителей нет

пробег маленький

чем плоха машина ?

 

были взяты в кредит , еще и от ниссана доп скидку тысяч 200 дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема уже кипяток !!!!!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут любая тема такая = это нормально . все равно покупателей ни на что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну

что за бред ?

у меня было 2 машины оформленные на ИП

сейчас 1 на ООО

ездит всегда 1 человек

никаких водителей нет

пробег маленький

чем плоха машина ?

 

были взяты в кредит , еще и от ниссана доп скидку тысяч 200 дали

 

Бред - не бред, я тут не домыслы какие пишу, а факты. Если что-то имеете против, то говорите это Вашим покупателям, или европлану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну считай что я это написал европлану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то могу скинуть скан договора с европланом с выкупной стоимостью, т.к. в мае был последний платёж сейчас как раз займусь с переоформлением на контору, а потом одну машину на себя, опять таки по смешной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор машин большой, зачем рисковать и брать из под юр лица, если можно взять у частника? Имеет смысл только если от риск оправдан низкой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор машин большой, зачем рисковать и брать из под юр лица, если можно взять у частника? Имеет смысл только если от риск оправдан низкой ценой.

 

 

а какой риск ? машину видишь / документы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред - не бред, я тут не домыслы какие пишу, а факты. Если что-то имеете против, то говорите это Вашим покупателям, или европлану.

Нет, Олег, не смешивай. Дело совсем не в этом. В лизинг в основном берут коммерческие автомобили, т.е. грузовые, малотоннажные, развозные. Вот именно о них речь и идет. Европлан, как и любая другая финансовая структура, управляется статистикой. Всем пох - что у тебя ласточка поджопная. По статистике - она одна из тысячи других с пробегом по 200-300 тыс в год грузовых.

А во-вторых, я сам работал плотно и с европланом, и с ВТБ-лизингом, и дело совсем не в этом. Дело в том, что лизинговой конторе невыгодно брать вторичные машины - их не финансируют банки, они не являются дорогим активом. А вот в трейд-ин - пожалуйста. Взамен на очень низкую цену на твою машину тебе предложат большущий дисконт на новую. Только вот новую я больше нини.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой риск ? машину видишь / документы тоже

Чел вбил себе в голову, что юр. лицо и газ - это плохо. Не переубедить.

 

Повторяю для тех, кто в танке - про юр. лицо важно тому, кто является владельцем бизнеса и хочет/может купить машину на юр. лицо. Если потенциальный покупатель боится страшного названия "юридическое лицо" - спокойно проходите мимо, зайдите в церковь, и купите машину на авто.ру. В чем проблема-то??! Тот, кто понимает, что это обычная формальность, оптимизирующая налогообложение, тому, в принципе, пофиг.

 

Для тех, кто только что подключился и кому лень читать всю тему, сообщаю:

 

Машина хорошая, ровная, с новыми силовыми агрегатами (новый вариатор, заменены вкладыши в двигателе, 2 выпускных клапана и отрегулирован клапанный зазор на максимальный по допуску), без ГБО, без следов установки, пробег - 135 тыс.км. Для подтверждения отличного состояния машины я оплачиваю 100%-ю диагностику любым официальным дилером (это стоит 12 тыс рублей, кстати), что войдет потом в окончательную стоимость автомобиля. У автомобиля - новое лобовое оригинал, качественно покрашен передний бампер. Все делалось на выкупе из лизинга, по каско, у официального дилера, с гарантией на покраску 1 год. Цена - 1.180.000 рублей с небольшим торгом. За машину стыдно не будет - действительно, в очень хорошем техническом, внутреннем и внешнем состоянии.

 

Только что от фирмы-партнера кредитного брокера получил согласование на предоставление кредита. Если кто-то желает взять машину в кредит, то это возможно. Первый взнос - от 10%. Срок - до 5 лет. Ставка зависит от первого взноса и срока. Брокер рассылает заявку в ~20 кредитных организаций, каждая из которой дает предложение по автокредитованию. Покупатель выбирает наиболее подходящее для него. Базовая цена при этом вырастает на 50 тыс рублей = 1.230.000 рублей. Мое мнение, это очень хорошее предложение.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×