Перейти к содержанию
Авторизация  
alexnemo

мурик становится жмуриком

Рекомендуемые сообщения

Вероятнее всего кольца!У нас та же фигня!По зиме капиталить!Это проблема авто с вариаторами...моторы работают в щадящих режимах,не раскручиваются!Кстати...лет 6 назад на хонде с вариком,так же было...вскрыли...кольца маслосъёмные мертвые!!!

вот попадалово :) крутишь двигатель - попадаешь на капиталку вариатора, не крутишь двигатель - попадаешь на капиталку двигателя. хороший выбор :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот попадалово :) крутишь двигатель - попадаешь на капиталку вариатора, не крутишь двигатель - попадаешь на капиталку двигателя. хороший выбор :sarcastic:

Что делать :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых дубовую резину уже не восстановишь , да и буртики на внутренней стороне уже сточены.

Поддерживаю, поможет только ванна с ультразвуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать :unknown:

Поменять мурано на таз, там можно не капиталить мотор другой поставил и вперед. :sarcastic:

А если серьезно, нужно масло оптимальное подобрать. Я лил мобил, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот попадалово :) крутишь двигатель - попадаешь на капиталку вариатора, не крутишь двигатель - попадаешь на капиталку двигателя. хороший выбор :sarcastic:

Забыл добавить. Заедешь в грязь попадешь на ремонт раздатки. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл добавить. Заедешь в грязь попадешь на ремонт раздатки. :sarcastic:

Что все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что народ читает только что сам пишет :D

Вам про ЛАВР писали как про средство раскоксовывать кольца. При чем здесь колпачки то?

 

Тоже намедни перед заменой масла стоял-крутил в руках этот флакон с чудо-юдо жижей. почитал, что у нас делают и не стал брать. Напомнило РиМет и прочую супернанотехнологичную лапшу "военных технологий".

А хотелось бы вообще услышать реальные отзывы. Может залить в цилиндры какой нибудь очиститель карбюратора перед заменой масла? он нагар смывает мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то в какой то ветке читал товарищ их просто тупо отпарил с помощью ЛАВРА, кто что думает на эту тему?

Где читал то? дай линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть у кого-нибудь опыт использования присадки Супротэк, которая предназначена для уменьшения коэффициента трения в ДВС, коробках и т.д. Одно время ее рекламировала "Главная дорога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то давно ездили получать масло к шелловским дистрам для пром.генератора, только только шелл появлялись в России. а тогда везде гремела реклама AGA, ER , римет. я по наивняку спросил у фирмачей типа, может плеснуть в их масло? на что получил невозмутимый ответ: все присадки, которые необходимы данному двигателю в масле имеются. ничего дополнительно сыпать или заливать не только не требуется, но и нежелательно.

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где читал то? дай линк.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10014

 

Поиск по слову ЛАВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже намедни перед заменой масла стоял-крутил в руках этот флакон с чудо-юдо жижей. почитал, что у нас делают и не стал брать

Они ее уже лет 15 как делают. ИМХУ Было бы совсем гуано, не раз бы названия поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно интересную для себя тему нашел: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E3%E0&st=0

Загнал в избранное, на досуге почитаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то давно ездили получать масло к шелловским дистрам для пром.генератора, только только шелл появлялись в России. а тогда везде гремела реклама AGA, ER , римет. я по наивняку спросил у фирмачей типа, может плеснуть в их масло? на что получил невозмутимый ответ: все присадки, которые необходимы данному двигателю в масле имеются. ничего дополнительно сыпать или заливать не только не требуется, но и нежелательно.

как то так.

Так то оно так. На мой взгляд любой производитель обязан сказать, что его продукция если не лучшая, то по крайней мере на высоте и отвечает всем требованиям. Была упомянута ER, которую я, в свою очередь, лил в отечественный автопром - доволен результатом. Начал интересоваться историей этой чудо-жижи и вот, что обнаружил. Как-то еще в доперестроечные времена в Нижнем разработали по заказу ВПК жидкость, предназначавшуюся для нашей бронетехники. Смысл заключался в следующем. Если в результате внешнего воздействия техника остается на ходу, но вытекло масло, то она (техника) должна была своим ходом добраться до рембазы. Наступили лихие 90-е и через определенное время появляется ER. :bye:

Конечно все это слова, но, что касается Супротэк, то работающий ДВС со снятым поддоном и слитым маслом впечатляет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ее уже лет 15 как делают. ИМХУ Было бы совсем гуано, не раз бы названия поменяли.

Я не против присадок, но: пусть его делают производители ГСМ, как минимум!

А лавры молодцы, потихоньку продажи идут, хуже двигателям не становится (что уже хорошо), так зачем что-то менять, на хлеб то хватает :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть информация кто что использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство пользуется перебором двигла :)

как по мне, так все эти жидкости, деньги на ветер, правильно сказали, хуже не становится, но и лучше тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслосъемные колпачки это расходник. Но без разбора головы их не поменять. Если не менять то как следствие начинаются проблемы с клапанами, поршнями и цилиндрами. Просто запускать болезнь не надо. "Капиталки" разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так. На мой взгляд любой производитель обязан сказать, что его продукция если не лучшая, то по крайней мере на высоте и отвечает всем требованиям. Была упомянута ER, которую я, в свою очередь, лил в отечественный автопром - доволен результатом. Начал интересоваться историей этой чудо-жижи и вот, что обнаружил. Как-то еще в доперестроечные времена в Нижнем разработали по заказу ВПК жидкость, предназначавшуюся для нашей бронетехники. Смысл заключался в следующем. Если в результате внешнего воздействия техника остается на ходу, но вытекло масло, то она (техника) должна была своим ходом добраться до рембазы. Наступили лихие 90-е и через определенное время появляется ER. :bye:

Конечно все это слова, но, что касается Супротэк, то работающий ДВС со снятым поддоном и слитым маслом впечатляет :shok:

Вы - типичная жертва маркетинга. В лихие годы, я на "стуканутом" моторе волги газ2410, без давления в масляной системе проехал 170 км до дома. Вкладыши и шатуны конечно в утиль. Первые из - за износа, шатуны из-за перегрева шеек. Но доехал же. Никаких ер_ов в помине не было.

Суть в том, что любая бронетехника даже с пробитым поддоном и без масла пройдет сотню км без проблем не только до рембазы. А в боях, такие расстояния вообще не фигурируют.

Для убеждения неверующих, за 300 баксов, я скручу со своего мура поддон, заведу его и на камеру дам поработать пару минут. Есть желающие забиться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы - типичная жертва маркетинга. В лихие годы, я на "стуканутом" моторе волги газ2410, без давления в масляной системе проехал 170 км до дома. Вкладыши и шатуны конечно в утиль. Первые из - за износа, шатуны из-за перегрева шеек. Но доехал же. Никаких ер_ов в помине не было.

Суть в том, что любая бронетехника даже с пробитым поддоном и без масла пройдет сотню км без проблем не только до рембазы. А в боях, такие расстояния вообще не фигурируют.

Для убеждения неверующих, за 300 баксов, я скручу со своего мура поддон, заведу его и на камеру дам поработать пару минут. Есть желающие забиться?))

Атракцион невиданной щедрости. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А в боях,

Пасикрету! Вы будете удивлены, но в боях ваааааще никто и ничего не перебирает :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атракцион невиданной щедрости. :sarcastic:

И для :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле ручку коробки влево и погнали? И до высоких до каких?

Достаточно минут 10-15 проехать на оборотах в районе 4 тыс и более,вариатору при таком режиме ни чего не грозит,делать это надо хотя бы раз в месяц!А чудо присадки...посмотрите на разобранный мотор с залёгшими кольцами и сразу станет ясно...чудес не бывает!!!!

Кстати,эта проблема не только у вариаторных авто!!!...сейчас та же проблема с восьми-девяти ступенчатыми автоматами!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасикрету! Вы будете удивлены, но в боях ваааааще никто и ничего не перебирает :sarcastic:

С уважением.

Правильно. Распиливают и сдают в металлолом. :sarcastic: А деньги пропивают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно минут 10-15 проехать на оборотах в районе 4 тыс и более,вариатору при таком режиме ни чего не грозит,делать это надо хотя бы раз в месяц!А чудо присадки...посмотрите на разобранный мотор с залёгшими кольцами и сразу станет ясно...чудес не бывает!!!!

Кстати,эта проблема не только у вариаторных авто!!!...сейчас та же проблема с восьми-девяти ступенчатыми автоматами!

Я тоже не понимаю, как пузырек за 500 рублей может сотворить чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×