Перейти к содержанию
manankoff

Быстро садится аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Аккум жрёт бесключевой доступ. Примерно 90 милиампер в час. Отправляют к официальному дилеру.

Как думаете что с этим модулем? И сколько он стоит?

Отправляют кто? Установщики сигналки?

Для начала просто переговори с ОД, может что-то посоветуют.

 

Он не может не жрать по определению. Для обнаружения метки надо постоянно слать ей запросы.

 

Вот еще что пишут

http://autolis.ru/stati/60-hands-free

Еще один аспект. Если не предварять появление метки в радиусе действия системы событием, которое включает опрос метки, то для реализации «свободных рук» радиоканал системы должен быть постоянно включен. Иначе, функция не будет работать. Для типового исполнения канала на 2,4 ГГц это условие может добавить 10-15 mA к общему потреблению противоугонного комплекса в режиме охрана. Эта «добавка» может быть критичной для перехода штатных систем автомобиля в спящий режим. А это уже десятки или сотни mA, которые существенно сокращают срок службы АКБ автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляют кто? Установщики сигналки?

Для начала просто переговори с ОД, может что-то посоветуют.

 

Он не может не жрать по определению. Для обнаружения метки надо постоянно слать ей запросы.

 

Вот еще что пишут

Да, установщики сигналки взяли две тыщи за диагностику и отправили к официальному дилеру.

При мне отключали бесключевой доступ в режиме охраны и потребление падало мгновенно со 170 до 80 милиампер.

Думаю что для бесключевого доступа потребление 90 милиампер/ч это много?!?

Так же отключали полностью сигналку и авто жрёт без сигналки 120-130 милиампер

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я так понимаю ключ-метку авто должно искать, только при условии если я нажимаю кнопку на двери. А так зачем постоянно потреблять 90 милиампер/ч всегда?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё иногда бывает, что внутри автомобиля ключ не видится вообще, куда бы я его не подносил... Может быть это как-то взаимосвязано? Или у всех так иногда бывает, что ключ не хочет видиться?

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё иногда бывает, что внутри автомобиля ключ не видится вообще, куда бы я его не подносил... Может быть это как-то взаимосвязано? Или у всех так иногда бывает, что ключ не хочет видиться?

Думаю не связано. Скорее всего батарейка в ключе села, попробуй поменять. Или просто встал там где сильные помехи, которые заглушают опрос ключа. У меня такое иногда бывает у торговых центров.

 

По поводу замеров не помню сколько норма, кто-то на форуме мерил, попробуй поискать. Насколько я помню сразу после постановки один ток, а через некоторое время он падает, т.к. все электроника уходит в спящий режим.

 

Насчет "опрос должен быть по нажатию кнопки", тут как тебе установщики настроили. Как понимаю разные бывают варианты.

 

И не пиши "милиампер/ч", запутываешь. Ты же ток мерил, а ток изменяется просто в миллиамперах (мА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу замеров не помню сколько норма, кто-то на форуме мерил, попробуй поискать.

Это тот самый топик и есть, на второй странице почитай, 60-80 мА норма.

При мне отключали бесключевой доступ в режиме охраны и потребление падало мгновенно со 170 до 80 милиампер.

Думаю что для бесключевого доступа потребление 90 милиампер/ч это много?!?

Получается падало до нормы. Почему сигналка столько жрет и должна ли столько жрать, это надо у производителя сигналки узнавать. Может в инструкции на сигналку написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот самый топик и есть, на второй странице почитай, 60-80 мА норма.

 

Получается падало до нормы. Почему сигналка столько жрет и должна ли столько жрать, это надо у производителя сигналки узнавать. Может в инструкции на сигналку написано.

Так падает до нормы при отключении бесключевого доступа (блок управления 285F5-1AA0A нашёл в экзисте стоит 20 тыщ) , а не при отключении сигналки. Таким образом с сигналкой все нормально...

 

Авто у меня засыпает нормально, через 15 минут после постановки в охрану падает потребление с 300 милиампер до 170 милиампер. Если отключить блок управления бесключевого доступа, то падает до 80 милиампер, т. е. до нормы...

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с блоком управления бесключевого доступа связаны ещё кнопки на дверях и ещё что-то... Таким образом любая не исправность в том с чем взаимосвязан блок управления бесключевого доступа может дать такое бешенное потребление?

По телефону дилер ничем не поможет, нужно записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати проблема с такой утечкой по всей видимости была всегда, первый Аккум скончался за несколько месяцев (со слов первого владельца) ... Эх если бы первый владелец предъявил эту утечку дилеру... когда авто было на гарантии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати проблема с такой утечкой по всей видимости была всегда, первый Аккум скончался за несколько месяцев (со слов первого владельца) ... Эх если бы первый владелец предъявил эту утечку дилеру... когда авто было на гарантии....

Ты на авто ездишь или оно месяцами стоит? Если ездишь, то проблема не с утечкой, а с зарядом, это совсем другая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на авто ездишь или оно месяцами стоит? Если ездишь, то проблема не с утечкой, а с зарядом, это совсем другая проблема.

Езжу по выходным... За 5 дней Аккум выкачивается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу по выходным... За 5 дней Аккум выкачивается (((

Или езди больше или клемму скидывай когда не ездишь. Ничего ты не налечишь сменой блоков. Я тоже мало езжу. У меня аккум высадило за 3 недели (в отпуске был). Теперь просто скидываю клемму если планирую что неделя+ авто будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или езди больше или клемму скидывай когда не ездишь. Ничего ты не налечишь сменой блоков. Я тоже мало езжу. У меня аккум высадило за 3 недели (в отпуске был). Теперь просто скидываю клемму если планирую что неделя+ авто будет стоять.

Как-то не комфортно оставлять машину во дворе дома без сигнализации ((((

Думаешь дилер не сталкивался с подобными проблемами? Или скажет что такое потребление блока бесключевого доступа - это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или скажет что такое потребление блока бесключевого доступа - это норма?

Думаю да. За комфорт надо платить. Это затратная по расходу аккума опция. Это не критично если каждый день ездишь, аккум заряжается. Иначе - отключай.

 

Возможно есть какие-то настройки этого доступа (радиус действия, частота опроса), тогда их можно попробовать на минимум поставить, т.е. уменьшаешь радиус - уменьшаешь мощность сигнала, уменьшаешь частоту опроса - уменьшаешь количество опросов в единицу времени. Но я бы просто отключил режим "бесключевого доступа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю да. За комфорт надо платить. Это затратная по расходу аккума опция. Это не критично если каждый день ездишь, аккум заряжается. Иначе - отключай.

 

Возможно есть какие-то настройки этого доступа (радиус действия, частота опроса), тогда их можно попробовать на минимум поставить, т.е. уменьшаешь радиус - уменьшаешь мощность сигнала, уменьшаешь частоту опроса - уменьшаешь количество опросов в единицу времени. Но я бы просто отключил режим "бесключевого доступа".

А он разве отключаемый этот режим бесключевого доступа? Я так понимаю если блок отцеплять, то авто просто не заведется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriyT, точно! не маловажное замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он разве отключаемый этот режим бесключевого доступа? Я так понимаю если блок отцеплять, то авто просто не заведется....

Это функция сигналки. Хочешь включай, не хочешь - не включай. Я давно последний раз инструкции на сигналки читал, но этот режим еще 10 лет назад был в сигналках, и предупреждение что жрет много, включайте аккуратно.

Могу конечно путать, но мне кажется ты что-то не допонял, это не отдельный блок, просто опция твоей сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, установщики сигналки взяли две тыщи за диагностику и отправили к официальному дилеру.

При мне отключали бесключевой доступ в режиме охраны и потребление падало мгновенно со 170 до 80 милиампер.

Думаю что для бесключевого доступа потребление 90 милиампер/ч это много?!?

Так же отключали полностью сигналку и авто жрёт без сигналки 120-130 милиампер

Давайте отделим мух от котлет. Шучу.

Если касается безключевого доступа - моя машина хороший пример. НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ НЕТ.

Машина иногда стоит без движения и по две недели на морозе зимой. (есть другой автомобиль) После этого заводилась и в -15 без проблем , как будто вчера заглушил. (прошлой зимой) Машине 2,5 года.

Делаем вывод - безключевой доступ НЕ ДОЛЖЕН САЖАТЬ БАТАРЕЮ.

Куда копать

1. Исправен ли блок безключевого доступа?

2. Все таки исправна ли Ваша сигнализация ?

3. Исправна ли акк. батарея?

4.Исправен ли генератор и система зарядки - читай реле- регулятор?

Лично мое - субъективное мнение - обычно косячит установленная криворуко сигнализация.

Но решать Вам - думаю не сложно проверить 4 причины. Лучше конечно это делать у дружественного сервиса ( читай где есть знакомый) , а не у установщиков сигнализации. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте отделим мух от котлет. Шучу.

Если касается безключевого доступа - моя машина хороший пример. НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ НЕТ.

Машина иногда стоит без движения и по две недели на морозе зимой. (есть другой автомобиль) После этого заводилась и в -15 без проблем , как будто вчера заглушил. (прошлой зимой) Машине 2,5 года.

Делаем вывод - безключевой доступ НЕ ДОЛЖЕН САЖАТЬ БАТАРЕЮ.

Куда копать

1. Исправен ли блок безключевого доступа?

2. Все таки исправна ли Ваша сигнализация ?

3. Исправна ли акк. батарея?

4.Исправен ли генератор и система зарядки - читай реле- регулятор?

Лично мое - субъективное мнение - обычно косячит установленная криворуко сигнализация.

Но решать Вам - думаю не сложно проверить 4 причины. Лучше конечно это делать у дружественного сервиса ( читай где есть знакомый) , а не у установщиков сигнализации. :sarcastic:

С уважением.

1. Как проверить исправен ли блок бесключевого доступа? Я так понимаю, кроме как взять заведомо исправный и поставить на авто - больше никак? Дорога к дилеру?

2. Сигналку и обходчик штатного иммобилайзера отключали, машина так же кушает без сигналки (минус 40 мА)

3. Батарея была куплена новая несколько недель назад

4. Исправен, т. к. после поездок Аккум заряжается до нормы 12.7 вольт

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как проверить исправен ли блок бесключевого доступа? Я так понимаю, кроме как взять заведомо исправный и поставить на авто - больше никак? Дорога к дилеру?

2. Сигналку и обходчик штатного иммобилайзера отключали, машина так же кушает без сигналки (минус 40 мА)

3. Батарея была куплена новая несколько недель назад

4. Исправен, т. к. после поездок Аккум заряжается до нормы 12.7 вольт

Ну Вы сами уже ответили на Ваш вопрос. Отключите блок безключевого доступа и подождите пару недель. Если не разрядится - то да дорога к дилеру и менять блок.Или самому купить новый блок подешевле и заменить.

Думаю пару недель переживете открывая машину ключем. :sarcastic:

Но ключевое слово здесь , я думаю, найти причину. Думаю надо отключить блок безключевого доступа и посмотреть , что будет.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если касается безключевого доступа - моя машина хороший пример. НИКАКОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ НЕТ.

Ты путаешь штатный безключевой доступ, с безключевым доступом сигналки.

В первом (твоем) случае ты нажимаешь кнопку на двери, происходит опрос ключа, если ключ ответил - двери открываются. Ключ ты не достаешь, но нажимаешь кнопку, это сигнал к опросу.

В случае с сигналкой (режим свободные руки) опрос идет постоянно и как только метка ответила (подошел к машине) - двери открываются. Никто ничего не должен нажимать, надо просто подойти поближе. Но это "постоянно" высаживает аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты путаешь штатный безключевой доступ, с безключевым доступом сигналки.

В первом (твоем) случае ты нажимаешь кнопку на двери, происходит опрос ключа, если ключ ответил - двери открываются. Ключ ты не достаешь, но нажимаешь кнопку, это сигнал к опросу.

В случае с сигналкой (режим свободные руки) опрос идет постоянно и как только метка ответила (подошел к машине) - двери открываются. Никто ничего не должен нажимать, надо просто подойти поближе. Но это "постоянно" высаживает аккум.

Ребят ну понятно просветили - ну тогда однозначно - косяк сигнализации.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы сами уже ответили на Ваш вопрос. Отключите блок безключевого доступа и подождите пару недель. Если не разрядится - то да дорога к дилеру и менять блок.Или самому купить новый блок подешевле и заменить.

Думаю пару недель переживете открывая машину ключем. :sarcastic:

Но ключевое слово здесь , я думаю, найти причину. Думаю надо отключить блок безключевого доступа и посмотреть , что будет.

С уважением.

Так машина вообще не будет работать при отключении этого блока... При мне из него выдергивали питание и потребление падало со 170 мА до 80 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят ну понятно просветили - ну тогда однозначно - косяк сигнализации.

С уважением.

Почему косяк сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты путаешь штатный безключевой доступ, с безключевым доступом сигналки.

В первом (твоем) случае ты нажимаешь кнопку на двери, происходит опрос ключа, если ключ ответил - двери открываются. Ключ ты не достаешь, но нажимаешь кнопку, это сигнал к опросу.

В случае с сигналкой (режим свободные руки) опрос идет постоянно и как только метка ответила (подошел к машине) - двери открываются. Никто ничего не должен нажимать, надо просто подойти поближе. Но это "постоянно" высаживает аккум.

У меня не включён такой режим на сигналку (или его вообще нет на моей модели). Двери открываются только при нажатии на кнопку двери!!! Никакого режима свободные руки у меня нет...

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×