Перейти к содержанию
kuller

Встраиваем планшет в Америкоса))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вроде уже тему видел тут подобную, решил освежить. Если не туда пишу, просьба поправить!

Итак, что мы имеем - мурано Z50 Америкос... музыка в нем древняя... даж аукса нету.

Что я сделал:

1. Штатный монитор перенес под бороду штатной панели, путем удлинения шлейфа. Т.к. просто отключить моник нельзя и показания климата на нем нужны...

2. Впаял аукс, который теперь работает в режиме кассеты)) Преимущества думаю не надо перечислять))

3. Взял планшет 7 дюймов и немного доработав рамку из под штатного моника все туда инсталировал, подключил аукс и питание)) Все настроил.

Что мы имеем - мультимедиа с множеством возможностей)) Андроит 5.1)) Интернет 4G))

Можно сидеть вконтакте, музыку слушать, ютуб)) все сами знают плюсы)))

Фото прилагаю. Как было и как стало))

post-14520-1440590500_thumb.png

post-14520-1440590511_thumb.png

post-14520-1440590529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После инсталяции)

 

Если есть вопросы - в личку)

post-14520-1440590659_thumb.jpg

post-14520-1440590667_thumb.jpg

post-14520-1440590673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круть!

Спс))

это неплохое решение для наших муров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как там питание организовано? что будет зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После инсталяции)

 

Если есть вопросы - в личку)

Молодец. Если бы ты ниссановский монитор инсталировал вместо кассетной магнитолы, было бы супер круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После инсталяции)

 

Если есть вопросы - в личку)

А его видно с водительского кресла? Мне кажется только нижнюю часть дисплея с температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово! как выдумайте в место планшета можно ли встроить магнитолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его видно с водительского кресла? Мне кажется только нижнюю часть дисплея с температурой.

 

Именно так) Четко видно половину нижнего экрана. Температуру и показания климата)) А на этом экране есть еще что то полезное??)) На мой взгляд - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово! как выдумайте в место планшета можно ли встроить магнитолу?

 

Можно и магнитоллу, но вопрос - зачем?? штатная все равно останецца)) а зачем 2 магнитоллы?? Мы имеем аукс провод и полноценный мультимедиа центр)!! Для более искушенных пользователей - можно поставить на винде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вроде уже тему видел тут подобную, решил освежить. Если не туда пишу, просьба поправить!

Итак, что мы имеем - мурано Z50 Америкос... музыка в нем древняя... даж аукса нету.

Что я сделал:

1. Штатный монитор перенес под бороду штатной панели, путем удлинения шлейфа. Т.к. просто отключить моник нельзя и показания климата на нем нужны...

2. Впаял аукс, который теперь работает в режиме кассеты)) Преимущества думаю не надо перечислять))

3. Взял планшет 7 дюймов и немного доработав рамку из под штатного моника все туда инсталировал, подключил аукс и питание)) Все настроил.

Что мы имеем - мультимедиа с множеством возможностей)) Андроит 5.1)) Интернет 4G))

Можно сидеть вконтакте, музыку слушать, ютуб)) все сами знают плюсы)))

Фото прилагаю. Как было и как стало))

добрый день!

как это все подключить?

тоже хочу так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикрепил планшет? И что за планшет?

Тема про планшет тут: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это круто, зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.. странно почему я год наза дне нашел инфы про установку планшета в мур...давно бы так сделал, а то покупал переходную рамку под 2дин магнитоллу, потом магнитоллу...потом рамка заглючила...все разобрал...ужас одним словом.. ну да ладно, вопрос у меня в другом, а можешь пожалуйста показать куда нужно припаять провода от аукса к магнитоле, чтоб звук шел через кассету?

собираюсь завтра купить нексус 7 и вмонтировать его в мур... только не решил что с экраном делать..надо перенести куда-нибудь..но хотель бы на панель и чтобы он складывался=)

мур америкос 2004 с цветным дисплеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел, кому интересно вот куда припаять провода аукса, чтоб заработало

https://www.drive2.ru/l/1371437/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.. странно почему я год наза дне нашел инфы про установку планшета в мур...давно бы так сделал, а то покупал переходную рамку под 2дин магнитоллу, потом магнитоллу...потом рамка заглючила...все разобрал...ужас одним словом.. ну да ладно, вопрос у меня в другом, а можешь пожалуйста показать куда нужно припаять провода от аукса к магнитоле, чтоб звук шел через кассету?

собираюсь завтра купить нексус 7 и вмонтировать его в мур... только не решил что с экраном делать..надо перенести куда-нибудь..но хотель бы на панель и чтобы он складывался=)

мур америкос 2004 с цветным дисплеем

 

 

Отпишись, что получилось, тоже хочу перенести монитор на верх панели и думал сделать как на вольво, что бы он выезжал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день!

как это все подключить?

тоже хочу так сделать

 

Привет! Тут 2 варианта)))

1. На форуме была статейка, как припаять аукс - она общедоступна.

Потом все просто, немного сноровки только)) Я вроде описывал - Удлинняешь провода штатного моника, берешь планшет, который тебе по душе, немного дорабатываешь вставку под экранчик и вклеиваешь планшет ровненько. Акс подкл к планшету, питание от планшета в прикуриватель (я развитвил и спрятал его)

и вуаля))

 

2. Приехать к нам в студию автовинила и тюнинга К2.auto в г. Мытищи и мы Вам все сделаем за 6.000р :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прикрепил планшет? И что за планшет?

Тема про планшет тут: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=221

Привет! Планшет прикрепил на 3м) Брал не дорогую модель ирбис с жпс и гигом оператывы. проц 4 ядра. справляется на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это круто, зачет.

СпасибО))) Кулибим потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.. странно почему я год наза дне нашел инфы про установку планшета в мур...давно бы так сделал, а то покупал переходную рамку под 2дин магнитоллу, потом магнитоллу...потом рамка заглючила...все разобрал...ужас одним словом.. ну да ладно, вопрос у меня в другом, а можешь пожалуйста показать куда нужно припаять провода от аукса к магнитоле, чтоб звук шел через кассету?

собираюсь завтра купить нексус 7 и вмонтировать его в мур... только не решил что с экраном делать..надо перенести куда-нибудь..но хотель бы на панель и чтобы он складывался=)

мур америкос 2004 с цветным дисплеем

ответил в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответил в личку)

Ну так куда подпаиваться?

я сделал так как в той ссылке что я дал, нифига не работает. втыкаю джек в планшет, а он даже не видит что подключены наушники.если подключить телефон, то с определенной периодичностью издаются стуки от саба.

имитацию вставленной кассеты сделал.

Подскажи плиз куда подпаиваться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас подключил нексус 7.

звук есть, но помехи просто дикие... слова песни еле слышно.

в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помехи просто дикие...

Ставь звуковой фильтр с гальванической развязкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так куда подпаиваться?

я сделал так как в той ссылке что я дал, нифига не работает. втыкаю джек в планшет, а он даже не видит что подключены наушники.если подключить телефон, то с определенной периодичностью издаются стуки от саба.

имитацию вставленной кассеты сделал.

Подскажи плиз куда подпаиваться нужно?

 

Тут вот что я заметил! Не все телефоны и планшеты видят шнур как аукс. Например мой старый телефон самсунг галакси 2 - все четко работает.

а вот самсунг альфа - не видит как наушники... не видит.

Еще момент - посмотрите на сам ждек - они бывают трехконтактные... вот с ними плохо все контачит. меняйте на двухконтактные! будет гуд.

 

Помехи есть только при зарядке планшета. нужен фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

 

Помехи есть только при зарядке планшета. нужен фильтр!

 

У меня помехи без зарядки планшета, а вот с зарядкой нужно попробовать.

 

Насчет двухконтактных-это как?

там же левый правый и земля..

 

Ну еще у меня ятор есть, на крайняк его подключу и в него аукс воткну, помех точно не будет.

Изменено пользователем qazxcvbnm1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×