Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

основа у него одна если что и она одинакова для всех ферри))))))

7e8ab25ca044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7e8ab25ca044.jpg

усе зависит от местного колорита как бэ)кстате финны и немцы ругают свой ферри))))))))))))))))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ей Богу, раздирает, не могу удержаться! Товарищ mvs, далеко ходить не будем, вот Вам пример: у заслуженного мурановода, откинулась коробка, испустив дух... Вы и после этого будете говорить о надёжности 017ого вариатора и некомпетентности Кирилла?

ну что ты жути то нагоняешь :sarcastic: ну слетела у парня програмулька в варике, именно слетела а не кривой софт как я понял, и поэтому карабас накрылся.

Чисто электроника глюкнула, а железо это было следствие этого сбоя. На БМВ и Мерсах тоже были случаю сбоя программ управления. С кем не бывает. :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы с этим Ферри то))))?

Николай, пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

Шоб ремень не стерся и не надрало конуса

А кардан с раздаткой служат многие года

И vq наш славный не подводит никогда.

Кольца пусть в моторе не коксует никогда

И не выдавит прокладку в православном грм!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

Шоб ремень не стерся и не надрало конуса

А кардан с раздаткой служат многие года

И vq наш славный не подводит никогда.

Кольца пусть в моторе не коксует никогда

И не выдавит прокладку в православном грм!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

Шоб ремень не стерся и не надрало конуса

А кардан с раздаткой служат многие года

И vq наш славный не подводит никогда.

Кольца пусть в моторе не коксует никогда

И не выдавит прокладку в православном грм!

Присоединюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

 

Поздравляю сразу двух наших уважаемых форумчан с днюхой!!! :hi: :bye:

"Коляр" и "Люмина" это я вам адресую! :drinks:

п.с. Кирил извини что в твоей ветке. :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин..., и "Oiler" такое же поздравлям!!!

С днём рождения Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, пёс с ним, с фери то! Поздравлю с днём рождения Вас!

Шоб ремень не стерся и не надрало конуса

А кардан с раздаткой служат многие года

И vq наш славный не подводит никогда.

Кольца пусть в моторе не коксует никогда

И не выдавит прокладку в православном грм!

С Днюхой вас Андрей!!! Удачи с джатко)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин..., и "Oiler" такое же поздравлям!!!

С днём рождения Игорь!

Однозначно присоединяюсь!!! Не углядел поздравить с кривых глаз утром :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спасибо за поздравления! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вот после этого 52й брать???

У других производителей проблем не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

Очень не корректно написано, создаётся ощущение, что все je010 столько ходят, а как показывает практика даже на этом сайте, что далеко не каждый 010 проезжает свои 100 ткм, а по 017 вообще мало статистики

Начну издалека.

Изначально в России практически все автомобили с JF010E - это были пригнанные из США Murano Z50 2002-2003 г.в. Большая часть из них была со скрученными пробегами, также в наших условиях эксплуатации они перегревались в пробках. Но тем не менее, ходили достаточно долго. Появилось много отзывов об их ненадежности из-за того, что продавалось очень много машин в плачевном техническом состоянии.

После того, как Nissan официально представил для Европы Z50 и начались официальные продажи, многие владельцы (1-2 хозяева автомобиля) вообще не сталкивались с проблемами с JF010E, а в гарантийный период замены были единичны. Однако учитывая, насколько легко скорректировать одометр на данном автомобиле, много машин продавалось на всем известных площадках с нарисованными цифрами 60000-70000км, когда там в реальности было 150000-200000 и больше. Владельцы таких автомобилей, которые столкнулись с неисправностями вариатора, естественно стали оставлять негативные отзывы об автомобиле.

С выходом Z51 многие считали, что производитель доработал вариатор, однако улучшений там не было. Изначально ситуация никак не поменялась. По гарантии замен было мало. Первые владельцы ездили и не жаловались.

Начиная со сборки в России, производитель убрал радиатор и регламентную замену масла. А еще если автомобиль эксплуатировался с навязанной и установленной дилером защитой картера, ресурс вариатора существенно снижался. Но первых владельцев это практически не коснулось, а вторые уже попадали.

Поэтому тут очень важны изначальные условия эксплуатации и обслуживания.

По JF017E у нас статистика в ремонте начиная с 2016 года, когда JX35 начали слетать с гарантии. До этого - только информация от ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально понимал, что статья вызовет подобное обсуждение, т.к. мнение у каждого свое и чисто субъективно.

Кто-то покупает автомобиль с нуля, ездит в год по 15000 км, обязательно с установленной защитой картера, обслуживает строго по регламенту, через 4 года продает автомобиль и пишет, насколько он надежный: ведь за 4 года ничего не поменял, кроме масла и фильтров.

Кто-то с пеной у рта доказывает, что современные моторные масла служат по 20000-30000 км, а свечи нефуй менять, пока мотор не затроит.

А вот следующего владельца мнение может быть полностью противоположное: купил автомобиль вроде бы с небольшим пробегом, дилерским обслуживанием, сервисной книжкой, только и ходовая начинает сыпаться, и вариатор подергивается на пробеге 80000-90000 км.

Есть, конечно, случаи, когда человек пылинки сдувает, а автомобиль все равно сыпется, и наоборот - автомобиль эксплуатируется нещадно, обслуживается по-минимуму, однако продолжает ездить.

Человек так устроен, что пока на своем собственном примере не столкнется с проблемами, то будет говорить, что все хорошо, а как только столкнется - мнение поменяется в корне.

Я изложил факты, основываясь только на практическом опыте. Не люблю разводить бессмысленнную полемику, да и в теории и JF015E должен был быть хорошей разработкой, а по факту все мы знаем, что из этого получилось. Также я никогда не говорил, что вариатор - плохая трансмиссия. На самом деле, преимуществ у вариатора много.

Но реалии современного автомобилестроения таковы, с этим нужно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Николай, Андрей и Игорь - с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изначально понимал, что статья вызовет подобное обсуждение, т.к. мнение у каждого свое и чисто субъективно.

Кто-то покупает автомобиль с нуля, ездит в год по 15000 км, обязательно с установленной защитой картера, обслуживает строго по регламенту, через 4 года продает автомобиль и пишет, насколько он надежный: ведь за 4 года ничего не поменял, кроме масла и фильтров.

Кто-то с пеной у рта доказывает, что современные моторные масла служат по 20000-30000 км, а свечи нефуй менять, пока мотор не затроит.

А вот следующего владельца мнение может быть полностью противоположное: купил автомобиль вроде бы с небольшим пробегом, дилерским обслуживанием, сервисной книжкой, только и ходовая начинает сыпаться, и вариатор подергивается на пробеге 80000-90000 км.

Есть, конечно, случаи, когда человек пылинки сдувает, а автомобиль все равно сыпется, и наоборот - автомобиль эксплуатируется нещадно, обслуживается по-минимуму, однако продолжает ездить.

Человек так устроен, что пока на своем собственном примере не столкнется с проблемами, то будет говорить, что все хорошо, а как только столкнется - мнение поменяется в корне.

Я изложил факты, основываясь только на практическом опыте. Не люблю разводить бессмысленнную полемику, да и в теории и JF015E должен был быть хорошей разработкой, а по факту все мы знаем, что из этого получилось. Также я никогда не говорил, что вариатор - плохая трансмиссия. На самом деле, преимуществ у вариатора много.

Но реалии современного автомобилестроения таковы, с этим нужно смириться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, спасибо за поздравления! :good2_002:

Расти большой))))))ураааааааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай с ДР тебя, Удачи , здоровья и беспроблемных авто)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай с ДР тебя, Удачи , здоровья и беспроблемных авто)

cпасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что ты жути то нагоняешь :sarcastic: ну слетела у парня програмулька в варике, именно слетела а не кривой софт как я понял, и поэтому карабас накрылся.

Чисто электроника глюкнула, а железо это было следствие этого сбоя. На БМВ и Мерсах тоже были случаю сбоя программ управления. С кем не бывает. :unknown:

Привет, с ДР всех именинником!

А какая разница программулька слетела или железо ? Варик это всё вместе. А если с хорошим железом программулька навернется после гарантии, вы будете утверждать тоже самое? 3-й Мур выпускается с 14года, за пять то лет не поправить программульку? Я за эти годы переживал тока за железо, а теперь ещё и за нее? Интересный подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне варик. Обещали утром отдать, забрал только вечером. Поменяли весь варик и шайбу переключателя от троса. Едет нормально. Никакой допгарантии нет, старый варик по словам хранят полгода(типа), диск естественно не дали - типа все есть в базе - приезжайте, если чо!

Завтра приеду с дачи на работу, скину фото старой и новой шайбы с QR - кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, с ДР всех именинником!

А какая разница программулька слетела или железо ? Варик это всё вместе. А если с хорошим железом программулька навернется после гарантии, вы будете утверждать тоже самое? 3-й Мур выпускается с 14года, за пять то лет не поправить программульку? Я за эти годы переживал тока за железо, а теперь ещё и за нее? Интересный подход...

У ОД Инфинити говорили-что софт переписывали уже (в 2017 ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ОД Инфинити говорили-что софт переписывали уже (в 2017 ом).

В смысле? Новое по для 017ого вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Новое по для 017ого вариатора?

Ага. дело было в декабре 2017 ого-это когда мне про это сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. дело было в декабре 2017 ого-это когда мне про это сказали

Так должна быть отрывная по перепрошивки, из-за early downshift. Иде она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×