Перейти к содержанию
Vadim033

Рулевая рейка MURANO Z51

Рекомендуемые сообщения

если проблем при 100т нет, значить дороги у вас нормальные, все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если проблем при 100т нет, значить дороги у вас нормальные, все просто

Я знаю одно в Мосве таких дорог нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был на ТО 135, мне посоветовали заменить масло ГУР, оно и было грязное, сам видел. Хотя его меняли 30т. назад, примерно два года прошло. Механик сказал, что из-за конструкции в масло много попадает грязи, потом оно как образив убивает рейку. Предыдущий владелец тоже менял масло ГУР, судя по бумагам, т.к. в 70т сдох гидрач. Выходит за два года оно засирается, это весь пробег по Москве и МО.

Рейка слегка потеет под пыльниками, уже 10т. Но пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был на ТО 135, мне посоветовали заменить масло ГУР, оно и было грязное, сам видел. Хотя его меняли 30т. назад, примерно два года прошло. Механик сказал, что из-за конструкции в масло много попадает грязи, потом оно как образив убивает рейку. Предыдущий владелец тоже менял масло ГУР, судя по бумагам, т.к. в 70т сдох гидрач. Выходит за два года оно засирается, это весь пробег по Москве и МО.

Рейка слегка потеет под пыльниками, уже 10т. Но пока все нормально.

НУ вот и здесь понятия у всех разные ! по мне так запотела уже Звонок.

подход у всех свой. спорить не буду это бесммысленно.

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 100т, звонок может быть где угодно, какой смысл менять хорошее на новое ?

Масло не уходит, стуков нет, пусть дальше бегает.

Я уровень жидкостей проверяю как заправляю полный бак, как масло побежит, куплю новую рейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поменял жене резину, сняли передние колесо со стороны водителя - пыльник тяги и подрамник - все в масле. Мастер сказал скорее всего что-то с рулевой рейкой.

 

Подскажите пожалуйста проверенное место, где можно сделать проверку рейки и заодно всей подвески. Пробег приближается к 100 километрам

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер сказал скорее всего что-то с рулевой рейкой.

 

Подскажите пожалуйста проверенное место, где можно сделать проверку рейки и заодно всей подвески. Пробег приближается к 100 километрам

 

Спасибо

Что там проверять. Нужно менять сальники на рейке, а при замене все определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена сальников предполагает снятие и разборку рейки? Как я понял сервисмены не любят только сальники менять им подавай полный перебор рейки, только снятие от 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Поделитесь нормальным сервисом где рейку сделают за один день и качественно. Со снятием,установкой и ремонтом именно моей рейки, а не с подсовыванием восстановленной... Территориально в Москве и МО. Спасибо! Или где купить действительно новую рейку, не восстановленную и отмытую до состояния новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Поделитесь нормальным сервисом где рейку сделают за один день и качественно. Со снятием,установкой и ремонтом именно моей рейки, а не с подсовыванием восстановленной... Территориально в Москве и МО. Спасибо! Или где купить действительно новую рейку, не восстановленную и отмытую до состояния новой.

А в клубный сервис не пробывали обратиться)?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только снятие от 10 000.

Ну и цены в столице !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в клубный сервис не пробывали обратиться)?

Узнавал, это два дня ремонта... Сами они ее не ремотируют, а отвозят рейку куда-то. Не привык машину оставлять где-нибудь без моего личного присмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар

Друзья! Поделитесь нормальным сервисом где рейку сделают за один день и качественно.

http://reikinet.ru/

Не знаю можно ли вот так рекламировать. Я и многие довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://reikinet.ru/

Не знаю можно ли вот так рекламировать. Я и многие довольны.

Спасибо!

А можно подробнее. Как делают, сколько по времени, сколько уже проехали после ремонта рейки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

При проезде больших неровностей (при раскачке) появился стук. Перетрогал все что можно, и под нагрузкой, и в раскачку. Все вроде целое, без люфтов.

Но когда на незаведенной машине крутишь руль туда-сюда, есть стук в рулевой рейки......

Вопрос, что необходимо подкрутить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутить пока не надо. Сначала проверь люфт рейки справа. Там разбивает втулку, а она меняется. Слева песня таже, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

При проезде больших неровностей (при раскачке) появился стук. Перетрогал все что можно, и под нагрузкой, и в раскачку. Все вроде целое, без люфтов.

Но когда на незаведенной машине крутишь руль туда-сюда, есть стук в рулевой рейки......

Вопрос, что необходимо подкрутить???

Может кажется как стук рейки, а это просто втулки переднего стабилизатора. Руль качаем туда сюда и ощущается как стук. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на гребенке при небольшой раскачке стучат обычно втулки переднего стабилизатора. На Мурано это расходник на 20 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно на гребенке при небольшой раскачке стучат обычно втулки переднего стабилизатора. На Мурано это расходник на 20 т.км.

75 тыс пробег. Ничего не стучит. Два предыдущих ТО спецом просил проверить втулки стабилизатора переднего и заднего (наслушался страшилок) - сказали - все ок. Сам присутствовал и смотрел как проверяют.

Я бы сказал что износ этих узлов зависит от дорог в Вашем регионе и стиля вождения.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кажется как стук рейки, а это просто втулки переднего стабилизатора. Руль качаем туда сюда и ощущается как стук. Не?

 

Переделгал и прощупал как смог, вроде по подвеске все в норме. При выключенном зажигании, кручу руль влево-вправо с небольшой амплитудой и проявляется этот звук, посередине рейки. Лежал под авто, а товарищ крутил.

Началось это (может совпало), после того как проехал 3 км по очень разбитой дороге с кучей ям и большой раскачкой авто.

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой карданчик посмотрите, и рычаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера менял сальник правый рулевой рейки на Z51. В сервисе зарядили от 13 тысяч, от 5 тысяч снятие рейки (так и не понял зачем) и 8 тысяч замена сальников. Обдумав все решил поменять сам. В целом все интуитивно меняется просто. За основу взят материал https://www.drive2.ru/l/1817086/. Итогом всего было небольшое кратковременное разочарование о котором хочу всех предостеречь. В общем при замене сальника все прошло гладко но естественно слилась вся жидкость ГУР. Так вот пока товарищ ездил в магазин, дабы не терять время, я решил передвинуть авто, естественно с пустым бачком и все бы ничего, если бы дальше я не совершил еще большую ошибку. Зная что так делать нельзя но почему то сделал. В общем завел авто и на заведенном начал заливать жижу в ГУР, ни в коем случает так не делайте. Сначала вроде все нормально прошло, работала, воздух вышел , все крутилось как нужно. Но после того как авто заглушил и снова завел, руль стал тугим, по ощущениям как без усилителя. Немного поработав картина не изменилась, но при нажатии на газа руль стал поворачиваться, уже было что то. Вся найденная информация говорила о смерти насоса. В обще поездив по городу минут 30 сстало проявляться улучшение. В итоге все прошло. Утром завел авто и все как раньше, все крутится легко и хорошо. Что это было неизвестно, возможно какой то гидроудар или еще чтото и по всей вероятности клинанул клапан. Потому не совершайте моих ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то можно поменять только сальник

сальник рулевой рейки 26*47*8.5 Tcs f00930 300р

И не заказывать ремкомплект D92971aa0a за 3000р.

Кто менял? Что на сальнике написано? Такие размеры в ремкомплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сальник каписал выше. Четко подошел все ок.

 

Кто ремонтировал сказал что есть выработка в месте где ходит червяк где пружинка. Кто сталкивался? Лечится заменой рейки?

стук еле заметен и то не всегда.

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×