Перейти к содержанию
manankoff

Быстро садится аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт про штатный бесключевой доступ (блок управления 285F5-1AA0A нашёл в экзисте стоит 20 тыщ) при отключении от него питания потребление падает со 170 до 80 мА.

post-16733-1480441555_thumb.jpg

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт про штатный бесключевой доступ (блок управления 285F5-1AA0A нашёл в экзисте стоит 20 тыщ) при отключении от него питания потребление падает со 170 до 80 мА.

Мля, ты окончательно запутал. Кто писал

При мне отключали бесключевой доступ в режиме охраны и потребление падало мгновенно со 170 до 80 милиампер.

Отключали установщики сигналки, как я понял. Что они отключали? Штатное (родное) открывание как ни могли отключить? Да ни как.

 

Давай все сначала. Как ты в машину попадаешь? Подошел и все открыто или кнопку на двери нажал и открылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, ты окончательно запутал. Кто писал

 

Отключали установщики сигналки, как я понял. Что они отключали? Штатное (родное) открывание как ни могли отключить? Да ни как.

 

Давай все сначала. Как ты в машину попадаешь? Подошел и все открыто или кнопку на двери нажал и открылось?

В машину попадаю при нажатии кнопки на двери.

Установщики сигналки искали причину утечки, начинали с отключения сигналки, далее перебирали все предохранители, нашли предохранитель, далее посмотрели за что он отвечает и вышли на модуль блок управления 285F5-1AA0A

Почему они не могли штатное родное отключить? При мне скидывали и подключали контакты с этого модуля 285F5-1AA0A и показывали показания мультиметра.

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В машину попадаю при нажатии кнопки на двери.

Установщики сигналки искали причину утечки, начинали с отключения сигналки, далее перебирали все предохранители, нашли предохранитель, далее посмотрели за что он отвечает и вышли на модуль блок управления 285F5-1AA0A

Почему они не могли штатное родное отключить? При мне скидывали и подключали контакты с этого модуля 285F5-1AA0A и показывали показания мультиметра.

Похоже мы все тут запутались.

Если вопрос стоит о штатном бесключевом доступе , просто выньте его предохранитель (бесключевого доступа штатного) когда оставите машину на неделю и потом посмотрите , когда вернетесь через неделю. Что будет с аккумулятором.

Ну если страшно во дворе - поставьте на неделю на платную стоянку ради эксперимента. (Не судите строго - трудно по интернету машины чинить)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил, вроде этот 285F5-1AA0A действительно за штатное открывание дверей отвечает. Тогда к ОД, но если не на гарантии, то лучше поискать электрика профессионального, он поумнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуглил, вроде этот 285F5-1AA0A действительно за штатное открывание дверей отвечает. Тогда к ОД, но если не на гарантии, то лучше поискать электрика профессионального, он поумнее будет.

А что электрик сделает? Он же не поймёт что с этим модулем не так... Я так понимаю если бы взять аналогичный модуль с донора и поставить и посмотреть разницу в потреблении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже мы все тут запутались.

Если вопрос стоит о штатном бесключевом доступе , просто выньте его предохранитель (бесключевого доступа штатного) когда оставите машину на неделю и потом посмотрите , когда вернетесь через неделю. Что будет с аккумулятором.

Ну если страшно во дворе - поставьте на неделю на платную стоянку ради эксперимента. (Не судите строго - трудно по интернету машины чинить)

С уважением.

Как бы теперь найти этот предохранитель? Что-то не подумал попросить чтобы показали какой (((

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что электрик сделает? Он же не поймёт что с этим модулем не так... Я так понимаю если бы взять аналогичный модуль с донора и поставить и посмотреть разницу в потреблении...

Конечно правильно Вы думаете , но где же донорский блок возьмешь?

Отключите его (блок) и посмотрите результат. Так наверное проще.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете авто будет заводиться если вытащить предохранитель? Думается скорее всего нет?

Этот модуль я так понимаю отвечает за видимость ключа в том числе и при пуске двигателя автомобиля?

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как думаете авто будет заводиться если вытащить предохранитель? Думается скорее всего нет?

Этот модуль я так понимаю отвечает за видимость ключа в том числе и при пуске двигателя автомобиля?

Я не электрик . но тоже думаю , что заводится не будет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы теперь найти этот предохранитель? Что-то не подумал попросить чтобы показали какой (((

Схему электрическую надо смотреть , попросите знакомого электрика?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что электрик сделает? Он же не поймёт что с этим модулем не так... Я так понимаю если бы взять аналогичный модуль с донора и поставить и посмотреть разницу в потреблении...

У электрика опыта больше, я просто теоретик, хоть и по образованию электронщик.

Если есть с кем поменятся, то надо поменятся. Если не с кем, то тупо скупать что посоветовали - дорого, дешевле спеца поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что электрик сделает? Он же не поймёт что с этим модулем не так...

Сам модуль можно только одним способом проверить - заменой на исправный.

Но может оказаться что дело вовсе не в модуле, а в чем-то еще что к модулю прицеплено, т.к. отключая модуль - отключается все остальное, к нему подключенное. Тут схему надо смотреть что там может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях тоже озаботился поиском тока утечки и вот что получилось, при постановки на охрану потребление было 200 ма, начал выдергивать в подкапотнике предохранители, результат был только от трехсекционного предохранителя, после его отключения падало до 20 ма (что интересно потребляло?), полез к салооным предохранителям, там попробовал выдернуть пресловутый ROOM LAMP и о чудо, потребление упало до 120 ма, а спустя 30 минут до 40-90 прыгало. Из допов установлена только сигналка A92 и Гидроник, так же есть бесключевой доступ. Понятно, что 30 ма доп сигналка, 10 где то Гидроник, 50-60 я так понимаю бесключевой достум, не многовато?

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потребление 80-90 мА бесключевым доступом - это норма? Или какая-то бракованная партия?

Вот бы у официальных спросить... Я пока не созрел раскошелиться на поиск проблемы утечки в 80-90 мА

Изменено пользователем somebody10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее 9 предохранитель как раз отвечает за модуль куда вставляется ключ и при его отключении должен отключиться этот функционал можно использовать хотя бы для тестирования, вот интересно бесключевой доступ организован только в этом модуле или еще какой то принимает в этом участие!!?

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее 9 предохранитель как раз отвечает за модуль куда вставляется ключ и при его отключении должен отключиться этот функционал, вот интересно бесключевой доступ организован только в этом модуле или еще какой то принимает в этом участие!!?

Так ты отключи питание от блока бесключевого доступа и сразу поймёшь... Мне так делали... Сразу потребление падало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проблему пока забил, когда морозы ниже - 25 и тачка будет стоять несколько дней, то скидываю массу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты отключи питание от блока бесключевого доступа и сразу поймёшь... Мне так делали... Сразу потребление падало.

На всегда отключили или только когда тестировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всегда отключили или только когда тестировали?

Только при тестировании. Если навсегда отключить, то авто и не заведется я так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только при тестировании. Если навсегда отключить, то авто и не заведется я так понимаю...

Проверил отключением этот блок, все в норме.. Остается проблема с внутренним освещением, а именно с предохранителем ROOM LAMP, при его установки, похоже не хочет засыпать BCM и потребление держится в районе 200мА.. Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот авто высадило новый аккумулятор. Вообщем проблему утечки нужно решать, но как её решить вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот авто высадило новый аккумулятор. Вообщем проблему утечки нужно решать, но как её решить вопрос...

Попробуйте вот так, я долго копался https://www.drive2.ru/l/463847947826627326/ у меня ситуация координально поменялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя в итоге к то о виноват был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у тебя в итоге к то о виноват был?

Step lamp, я всю цепь отключил идущую прямо от блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×