Перейти к содержанию
Cooler3D

Где нынче бампер искать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане. Выезжал со двора на базовой тяге D передачи. Ночь, дождь, закрывающие обзор на дворовый перекресток полугрузовые машины... С пересекающей вылетела деffoчка на красном Опеле, едущая по двору на сверхзвуковой скорости. ДТП. Опель лишился фары, противотуманки, крыла, обе двери под покраску, деформация геометрии около переднего колеса, и сами колеса смотрят в разные стороны... У Мура поцарапан и пробит в одном месте передний бампер. Еще слетела заглушка фароомывателя. Крепления вроде как живы. Фары и решетка цела. Из чего Японцы делают эти бампера?! :sarcastic: Девочко материлось, слезилось, стало ее жалко. Покажу видео с регистратора - будет обоюдка, и девочко попадет на серьезный ремонт. Страховки у девочки нет вовсе. В общем, мой видеорегистратор из жалости отключился, и приехавшим через полтора часа сотрудникам я признался в вине, мол, не пропустил помеху справа.

 

Так вот, ребята, где нынче передний бампер купить рациональнее? Если есть вариант найти Б\У, то в новом смысла не вижу. По возможности хотелось бы оригинал, ибо данный экземпляр себя замечательно проявил. Может разборка какая, или иной вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг такая добродетель к ТП? гонщица, да еще и без страховки, на кол и вертеть:)

бампер в барахолке поищи, в т.ч. авто на разбор и на Дроме можешь глянуть, думаю, что реально найти б/у. хотя, если как ты пишешь бампер только пробит в одном месте, то его и отремонтировать можно без проблем (даже если куска нет), будет как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor22

Жалко стало стало девочку... Опель словно из бумаги, повреждений беглым взглядом насчитали на 150+ т. Ей еще со страховщиками бодаться, те наверняка зажмут денег, экспертиза, суд... А мне в лучшем случае компенсировали бы пол бампера. Попробую сегодня связаться с ремонтниками бамперов. Новый, как я понял, да еще и оригинальный стоит более 13т., + тыс. 6 за покраску. Если Б\У, то более менее живые (и все все равно перекрашивать) стоят от 4т. Не оригинальные новые тоже от 4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor22

Жалко стало стало девочку... Опель словно из бумаги, повреждений беглым взглядом насчитали на 150+ т. Ей еще со страховщиками бодаться, те наверняка зажмут денег, экспертиза, суд... А мне в лучшем случае компенсировали бы пол бампера. Попробую сегодня связаться с ремонтниками бамперов. Новый, как я понял, да еще и оригинальный стоит более 13т., + тыс. 6 за покраску. Если Б\У, то более менее живые (и все все равно перекрашивать) стоят от 4т. Не оригинальные новые тоже от 4т.

На авито их море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

Начинаю сравнивать цены.

 

Звонил на Висту:

Покраска - 9т.

Восстановление - около 2 т. +-.

Снять-накинуть 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! так бабе этой нужно было счет выставить чтоб знала! а так эта ТП дальше будет также ездить!!!

 

их бить давно пора, ездят хуже мужиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD.

Начинаю сравнивать цены.

 

Звонил на Висту:

Покраска - 9т.

Восстановление - около 2 т. +-.

Снять-накинуть 2т.

виста уже не актуальна

теперь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E5%F0%E2%E8%F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

Транспластик:

 

Покраска - 8т.

Восстановление - 300-3000р.

Снять-накинуть 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprechstallmeister

Я знаю, но в новом клубном сервисе не выполняют кузовных ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sprechstallmeister

Я знаю, но в новом клубном сервисе не выполняют кузовных ремонтов.

жаль :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

Автототем:

 

Покраска - 9т.

Восстановление - ____ р.

Снять-накинуть 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

SW Motors:

 

Покраска + снять и накинуть - 9500р.

Восстановление - 4500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

Chips Away:

 

Покраска - 12000р.

Восстановление - ____ р.

Снять-накинуть - ____ р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

Мегус-Сервис:

 

Покраска - от 9000р.

Восстановление - ____ р.

Снять-накинуть - ____ р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

АВЛ Сервис:

 

Покраска - от 10000 с краской р.

Восстановление - ____ р.

Снять-накинуть - ____ р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, походу на Висту гнать, если конечно кто не подскажет номер какого нибудь "веселого Джавата" из гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD.

АнтАвто:

 

Покраска - от 6000 р.

Восстановление - ____ р.

Снять-накинуть - 1000 р.

 

Вот это уже интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать номер своего узбека, только не факт, что туда поедешь и не факт, что они смогут востановить твой, только б/у покрасить +это северо восток области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу дать номер своего узбека, только не факт, что туда поедешь и не факт, что они смогут востановить твой, только б/у покрасить +это северо восток области.

У нас есть мастера по покраске окромя узбеков, таджиков, молдаван и т.п.? Самому необходимо задний бампер перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=27&am...f00c376f9181632 красил оба бампера снять поставить включено в цену сегодня отдал завтра забрал все сделали даже очень не плохо. Красил не В6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor22

Жалко стало стало девочку...

а бод бампером не смотрели повреждение элементов ?

и еще если у вас был 13 класс по осаго станет 7. а так да, девочко жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут крашу http://dmservis.ru 8000 покрасить и поставить.Делают очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Зубная боль позвонил в Vag Performance. Снять, покрасить и поставить - 4500руб. с учетом расходников и подбора цвета. Вроде неплохо, и что круто - в 1км. от места моей работы. Приехал к ним, бампер порекомендовали найти другой, надежнее будет, а по цене не сильно больше. Вот. Собственно теперь осталось найти бампер под покраску, или же совсем крутой вариант - найти покрашенный без изъянов, за адекватный ценник.

 

Секрет уничтоженного опеля мне объяснили. Девочка прочесалась в аккурат вдоль области алюминиевой защиты бампера, ну и я по инерции им же к ней приложился. На защите не следа. Под машиной тоже все пучком, даже крепления бампера и передние парктроники целые. Правда возможно придется присобачивать правый фароомыватель на клей к новому бамперу...

 

P.s. девочку буду по утрам везти на работу, по пути, ну и вкусняшками кормить на обедах :acute:

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть мастера по покраске окромя узбеков, таджиков, молдаван и т.п.? Самому необходимо задний бампер перекрасить.

У меня -нет . :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, ребят, не у кого лишнего бампера не найдется на продажу?:)

 

P.s. как же здорово, что у меня хватило ума купить Мура с пробегом, имея который на подобные проблемы можно смотреть с улыбкой. Перед кризисом покупал, так моча в голову ударила, что чуть новый Dodge Charger не умудрился купить :dash2:

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×