Перейти к содержанию
Олег.Ф

ГУР

Рекомендуемые сообщения

Парни привет, обнаружил течь ГУРа справа, жижа не уходит, есть варианты что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни привет, обнаружил течь ГУРа справа, жижа не уходит, есть варианты что делать?

Хочу предостеречь сразу, у знакомого лет 6 назад был Мур z50, так вот у него гур подкапывал, он про это знал и продолжал ездить. Закончилось все тем, что летом на светофоре мотор отсек вспыхнул как спичка, выгорел полностью.

Незнаю как на втором муре, но в первом гур весит прям над коллектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже два раза меняли по гарантии насос ГУРа. Первый раз сам заметил,жидкость уходила.А второй раз на сервисе,офицалы при осмотре.Видимо слабое место на муре,насос.После первой замены я зимой всегда прогревл машину,руль до упора не крутил,не помогло.До этого на других машинах никогда не заморачивался и вся было ок. Хорошо пока гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихеггггга себе! Ещё один расходник после втулок стабилизатора.

На каком пробеге две этих замены? Что сервисмены говорят по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз примерно 12 тыс., второй раз 26 тыс., но не в пробеге дело,мне кажется, что причина в низких температурах.Зимой при минус 20 начинает свистеть -гудеть (секунд 5) при первом запуске.На сервисе молчат и меняют.Я думаю проблему знают,т.к. всегда насос был в наличии))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимний режим эксплуатации далеко за "-30", Ниссан видимо чтоб не пугать ниже не показывает.

Тфу-тфу, проблем пока нет. Тфу-тфу.

А свист на "холодном" пуске присутствует. ОД успокоил, говорит нормальная ситуация. Я верю.

У кого-то есть какие мнения, ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руль до упора не крутил,не помогло.

Если крутить руль до упора и держать в таком положении продолжительное время то рейка потечет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свист на "холодном" пуске присутствует.

Про кратковременный свист рассусоливали уже. У меня тоже при низких свистит 5 сек (наши низкие, там -15, 20 :) )

Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все дело в рабочей жидкости,ее надо менять.Хотя на других машинах, при тех же климатических условиях и не знал где ГУР в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 2, г.в 2012 рестайл

Четвертая зима - замена четвертого ГУР! Завидная стабильность!

Машину грею, руль до упора не кручу! Ниссан больше не куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано 2, г.в 2012 рестайл

Четвертая зима - замена четвертого ГУР! Завидная стабильность!

Машину грею, руль до упора не кручу! Ниссан больше не куплю!

Может есть другая причина столь частых поломок ГУРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ 2011г. -72000км все в норме,(мурманск -прошли морозы -43_) может что то в "консервотории"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, третья зима-третий насос ГУР. Пробег 40 тыс. Замена по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам японский оригинальный гур! И забудете про эти проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил на 3 насос за год и что характерно, как только заканчивается гарантия, через месяц насос выходит из строя.

Насчет родного японского, у офоф запчасти не родные? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поветрие какое то по насосам гур, может коллективное письмо в ниссан написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один студент-писака... В рай письмо напиши, чтоб встретили лучше.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один студент-писака... В рай письмо напиши, чтоб встретили лучше.

 

Какой то Вы дерзкий. Будьте сдержаннее в своих высказываниях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто воевал, имеет право. Всегда бред бредом называю, а не улюлюкаю вместе с толпой - как все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто воевал, имеет право. Всегда бред бредом называю, а не улюлюкаю вместе с толпой - как все плохо.

 

Вы наверное форумы перепутали. Если бы Вы написали выше указанное на форуме "Боевого братства", или сказали бы на встрече сослуживцев где-нибудь в Каменке, Гарболово, Сертолово ......

то я возможно Вас понял бы.

Здесь форум автомобилистов, а не военнослужащих, сотрудников или "спецов". Тем более бравировать сидя за компьютером может каждый.

А хотите побравировать силушкой богатырской или искусством оратора, найдите другое место. Могу подсказать .....

Изменено пользователем borisovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто воевал, имеет право. Всегда бред бредом называю, а не улюлюкаю вместе с толпой - как все плохо.

 

Прошу прощение , а в чем улюлюканье и бред заключается, в том что насос гура меняется чаще чем колодки?

Или на войне гурами кидаются и они быстро приходят в негодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улюлюканье заключается в том, что при всей нежности гидрогура не надо в морозы его уводить в крайние положения и держать там там долго. На всех пяти мурах с пробегами 100-150 тем у меня ни разу не было его отказа. Думать надо головой что делаешь в наших непростых климатических условиях. Давайте тогда писать коллективные жалобы про все - про вариатор, про каты, раздатку, задний редуктор, двигло т тд и тп. Когда Ниссан все это поправит, то мур будет стоить как .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не на воина ты, и не на "магистра" с таким отношением к новичкам здешним стал похож...

Стал ты похож на старого разжиревшего дембеля, типа старослужащего который старается унизить и заклевать своих же "призывников"... И ключевое слово здесь - СВОИХ, а не противника.

Нет здесь у тебя противников, форум по интересам и на веревке сюда никого не тянут!...

Ничего личного, меня ты не задевал. Так, просто справедливости ради. А то читать такие посты аж передергивает...

зы. И ещё... ЧЁ на такое хамство модер никак не реагирует, или типа не замечает? А мож просто "старослужащим" можно??!.. :angry:

Честь имею, SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь старослужащие. Я клюю по делу, а не просто, чтобы клевать. И это мое право, на форуме принято спорить. Если есть неудобоваримые выражения, модер пусть удаляет.

Да, приходит куча новичков. Никто не против. НО вместо того чтобы плодить очередные темы- двойники - Умер гур, умер вариатор и тд вместо того, чтобы пройтись поиском и понять.что есть уже решения коллективно достигнутое. Нет, проще выпячиваться - я знаю, как лучше! А еще и таких заслуженных соклубников как например Vovexe начинают попрекать и допекать. Я против этого , ДА, буду хамом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь старослужащие. Я клюю по делу, а не просто, чтобы клевать. И это мое право, на форуме принято спорить. Если есть неудобоваримые выражения, модер пусть удаляет.

Да, приходит куча новичков. Никто не против. НО вместо того чтобы плодить очередные темы- двойники - Умер гур, умер вариатор и тд вместо того, чтобы пройтись поиском и понять.что есть уже р55ешения коллективно достигнутое. Нет, проще выпячиваться - я знаю, как лучше! А еще и таких заслуженных соклубников как например Vovexe начинают попрекать и допекать. Я против этого , ДА, буду хамом!!!

 

 

Выйди к метро, там похами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×