Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

До ОД им далеко)) ОД подрамник меняет в сборе тыщ за 50))) Ну такие у них цены в чем проблема, почему они не могут быть клубным сервесом? Не ясно)) Вот такой у них ценик, и людей это устраивает)

 

Да я не спорю. Всегда есть желающие заплатить побольше и подождать подольше.

 

Просто в моем понимании "клубное" - это нечто братское.

 

Даже в Хаммер - клубе в свое время, время его расцвета, и где людей без денег априори не было, цены для клубней были вдвое дешевле официалов, а запчасти - вообще непонятно. По-моему, ниже закупки. По крайней мере - в ноль.

Так мы иногда просто кофе попить приезжали. Реально "клуб" был, но сервис не бедствовал ни разу. И клубни выручали по всем темам, каждый в своей отрасли. От покойного спортсмена "Динамита" Турчинского до ребят из "конторы".

И альтернативу даже не пытались искать. Знали - лучше нет.

Находился он на каком-то старом складе. Одна яма плюс одна площадка.

Подсобочка с выброшенным и подобранным диваном, электрочайничек.

Зато всегда стопа одноразовых стаканчиков да пачек пятьдесят разного кофе и чая, которые мы с собой привозили.

Два слесаря - механика и один электрик. Плюс командир Леха. Но руки - реально золотые.

Народ из Питера приезжал чиниться.

 

Вот и интересуюсь. "Клуб" - это как-то обязывает.

Хотя - сорри за флуд. Старею, видно, отстаю от жизни.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее еще одна попытка. Просто цифры детально не вспомню, но около того:

- замена сайлент-блока подрамника?

- 8000 снять/поставить, около 3000 пара.

Итого: 11000

- решение:

800 сайлент-блок ( 1600 - пара), 6000 установка со снятием и установкой подрамника. Из них за работу 5000 и 1000 рублей чаевых слесарю за скорость.

Итого 7600. По кассе - 6600.

Разница - 3400 рублей или около 30 процентов.

 

Что за сайлентблок? Оригинал наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за сайлентблок? Оригинал наверное?

Может, и не оригинал. Мне пох. Номер бьется родной. https://www.zzap.ru/public/search.aspx#part...SSAN%20INFINITI

 

Я про качество не скажу. Судя по количеству спасиб, качество у ребят весьма отменное.

Всё про это...как его...братство...

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда считаем, в JNI как вы уже посчитали замена сайлентблоков стоит примерно 11000 р, из них 8000 работа и 3000 запчасти, ходят примерно года 2-3

Покупаем сайленты нонейм, 1600 запчасти, 6000 работа, через пол-года год повторяем операцию, т.е как минимум еще столько же 7600, итого 15200, в чем выгода?

 

Может, и не оригинал. Мне пох.

С таким подходом в клубном точно делать нечего. Когда главное подешевле, а не надежней, тогда только в гаражи.

Изменено пользователем neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда считаем, в JNI как вы уже посчитали замена сайлентблоков стоит примерно 11000 р, из них 8000 работа и 3000 запчасти, ходят примерно года 2-3

Покупаем сайленты нонейм, 1600 запчасти, 6000 работа, через пол-года год повторяем операцию, т.е как минимум еще столько же 7600, итого 15200, в чем выгода?

Во-первых, почему же нонейм? Я ж ссылку дал.

Во-вторых, никогда не ездил на машине больше двух лет. Да и пробеги крохотные нонеча.

В-третьих, оригинал ставить или нет - работа "по-братски" все одно на 25 процентов дороже.

А если говорить о замене лампы фары - так и все триста процентов по работе.

Бог с ними - запчастями.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как говорится-если цены не нравятся-значит не нравятся

а коды не гарантируют оригинальность запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом в клубном точно делать нечего. Когда главное подешевле, а не надежней, тогда только в гаражи.

позвольте с вами не согласиться. клубный сервис мог бы предложить и не оригинал, если хочет клиент, но предупредить о меньшем сроке службы з/частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал также может развалиться и через месяц и через три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Ну не о том дискуссия.

Детали, запчасти...

 

Абстрагируйтесь от конкретного автосервиса и напишите, кто не согласен с тем, что я изложу ниже:

 

Я говорю о том, что сервис, ЭКСКЛЮЗИВНО именующий себя КЛУБНЫМ, должен оказывать услуги для членов КЛУБА по эксклюзивным ценам и на эксклюзивных условиях.

В данном случае цены не только не эксклюзивны, но и дороже средне-статистических, взятых навскидку. Причем цены взяты из физически существующих.

Хорошо, можно держать цены, но давать, например, гарантию, втрое превышающую официальную или еще что-то похожее.

Можно обсуждать ПРАВО быть членом КЛУБА: стаж, срок регистрации, количество сообщений, активность на форуме, наличие клубной карты и т.п.

Но если право установлено - надо предоставить соответствующий статус и льготы. И это юрисдикция клуба, но никак не автосервиса, коли он претендует на право называться КЛУБНЫМ.

Всё остальное - формирование лояльности клиента за счет маркетинговых акций, не являющихся офертой.

Мы же понимаем, что звание ОФИЦИАЛЬНОГО и КЛУБНОГО влечет увеличение клиентского трафика.

Это то же, что "ФЕРМЕРСКИЙ" или "ДЕРЕВЕНСКИЙ" магазин. Знаем, что все продукты как у всех, но ассоциации влекут зайти.

Или гениальный проект "СВЯТОЙ ИСТОЧНИК". Народ до сих пор покупает эту воду из трубы, как освященную в церкви.

Так пусть сервис реально сделает трафик привлекательным. И если это будет так -"сарафанное радио" само разнесет новости по всему миру.

 

P.S. Всё сказанное - абсолютно личное мнение (ИМХО).

Я нисколько не подвергаю сомнению компетентность коллектива и качество услуг сервиса.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги!

Ну не о том дискуссия.

Детали, запчасти...

 

Абстрагируйтесь от конкретного автосервиса и напишите, кто не согласен с тем, что я изложу ниже:

 

Я говорю о том, что сервис, ЭКСКЛЮЗИВНО именующий себя КЛУБНЫМ, должен оказывать услуги для членов КЛУБА по эксклюзивным ценам и на эксклюзивных условиях.

В данном случае цены не только не эксклюзивны, но и дороже средне-статистических, взятых навскидку. Причем цены взяты из физически существующих.

Хорошо, можно держать цены, но давать, например, гарантию, втрое превышающую официальную или еще что-то похожее.

Можно обсуждать ПРАВО быть членом КЛУБА: стаж, срок регистрации, количество сообщений, активность на форуме, наличие клубной карты и т.п.

Но если право установлено - надо предоставить соответствующий статус и льготы. И это юрисдикция клуба, но никак не автосервиса, коли он претендует на право называться КЛУБНЫМ.

Всё остальное - формирование лояльности клиента за счет маркетинговых акций, не являющихся офертой.

Мы же понимаем, что звание ОФИЦИАЛЬНОГО и КЛУБНОГО влечет увеличение клиентского трафика.

Это то же, что "ФЕРМЕРСКИЙ" или "ДЕРЕВЕНСКИЙ" магазин. Знаем, что все продукты как у всех, но ассоциации влекут зайти.

Или гениальный проект "СВЯТОЙ" источник. Народ до сих пор покупает эту воду из трубы, как освященную в церкви.

Так пусть сервис реально сделает трафик привлекательным. И если это буде так -"сарафанное радио" само разнесет новости по всему миру.

 

P.S. Всё сказанное - абсолютно личное мнение (ИМХО).

 

 

Я нисколько не подвергаю сомнению компетентность коллектива и качество услуг сервиса.

Ну Вы же не знаете их расходы, а работать за цену ниже рыночной или не возможно или не хочется, кто его знает. Но считать чужие деньги не буду. Для меня клубный сервис, прежде всего качество. Когда хочу в JNI сэкономить , везу свои запчасти. Или ремонтирую сам у друзей в сервисе. Ну , а кого не устраивает , тот ищет другие варианты ремонта. Но я Вам скажу что у них всегда очередь и почти всегда с клуба. Вопрос , зачем им что-то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте с вами не согласиться. клубный сервис мог бы предложить и не оригинал, если хочет клиент, но предупредить о меньшем сроке службы з/частей.

Интересно, какой можно предложить сайлентблок в рычаг, если их просто нормальных не существует. Он может прослужить неделю,а может месяц. Вас какой срок службы устроит? А колодки, тормозные диски, пожалуйста, хотите оригинал, хотите подберут недорогую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать за цену ниже рыночной или невозможно или не хочется

 

Вы, видимо, начало не очень внимательно прочли. Я выше привел фактические цены, по которым в течение последних трех дней покупал запчасти и производил их замену на неавторизованных сервисах.

Значит, либо эти упомянутые сервисы работают себе в убыток, во что не верится, либо рынок ниже цен КЛУБНОГО.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, видимо, начало не очень внимательно прочли. Я выше привел фактические цены, по которым в течение последних трех дней покупал запчасти и производил их замену на неавторизованных сервисах.

Значит, либо эти упомянутые сервисы работают себе в убыток, во что не верится, либо рынок ниже цен КЛУБНОГО.

Зачем им делать цены ниже если у них и так всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какой можно предложить сайлентблок в рычаг, если их просто нормальных не существует. Он может прослужить неделю,а может месяц. Вас какой срок службы устроит? А колодки, тормозные диски, пожалуйста, хотите оригинал, хотите подберут недорогую замену.

 

1. Мы опять съезжаем на обсуждение запчастей.

2. Лично я менял сайлентблоки ПОДРАМНИКА, а не рычага. Самое дорогое в работе - снять и установить подрамник. Там реально пол-машины разобрать надо. Но это не значит, что клубная цена должна превышать рыночную на 25 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем им делать цены ниже если у них и так всё хорошо?

 

 

А какой смысл клубу, дающему свое имя, в том, что у НИХ все хорошо?

SRSRRSjpg_6817715_28373045.jpg

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

К нам на диагностику приехал Nissan Juke с двигателем MR20DDT.

Клиент указал на посторонние звуки при работе двигателя.

Пробег автомобиля составляет 95000км, возраст - 5 лет.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Z51 тоже натяжитель стоит? И какой пробег ремня навесного оборудования у мурика до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Джука вроде MR16DDT стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! По утрам на лежачих полицейских скрип, когда машина после проезда клюёт вниз. После прогрева подвески скрип уходит. + При проездах деф. швов на эстакадах удары сильные + На скорости машина немного плавает. Пробег 136ткм. Купил машину на 86ткм, все было норм. Грешу на амортизаторы. Какие посоветуете амортизаторы вперед и назад на z51? Сколько выйдет по цене с работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам на диагностику приехал Nissan Juke с двигателем MR20DDT.

:)

MR20DDT это новейший Ниссановский движок с переменной степенью сжатия, который только будет ставится на новые QX50 (J55X)

Очепятка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасти! По утрам на лежачих полицейских скрип, когда машина после проезда клюёт вниз. После прогрева подвески скрип уходит. + При проездах деф. швов на эстакадах удары сильные + На скорости машина немного плавает. Пробег 136ткм. Купил машину на 86ткм, все было норм. Грешу на амортизаторы. Какие посоветуете амортизаторы вперед и назад на z51? Сколько выйдет по цене с работой?

 

Скорее всего умерли сайлентблоки подрамника и/или рычагов нижних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего умерли сайлентблоки подрамника и/или рычагов нижних.

Кстати, вариант. Сайленты подубиты. Где и почем сделать (запч+работа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Джука вроде MR16DDT стоит?

Опечатка, конечно же MR16DDT)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Z51 тоже натяжитель стоит? И какой пробег ремня навесного оборудования у мурика до замены?

На Z51 тоже автоматический натяжитель.

У всех по разному.

В последних партиях подшипник в натяжном ролике уже китайский стоит (с завода), они меньше ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасти! По утрам на лежачих полицейских скрип, когда машина после проезда клюёт вниз. После прогрева подвески скрип уходит. + При проездах деф. швов на эстакадах удары сильные + На скорости машина немного плавает. Пробег 136ткм. Купил машину на 86ткм, все было норм. Грешу на амортизаторы. Какие посоветуете амортизаторы вперед и назад на z51? Сколько выйдет по цене с работой?

Добрый вечер!

Нужно смотреть подвеску. Больше похоже на сайленты в передних рычагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×