Перейти к содержанию
Юрий Ант

Долго не опускается стрелка уровня бензина после полной заправки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!Купил недавно авто у товарисча и ,вроде ничего всё,если б не непонятное поведение бензиновой стрелки на приборной панели! После полной заправки бензобака на своём мурано2 2011 г.в. стрелка уровня топлива поднялась выше верхней риски до упора и оооочень медленно пошла вниз только после того,как я проехал только километров 150 примерно.Остаток км до заправки горел при этом постоянно 550 + - 10 км и не менялся долго.Сейчас пошёл по чуть-чуть на снижение вместе с бензиновой стрелкой.

Да,но сколько я проехал,пока бензиновая стрелка начала еле заметное движение вниз!!!

Просветите плз,это норма при заправке до полного(стрелка уровня бензина долго стоит в крайнем верхнем положении) или поплавки вверху зависают?Когда заливал бак на 70% примерно,то такого не наблюдалось!!!т.е.постепенно по мере езды опускалась сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный вопрос :D

 

Все нормально, не парься. У меня так же. На других авто тоже так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелка уровня топлива поднялась выше верхней риски до упора и оооочень медленно пошла вниз
Зато как лихо она полетит вниз после половины бака... . Будете с ностальгией вспоминать - а как всё хорошо начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что стрелка уровня топлива - это вашпе фишка всех муриков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально, не партесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато лампочка загорается когда в баке еще литров 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то указатель уровня топлива, это не прибор, а показометр. Шкала у него нелинейная, то есть, отклонение стрелки в зависимости от уровня, происходит неравномерно. При полном баке отклонение стрелки медленное. Потом до немногим больше половины бака стрелка ускоряется. Около пол бака опять замедляется, а ниже этой величины падает стремительно.

Такая картина и на многих других машинках с похожей конструкцией датчика топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что тут один у которого стрелка достаточно плавно опускается?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато лампочка загорается когда в баке еще литров 25

В смысле показания БК, что, мол, осталось проехать, эдак, 36-39 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле показания БК, что, мол, осталось проехать, эдак, 36-39 км?

нее. загорается лампочка, приезжаешь на заправку - а в бак входит только 55 литров. т.е. там еще плещется литров 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле показания БК, что, мол, осталось проехать, эдак, 36-39 км?

У всех так. Вот когда БК покажет---- тогда ищи заправку. Но лучше чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее. загорается лампочка, приезжаешь на заправку - а в бак входит только 55 литров. т.е. там еще плещется литров 25

Я честно скажу, лампочка не загоралась ни разу, хотя бывало по показанию - стрелка уходила в полный "ноль" и при этом в баке еще 25л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех так. Вот когда БК покажет---- тогда ищи заправку. Но лучше чуть раньше.

Это понятно, вопрос в том, сколько еще можно проехать (трасса/город) при срабатывании датчика. Где-то на 20-ти км остатка пробега, значения превращаются, увы, в звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно скажу, лампочка не загоралась ни разу, хотя бывало по показанию - стрелка уходила в полный "ноль" и при этом в баке еще 25л?

Это понятно, вопрос в том, сколько еще можно проехать (трасса/город) при срабатывании датчика. Где-то на 20-ти км остатка пробега, значения превращаются, увы, в звездочки.

Нуу точное количество остающегося при этом бензина можно легко узнать экспериментально для конкретной машины - доездить до звездочек, и посмотреть на заправке сколько войдет.

А машина успешно едет до последней капли из 82 литров. Я один раз доездился до пустого бака и на заправке вошло ровно 82л.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу точное количество остающегося при этом бензина можно легко узнать экспериментально для конкретной машины - доездить до звездочек, и посмотреть на заправке сколько войдет.

А машина успешно едет до последней капли из 82 литров. Я один раз доездился до пустого бака и на заправке вошло ровно 82л.

Проблем с бензонасосом и всей прочей составляющей не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем с бензонасосом и всей прочей составляющей не будет?

До сухого бака ездить не стоит, теоретически проблемы от этого могут возникнуть. Я имею ввиду что можно доездить до звездочек (вот это - абсолютно безвредно), заправиться, посмотреть сколько влезло бензина, вычесть 82 - и получится сколько литров остается на звездочках. И результат написать сюда, чтоб остальные не ломали голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: Плюсанусь!

Смелые, "АУ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сухого бака ездить не стоит, теоретически проблемы от этого могут возникнуть. Я имею ввиду что можно доездить до звездочек (вот это - абсолютно безвредно), заправиться, посмотреть сколько влезло бензина, вычесть 82 - и получится сколько литров остается на звездочках. И результат написать сюда, чтоб остальные не ломали голову :)

Попробую, отпишу... В аккурат топливо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезный вопрос :D

 

Все нормально, не парься. У меня так же. На других авто тоже так :)

 

 

Успокоили малость,но...Просто,когда еду после заправки до полного бака,то бензиновая стрелка ну ооочень долго весит в самом верху.Настораживает немножко.Вот ,сегодня доездил до опускания стрелки на одно деление,т.е до третьего снизу.Обратил внимание,что постоянно горит одно показание на большом мониторе +- 3км до заправки.И горит ,и горит.Я и пободрей начал ехать,а оно не уменьшается. Как так может быть?У меня просто не на одной предыдущей машине такого не наблюдалось,т.е. шло равномерно и постепенно уменьшение километража до след.заправки.Да,тоже стрелка задерживалась вверху,но не ТАК ДОЛГО.Да,при баке 80 литров на приборной панели всего 4 деления уровня бензина-т.е.одно деление примерно равно 20 литрам.Стрелка может медленно идти при этом вниз.Но в моём понимании это должно быть прямо пропорционально расходу топлива.Такого нет.И постоянные зависающие на одной величине на мониторе расстояния ,оставшиеся до заправки!Как такое может быть,у меня же не гибридный двигатель,а 3.5л!

Просто,боюсь ,ориентируясь на эти 2 показания(если они завышают истинный уровень топлива) обсохнуть как-нить на трассе или,того хуже ,где-нить в глухомани...

Изменено пользователем Юрий Ант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: Плюсанусь!

Смелые, "АУ!"

Так уже темы были соответствующие, насколько я помню.

У меня БК предупреждает в КМ до заправки когда около 17 литров остается. Оранжевая лампочка загорается, когда литров 12 есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ в тему смелых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на остатке до заправки "51км" влил в бак 70л, причём 1,5л после отсечки, на ручном режиме пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на остатке до заправки "51км" влил в бак 70л, причём 1,5л после отсечки, на ручном режиме пистолета.

Как то он у тебя слишком правдив...

У меня при заправке на звездочках в бак входит не более 60л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то он у тебя слишком правдив...

У меня похоже на этоя. От расхода по БК зависят цифры на остатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то он у тебя слишком правдив...

У меня при заправке на звездочках в бак входит не более 60л

Ну уж, припардонясь, какой купил!

Муран меня вообще ПРЕТ! Во всем!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×