Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Электро от Теслы за вменяемые деньги подождать? Я тоже только за, но сначала нужно элексир бессмертия изобрести, ибо ждать придется лет двести. ИМХО конечно, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разберемся... Зачем нужен кондей, подогрев перделки и вариатор можно ознакомиться в инструкции по эксплуатации. Нахрен или нет нужен мур - ну это дело каждого, выбирай что хошь, были бы бабосы. А по мне так пневма на мур все равно, что пленкой со стразами обклеить.

Давайте разберемся....

На пневме катались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anivan,

расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю рабочий тур 249 фейслифт 3.6 бензин, нравицца... но я его драл на муре:))) цену тура только вспоминаем - 3млн 150 тыщ с пневмой, и страховочка 150 тыщ итого 3,3 млн сколько стоит мурано? тотоже бл! при этом мур дрючит может не какая нибудь шкода, а 1.8 турбо только вот можно добавить 400 тыщ и купить audi rs3 и дрючить и шкоду rs и остальные пылесосы за большие деньги, но придется жопу в багажник класть)))

пневма на туре вещь ооочень классная, просто можно забить на покрытие, ямы, ухабы, бугорки, просто пофигу, но курсовая как на фуре, жесткости не хватает даже если опустить в низ: пенсионерам пойдет такая подвеска!

 

всему есть своя цена и характеристики, сравнивать мур и тур это разные классы, вы совсем уже ернулись

 

но 3.6 не едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anivan,

расскажите

Коротко:

Проще ездить на пневме, чем ждать когда в России дороги будут нормальные.

Да и стразы по нашим дорогам сразу по отлетают.

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но курсовая как на фуре, жесткости не хватает даже если опустить в низ: пенсионерам пойдет такая подвеска!

 

всему есть своя цена и характеристики, сравнивать мур и тур это разные классы, вы совсем уже ернулись

 

но 3.6 не едет!

Кому тогда пойдет подвеска Мура? Там два виды пневмы бывают при заказе ее как опции: стандартная и типа со спорт уклоном. Спорт понятно более жесткий.

 

Про класс не соглашусь: класс как раз теперь один: среднеразмерные кроссовки. Раньше тур был типа внедор. Просто один немец, другой яп.

правда по цене да, другой класс, особенно 4,2.. :sarcastic: 3,6 бензин говорят можно перешить на 280лс., тогда он поедет заметно пошустрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный туарег 3 литра жрет соляры больше чем мур с 3,5 бензин, по разгону скажу вот что, на старте до 40-50 км/ч турарег уезжает, потом начинает стремительно проигрывать и уже к 180 км/ч он просто теряется в зеркале заднего вида.

 

Такой туарег у соседа по даче, поэтому удалось сравнить и по динамике и про расход поговорить.

 

Да и мне сидеть за рулем туарега менее комфортно, тесно и потолок на голову давит.

Жаль в муре нет отделочки под дерево и всяких вставочек красивых.

Изменено пользователем pavel_201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради прикола почитал на форуме Туарегов о том, что они пишут про Мурано.

 

Примерно 98 сообщений из 100:

- автомобиль для девочек

- страшный

- китайский салон

- дешевая кожа

- ужасная подвеска

- пробивает подвеску

- древний двигатель

- вариатор ходит до 50 000 км

- жрёт вёдрами бензин

и т.д. и т.п

 

И примерно 2 сообщения из 100 от тех кто владел Мурано, которые пишут что Мурано дешевле почти в полтора - два раза и является лучшим предложением на рынке по критериям цена/ качество / опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разберемся....

На пневме катались?

То, что пневма превосходит по своим характеристикам штатную подвеску - вопросов нет. Два момента: гарантированная работоспособность в сильные морозы (?) и качественная профессиональная установка на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради прикола почитал на форуме Туарегов о том, что они пишут про Мурано.

 

Примерно 98 сообщений из 100:

- автомобиль для девочек

- страшный

- китайский салон

- дешевая кожа

- ужасная подвеска

- пробивает подвеску

- древний двигатель

- вариатор ходит до 50 000 км

- жрёт вёдрами бензин

и т.д. и т.п

 

И примерно 2 сообщения из 100 от тех кто владел Мурано, которые пишут что Мурано дешевле почти в полтора - два раза и является лучшим предложением на рынке по критериям цена/ качество / опции.

1. Так то в основном девушки и женщины ездят на мурах. Из четырех муров один М и три Ж попались сегодня. Плохого ничего нет. Но самые бабомобили у нас это финик Фх (шучу над приятелем постоянно) потом Х6 ( особенно Х6М :sarcastic: ) поршаки кайены. :sarcastic: далее Мл и глк, ку5, лексусы рх. Далее раф, кашкай, жук и т.п. По мне так достойный выбор для любимой! Туарег видимо у них не котируется, не так гламурно, когда есть порш и ауди.

2. Страшный? Ну тут кому как. Дизайн может и спорный и устарел, зато индивидуален. Когда чистый, то выглядит неплохо. По мне именно спортивный кроссовок, даже хищноват немного. Вообщем спорный пункт, правильнее сказать типичный азиат.

 

3. Китайский салон, дешевая кожа. В целом соглашусь. Сегодня 4часа намывал его сам лично химией Кох. Так что "пощупал все под лупой" и еще раз убедился в этом. Кожа - конечно искусственная из натурального сырья и дермантин с боков. Но у всех так. У немцев улучшеная кожа за отдельную плату +100-150, а так тоже "дерьмонтин кирзовый" в особых сериях. Просто вот сиденья бесформенные, без боковой поддержки, с профилем у них тоже не айс (невысоким и толстым будет нормально, остальным не очень), короткие подушки, поясничный подпор, подголовники хреновые. Хотя в финиках уже получше сиденья. Далее руль тонковат. Пластик жесткий и дешевый. Относительно мягкий только на передней части торпеды. Зато алюминий настоящий, а не крашенный пластик! Подгонка деталей дешевая, видно что бюджет, нет ощущения дорогой вещи ( тот же тур, вольво 60-70-80 серий, про ауди-мерс-БМВ молчу вообще). Но для Америки сойдет, собственно для нее и проектировался -там главное опций море ( двд-нави, сиденья, руль все электро и с подогревом). Ну и полно других небольших огрехов в эргономике.

 

4. Подвеска: тоже согласен. Не фонтан! Пробивает на отбой. На сжатие надо постараться. На дороге плавает. Я даже после теаны!! загрустил. Причем на тестовом авто катался несколько раз и было все нормально. Даже по раздолбанной грунтовке. Притом колеса 20-ки были! У меня 18-ки, думал вообще будет пневма и море комфорта, но нет! Наоборот тестовый понравился больше. Может пробег был 300км всего на авто и все было совсем новое.? По сравнению с немцами шумно и постоянно взбрыкивает и вздрагивает. Но это все ниссаны так. Три амморта заменил. Четвертый нормально работает, теперь из замененных один опять забрякал. Пробег общий у авто 13т.км. по асфальту!!! Что за говно блин!

 

5. Двигатель может и древний, зато сюрпризов быть не должно. Характеристики у него тоже нормальные. На туре кстати тоже бенз3,6 и 3,0дизелю сто лет в обед. По сути модернизация старых бенз 3,2 и 3,0д первых туарегов. И это тоже скорее хорошо для России. Хотя поездив на турбовых моторах, на атмосферник уже смотреть не хочется.

 

6. Поездив на вариаторе скажу , что безусловно, эта трансмиссия более нежная чем простая гидроакпп. Но на туареге тоже не образец надежности и долговечности. Против акпп Тойоты-лексуса и даже субару не стоит сравнивать. Варик мурано в целом надежен если ездить по асфальту и не гонять. Другое дело, что назад из сугроба хрен выйдешь, на бордюр и всякому легкому бездорожью уже тяжеловато ему.

 

7. Бензин мурано жрет не более чем тур 3,6 бензин.

 

Резюме: Тур, конечно для меня лично, существенно лучше мурика. Но я не готов был добавлять, даже просто пожалел, полляма от цены мурано до кризиса и не готов сейчас.

Стойки или поменяю опять или плюну и про качаю у спортсменов. На форуме тема есть про это, вроде человек доволен остался. Мурано стал ехать как Х5.. :)

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно,а что такое китайский салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто интересно,а что такое китайский салон?

Это все кроме немецких!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто интересно,а что такое китайский салон?

\

Предлагаю спросить у них :sarcastic:

 

http://www.touareg-club.net/forum/archive/...hp/t-57390.html

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто интересно,а что такое китайский салон?

 

Людям, которые переплатили за авто стоимость в пару китайских автомобилей нужно же себя как-то утешать. Скорее всего это интернет-тролли, которые в китайских автомобилях никогда не сидели, а выводы делают по отзывам владельцев тех самых китайских автомобилей, которые говорят, что их автомобили только салоном похуже немецкой тройки, а так всё тоже самое, просто вокруг очень много идиотов, которые переплачивают по паре лямов за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Так то в основном девушки и женщины ездят на мурах. Из четырех муров один М и три Ж попались сегодня. Плохого ничего нет. Но самые бабомобили у нас это финик Фх (шучу над приятелем постоянно) потом Х6 ( особенно Х6М :sarcastic: ) поршаки кайены. :sarcastic: далее Мл и глк, ку5, лексусы рх. Далее раф, кашкай, жук и т.п. По мне так достойный выбор для любимой! Туарег видимо у них не котируется, не так гламурно, когда есть порш и ауди.

Моя дочка в возрасте 22 года и при весе 51кг, 8 месяцев откаталась на наварке!

И что, навара - девчачье авто?

Авто сейчас, в основном, как брюки - чистый унисекс, а приведенное вами выше - тому пример, первые 3 - вообще авто боевые.

Есть конечно авто(условные юбки) в который N мужик заведомо не сядет, если он не какой нибудь там шотландец шибанутый!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто вокруг очень много идиотов, которые переплачивают по паре лямов за бренд.

Я такое слышу от всех владельцев, которые говорят про машины, которые стоят дороже их собственных. Начиная от владельцев приор и далее по списку.

Все идиоты, один я д'артаньян.

 

То есть если возьмем цену нового мура z52 или нынешнего пафа - там сколько, 2.300 средне? Добавим за бренд пару лямов - получим где-то Мерседес МЛ новый. Владельцы МЛ за 4.300 идиоты? Не думаю...

Также и туарег за 4.300 я уверен, что будет отличным. И владелец не идиот совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то как раз считаю, что каждая машина стоит своих денег. Вопрос только отвечает ли данная машина твоим потребностям и финансовому состоянию. Как правильно кто-то сказал на форуме Туарегов - если есть лишний миллион, не сомневайся, бери Туарег, т.к. он лучше. Был бы у меня ЛИШНИЙ лям, я бы тоже не взял Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое слышу от всех владельцев, которые говорят про машины, которые стоят дороже их собственных. Начиная от владельцев приор и далее по списку.

Все идиоты, один я д'артаньян.

 

То есть если возьмем цену нового мура z52 или нынешнего пафа - там сколько, 2.300 средне? Добавим за бренд пару лямов - получим где-то Мерседес МЛ новый. Владельцы МЛ за 4.300 идиоты? Не думаю...

Также и туарег за 4.300 я уверен, что будет отличным. И владелец не идиот совсем...

 

согласен на все 100! у меня есть знакомые и с таурегами и с МЛ и с ГЛ - назвать их идиотами я вряд ли смогу. мож тока пьяный и из зависти..... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен на все 100! у меня есть знакомые и с таурегами и с МЛ и с ГЛ - назвать их идиотами я вряд ли смогу. мож тока пьяный и из зависти..... :sarcastic:

Все так, братан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то как раз считаю, что каждая машина стоит своих денег. Вопрос только отвечает ли данная машина твоим потребностям и финансовому состоянию. Как правильно кто-то сказал на форуме Туарегов - если есть лишний миллион, не сомневайся, бери Туарег, т.к. он лучше. Был бы у меня ЛИШНИЙ лям, я бы тоже не взял Мурано.

 

был бы у меня лишний лям я бы и Аута не взял, а сразу Мура! ща бы уже на 37-м гонял, как alexx :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что пневма превосходит по своим характеристикам штатную подвеску - вопросов нет. Два момента: гарантированная работоспособность в сильные морозы (?) и качественная профессиональная установка на авто.

в сильные морозы я на такси езжу, там не только пневма но гидра летит.

А то что я хочу пневму это не значит что я хочу гемор с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был бы у меня лишний лям я бы и Аута не взял, а сразу Мура! ща бы уже на 37-м гонял, как alexx :sarcastic:

А бы мурана взял!

А лям распихал по карманам и ходил бы героем! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был бы у меня лишний лям я бы и Аута не взял, а сразу Мура! ща бы уже на 37-м гонял, как alexx :sarcastic:

А меня был лишний лям и я выбрал bmw x3 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бы мурана взял!

А лям распихал по карманам и ходил бы героем! :sarcastic:

 

Значит лям не лишний, раз по карманам распихать хочется. Был бы лишним, то как раз жег бы карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дочка в возрасте 22 года и при весе 51кг, 8 месяцев откаталась на наварке!

И что, навара - девчачье авто?

Авто сейчас, в основном, как брюки - чистый унисекс, а приведенное вами выше - тому пример, первые 3 - вообще авто боевые.

Есть конечно авто(условные юбки) в который N мужик заведомо не сядет, если он не какой нибудь там шотландец шибанутый!

С уважением.

Конечно все зависит от размеров кошелька. Никто бы микры, символы, клио у нас в РФ не покупал. (ямы иногда размером с эти авто :sarcastic: ) Все бы мы гоняли на больших порше-мерсах и жены и дети. Просто покупаешь нормальные авто (размер в РФ существенно увеличивает шанс остаться в живых от летающих дятлов на дороге) и ездите, без разделения на авто мужа-жены.

Сомневаюсь что женщины будут брать М-ки или АМГ или Турбо ЭС модификации, когда рядом точно такие же авто но подешевле и покомфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×