Перейти к содержанию
porsh-e

Подключение USB к штатной магнитоле америкоса

Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно будет... но для меня было открытием, что к этой - самой неудачной в мире магнитоле, которая читает диски какие сама захочет и когда захочет - можно было каким-то образом подключить USB.

Еще 3 года назад в ниссане примере у меня была точно такая-же магнитола с теми-же проблемами. Нигде никто не брался решить данную проблему.

Или я плохо искала )))

Флешка выведена в бардачок, управление кнопками магнитолы, отображение на дисплее треков и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж, будь бобра, Юля, выкладывай инфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

да да фотки чего и как .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да фотки чего и как .....

Да, фотоотчет плс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сфоткаю. правда не знаю, что ))) никаких изменений внешних нет

НО МОЮ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛО КООРДИНАЛЬНО!!!

Слушаю то, что хочу!!! и в очень неплохом качестве!!!!

В бардачке теперь шнур USB валяется. Его, при желании можно протянуть и вывести наружу куда угодно! Я не сочла нужным.

все остальное как и было. Каким образом флешку подключили к магнитоле - ХЗ!!! Но управление работает и с магнитолы и с руля.

Чтоб включить флешку надо нажать кнопку CD.

делала тут http://ertasvc.ru/ - не реклама. посоветовали в знакомом сервисе случайно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько сие удовольствие стоило ? Сколько ставили по времени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тока разьем вывели или все таки прошивали саму магнитолу? Если она по дэфу читает мп3 то както глупо со стороны ниссана делать чтение CD Тока формата wma, думаю всетаки чето они там мутили помимо разьема. А при проведении самих работ владелец присутствовал? если да то расскажите че они делали и скок по времени заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то а я думала что у америкоса нет такого входа. по крайней мере когда я тоже хотела себе такую вещь подключить мне в сервисе сказали в магнитоле моей это нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля ты по возможноти узнай как это сделали и на пальцах объясни))) Я вспомнила что видела эту флешку в твоей машине эчень не плохо смотрится и ничего не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

знаем знаем

1.В случае, если в магнитоле возможно управление внешним многодисковым проигрывателем

(CD чейнджером), можно приобрести оригинальный (выпущенный компанией-производителем) НЧ-вход AUX-IN, оснащенный RCA разъемами (так называемый "тюльпан"). В этом случае вам не придется «лезть» внутрь магнитолы, однако многих отпугивает высокая цена. К тому же не все фирмы выпускают такое приспособление.

 

 

Ребятки умницы чего хочешь делают, и пофигу какая магнитола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мне тоже все уже несколько лет говорили, что к ЭТОЙ магнитоле невозможно ничего подключить!!!!! Но тут неожиданно в этом сервисе мне сказали, что сделают.

Делали менее 1 часа. минут 45-55.

У меня в магнитоле было 3 функции - радио, сд диски, касета. Все!!! Без всяхих ауксов и прочего.

В накладной указали, что стоимость состояла из:

работ - около 2500

какого-то переходника Ниссан - около3500

usb переходника - около1600

Меня не отпугнул такая цена, т.к. , еслиб я имела возможность поменять в этой машине манитолу, то это обошлось не дешевле.

Наверняка, на другие машины стоимость установки будет дешевле. на днях будет туда звонить мой друг с просьбой установить в форд флешку. потом отпишу, сколько назовут цену.

Я при работах не присутствовала. как делали не знаю.

Немного раньше в другом сервисе знакомые, работающие с установкой серьезных, дорогих и сложных противоугонных систем и комплексов, снимали мою магнитолу, посмотрели и сказали, что они не могут и не видят, как можно подключить флешку. Вобщем, как и все раньше, констатировали - магнитола гамно и жить тебе с ней в этой машине ВСЕГДА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а я так и повелась на это и решив что нет выхода и недавно поменяли чейнджер. Играет хорошо и вот уже два дня мороз и включая диски на холодную машину читает и не капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а управление CD чейнджером осталось? Т.е. с диска можно слушать или только УСБ? И управление с руля осталось или только с магинтолы?

Изменено пользователем Le_MaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сервис? Телефончик или как проехать туда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а управление CD чейнджером осталось? Т.е. с диска можно слушать или только УСБ? И управление с руля осталось или только с магинтолы?

 

 

Осталось! можно так же слушать и чейнджер. управление теми же кнопками. управление с руля тоже осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за сервис? Телефончик или как проехать туда???

 

я писала выше

делала тут http://ertasvc.ru/ - не реклама. посоветовали в знакомом сервисе случайно!!!!

 

 

там определенный мастер делает - Олег вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно.но я к ним обращался.Сказали на первый Мур только в январе появится некоторый девайс,который можно будет подключить к американской магнитоле.Я и жду. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрта - нормальная контора и делает всчину ужо лет питнадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Подскажите, речь идёт вот об этом чуде электроники (у меня оно в авто собственно, кто ни садится первый раз в авто, все как один - ЭТО ДЛЯ КАССЕТЫ? Я отвечаю - нет, автоматизированная пепельница)?

pn2530h.jpg

 

Спасибо!

 

Монохром не смущает, мало инфы - тоже. Только вот не работает чейнджер (диск не выезжает - не отдает магнитола) да и mp3 нет. Подключение USB считаю самое оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт trioma.ru, мне переходник обошёлся в 4900 р. Теперь одна проблема, забываю флешку в бардачке, чтоб что-нибудь новое записать:) Будут вопросы пиши.. или смотри на форуме, где то уже обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pn2530h.jpg

.

да, именно эта магнитола. Как и говорилось выше - эрта делает за 7900. адаптер ниссана - 3300, флеш - 2600, работа - 2000 т.р.

тоже одна теперь проблема - забываю флешку в бардачке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что означает кнопочка SAT?

Правильно ли я понял, что флэш будет проигрываться после нажатия CD?

 

"отображение на дисплее треков и времени"

Т.е. время и именно номер, а не mp3 tag? Т.е. инфы типа исполнитель или название трека нет? Ну хотя это более чем логично.

А можно передвигаться по структуре папок на флэш (если да, то как, какими кнопками из имеющихся)? Или оная читается аналогично FM-модулятору: без разницы какова структура папок и их количество - лопатит все подряд, как будто папка всего одна?

 

И еще один вопрос для полной картины: разъём для SD card (как фотоаппарат), или как разъём USB в компьютере?

 

спсб

 

P.S. наконец-то забрал Мурло из ВистаКар (меняли блок управления ABS, искали б.у. месяц, новый под 70000 рубликов) - начал кататься, радио Энерджи знаю наизусть, вплоть до текста рекламы, а в CD-чейнджере (который не отдает единственный там диск и не берет другой) Юлия Савичева - я так стихи не учил в школе как ее 5 песенок на диске... А хочется любимой ласковой и нежной музыки для спокойной езды: The Prodigy. Милейшие ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

А что означает кнопочка SAT? вот я хз про нее )) сама голову ломала и забила. кто расскажет, тому спс!!

Правильно ли я понял, что флэш будет проигрываться после нажатия CD? ДА. после первого нажатия включаются диски(если есть в чейнджере), если нет, автоматом переходит на флешку, или нажимаешь 2й раз на CD и включается флешка. Хотя, у меня стоит в чейнджере 1 диск, но у меня всегда включается флешка сразу при нажатии CD. Я не против ))) И на руле кнопки переключения папок и треков будут работать, конечно!

"отображение на дисплее треков и времени"

Т.е. время и именно номер, а не mp3 tag? Т.е. инфы типа исполнитель или название трека нет? Ну хотя это более чем логично. Сам ответил на вопрос ))

А можно передвигаться по структуре папок на флэш (если да, то как, какими кнопками из имеющихся)? Или оная читается аналогично FM-модулятору: без разницы какова структура папок и их количество - лопатит все подряд, как будто папка всего одна?

Переключение папок происходит нажатием кнопок Tune Rew FFИ еще один вопрос для полной картины: разъём для SD card (как фотоаппарат), или как разъём USB в компьютере? как в компе

спсб

 

P.S. наконец-то забрал Мурло из ВистаКар (меняли блок управления ABS, искали б.у. месяц, новый под 70000 рубликов) - начал кататься, радио Энерджи знаю наизусть, вплоть до текста рекламы, а в CD-чейнджере (который не отдает единственный там диск и не берет другой) Юлия Савичева - я так стихи не учил в школе как ее 5 песенок на диске... А хочется любимой ласковой и нежной музыки для спокойной езды: The Prodigy. Милейшие ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже набираю номер конторы, они близко ко мне находятся, время ремонта минут 50 - кароч все карты в руки. Сделаю себе небольшой подарок на грядущий д.р. Имхо недорого, тем более полтора-диновую магнитолу заменить сложновато (читал как умельцы покупали головы, а подружить с внутренностями мурла никак, да не электрик я ни разу), а вместо монитора корячить GPS - получается, что вся панель вообще станет не нужна. Откровенный колхоз, смотреть видео в пробке (как кто-то говорил про столичные заторы и просмотр видеоконтента) - в предыдущий тазик (hyundai sonata V) покупал с LCD-дисплеем и проигрыванием DivX - ерунда полная, смотрел только по началу потому что купил такую магнитолку, забывал обновлять фильмы (известная проблема с забыванием флэшки), тель-а-визор - дык вообще на кой он черт, и так тошнит от него дома, навигатор есть и так (обновляю карты, камеры видеофиксации и прочее постоянно для IGO 8.3, считаю лучшей нави-программой), вобщем спсб за исчерпывающий ответ, теперь вопросов нет, осталось только дозвониться до ЭРТЫ и забить стрелку.

 

СПСБ есче раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×