Перейти к содержанию
KuTaeZ

Прогрев вариатора при при низких температурах

Рекомендуемые сообщения

То-то будет весело, если без тормоза рычагом дергать, "...переключив по очереди передачи p-r-n-d задержавшись на них по 7-10 секунд...")))

 

 

и бывают такие кадры :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не грею, 1 минуту поработает, и просто еду потихоньку пока не прогреется и всё.

вот кстати есть картинка http://s11.radikal.ru/i183/1007/34/b6af57fedb90.jpg

деградация жидкости CVT в зависимости от температуры, не знаю откуда взят этот график, но судя по нему жидкость при отрицательной температуре сохраняет свои свойства значительно лучше и требует замены реже.

картинка взята с этого форума http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=1617&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не грею, 1 минуту поработает, и просто еду потихоньку пока не прогреется и всё.

То же самое делаю, ничего специально не гоняю по 7-10 секунд. Мурано - современная машина для активного горожанина. Все эти советы про коробку передач и вариатор пришли из конца 90-х. Сейчас норма Евро-4 - 40 секунд прогрева и поехал. При -20С грею до того момента, пока кресло водителя не станет теплым - это минуты две. Потом на дороге еще минут пять еду без резких движений, выше 3000 оборотов стараюсь не гнать.

 

Хотя каждый сходит с ума по-своему. Хотите гонять масло в вариаторе - ваше дело. Лишь бы спокойно на душе было :-)

 

Мне вот другое скажите, при минус 24 машина заводится, но с каким-то звуком, который через 3 секунды после зажигания проходит. Думал, что ремень, но ведь в Мурано нет ремней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нет ремней,а куда их дели? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом на дороге еще минут пять еду без резких движений, выше 3000 оборотов стараюсь не гнать.

 

Вау вау, я и при прогретом движке очень редко больше 3000 оборотов даю и то, только при обгоне..... а тут на холодном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау вау, я и при прогретом движке очень редко больше 3000 оборотов даю и то, только при обгоне..... а тут на холодном....

+1 и ещё ремни и евро 4 :sarcastic: :sarcastic: matr1x извиняй! огласи связь вариатора и евро 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего непонятно? Думаете, Евро 4 - это только выбросы в атмосферу? Не только. Больше греете машину, делаете телодвижения с вариатором - больше загрязняется воздух в жилом массиве. Чтобы этого не происходило, вам надо как можно скорее оказаться на проезжей части. В Мурано все направлено на это, в том числе и на уменьшение промежутка между зажиганием и первым движением. Носитесь со своими мурами, как с "классикой".

 

Вместо ремня цепочная передача, как на Теане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое скажите, при минус 24 машина заводится, но с каким-то звуком, который через 3 секунды после зажигания проходит. Думал, что ремень, но ведь в Мурано нет ремней?

 

 

Такая же история. На неделе, раза три, в самые холодные дни автомобиль заводился со странным воем, толи ремень какой, толи вентилятор пластмассовый по звуку. Вобщем непонятно.

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщето если разобраться то есть 2 ремня :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прибавте газку, если свист прекратится или практически уменьшится это ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При -10С и ниже делаю так: завожу Мура, пока прогревается движка перевожу варик в D или R с нажатым тормозом и так сижу минуты 3-4, потом еду. Делаю так чтобы уменьшить износ вариатора при загустевшем масле из-за минуса на улице. У кого какие мысли ?

 

Поступаю так же при температуре ниже ноля.

P.S. Из анекдота - "И шо, святой отец, это поможет ?!!!" - "Хм... Таки не помешает...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступаю так же при температуре ниже ноля.

P.S. Из анекдота - "И шо, святой отец, это поможет ?!!!" - "Хм... Таки не помешает...".

+100. варик только спасибо скажет. а так,конечно,каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. варик только спасибо скажет. а так,конечно,каждому своё

стопятьсот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот другое скажите, при минус 24 машина заводится, но с каким-то звуком, который через 3 секунды после зажигания проходит. Думал, что ремень, но ведь в Мурано нет ремней?

 

 

Такая же история. На неделе, раза три, в самые холодные дни автомобиль заводился со странным воем, толи ремень какой, толи вентилятор пластмассовый по звуку. Вобщем непонятно.

 

+1.

 

Начиная с -15 тож слышу это подзвякивание. Чем холоднее, тем дольше длится это подзвякивание. Похоже на свист несмазанного подшипника или ремень. Звук откуда-то справа?

Кто из гуру подскажет, что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, на новом один ремень. Ред, ты смотри на год выпуска авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_angel: бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Варик грею однозначно,также грею и гидрач,так как с нашими сибирскими зимами часто в мороз срывает шланг гидроусилителя,ну и когда ложу бай-бай мура колеса ставлю по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас потеплело, все посторонние звуки пропали, заводится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тундра((( никогда варик не грела((( бедная моя мафынка... Но с сегодняшнего дня буду греть) спасибо тем кто поднял тему) знание-сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего непонятно? Думаете, Евро 4 - это только выбросы в атмосферу? Не только. Больше греете машину, делаете телодвижения с вариатором - больше загрязняется воздух в жилом массиве. Чтобы этого не происходило, вам надо как можно скорее оказаться на проезжей части. В Мурано все направлено на это, в том числе и на уменьшение промежутка между зажиганием и первым движением. Носитесь со своими мурами, как с "классикой".

 

Вместо ремня цепочная передача, как на Теане.

 

Судя по недовольному урчанию моего Мура ему и семи минут иногда малова-то для прогрева. А Япония одна из пяти стран, которая очень сильно загрязняет воздух выхлопами (Россия, кстати, туда не входит). И судя по этому, боюсь, что в Мурано не все направлено на уменьшение............... А ремонт "классики" несопоставим с ремонтом японского вариатора. :unknown:

Спасибо всем, кто подсказал с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия не входит, а москва и Питер ещё как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что у нас есть этот форум, потому что я еще до получения авто сразу все прочитал и первое все про варик,

а так же узнал что надо его греть спасибо Вам говорит мой Мурчик. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на варике,но на автомате мне сказали,что это бесполезно....в свое время владел машиной из японии с правым рулем. друзья советовали делать то же самое. потом как то после зимы накрыл коробку. коробка жила своей жизнью и могла держать обороты 6000 на первой,потом скинуть на третью и обратно..убил ее конечно же сам,а не прогревы на холостом,но......в общем приехал в МАИ. по Ленинградке в центр,когда переезжаешь мост от Войковской,справа институт МАИ и в конце моста направо центр ремонта АКПП. там Хонду мне и делали. а потом я спросил их по поводу зимнего прогрева.с их слов,это бесполезно. чтобы коробку прогреть в -10,это надо минут 20 туда сюда гонять.....просто посоветовали не нагружать в начале езды..кажется наш мануал так и говорит.кстати у меня на Фокусе было прописано,что вначале движения не стоит тоже ее нагружать и могут быть необычные ощущения в начале езды...ничего не сказано про прогрев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

 

Начиная с -15 тож слышу это подзвякивание. Чем холоднее, тем дольше длится это подзвякивание. Похоже на свист несмазанного подшипника или ремень. Звук откуда-то справа?

Кто из гуру подскажет, что за хрень?

 

народ, а кто подскажем, может ссылка есть на форуме на такую проблему. Как похолодало, звук тоже стал появляться. При запуске двигателя свист/писк - как на взлет идет секунд 5, потом все проходит. И главное, если дверь открыть можно почуствовать легкий запах горелово, как при трении/проскальзовании. Понятно, что если потеплеет, то звук должен пройти. А если нет - так и заводится, как на взлетной полосе!? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×