Перейти к содержанию
Adel

Коленчатый вал

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приключилась со мной неприятная история. Очень надеюсь на ваши советы.

 

Уже где-то полгода как при трогании слышиться звон в районе двигателя. И только при разгоне, на холостых же тихо. Шум дребезжащий металлический, как будто детонация или пальцы стучат. В субботу поехала в сервис разбираться, т.к. до вчерашнего дня никто из сервисмэнов не давал точного ответа. Диагнозы были ооочень разные. В итоге, вчера мне сказали что 90% коленвал рассыпается. Сняли маленький поддон, на снятие большого поддона не было время. И ОФИГЕТЬ! Такую стружку я в жизни не видела, опыт в машинах большой и это не шутка. Сказали что точно коленвал подыхает. Стала спрашивать как чинить, что делать. И мне сказали оч странную фразу, что вы сами коленвал не сможете заказать и купить, т.к. посадочные гнезда могут не подойти, там внутри еще какой-то диск считывающий разный бывает. Вообщем итог разговора: привезти машину на капремонт двигателя, снять коленвал, посмотреть его номер (снятие большого поддона не поможет) и уже заказать то что надо. Цена вопроса 45000, ожидать 1-1.5 месяца.

 

Друзья-форумчане, помоготе советом. Правда ли такая деталь имеет стооолько вариаций что просто так не закажешь? Кто-нить сталкивался с заменой коленвала, подскажите как это было и подводные камни. И последний вопрос: есть у кого сервис проверенный, у которого капремонт двигателя меньше 50 000 рэ.

И вообще ваши советы. Я мурика своего люблю, продавать не хочу :(

Всем большое спасибо за ответы. Помогите плиз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это нельзя самой заказать пусть когда снимут номер детали скажут и можно заказывать. Чего то развод какой то на зап. частях хотят что ли наварится. Могу только посоветовать официалам позвонить может что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel,

Адель,

по запчастям сюда обратись и поспрашивай по ценам http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1254

а по ремонту советую поехать вот сюда http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=804 (хорошие спецы по мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку и советы ))

 

Деталь важная в машине, поэтому продолжу свою историю. Думаю кому-то понадобиться ...

 

Сервисмены сказали что стружка возможна от вкладышей. В коленвале есть такое. Кто может сказать, отчего могли детали тааак выгуться/загнуться, что нарезила деталь такой стружкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно забился канал подачи масла на какойто из вкладышей, или просто износ биение вот и стружка. причин много, надо смотреть разбирать может дело не в Квал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за поддержку и советы ))

 

Деталь важная в машине, поэтому продолжу свою историю. Думаю кому-то понадобиться ...

 

Сервисмены сказали что стружка возможна от вкладышей. В коленвале есть такое. Кто может сказать, отчего могли детали тааак выгуться/загнуться, что нарезила деталь такой стружкой?

Я думаю,что у Вас быстрее всего катализаторы рассыпались и частицы от них попали в мотор,в следствии чего соответственно задрало вкладыши и поршневую,почему-то на японцах это часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что у Вас быстрее всего катализаторы рассыпались и частицы от них попали в мотор,в следствии чего соответственно задрало вкладыши и поршневую,почему-то на японцах это часто встречается.

ЧЕГО!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это каким же образом их задуло тудемо, ась??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в юмор !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что у Вас быстрее всего катализаторы рассыпались и частицы от них попали в мотор,в следствии чего соответственно задрало вкладыши и поршневую,почему-то на японцах это часто встречается.

 

Rover спасибо большое за ответ. На 15 января записалась на капремонт двигателя к партнерам нашего клуба. Как только двигатель вскроют, то сразу отпишусь что за беда приключилась. Сфотаю стружку и сфотаю дефекты и выложу в эту тему на будущее. Чтобы если с кем-то такая же беда приключится чтобы знали куда бежать что делать.

 

ЗЫ: Мальчики, не флудите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие частицы были в масляном поддоне. Таких частиц было 3-4 штуки

post-115-1294570137_thumb.jpg

post-115-1294570151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие частицы были в масляном поддоне. Таких частиц было 3-4 штуки

От чего стружка-то? Что мастера сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего стружка-то? Что мастера сказали?

 

Двигатель только через неделю вскроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бабит от вкладышей (очень похожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бабит от вкладышей (очень похожа)

 

коленвалу это может навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есле риски маленькие то можно протачить к.вал и поставить ремонтные вкладыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. вроде моторы на ниссанах мега надежными считаются, как такое произошло!? сколько пробег у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко могло произойти... за уровнем не углядели, греванули и много чего прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.. вроде моторы на ниссанах мега надежными считаются, как такое произошло!? сколько пробег у машины?

 

 

Пробег у мурика 110000. Но я грешу на старого владельца. Дело в том, что он 99% профукивал уровень масла....и не раз профукивал.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есле риски маленькие то можно протачить к.вал и поставить ремонтные вкладыши

 

 

Маленькие - это сколько миллиметров? Какой допуск идет на проточку? Совершенно не хочу менять коленвал (((( дорого ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель, ребята в Висте посмотрят и подскажут, поверь, лишнюю деталь не забракуют, хоть к другому мастеру потом отвези на дефектовку и проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не так страшно, если на холостых оборотах не гремит. Достаточно поменять вкладыши не снимая двигатель, сняв поддон. Был опыт аналогичного ремонта на другом авто и дальнейшей эксплуатации годами даже при эллипсе шейки коленвала в полмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не так страшно, если на холостых оборотах не гремит. Достаточно поменять вкладыши не снимая двигатель, сняв поддон. Был опыт аналогичного ремонта на другом авто и дальнейшей эксплуатации годами даже при эллипсе шейки коленвала в полмм.

Ой, Александр!! Спасибо большое! У меня появилась надежда. А то я что-то с заменой коленвала совсем растроилась (((( на холостых не гремит

 

И вообще спасибо большое всем за поддержку ))) Обещаю написать подробный отчет о проделанной работе над моим муриком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Александр!! Спасибо большое! У меня появилась надежда. А то я что-то с заменой коленвала совсем растроилась (((( на холостых не гремит

 

И вообще спасибо большое всем за поддержку ))) Обещаю написать подробный отчет о проделанной работе над моим муриком )))

Отчёт-то само собой. Лучше всех обучи габаритные лампы менять.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×