Перейти к содержанию
EvgeniyD

Замена свечей зажигания

Рекомендуемые сообщения

140 000 км на родных свечах - полет нормальный. Думаю легко доезжу до 168000км, как рекомендует америкосовский сервис-мануал на мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратьте деньги , выкинутые на замену свеч, переводом в детские дома. Толку будет больше!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потратьте деньги , выкинутые на замену свеч, переводом в детские дома. Толку будет больше!

Так это, пока на гарантии - приходится менять по нашей сервис-книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 60 т. км без замены свечей - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый zyma - да еще раз говорю , что поставить можно ЛЮБУЮ свечу , которая подойдет по резьбе.

Беда в том , что свеча будет работать , пока не расплавится электрод центральный , и это еще не все , затем могут возникнуть проблемы с катализатором , а когда он забьется из за перегрева , полетят частицы катализатора в мотор и задерут цилиндры. Ни в коем случае не хочу принуждать кого-то к замене на ПРАВИЛЬНУЮ свечу , но все же давайте поможем хорошему мотору работать. :sarcastic:

А если выполнять ВСЕ требования к обслуживанию мотора в точности - он (мотор) ответит Вам надежностью и долговечностью.

МОЕ ИМХО - НЕ экономить на частях жизненно важных для двигателя. Не так и дороги они как дорог ремонт.

Ну а марка свечи , по моему мнению , должна быть единственно верной - которую рекомендует производитель.FXE22HR11 Ну или по новому каталогу DENCO IXEH22TT.

С уважением.

 

Вадим57 - услышьте меня!!!

Я купил и поставил свечу Nissan 22401-EW61C (Она же Denso FXE22HR11) в очень известном магазине.

Купил ту свечу, что должна быть по мануалу и меняю свечи каждые 30 т.км.!!!

 

НО!!!

Суть моего поста в том, что на рынке есть "левак", который может привезти к печальным последствиям (как Вы отметили выше) и его надо остерегаться!!

Когда брал приведенные на фото выше свечи, то их стоимость была абсолютно рыночная (не ниже) и тем не менее как я думаю это подделка.

Так что уважаемые форумчане покупайте свечи только в проверенных местах, рыночную цену в расчет можно не брать

(т.е. по текущему курсу могут и по 1000 руб. продать "левую" свечку, а по 350 руб. вообще молчу).

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это, пока на гарантии - приходится менять по нашей сервис-книжке.

 

Ничего не менял на ТО2 (в смысле свечи), хотя напрягали в Автопродиксе, были посланы.

Изменено пользователем J-o-k-e-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно интересная история произошла пару недель назад. На своем муре свечи менял каждые 30 тыс, хотя прекрасно понимаю, что "ходят" они гораздо больше. Перед ТО-120 решил все комплектующие купить у своего знакомого, который занимается продажей автозапчастей. При заказе DENSO услышал такую рекомендацию, мол зачем тебе переплачивать за DENSO закажи оригинал NISSAN, там те же самые DENSO, только немного другая коробка. Когда забирал заказ обратил внимание, что на коробке от свечи зажигания написан part.no 22401-EW61C, а сверху нарисована свеча NGK. Открываю коробку там... DENSO FXE20HR11. Каких-либо явных признаков подделки не обнаружил: четкая печать, что на коробке, что на свече, цвет ну и так далее. Цена вопроса 365 рэ. Заказ производился на JAPARTS.RU. С установкой на машину пока повременил, пусть до 150-ти доездит, а там посмотрим. Так пока и лежат в пакетике. Интересно, у кого-нибудь было что-либо подобное?

Павел, это 100% подделка. Видел я такие свечи, где на коробке написано NGK, а лежат свечи неизвестного производства с надписью DENSO. Если внимательно посмотреть на центральный электрод - он не иридиевый, а железный, боковой электрод тоже отличается и скорее всего кольцо открутится руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, это 100% подделка. Видел я такие свечи, где на коробке написано NGK, а лежат свечи неизвестного производства с надписью DENSO. Если внимательно посмотреть на центральный электрод - он не иридиевый, а железный, боковой электрод тоже отличается и скорее всего кольцо открутится руками.

Того же мнения, поэтому и лежат в пакетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не менял на ТО2 (в смысле свечи), хотя напрягали в Автопродиксе, были посланы.

Безусловно послать никто не мешает и машина от этого не сломается.

Вопрос в том, что если вдруг возникнут проблемы с мотором, то это будет повод отказа в гарантии. А как машина становится негарантийная, сам ОД уже рекомендует не тратить лишний раз деньги на эти свечи.

Кстати, был случай с так называемыми "инспекционными осмотрами" и отметкой о них в сервисной книжке - тоже гарантированный способ завернуть с гарантией, или наоборот - отремонтировать по гарантии 6-летнюю машину :rolleyes: .

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знатокам правильно понимаю, что DENSO заменил FXE22HR11 на IXEH22TT,

т.е. это аналоги. Вроде как закончили свечи под артикулом FXE22HR11 выпускать.

Все характеристики вроде схожи за исключением межэлектродного зазора, было 1.1 стало 1.0 мм

Я сделал запрос, производитель подтвердил, что IXEH22TT то что надо.

 

Заменил на 50 тыс. км. полет нормальный. Думаю и старые свечи еще бы походили, но у меня стандарт на всех машинах - замена свечей 50-60 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно послать никто не мешает и машина от этого не сломается.

Вопрос в том, что если вдруг возникнут проблемы с мотором, то это будет повод отказа в гарантии. А как машина становится негарантийная, сам ОД уже рекомендует не тратить лишний раз деньги на эти свечи.

Кстати, был случай с так называемыми "инспекционными осмотрами" и отметкой о них в сервисной книжке - тоже гарантированный способ завернуть с гарантией, или наоборот - отремонтировать по гарантии 6-летнюю машину :rolleyes: .

Никто никого не снимет с гарантии. Всегда,как только встанет вопрос о гарантии - просите письменный отказ. Сразу поднимут лапы вверх. Нормальный дилер даже отметок не делает в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи на пробеге 75 т. км. Стояли с завода - DENSO FXE22HR11, менял у ОД, цена 1140 р. за шт. Поставили такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне отказали в гарантийном ремонте, мейджер на новой риге и лапы не поднял, это так на всякий случай))) Не все так просто в этой жизни)))

При мне мужику в дженсере отказали в замене катализатора, дали письмо и послали судиться, не вводите людей в заблуждение))) Вы наверно давно не сталкивались с гарантийном ремонтом))))

Еслиб вы видели рожу мужика,с начало был такой бурый, а потом куда чего делось)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие прошаренные дилеры , мама не горюй))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие прошаренные дилеры , мама не горюй))

Без связей не куда, "блат" великая сила. Наследие СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

так все же на каком пробеге менять свечи

и еще кто то про такие свечи 22401-EW61C знает? ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98000 первая замена свеч. Разницы не заметил. Нах поменял... хм дурак деньги на ветер. По мне так с новыми двигло на холостых немного плавает. Свечи оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
98000 первая замена свеч. Разницы не заметил. Нах поменял... хм дурак деньги на ветер. По мне так с новыми двигло на холостых немного плавает. Свечи оригинал.

Оно всегда плавает на холодную. С любыми свечками. Фича. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, тогда и я отмечусь.

Поменял свечи на пробеге 62500км.

Ставил оригинал Nissan 22401-EW61

Заправка только лукойл и роснефть.

Вот фото, судите сами...

 

067a022c24f3t.jpg[/url]

 

 

610427c0666ct.jpg[/url]

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же, тогда и я отмечусь.

Поменял свечи на пробеге 62500км.

Ставил оригинал Nissan 22401-EW61

Заправка только лукойл и роснефть.

Вот фото, судите сами...

 

067a022c24f3t.jpg[/url]

 

 

610427c0666ct.jpg[/url]

 

Спецы отпишитесь? Норм свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал З51 с пробегом 167ткм и родными свечами. Обороты стояли как вкопанные. Это к разговору о периодичности замены. В нормальных странах Ниссан меняет свечи при пробеге 100тыщ миль, а до этого только профилактические осмотры.

Представьте сколько вы денег потеряли изза веры в мифы-штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще сколько мусора насыпят при замене в колодцы и коллектор рукожопые мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото идеальные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×