Перейти к содержанию
refrezar

свист после запуска

Рекомендуемые сообщения

Аналогично, на днях поменял ремень - свист пропал, купил оригинал, поменял в гаражном сервисе за 700 р, у ОД стоит поменять 2800 (за 15 мин работы!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня засёк время свиста после ночи. На улице мокро уже неделю, наверно. Свист длился ровно 15 секунд. Думаю, пока не стоит мне заморачиваться этим вопросом. Пробег 58ткм. На мазда3 2л на пробеге 30ткм свистело в мороз после ночи пять минут. По гарантии ролик заменили. Я тогда только новый ремень оплатил. Его тоже на всякий случай поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое на холодную....со скрежетом...на станцию...отгнил термоэкран на выпускном(там сварка), посадили на хомуты, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня засёк время свиста после ночи. На улице мокро уже неделю, наверно. Свист длился ровно 15 секунд. Думаю, пока не стоит мне заморачиваться этим вопросом. Пробег 58ткм. ..

тоже так думаю :rolleyes: пусть свистит 15 сек :sarcastic: а вот когда будет на постоянку .поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также свистит в сырую погода, секунд 20-30, потом утихомиривается.

И так уже тысяч 10 км. Дилер попрыскал чем то, сказал что все в порядке, им бы только не делать ничего.

В общем не заморачиваюсь.

Когда будет постоянный свист при работе, то тогда уже точно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с пульта машину запускаю, а это забыл.. прихожу - завёл, а тут писк всеми описываемый, ровно 15 секунд и пропадает. Ну я давно собирался там профилактику сделать и тут такой повод.

Поехал в Ниссан центр. Как раз по передку что то постукивало, да и колодки передние новые в багажнике катаются с лета..

По поводу ремня, сразу мастеров предупредил: снимайте ремень и откручивайте все три ролика: натяжной и 2 обводных. Буду, говорю, менять в них подшипники и если потребуется новый ремень куплю. Они мне: вообще то так не делают.. Я говорю: я так делаю.

Сняли. Оказалось в трёх роликах 4 подшипника, т.е. в одном 2 шт. было. Подшипники 3 шт. - 301-вых и 1шт. - 203-й их купил у кента в магазине запчастей. Вот они ролики-пискуны-красавцы: e9275aadddbf.jpg

Все три ролика имели люфт в подшипниках. Один подшипник был изношен больше чем все остальные. Заменил ВСЕ. Ремень оказался в идеальном состоянии без трещин на дорожках, поэтому его менять не было необходимости. Работа по ремню + подшипники в рублях = 2 400.

Естественно утром заводил не с пульта, чтобы проверить писк. Он полностью исчез.

P.S. Колодки поменял. Сначала хотел проточить передние диски, они в жару летом на 20 лаптях немного бить начинают при нескольких интесивных торможениях. Но их аппарат "не смог провернуть мой полный привод", не знаю как, но вот так! Ну я решил просто - не судьба. Да и по холоду биения нет вообще.

Стучали впереди втулки стаба их поменял, взял снова усовершенствованные под номером: 54613-JN20A. Оказалось на Теане такие и они были на складе. Первый раз усовершенствованные поставил в ноябре 2014 года. Проехал тысяч 20. Сейчас меняю второй раз. Первый раз втулки были не разрезные и без пакетов прислал интернет магазин, может и не оригинал был. Сейчас разрезные и в пакетиках. :)

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все три ролика имели люфт в подшипниках. Один подшипник был изношен больше чем все остальные.

Скажи, на твой взгляд люфт допустимый? Можно было не менять или рисково это?

 

301 и 203 "наши" купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег какой на авто?

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, на твой взгляд люфт допустимый? Можно было не менять или рисково это?

 

301 и 203 "наши" купил?

Ну как сказать? Допустимый наверное. Только вот когда недопустимый -клинит ролик, рвёт ремень и дальнейшие последствия. Причём случается это в тот момент когда ты к этому абсолютно "не готов". Ну и менять например один подшипник тоже нет смысла, раз уж полез меняй все, дело то по сути копеечное.

301 и 203 купил NSK - типа японские, бог их знает. Надо просто самые приличные выбирать и тогда уже лазить туда больше не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег какой на авто?

Около 200 тыс. Сомневаюсь что ролики не меняные ни разу были. Ремень, например, как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033,

Так а ты сколько проехал?

 

Тоже свистит. Спрошу, сколько у нас стоит замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim033,

Так а ты сколько проехал?

 

Тоже свистит. Спрошу, сколько у нас стоит замена.

Около 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стучали впереди втулки стаба их поменял, взял снова усовершенствованные под номером: 54613-JN20A. Оказалось на Теане такие и они были на складе. Первый раз усовершенствованные поставил в ноябре 2014 года. Проехал тысяч 20. Сейчас меняю второй раз. Первый раз втулки были не разрезные и без пакетов прислал интернет магазин, может и не оригинал был. Сейчас разрезные и в пакетиках. :)

Вадим, мне сервисмены сказали что надо вместе со скобами менять. Типа скобы тоже какие то "усовершенствованные" идут с 2013г., если новые втулки ставишь со старыми скобами тысяч через двадцать опять разбиваются.

 

У меня при запуске в минусовых температурах, слышно и свист и ролики, и наверное ГУР урчит еще, правда через секунд тридцать исчезает. Но не приятно, "приоры" тише заводятся. 2013г.в., пробег 25т.км.

Так понял на холодную у многих "свистит и бренчит", ниссан блин.. Забил, с телефона завожу не слышу часто, будет совсем громко и раздражать поеду на гарантию.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на 2 литра больше чем в приорах вот и громче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Взять пару литров, и все будет "без шума и пыли..."

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, мне сервисмены сказали что надо вместе со скобами менять. Типа скобы тоже какие то "усовершенствованные" идут с 2013г., если новые втулки ставишь со старыми скобами тысяч через двадцать опять разбиваются.

 

У меня при запуске в минусовых температурах, слышно и свист и ролики, и наверное ГУР урчит еще, правда через секунд тридцать исчезает. Но не приятно, "приоры" тише заводятся. 2013г.в., пробег 25т.км.

Так понял на холодную у многих "свистит и бренчит", ниссан блин.. Забил, с телефона завожу не слышу часто, будет совсем громко и раздражать поеду на гарантию.

По поводу втулок: предыдущий раз менял как раз втулки со скобами, поэтому в этот раз менял только резинки.

На счёт свиста на холодную: ну если не напрягает забей, "хорошая" неприятность вылезет наружу, потом примешь меры. Только я жутко раздражительный в этом отношении, стараюсь чтобы всё было по фэн шую, ну или близко к этому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, мне сервисмены сказали что надо вместе со скобами менять. Типа скобы тоже какие то "усовершенствованные" идут с 2013г., если новые втулки ставишь со старыми скобами тысяч через двадцать опять разбиваются.
По поводу втулок: предыдущий раз менял как раз втулки со скобами, поэтому в этот раз менял только резинки.

Ну, мужики. Минуту догонял, что за втулки у роликов и причем тут свист :)

 

По теме - Вадим, что со смазкой в подшипниках, которые ты менял.

 

А то вот видос увидел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мужики. Минуту догонял, что за втулки у роликов и причем тут свист :)

 

По теме - Вадим, что со смазкой в подшипниках, которые ты менял.

 

А то вот видос увидел

 

Новые подшипники не вскрывал и дополнительно не смазывал. Хотя извратиться, как доказывает видео, желающие находятся. Ну а старый подшипник промывать и смазывать - это как мёртвому припарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые подшипники не вскрывал

Да я их и не видел. Не было опыта в этом. Закрытые значит.

Ну а старый подшипник промывать и смазывать - это как мёртвому припарки...

Это точно. Сужу по другой технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 73000т,вчера заменил все ролики и ремень(17000+ работа)по вскрытию окозался натяжной ролик(скип илюфт) ну и те ролики уже не Айс,так что все в куче. Теперь можно ездить и не думать где и когда,что крякнет! И не надо дискутировать- началось с 35000 т - утром при заводе в сырую погоду 3-6 секунд, к 73т--12-20 секунд скрипа ! Дальше тянуть нет смысла. Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я заморочался с этим свистом, осенью еще снимал и расходил натяжитель и поменял ремень. Помогло не надолго в феврале опять засвистело помониторил на драйве машинки с такими же как у нас натяжными роликами, а их как оказалось не мало, мазды тойоты... Короче заказал подшипники 3 шт Коуо 63012RSCM и 1 шт для натяжного ролика 180203 Zommer, стоят не дорого. Подшипники по размерам подошли. Я вскрыл уплотнения подшипников которые снял с ролика натяжителя и вот что там увидел - засохшая смазка скомковалась и лежит себе в сторонке. С подшипником натяжителя более-менее разобрался легко сунул высунул поставил)), а вот с паразитными роликами в одном из которых их два сложнее наружняяобойма на которую надо приложить усилие чтобы выпрессовать прикрыта отбортовкой ролика и выковырятьих у меня так и не получилось возможно надо какой-то хитрый съемник, пока поставил обратно, предварительно капнув каплю масла в подшипник. Поезжу до выходных и поеду смотреть съемник.

post-11202-1460008787_thumb.jpg

post-11202-1460009179_thumb.jpg

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а вот с паразитными роликами в одном из которых их два сложнее наружняяобойма на которую надо приложить усилие чтобы выпрессовать прикрыта отбортовкой ролика и выковырятьих у меня так и не получилось возможно надо какой-то хитрый съемник ...

 

На днях менял подшипники. Просто уперся подходящей головкой со стороны отбортовки и выпрессовал (прессом самодельным).

Наружняя обойма подшипника не отделилась (было опасение) - хотя понимаю , что когда шарики в сепараторе и распределены равномерно , отделить обоймы (наружнюю от внутр.) почти невозможно типичными усилиями.

 

Хотел отчитаться о свисте с утра , но заводить планирую только в субботу.

Ремень еще не менял.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто менял натяжной ролик ? Как его поменять ?

В книжке про его замену что то не нашел ничего.

Там один из болтов под шкивом насоса гидроусилителя - потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все только оригинальный ремень ставили 11720JA10B NISSAN или что-то другое? например 7PK1700 GATES?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 73000т,вчера заменил все ролики и ремень(17000+ работа)...

Не дороговато ли будет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×