Перейти к содержанию
KuTaeZ

Прогрев вариатора при при низких температурах

Рекомендуемые сообщения

При -10С и ниже делаю так: завожу Мура, пока прогревается движка перевожу варик в D или R с нажатым тормозом и так сижу минуты 3-4, потом еду. Делаю так чтобы уменьшить износ вариатора при загустевшем масле из-за минуса на улице. У кого какие мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При -10С и ниже делаю так: завожу Мура, пока прогревается движка перевожу варик в D или R с нажатым тормозом и так сижу минуты 3-4, потом еду. Делаю так чтобы уменьшить износ вариатора при загустевшем масле из-за минуса на улице. У кого какие мысли ?

Не знаю ,как на вариаторе,но на автомате рекомендуют тоже самое делать. завести мотор и ,держа авто на тормозе,прогнать силектор передач по всем диапазонам,задерживаясь на каждом 10-15 секунд. для ленивых хотя бы подержать на драйве 30-60 сек. это нужно для "прогрева" коробки. думаю,что с вариком так же надо. масло то ,в нем, так же густеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже грею. Надеюсь что все эти предположения не вымысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигеть а я и незнал,всем спасибо за инфу :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автозапуск, грею 10 минут. пока хватет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автозапуск, грею 10 минут. пока хватет

дык двигатель двигателем,а коробку тож надо прогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда на паркинге стоит, то жижа в варике тоже циркулирует, поэтому и он греется потихоньку. У меня допы жижы вынесены перед основным и я трогал - греется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так когда на паркинге стоит, то жижа в варике тоже циркулирует, поэтому и он греется потихоньку. У меня допы жижы вынесены перед основным и я трогал - греется....

 

То есть нет необходимости включать D и сидеть с нажатым тормозом так как жижа в варике циркулирет даже при заведенном двигателе и этого достаточно для прогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточно, на первых муриках был даже прогрев антифризом до начала движения. За экономией убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не достаточно, на первых муриках был даже прогрев антифризом до начала движения. За экономией убрали.

Ну у меня-то первый Мур. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож думаю что недостаточно, вот когда D включишь тогда там начинает все двигаться и греться а на просто заведенном двигателе там ничего не греется. Krufel а как это прогрев антифризом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там на первых Мурах на варике стоит отопитель/охладитель. Летом холодит жижу, зимой греет... там ещё фильтр стоит, тот что Крюфель нашел. ВОТ ЧЕРЕЗ ТОЛСТЫЕ ТРУБКИ АНТИФРИЗ ИДЁТ.

http://picasaweb.google.com/lh/photo/_nnVT...feat=directlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь этот отопитель-охладитель, жаль что на Мурано2 такой штуки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как узнать перегревается вариатор или нет?!

Муриком (американец,2003г.) обзавелся месяц назад не ожидаючи сам от себя такой покупки (хотел другую), так пока нет претензий, но пока профан в некоторых вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая вещь этот отопитель-охладитель, жаль что на Мурано2 такой штуки нет.

Зато у вас на Z51 штатно доп стоит.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! А как узнать перегревается вариатор или нет?!

Муриком (американец,2003г.) обзавелся месяц назад не ожидаючи сам от себя такой покупки (хотел другую), так пока нет претензий, но пока профан в некоторых вопросах.

Потрогай нижнюю центральную часть основного радиатора, это и есть на америкосах (да и на евриках) радиатор варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А антифриз охлаждает/греет тот который охлаждает двигатель или у варика своя система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А антифриз охлаждает/греет тот который охлаждает двигатель или у варика своя система?

Неее...система одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается если снимать варик, то антифриз вытечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не вытечет.

Спасибо, а тут собираюсь меня сальник, а варик нужно снимать, то бы было удивление моё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет от знающих, старых юзеров автоматов и вариков, в лютый мороз прогрев движок, нужно и масло в трансмиссии прогреть, переключив по очереди передачи p-r-n-d задержавшись на них по 7-10 секунд, тем самым вы разгоняете масло...... рекомендую при этом выжать тормоз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет от знающих, старых юзеров автоматов и вариков, в лютый мороз прогрев движок, нужно и масло в трансмиссии прогреть, переключив по очереди передачи p-r-n-d задержавшись на них по 7-10 секунд, тем самым вы разгоняете масло...... рекомендую при этом выжать тормоз))))

ну тык и мы о том же писали :yes: и не только в лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет от знающих, старых юзеров автоматов и вариков, в лютый мороз прогрев движок, нужно и масло в трансмиссии прогреть, переключив по очереди передачи p-r-n-d задержавшись на них по 7-10 секунд, тем самым вы разгоняете масло...... рекомендую при этом выжать тормоз))))

 

То-то будет весело, если без тормоза рычагом дергать, "...переключив по очереди передачи p-r-n-d задержавшись на них по 7-10 секунд...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×