Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно имел возможность прокатиться примерно 800 км за рулём данного агрегата, коим владеет мой друг, по идеально ровным и в последствии "идеально неровным" дорогам Селигера. И хотел бы поделится мнением о машине, которая стоит сейчас без малого 4 млн рублей.

Естественно сравнение будет с Мурано, причём 2013 года выпуска в максимальной комплектации LE-R.

Разгон.

Это V8, это 4.2 литра, это 360 л.с., это 8-ступенчатая АКПП, это 6.5 сек. Разгон действительно чуть быстрее, но не в разы и даже не намного, чтобы это почувствовать пятой точкой по сравнению с Мурано. По паспорту всего лишь 1 секунда разницы или чуть более. Работа автомата после вариатора удручает, тупость и его дерготня нивелируют преимущества двигателя, в целом неплохо, но эта переплата налога за лишние 110 л.с. не стоят того.

Салон.

Спереди места меньше, чем в Мурано, особенно в ногах, я это почувствовал после того, как пересел обратно после 800 км. Сзади места столько же, девушка разницы не увидела ))). Руль не поднимается и сиденье не отъезжает при посадке/высадке, в опциях я этой настройки так и не нашёл.

Материал салона.

Не вызвал какой-либо зависти, и не было случая, когда я бы обратил внимание на его качество, всё как у всех и тем более не лучше чем в Мурано.

Приборная панель.

Тут такая же индикация как и у Мурано - не лучше и не хуже: подробная индикация параметров о моментальном расходе, среднем и т.д., но в отличие от гольфа6, коим я периодически владею, нет индикатора температуры масла, которая позволяет понять момент, когда уже можно "тапку в пол". При езде назад разрешение задней камеры раза в 2 ниже, чем в Мурано - изображение расплывчатое и не информативное.

Подвеска.

Самое существенное отличие и единственный весомый (для меня) плюс Туарега - это его пневмоподвеска - такого веселья я давно не испытывал. Хочешь погонять по хорошей трассе - опускаешься в спорт и носишься как на Гольфе GTI. хочешь мягкой езды по ухабам или внедорожью - поднятый режим комфорт твой выбор ! В целом очень полезная и позитивная опция !

Багажник.

Много о нём писать не буду - в целом чуть больше чем на Муре.

Разблокировка дверей.

Никто никогда не догадается как блокируются двери на Туареге. Нужно поднести кулак к правому краю ручки двери :scratch_one-s_head: и после этого может быть она закроется...

Про Аудиосистему писать много не буду, не знаю что установлено у хозяина, но всё звучало намного хуже, чем Bose.

Если есть какие вопросы - готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 моих, очень знакомых, просто продали туарежиков после 1-2 лет владения.

Друг друга знают заочно. Разочарованы в авто жутко.

Посему покупка данного авто убита практически в зародыше.

Не вдаваясь в подробности - автомобиль просто живёт своей жизнью, отдельной от владельца.

Хотя, есичесно, автомобиль (из немногих) до сих пор технически, визуально/эстетически и идейно чертовски по душе!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Табурег нравится.

Пневмоподвеска вещь!!! Выбор двигателей большой!

Касательно места, спереди мне показалось теснее, консоль акпп очень массивная.

Сзади не сидел.

Кстати еще в Табуреге люк большой, настоящая панорама, у нас по

сравнению с ним какой то куцый люк.

Касательно надежности, вроди тоже ничего.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хитром Т31 - вот там лючиииищщщщщще!

В сравнении с размером авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати еще в Табуреге люк большой, настоящая панорама, у нас по

сравнению с ним какой то куцый люк.

НО! Там люк полупрозрачный, то есть нет возможности полностью избежать света, он там закрывается полупрозрачной тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на дизельном туре катался, но зато и ГП и НФ. Вот он позачетнее в сидушку чем Мурано вжимает и это ты чувствуешь пятой точкой. Хотя по цифрам разгон чуть ли не хуже чем у Мурано (либо такой же, не помню).

Приборка информативнее и наряднее чем у Мурано - это факт. У Мурано она недалеко от Солярисов ушла.

А как двери закрываются - это сказка. После дверей Тура, двери Мурано кажутся от того же Соляриса. Хотя в целом хорошие двери, но всё познается в сравнении. Но, к примеру, у Мурано между рейлингами и крышей проложена резиночка (чтобы вода не затекала и ветер не свистел), а у Тура такой роскоши нет.

На самом деле новый Тур НФ - хорошая машина, намного надежнее дорестайла, но ценник заоблачный без хороших скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После дверей Тура, двери Мурано кажутся от того же Соляриса

Не согласен, двери по тяжести чуть массивнее, но закрываются по звуку так же, всяко лучше чем на моём хайлендере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен, двери по тяжести чуть массивнее, но закрываются по звуку так же, всяко лучше чем на моём хайлендере

Согласен,кайфа не заметил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Туре -удовольствие сомнительное,согласен с авторои темы что подвеска зачет,остальное так себе.Цена вообще ЛОМ!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене плюсану!

VW ценой лупит прямо в глаз, и это при наличии брови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan murano - forever! Не загоняйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan murano - forever! Не загоняйтесь...

А нью ещё форевистее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нью ещё форевистее!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пневма ляжет сразу все станет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пневму на Мурано :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пневму на Мурано :girl_cray:

Хоти хоти.. Денежкав много стоит, джапонци 316 тыр просили в прошлом годе... Правда есть форум пневмо там колхозят даже очень не плохо и дешево... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пневму на Мурано :girl_cray:

Прошу прощения, а на хрен она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: : а вот наадаааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, а на хрен она нужна?

А нахрен нужен кондей, подогрев перделки, вариатор и т.д.?

Нахрен вообще нужен Мур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нахрен нужен кондей, подогрев перделки, вариатор и т.д.?

Нахрен вообще нужен Мур?

Давайте разберемся... Зачем нужен кондей, подогрев перделки и вариатор можно ознакомиться в инструкции по эксплуатации. Нахрен или нет нужен мур - ну это дело каждого, выбирай что хошь, были бы бабосы. А по мне так пневма на мур все равно, что пленкой со стразами обклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас и без пневмы неплохо кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает. Мне тур понравился. Конечно на тестдрайве у дилера он в жирной комплектации. Но связка 3,0 тди (245л.с.) с 8-акпп плюс пневма очень понравились. Под 600нм момента решают. При этом расход умеренный. Старт с места, ускорение с ходу вообще хорошо едет. Салон и качество отделки, профиль сидений с нормальной подушкой ( не короткой как у азиатов!) конечно лучше чем у мурано. Но такой авто стоит от 3,5. Это составляет 2 шт. мурано, что перебор. Как едет 3,6 бензин или 4,2 не знаю. Ездил на 4,2 еще на первом туре у товарища лет 7 назад, понравилось, пер он хорошо. С места асфальт выдергивал всеми лаптями. Мурано с места вообще какая-нибудь шкода октавия может легко натянуть. Вариатор бережет электроника. А как стоит туарег на всех видах дорожного покрытия! Как ведет себя на высоких скоростях! Там нет таких тем, как на нашем форуме, что бросает жопу на неровностях и страшно ехать свыше 140-160км.ч., т.к. Мура болтает. Если такое происходит с туарегом, это значит колесо спустило или стойка отвалилась. :D :D Вместо мура хочу его, не сошлись мы с мурано, не к душе. Жаль 13т.км. всего, а мурано уже раздражает.

Но себе бы брал базу 3,6 бензин (просто он на 400тр. Дешевле. Никогда их не отбить за счет экономии топлива) с биксен. фарами. Обычной тканью, не дермантином (не люблю кожу в авто и не понимаю, но это мой бзик, у кого-то наоборот). Плюс некоторые опции. Музыку сам бы поставил рублей за 70. Всяко лучше бы играло чем штатная. Такой тур рублей в 2,5 вышел бы. Сейчас вроде скидки, да еще вроде р-дизайн пакет в эти деньги. Тогда вообще отлично. А за 3млн. Туарег уже не интересен. 3,2млн. БМВ х5 дизель (218лс) уже в спецпредложении.

Тут за вольво хс60 181лс с полным приводом, без камеры, на биксеноне, на тряпке с ручными крутилками (10,3 с. До 100. Это большинство 2-х литровиков с класса будут просто уезжать на светофоре и на трассе!) зарядили 2,1млн. Это уже со скидкой в 350т.р.! Машинка мне понравилась (лучше по подвеске чем хс70 однозначно, т.к. У 70 ксюхи подвеску пробивает до сих пор на наших говнодорогах, не помог рестайл), но ценааа!! Поменьше чем мурано по салону, но спереди места больше, если отодвинуть кресло до конца, то и до педалей можно не достать. Я привык сразу кресло назад на максимум, а тут пришлось обратно придвигаться. Сзади места меньше для пассажиров, чем у мурано, видимо по этому. Ну уровень отделки очень достойный даже в базе. Сиденья и пухлый мегакайфовый руль, геометрия посадки все супер, хрен придерешься. Все сделано отлично и правильно. Правда сидишь на уровне водителей легковушек, в мурано выше заметно. Но дорожный просвет 230мм!, свесы меньше, плюс 5-ый халдекс, в целом очень достойно. На тесте у дилера конечно авто в топе (215л.с., навигация, камера, качественная кожа и т.п.) по динамике 8,5с. Как мурано, даже динамичней ощущается при ускорении с городских скоростей. Выше 140 и вообще сильно не топил, авто жалко, 29км. всего пробег был! Я первый тестдрайвер, автомобили только пришли в салон.

Повторюсь сделан авто неплохо, правда сказать "ах как здорово!" после мурано тоже не совсем честно. Но цена сравнима с туарегом. На коже, с камерой, с 215л.с., авто по цене стоит 2,7млн.! Попутали они там. Разный класс авто. Курс евро конечно вырос за год, но не настолько же. Плюс, видимо, сборка рф дает все-таки неплохое ценовое преимущество за счет тамож. пошлин и пр. Так что тур неплохое предложение в своей цене. Правда 4 млн. считаю уже перебор за него. :) но у всех разные возможности.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу пост #22.

Почесал репу, ответ один - "Фиг его знает!" вот фиг его знает почему я езжу на муране?!

До боли нравится патруль, но нету денег на его содержание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патруль, кстати, поборзее туарежика будет. При всех раскладах!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А патруль, кстати, поборзее туарежика будет. При всех раскладах!

С уважением.

Не-е, я с ниссанами завязал. Мурано покатаю насколько терпения хватит и пока кошелек не наполню до "заверните все и сразу и пофиг на цену". Ну не умеют япы, да и вообще азиаты, доводить свои авто до совершенства, нюансы и досадные ляпы все равно остаются. Да, вы правы, если начинаешь считать и кроить на всем при покупке нового авто (комплектации, страховки, допы и т.п. ) значит это авто ( в оригинале "яхта") вам не по карману. Лучше отложить покупку.

На патруле не раз ездил: сидушки опять блин короткие, сиденья такие же бесформенные. На большую американскую задницу. Что проблема сделать хорошие сиденья с выдвижными валиками ( для разного роста и телосложения водителей), ведь уже все придумано другими производителями?! А климат-контроль: все также как в муре- чуть только солнце в лобовое стекло, на датчики, и ты получаешь заряд холодного воздуха в лицо. Блин, даже в простом мегане2, однозонный простой климат работал лучше. Охлаждал все единым фоном в режиме авто. Регулировал его два раза в год. Зимой на 18, летом на 22 выставлял температуру и забывал про него. Здесь же одни танцы с бубнами. То дует холодном, то рециркуляцию без кондиционера не включить, то просто воняет при переключении этих режимов рециркуляции. Да и в управлении он еще хуже чем Мур. Топит только лучше по прямой. Ну тогда и про расход патруля: 100 литров на 300км. по городу это до х... в 21веке. Чтобы возить 100кг. мяса надо жечь свыше 30л./100км топлива на повозке свыше 2,5 тонн? 7 мест мне пока не актуально. Кстати по разбитой дороге и хуерагам крузак комфортней показался. Считаю за такие деньги и в таком классе это недопустимо.

А если в перспективе и серьезно, то жду электро. Что-то типа кроссов от Теслы за вменяемые деньги. Так что не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×