Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Смешались в кучу кони, люди ... (с)

 

Свечи то тут каким боком к тормозам относятся? Тему соблюдайте.

 

Про гайки просто пример был, мог изготовить и изготовил это немного разное. Я же написал купил отец какие-то на базаре в 10 раз дешевле. А купил потому что понимает что к чему, что такое металл, каких подвохов ждать от говенного. Кто не в теме - переплачивайте в 10 раз, спокойней спать будете, в итоге экономия нервных клеток все окупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешались в кучу кони, люди ... (с)

 

Свечи то тут каким боком к тормозам относятся? Тему соблюдайте.

 

Про гайки просто пример был, мог изготовить и изготовил это немного разное. Я же написал купил отец какие-то на базаре в 10 раз дешевле. А купил потому что понимает что к чему, что такое металл, каких подвохов ждать от говенного. Кто не в теме - переплачивайте в 10 раз, спокойней спать будете, в итоге экономия нервных клеток все окупит.

Про свечи привел пример цены у ОД и в нормальных магазинах без дилерской наценки) или просто так ОД практически на всех марках готова обслуживать негарантийные авто с скидкой на нормочас и запчасти)? :sarcastic:

ну а по поводу оригинальных неоригинальных дисков колодок-спор этот вечный

а про гайки пример верный-не удивлюсь что у ОД такие же) :scratch_one-s_head:

Sever_ekb а свечи как свечи-ничем не отличаются от тех что у ОД)так же как и диски с колодками от продукции джюрид) :sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. купил потому что понимает что к чему, что такое металл, каких подвохов ждать от говенного

Ключевое слово понимать. Не столько в качестве железа для гаек, хотя это тоже важно, но и в требуемых углах и формах привалочной плоскости гайки. Чтобы колеса потом по дороге не ловить. ;)

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про свечи привел пример цены у ОД и в нормальных магазинах без дилерской наценки) или просто так ОД практически на всех марках готова обслуживать негарантийные авто с скидкой на нормочас и запчасти)? :sarcastic:

ну а по поводу оригинальных неоригинальных дисков колодок-спор этот вечный

а про гайки пример верный-не удивлюсь что у ОД такие же) :scratch_one-s_head:

Sever_ekb а свечи как свечи-ничем не отличаются от тех что у ОД)так же как и диски с колодками от продукции джюрид) :sarcastic:

Могу тебе только искренне пожелать не нарваться на паленку, будь то свечи или фильтры.

Летали недавно у меня 6 "оригинальных" свечей в помойку. С соответствующим объемом разбора машины.

 

я вижу многие ребята здесь, немного не в теме подделок и руками железо не очень любите ковырять. Ну и ладно. Меньше знаешь - крепче спишь. Тоже тема.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про свечи привел пример цены у ОД и в нормальных магазинах без дилерской наценки) или просто так ОД практически на всех марках готова обслуживать негарантийные авто с скидкой на нормочас и запчасти)? :sarcastic:

ну а по поводу оригинальных неоригинальных дисков колодок-спор этот вечный

а про гайки пример верный-не удивлюсь что у ОД такие же) :scratch_one-s_head:

Sever_ekb а свечи как свечи-ничем не отличаются от тех что у ОД)так же как и диски с колодками от продукции джюрид) :sarcastic:

 

Нельзя гарантировать качество в наших магазинах. Поэтому считаю раз в 60 или 50 тысяч поменять свечи у ОД нормально. Так как это с экономит моё время и нервы как минимум. А это больше чем деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя гарантировать качество в наших магазинах. Поэтому считаю раз в 60 или 50 тысяч поменять свечи у ОД нормально. Так как это с экономит моё время и нервы как минимум. А это больше чем деньги

Вы правы при наличии неограниченной суммы на ремонт. :sarcastic: При условии, что Вы верите Вашему ОД и он не поставит Вам китайскую - самую дешевую запчасть.

Ну а зачем покупать ФИРМЕННЫЕ свечи в наших магазинах запчастей. Есть же интернет магазины и если Вы совсем не верите и Русским интернет магазинам - есть европейские , эмиратские и др.

Просто иногда "накидки прибавочной стоимости " в магазинах просто удивляют.

Но интернет он на весь мир - покупайте з.ч у производителей по минимально возможной цене. Это гарантия и от паленых з.ч. и гарантия минимальной цены.

Да , потребуется минимум усилий в поиске и минимальное знание английского. Зато Вы получаете оригинальную з.ч. по цене производителя. ( как правило у производителя есть рекомендованный или свой интеренет магазин - надо только глубже копать. :sarcastic: )

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы при наличии неограниченной суммы на ремонт. :sarcastic: При условии, что Вы верите Вашему ОД и он не поставит Вам китайскую - самую дешевую запчасть.

Ну а зачем покупать ФИРМЕННЫЕ свечи в наших магазинах запчастей. Есть же интернет магазины и если Вы совсем не верите и Русским интернет магазинам - есть европейские , эмиратские и др.

Просто иногда "накидки прибавочной стоимости " в магазинах просто удивляют.

Но интернет он на весь мир - покупайте з.ч у производителей по минимально возможной цене. Это гарантия и от паленых з.ч. и гарантия минимальной цены.

Да , потребуется минимум усилий в поиске и минимальное знание английского. Зато Вы получаете оригинальную з.ч. по цене производителя. ( как правило у производителя есть рекомендованный или свой интеренет магазин - надо только глубже копать. :sarcastic: )

С уважением.

Ограничения конечно есть но вот ТО 3 на Мурзика обошлось 5100 у ОД. Ещё дешевле искать????? Куда??? Дешевле только на ВАЗ и то навряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывал, но для новичков повторю.

родственник работает в дженсере. пришли свечи оригинальные на ниссан- вся пария с браком, порядка 30% свечей. проявлялась неисправность не сразу, но быстро. а на свечи как известно гарантии нет. Может человек где бенз хватанул плохой например, верно же?

особо буйным од все таки заменил свечи, но за работу по замене деньги взял два раза.

тоже самое по многим и многим примерам, раздающимся по сарафанному радио и просто в эфире. когда люди ездили на бумере всю жизнь к дилеру, меняли каждые 15 к кастрол, а когда гарантия кончилась -двиг крякнул. мханик вскрыл- епт, а вы чего масло то не меняли?

 

Интересный момент еще заметил: пока тачло на гарантии -каждое то у тебя все ништяк - а как тольок гарантия кончилась, тык целый ворох неисправностей и список срочных к замене деталей :)

 

В общем, мораль такова: на б-га надейся, но нос по ветру держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда преваую тойоту начал гонять в дц, лет эдак 12 назад, делали все круто, и мужики серьезные работали. Потом как то все хиреть начало: нсачала приемщики какие то с купленными диполмами от техничке -ни в зуб ногой, потом механики поуходили грамотные. Сейчас у дилеров только масло стал брать и фильтры. а так -нуево впень.

мне в соседнем гараже или в клубном техцентре( как здесь например) сделают и дешевле и качественней. а техрегламенты замены всего и вся я в инете могу взять. Научили в ДЦ работать по сервисной карте по-счасттью. Теперь требую ее исполнения от всех.

Удивляются мужики часто так: а зачем петли мазать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда преваую тойоту начал гонять в дц, лет эдак 12 назад, делали все круто, и мужики серьезные работали. Потом как то все хиреть начало: нсачала приемщики какие то с купленными диполмами от техничке -ни в зуб ногой, потом механики поуходили грамотные. Сейчас у дилеров только масло стал брать и фильтры. а так -нуево впень.

мне в соседнем гараже или в клубном техцентре( как здесь например) сделают и дешевле и качественней. а техрегламенты замены всего и вся я в инете могу взять. Научили в ДЦ работать по сервисной карте по-счасттью. Теперь требую ее исполнения от всех.

Удивляются мужики часто так: а зачем вам петли дверные мазать? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина у меня не на гарантии. А то что выше написано может случиться где угодно. Только ОД я доверяю больше и если что 3 шкуры с них спущу. Поэтому судить каждому самостоятельно. И не нужно тут тень на плетень наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина у меня не на гарантии. А то что выше написано может случиться где угодно. Только ОД я доверяю больше и если что 3 шкуры с них спущу. Поэтому судить каждому самостоятельно. И не нужно тут тень на плетень наводить.

Ути-пути. Просто ужас, летящий на крыльях ночи! Ну, если только гербовые корки и крепкие тылы - есть шанс в случае чего полюбовно разойтись. Или явный косяк дилера.. а так - только добрая воля ОД. иначе ноги до колен изотрешь судиться. у них юр.отдел целый, а ты один плюс семья и работа.

Может действительно случиться где угодно, но там я хоть знаю за что не переплачиваю.

Мой плетень. хочу навожу, хочу не навожу. :greeting: :flag_of_truce:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ути-пути. Ну, если только гербовые корки и крепкие тылы - есть шанс в случае чего полюбовно разойтись. а так - только добрая воля ОД. иначе ноги до колен изотрешь судиться. у них юр.отдел целый, а ты один плюс семья и работа.

Может действительно случиться где угодно, но там я хоть знаю за что не переплачиваю.

Мой плетень. хочу навожу, хочу не навожу. :greeting:

 

Не могу знать про твои ути и тем более пути. Да и плетень не очень твой интересен. И так по теме. По поводу ОД я уже все написал, вывод каждый сам для себя делает не один дилер не будет рисковать своей репутацией в городе. Сегодня понимают многие что конкурентов навалом. Ну если. У кого-то в городе плохой дилер то поищите спец сервис по вашему Мурзику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть Джиниай, а в провинции даже нашей путинской нету. Кирилл, а не подумать ли вам о расширении бизнеса хотя бы в городах-миллионниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в гости к нам заезжайте однако)!ТО у Кирилла проводить)

ну а про спор выше-да это ваша воля кричать про кучи контрофакта и что только к ОД надо ехать на ремонт авты)

а с Вадимом57 полностью согласен-как грится надо знать где брать) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в гости к нам заезжайте однако)!ТО у Кирилла проводить)

ну а про спор выше-да это ваша воля кричать про кучи контрофакта и что только к ОД надо ехать на ремонт авты)

а с Вадимом57 полностью согласен-как грится надо знать где брать) :D

 

 

Спора нет тут каждый должен осататься при своём. Кому туфли, другому кроссовки желательно с ракушкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроссовки с ракушкой - это тоже североуральский неологизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спора нет тут каждый должен осататься при своём. Кому туфли, другому кроссовки желательно с ракушкой))))

пиши исче(с) :sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мне писать, свою позицию выразил! Дальше нет смысла препираться и времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я правильно понимаю, что у нас диски что слева, что справа одинаковые на одной оси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про гайки. Извиняюсь что не по теме. Поехал вчера переобуваться, шиномонтажник мне показывает - двух гаек нет, по одной на колесе. Херасе, я прифигел, сначала подумал сперли, колеса хотели снять, говорит не сперли, нет одной секретки, просто не докрутили в прошлый раз, они и открутились. Я все лето так отъездил, обе гайки на пассажирской стороне, туда не часто заглядываешь, да и гайки не особо торчат чтоб случайно заметить. Вот такая история, все фирменное кроме кривых рук пацанчика который откручивал-прикручивал, вспомнил я потом где переобувался весной ... Шиномонтаж не ниссановский естественно, но я там последние лет 6-7 переобувался, и опять туда же чуть не поехал, просто рядом с мойкой новый открыли, туда сунулся. Вот такой сервис :( Раньше проверял только давление, теперь протяжку буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, я правильно понимаю, что у нас диски что слева, что справа одинаковые на одной оси?

конечно

левого и правого не бывает

только передний и задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а машину самому помыть никак? когда сам это делаешь,то косячки по краске видишь(потыкать знаешь где :D ) а уж гайки то явно бы заметил что отсутствует какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×