Перейти к содержанию
G280

Зачем 249 лс и вариатор

Рекомендуемые сообщения

так цифырке на видео - это момент на двигателе, измеряемый через момент на колесах умноженный на потери в трансмиссии

с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто разные походы, методология замера. Условно, можно взвесить на весах, а можно по аналогии, сравнив с другой тонной ваты.

методология разная это конечно, но тут надо определиться какой вес ваты пишем в спецификацию и в результаты теста, просто тонны, или тонны, смоченной спиртом после взвешивания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего бы это?

а почему нет? на видео не написано, что показываемые цифры - момент именно на колесах.

в это же время в текстах по ссылкам сказано что обычно в спецификациях указывают и на стендах измеряют через колеса момент именно на двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
методология разная это конечно, но тут надо определиться какой вес ваты пишем в спецификацию и в результаты теста, просто тонны, или тонны, смоченной спиртом после взвешивания :)

А тонна она хоть сухая, хоть смоченная спиртом, хоть коньяком, хоть свинца туда добавим - останется тонной! Тут уж как не крути.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о спирте, вот Жорик себе на бехе приделал систему подачи спирта на впуске ) интересно было бы на Муре такое замутить ) литров 5 будет спирта жрать в день :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это за Жорик котрый 5 литров спирта за день может выжрать? :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего это за Жорик котрый 5 литров спирта за день может выжрать? :wacko2:

 

 

Чувак вообще молодец , в машинах шарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАРИТОРЫ НЕ ХУЖЕ КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМАТОВ - связка 249 лс и вариатор от Джатко это лучшее из того, на чем я когда либо ездил!

Сразу пример приведу из собственной практики - был у меня форд маверик 3,0 л на автомате, так вот - всего 3!! дня при температуре за -30 (при влажности у нас близкой к 100%) я заводил и ни секунды не прогревая начинал движение - на четвертый день пропала вторая передача, я сразу в сервис коробочный хороший поехал - приговор - лопнуло какоето кольцо обжимное внутри - ремонт со снятием и разбором каробаса.

А сколько на стоянке я повидал автоматчиков зимой которые прям на глазах сломались после относительно непродолжительного букса!

Я просто к тому что убить можно что угодно и коробку автомат (на мавере кста была очень надежная и неприхотливая CD4E) в том числе и ломаются они не реже (а может даже и чаще!) вариаторов!!!

Это CD4E надежная коробка?! Хаха 3 раза! На Мондео она может и надежна, и на Эскейпе 2,3 тоже, но на 3 литрах летит только так! Очередь на сервис! Сам стоял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но на 3 литрах летит только так! Очередь на сервис! Сам стоял!

3 года отъездил на эскейпе 3 литровом первым владельцем из америки

проблем с коробкой не наблюдал

1 раз менял жижу и всего делов

хотя знаю что на маверик клубе про CD4E ходят такие же легенды как тут про вариатор :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне эта чрезмерная плавность вариатора на старте. 8 сек до сотни??? Вроде не дохло... А на деле с места сливаю: бмв х6 3.0 бенз., прадо 4.0, а сегодня еще и финику фх35 2010года. Причем не то что сливаю.... уходят, ДАЛЕКО уходят и дальше не догнать((((. Ладно бы вровень шли. Хочу заметить у прадика 4-х литрового разгон до сотни 9 секунд, ну у него старт как будто пинка под зад дали! А вы тут развели 250 коней!!! Толку от них мало.. Или там не кони, а ПОНИ. С вариатором авто больше не возьму. Дохлый старт, дооохлыый! Ну а теперь напишите мне что нибудь про Формулу 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмв х6 3.0 бенз из 7 секунд выезжает. Две турбины. Ясно что Мур со своим атмосферником сольет.

Финик тоже по паспорту быстрее едет. Из 8-ми секунд точно выезжает. Задний привод рулит.

А беременному бегемоту хоть и 4-мя литрами странно как то...

 

Ты поезди на ДСГ в пробках. И тогда варик будет любимой трансмиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится мне эта чрезмерная плавность вариатора на старте. 8 сек до сотни??? Вроде не дохло... А на деле с места сливаю: бмв х6 3.0 бенз., прадо 4.0, а сегодня еще и финику фх35 2010года. Причем не то что сливаю.... уходят, ДАЛЕКО уходят и дальше не догнать((((. Ладно бы вровень шли. Хочу заметить у прадика 4-х литрового разгон до сотни 9 секунд, ну у него старт как будто пинка под зад дали! А вы тут развели 250 коней!!! Толку от них мало.. Или там не кони, а ПОНИ. С вариатором авто больше не возьму. Дохлый старт, дооохлыый! Ну а теперь напишите мне что нибудь про Формулу 1...

А ты с другим Муром попробуй, я тут у друга брал его Мура, ну не едет он у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад на минке по правому ряду порша каена сделал. до 200 разогнался. Порш не поверил своим глазам, начал не глядя в правый смещаться будто кроме него так никто не ездит. Я ему еще фарами и фа-фа))

У Мура с динамикой все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пару лет назад на минке по правому ряду порша каена сделал. до 200 разогнался. Порш не поверил своим глазам, начал не глядя в правый смещаться будто кроме него так никто не ездит. Я ему еще фарами и фа-фа))

У Мура с динамикой все ок.

Каен 3.2 бензин? Ну мы сильны, тут речи нет :sarcastic:

P.s. на счет беременного бегемота это ты загнууул. Этот 4-х литровый ДУРЕНЬ на сухом асфальте при развороте новую резину готов в клочья при малейшей ПЕРЕгазовке..

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот 4-х литровый ДУРЕНЬ на сухом асфальте при развороте новую резину готов в клочья при малейшей ПЕРЕгазовке..

я в свое время на копейке жигулей резину рвал. это конечно аргумент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пару лет назад на минке по правому ряду порша каена сделал. до 200 разогнался. Порш не поверил своим глазам, начал не глядя в правый смещаться будто кроме него так никто не ездит. Я ему еще фарами и фа-фа))

У Мура с динамикой все ок.

На Кайене 200 нормально держится,тормозится и управляется,в отличии от Мура...ехал человек спокойно,расслабился...а тут Вы ему фа фа))))А если серьёзно,то страшно на Муре то 200,пипец как страшно :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще то 200 на любой машине страшно

Полностью с Вами согласен!!!!Даже по отличной дороге страшно!!!Крайне редко разгоняю авто свыше 200 км и то делаю это на абсолютно безопасных участках дорог(и на авто предназначенных для таких скоростей)!Понимаю что бесовство это,но хочется порой взорвать мотор :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на старте Нисцан специально придушил VQ35, а после где-то 40 км/ч начинается "веселье".

По-моему 350Z шли с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033, есть у нас 8 сек. Только на свежей машине. Пустой. И с 10 литрами в баке. Ты соперников достойных нашел, но автомат на старте всегда от варика уедет. У нас козырь - это роллон с 60 и выше кмч газ в пол. Только прадик из твоего списка сможет с нами тягаться. Остальные всегда будут впереди. Хоть с места хоть роллоном. Но, у вариатора другие плюсы в повседневной деятельности. И я ими пользуюсь всегда и рад этому.

 

На днях ехал вровень с audi A4 1.8tsfi. Она была года 2008, т.к. не диодные задние фонари были. Не сразу гнаться начали, а с 20 кмч где-то. И до 100. Считаю это отлично для мура моего мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim033, есть у нас 8 сек. Только на свежей машине. Пустой. И с 10 литрами в баке. Ты соперников достойных нашел, но автомат на старте всегда от варика уедет. У нас козырь - это роллон с 60 и выше кмч газ в пол. Только прадик из твоего списка сможет с нами тягаться. Остальные всегда будут впереди. Хоть с места хоть роллоном. Но, у вариатора другие плюсы в повседневной деятельности. И я ими пользуюсь всегда и рад этому.

 

На днях ехал вровень с audi A4 1.8tsfi. Она была года 2008, т.к. не диодные задние фонари были. Не сразу гнаться начали, а с 20 кмч где-то. И до 100. Считаю это отлично для мура моего мура.

Малышей не обижаю, соревнуюсь примерно с одноклассниками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Кайене 200 нормально держится,тормозится и управляется,в отличии от Мура...ехал человек спокойно,расслабился...а тут Вы ему фа фа))))А если серьёзно,то страшно на Муре то 200,пипец как страшно :sarcastic:

Мур на 200-ста км/ч думаю будет как "вша на гребешке" по сравнению с Каеном. По-моему узкоглазые Мура сделали для домохозяек и для пенсии, только о нас не подумали.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышей не обижаю, соревнуюсь примерно с одноклассниками ;)

A4 1.8tfsi совсем не малыш по динамике ;)

Как и Х6 и ФХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A4 1.8tfsi совсем не малыш по динамике ;)

Как и Х6 и ФХ

 

да и короче мурки всего то см на 10 с небольшим )) тоже мне, малыш.)) тогда купер кто? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×