Перейти к содержанию
Evgalion

Неприятнось с перебним бампером

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток!

 

Прошу Вашего совета))

Сегодня мне в третий раз во дворе затерли бампер (причем самое интересное в одном и том же месте, по траектории выезда левостоящего авто где крепление для крюка) не знаю, делает ли это один и тот же жоп…рук или разные умельцы стараются, два раза были небольшие претертости которые убрались бы, наверное, полировкой, а сейчас какой то уп….рь хорошенечко мне бампер подтер, даже пол рамки от номера снес причем каждый рас блин кто то подходил и место затира протирал (злой как собака просто, я даже и не представляю, что бы с ним сделал, если бы узнал кто это).

В общем, у меня назрел вопрос, сделать ли это все по имеющемуся КАСКО (напрягает тот момент, что должны приехать гаи посмотреть дать справку, да и скорее они мне начнут говорить, что это я сам сделал, в итоге все это может занять коло 1-2 месяцев включая ремонт, или как вариант мне следует обратиться в контору, которая локально мне все это сделает за дня два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А нет в КАСКЕ одной детали без справок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Каске делать, к ним подъезжаешь, страховая сам направит куда надо, в ГАИ не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное что это уже третий случай, причем затирали одно и тоже место. Вот сейчас думаю как бы себя обезапасить на будущее от недоводителей. Задумываюсь сейчас о камере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет бампера, страховая оформит и без ментов.

Насчет камеры, лучше на окно квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то такое только на бампер! :sarcastic:

post-14609-1429004436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое неприятное что это уже третий случай, причем затирали одно и тоже место. Вот сейчас думаю как бы себя обезапасить на будущее от недоводителей. Задумываюсь сейчас о камере)

Судя по всему, что Вы живете в МСК, то попробуйте воспользоваться данным сервисом: dit.mos.ru/oferta.html

правда нужна регистрация в информационной системе (пока бесплатно).

 

Это камеры города Москвы, их очень много висят практически в каждом доме и в каждом подъезде.

И если хотя бы одна из камер выходит на то место, где стоял авто то запросите архивное видео (сам ни разу не делал),

думаю найдете своего героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, что Вы живете в МСК, то попробуйте воспользоваться данным сервисом: dit.mos.ru/oferta.html

правда нужна регистрация в информационной системе (пока бесплатно).

Там есть возможность смотреть, но не писать не получить запись, ресурс не предлагает.

 

Может пора переставить авто?

 

Кас. справок ,это у каждой СК индивидуально. У меня например надо справку. Но это вызываете к работе и за 1000 р. скорее всего на месте получите.

 

А кого волнует сам Вы или не сам это сделали? КАСКО - она и есть КАСКО. Тут если есть виноватый в этом (не вы), вам ничего не будет, а если его нет, то весьма вероятно увеличение стоимости КАСКО на следующий период ,т.к. СК понесло убыток.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть возможность смотреть, но не писать не получить запись, ресурс не предлагает.

В FAQ по ресурсу присутствует инфа о том, что данные хранятся 5 дней, в отдельных случаях дольше.

То, что в сервисе на текущий момент нет архива по записи я знаю, но может поможет тех. поддержка,

в конце концов технически данные есть, осталось выяснить как вытянуть данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня суток!

 

Прошу Вашего совета))

Сегодня мне в третий раз во дворе затерли бампер (причем самое интересное в одном и том же месте, по траектории выезда левостоящего авто где крепление для крюка) не знаю, делает ли это один и тот же жоп…рук или разные умельцы стараются, два раза были небольшие претертости которые убрались бы, наверное, полировкой, а сейчас какой то уп….рь хорошенечко мне бампер подтер, даже пол рамки от номера снес причем каждый рас блин кто то подходил и место затира протирал (злой как собака просто, я даже и не представляю, что бы с ним сделал, если бы узнал кто это).

В общем, у меня назрел вопрос, сделать ли это все по имеющемуся КАСКО (напрягает тот момент, что должны приехать гаи посмотреть дать справку, да и скорее они мне начнут говорить, что это я сам сделал, в итоге все это может занять коло 1-2 месяцев включая ремонт, или как вариант мне следует обратиться в контору, которая локально мне все это сделает за дня два.

Пару раз сталкивался с этой ситуацией - не отчаивайтесь, все очень быстро и просто. У меня КАСКО без покраски детали, если нет справки из ГАИ. Вызвать ГАИ вообще не проблема - поставь на то же место, где стоял, вызывай. Приедут через... как повезет. От 30 мин до 4 часов. Лучше делай это утром в выходной. Но все они адекватные и толковые ребята. 1 тысяча весомых аргументов - и справку с определением о невозбуждении получишь прямо на месте. С этой справкой и со всеми остальными - в страховую. Через 10 дней - направление на ремонт. И все...

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кого волнует сам Вы или не сам это сделали? КАСКО - она и есть КАСКО. Тут если есть виноватый в этом (не вы), вам ничего не будет, а если его нет, то весьма вероятно увеличение стоимости КАСКО на следующий период ,т.к. СК понесло убыток.

 

Вы не правы. Есть допустимый процент убытка за весь текущий период. Если в допуске - это не повлияет на расчет страховой премии на будущий период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, у меня назрел вопрос, сделать ли это все по имеющемуся КАСКО (напрягает тот момент, что должны приехать гаи посмотреть дать справку, да и скорее они мне начнут говорить, что это я сам сделал, в итоге все это может занять коло 1-2 месяцев включая ремонт, или как вариант мне следует обратиться в контору, которая локально мне все это сделает за дня два.

Решай сам, а на будущее подумай о фрашшизе и отказе от мелких рисков. Страхуюсь с безусловной фрашизой 30 т.р., по большому счету угон+крупный ущерб. Скидки до 50%, КАСКО 33 т.р. за авто которому пошел 4-й год (первый год ~45 т.р.). За это время пару раз притерли бампера (500 р отдал за полировку) и камень в лобовуху прилетел (15 т.р. за замену со стеклом просят, не менял еще), на каске сэкономил около 60 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вызвал я ГАИ сижу с 19-00 сейчас время показывает уже 22 15))) После того как протер это место тряпкой стало почти незаметно, но раз заварил эту кашу нужно ждать, просто я разозлился сильно поначалу когда в очередной раз увидел что кто-то в том же месте еще раз бампер притер, а за каско я не мало отдал в районе 86 тыс. Уже 23 05)) Уж вечер близится к концу а Гаиров все нет)))

23 55 нет слов одни эмоции)

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вызвал я ГАИ сижу с 19-00 сейчас время показывает уже 22 15))) После того как протер это место тряпкой стало почти незаметно, но раз заварил эту кашу нужно ждать, просто я разозлился сильно поначалу когда в очередной раз увидел что кто-то в том же месте еще раз бампер притер, а за каско я не мало отдал в районе 86 тыс. Уже 23 05)) Уж вечер близится к концу а Гаиров все нет)))

23 55 нет слов одни эмоции)

За 4 года стояния во дворе мне рихтанули машину 4 раза - 3 раза предъидущую (два раза крыло и один раз бампер) и 1 раз мурашку бампер поцарапали. Во всех случаях виновники свалили, восстанавливал все за свой счет.

Проблему решил полгода назад - купил гараж. Камеры, каски и пр это конечно все хорошо, но от проблем это не избавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблему решил полгода назад - купил гараж. Камеры, каски и пр это конечно все хорошо, но от проблем это не избавит.

Гараж тоже не панацея. Мне дважды на парковке у магазинов доставалось по бамперу. А каски только проблем добавляют, отчасти по этому мелочи не страхую: полирнуть бампер минутное дело, а на оформление бумажек полдня потратишь, да еще потом пару недель будешь ждать ответа.

 

PS Сваливать в подобных случаях не советую. В крайнем случае записку оставить с телефоном. Ущерба на 500 р, а если найдут - полгода без прав. Знакомый на выезде с мойки шоркнул стоячее авто, не дождался, уехал, нашли по записи с камеры, полгода пешком ходил.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж тоже не панацея. Мне дважды на парковке у магазинов доставалось по бамперу. А каски только проблем добавляют, отчасти по этому мелочи не страхую: полирнуть бампер минутное дело, а на оформление бумажек полдня потратишь, да еще потом пару недель будешь ждать ответа.

Согласен, но шанс получить царапину за 1 час нахождения у ТЦ гораздо меньше чем за 10-12 часов у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, рассказываю продолжение моего хождения по мукам, после третьего звонка в 112 (общая служба) который я произвел в 12 ночи, в 00-30 мне позвонил дежурный выездной бригады ГАИ, который предложил мне оформить все документы по приезду к ним утром (сказал минут 10 займет).

В итоге приехал я к ним в 9 утра, в кабинете сидел его заму, который в свою очередь направил меня писать заявление в дежурную часть, после написания заявления и проставлении на нём визы уполномоченного лица, я обратно вернулся к этому заму, он сказал, что мобильная бригада скоро приедет и все оформит (а сам тем временем оделся и слинял) в итоге приехавшая через 3 часа бригада сказала, что ничего оформлять не будет, так как не была на месте ДТП («они, конечно, понимаю, что тот дежурный, который мне это все сказал Козёл, но сделать ничего не могут, и на мой вопрос, что делать мне делать дальше ответили, что бы я на того «чудо начальника жалобу писал», сотовый даже дали его, но он после половины разговора скинул и больше трубку не брал))) Благо на проходной дежурный инспектор сидел с которым мы в принципе за 3 часа разговорились, он мне посоветовал идти к начальству на прямую, причем самое интересное он пошел со мной и первый зашел в кабинет, рассказав полковнику всю ситуацию. В итоге полковником был вызван, какой то сторонний инспектор, который оформил мне ДТП. В общем как то так (жесть, одним словом).

На обратном пути заехал в первый попавшийся магазин автозапчастей и купил себе хромированную рамку за 150 рублей))))

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, рассказываю продолжение моего хождения по мукам, после третьего звонка в 112 (общая служба) который я произвел в 12 ночи, в 00-30 мне позвонил дежурный выездной бригады ГАИ, который предложил мне оформить все документы по приезду к ним утром (сказал минут 10 займет).

В итоге приехал я к ним в 9 утра, в кабинете сидел его заму, который в свою очередь направил меня писать заявление в дежурную часть, после написания заявления и проставлении на нём визы уполномоченного лица, я обратно вернулся к этому заму, он сказал, что мобильная бригада скоро приедет и все оформит (а сам тем временем оделся и слинял) в итоге приехавшая через 3 часа бригада сказала, что ничего оформлять не будет, так как не была на месте ДТП («они, конечно, понимаю, что тот дежурный, который мне это все сказал Козёл, но сделать ничего не могут, и на мой вопрос, что делать мне делать дальше ответили, что бы я на того «чудо начальника жалобу писал», сотовый даже дали его, но он после половины разговора скинул и больше трубку не брал))) Благо на проходной дежурный инспектор сидел с которым мы в принципе за 3 часа разговорились, он мне посоветовал идти к начальству на прямую, причем самое интересное он пошел со мной и первый зашел в кабинет, рассказав полковнику всю ситуацию. В итоге полковником был вызван, какой то сторонний инспектор, который оформил мне ДТП. В общем как то так (жесть, одним словом).

На обратном пути заехал в первый попавшийся магазин автозапчастей и купил себе хромированную рамку за 150 рублей))))

 

Сожалею такой пустой трате времени. Чувствую свою вину. Забыл сказать, что ГАИ вызывать по 112 лучше не нужно - сам на это напоролся. Через 4 часа ожидания нашел в интернете телефон местной дежурки ГИБДД, позвонил им напрямую - они сказали, что моего вызова у них НЕТ!!! Предложили оформить, приехали через 15 минут, все сделали. Один день потерян - урок на всю жизнь :)

 

Удачи на дорогах! Рад, что все разрешилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решай сам, а на будущее подумай о фрашшизе и отказе от мелких рисков. Страхуюсь с безусловной фрашизой 30 т.р., по большому счету угон+крупный ущерб. Скидки до 50%, КАСКО 33 т.р. за авто которому пошел 4-й год (первый год ~45 т.р.). За это время пару раз притерли бампера (500 р отдал за полировку) и камень в лобовуху прилетел (15 т.р. за замену со стеклом просят, не менял еще), на каске сэкономил около 60 т.р.

То же самое. Поменял лобовуху по каске. Потом поменял страховую. Больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Как не странно, направление на ремонт мне уже выписали на следующий день после приезда страхового комиссара. Получилось приблизительно так: 14 ДТП, 15 в ГАИ, 16 подъехал комиссар, 17 уже позвонили из Дженсера на Варшавке и сказали, что бы подъезжал. В общем в первый раз в жизни я вижу такую оперативность страховой, конечно может быть это только из за того что потертость незначительная)

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×