Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скиньте ссылочку, если не сложно и еще хотелось бы посмотреть как, куда установлена камера и каков алгоритм работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему но понравилось тех решение на БМВ включаеш заднюю на крышке багажника эмблема отворачивается в сторону а под ней камера ни когда не засрется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть не в тему но понравилось тех решение на БМВ включаеш заднюю на крышке багажника эмблема отворачивается в сторону а под ней камера ни когда не засрется...

 

Также у ФВ и Мерина. Есть одно НО, после мойки банально примерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте ссылочку, если не сложно и еще хотелось бы посмотреть как, куда установлена камера и каков алгоритм работы.

 

Вот ссылка на ебей Ссылка

 

Камера замечательно влезла в значок ниссана, кабель в салон протянули через отверстие для тросика замка капота. (Посмотри инструкцию на установку оригинальных ДХО, там есть картинки), питание взяли с прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я себе все таки камеру поставил

А на ней парковочные линии есть?Я себе боковые камеры в зеркала вставил, удобно контролировать передние крылья, когда протискиваешься в узком месте.Но на них нет парковочных линий и контролировать передний срез бампера тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ней парковочные линии есть?Я себе боковые камеры в зеркала вставил, удобно контролировать передние крылья, когда протискиваешься в узком месте.Но на них нет парковочных линий и контролировать передний срез бампера тяжело.

У меня нет, может быть и есть, в шлейфе кабеля есть проводок, на который можно подать питание, я не подавал, он или линию должен рисовать или изображение переворачивать, я не побывал. Мне и так хорошо, можете с продавцом списаться он подробно все расскажет. Если нужно фото в обед скажи сфоткаю.

 

У вас для вывода камер из зеркал как все устроено, отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные поставил себе парктроник на зад и перед Parkmaster 8DJ-32/33.

На зад устанавливал не снимая бампера. Разметил места засверловки и просверлил отверстия прилагаемой в комплекте коронкой.

post-6905-1347258535_thumb.jpg

Заход проводов в салон сделал не снимая фар. Сзади снизу есть резиновая пробка, через нее уже идут провода на оборудование, которое находится в заднем бампере.

post-6905-1347258546_thumb.jpg

Запитывается задний парктроник от лампы заднего хода. Т.к. лампы заднего хода у нас находятся в пятой двери, а в заднюю дверь лезть не очень то хотелось, пришлось искать куда врезаться в жгуте проводов. Интуиция подсказывала, что должен быть разъем фаркопа и она меня не подвела. Разъем нашелся под обшивкой слевой стороны (прикручен к жгуту серой изолентой).

post-6905-1347258598_thumb.jpg

Врезался в красный провод.

post-6905-1347258610_thumb.jpg

Индикатор парктроника разместил в крышке задней двери.

post-6905-1347258577_thumb.jpg

post-6905-1347258586_thumb.jpg

 

Для установки переднего парктроника пришлось снимать бампер.

Уже был поздний вечер и порядком устал, поэтому фоток не делал.

Индикатор переднего парктроника разместил в центре консоли, снизу где есть место для мелочевки. На панели не очень то хотелось ставить и портить вид. Мне достаточно, того что он пищит.

Передний парктроник подключается к питанию после замка зажигания. Я подрублился к прикуривателю.

Дополнительно для его грамотной работы нужно подключить к педали тормоза (+12В) и лампе заднего хода. Врезался в проводку в подрулевом пространстве.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может скооперируемся с кем-то закажем передние камеры, а то я заказывать с Ебея никогда не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, может скооперируемся с кем-то закажем передние камеры, а то я заказывать с Ебея никогда не пробовал.

Да ничего сложного нет. Зарегистрируйся, не сложнее чем на этом форуме, если нет акаунта на пейпел, ебей сам предложит его создать. правильно только адрес домашний латиницей пиши...

 

могу если очень хочешь тебе заказать и установщика такового посоветовать. Пиши в личку координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит камера на машине

3be93277a9dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как выглядит камера на машине

3be93277a9dd.jpg

А что показывает, можете сфоткать?

Сегодня сделаю фотки боковых камер и что они показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что показывает, можете сфоткать?

Сегодня сделаю фотки боковых камер и что они показывают.

Ок, завтра выложу.

Отпишитесь что и как у вас установлено. Может тоже соберусь:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, завтра выложу.

Отпишитесь что и как у вас установлено. Может тоже соберусь:).

27764629f4a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит переключение камеры на монитор? Задняя - автоматически, при движении задом.., переднюю надо включать? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как происходит переключение камеры на монитор? Задняя - автоматически, при движении задом.., переднюю надо включать? :unknown:

Да, надо включать. Заведена на аукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражняюсь с фотографиями))

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, завтра выложу.

Отпишитесь что и как у вас установлено. Может тоже соберусь:).

Выглядят камеры на машине так

post-6316-1347350378_thumb.jpg

post-6316-1347350365_thumb.jpg

Все.Больше грузить фотки не хочет.Не в этом посте, ни в новом...

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на изображение с боковых камер http://foto.mail.ru/mail/verun70/23#

Включение и переключение трехпозиционной кнопкой обогрева сидений.Вставлена в свободное место рядом с кнопкой открывания багажника.Провод от двери к машине протянут через общий жгут.

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на изображение с боковых камер http://foto.mail.ru/mail/verun70/23#

Включение и переключение трехпозиционной кнопкой обогрева сидений.Вставлена в свободное место рядом с кнопкой открывания багажника.Провод от двери к машине протянут через общий жгут.

 

то есть "квадратера" у вас не стоит, просто поставили 2 камеры и завели их в аукс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть "квадратера" у вас не стоит, просто поставили 2 камеры и завели их в аукс?

Блок стоит под центральным бардачком между сидениями.В него можно подключить еще две камеры.Штатно предусмотрено, что боковые камеры включаются вместе с поворотниками(если экран в режиме AUX), но это не удобно, потому что когда маневрируешь, то крутишь руль и поворотники постоянно отключаются.Кнопка намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок стоит под центральным бардачком между сидениями.В него можно подключить еще две камеры.Штатно предусмотрено, что боковые камеры включаются вместе с поворотниками(если экран в режиме AUX), но это не удобно, потому что когда маневрируешь, то крутишь руль и поворотники постоянно отключаются.Кнопка намного удобнее.

 

А ссылку на блок можно, где и за сколько ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил себе оригинальные передние и задние парковочные системы.

 

Впечатления смешанные.

И передний и зданий парковочные системы абсолютно независимы в работе.

К штатным динамикам не подключаются, у обоих свои зумеры в комплекте.

Задняя парковочная система - добротная коробка с кучей документации под кучу разных авто, включая некоторые модели инфинити. На блоке надпись Nissan.

 

Вопрос по заднему оригинальному парктронику.

 

Индикаора там, насколько я понял, нет никакого? Расстояние до препятствия - только по звуку (его интенсивности)?

 

И, ежели оно так, можно ли взять нормальный (какой-нить ПаркМастер) без экрана (только со звуком) и установить на Мурике? В чем видятся отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, ежели оно так, можно ли взять нормальный (какой-нить ПаркМастер) без экрана (только со звуком) и установить на Мурике? В чем видятся отличия?

Лучше все-таки с экраном, звук не скажет справа или слева препятствие, а экран скажет. Например слева куст, видишь в зеркало, думаешь пищит на него, а справа почти уперся в трубу или бетонный блок.

Лучше ставить сразу с передними. У меня с передними. По началу очень выручали, пока габариты не начал чувствовать. Да и сейчас выручают.

 

Была проблема с тем что обледеневают датчики, от этого постоянно пищат (передние включаются нажатием на тормоз, т.е. достают всю дорогу), порешал покупкой балончика для разморозки замков: сбрызнул обмерзший датчик и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники, имхоево, 100% - да!

И спереди и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×