Перейти к содержанию
loggy

Куда копать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Форумчанам :)

Опишу ситуацию, может кто поможет дельным советом.

Итак все было шикарно, расход по городу 14-15 литров на 100км.

В одно прекрасное утро, вышел из дома, завел Мураха и удивился, тому, что сбились все радиостанции, такого раньше ни разу не было. Ну ладно настроил по новой и поехал.

Дня через три вышел как обычно с утра, сел в машину, но попытка завести не удалась, симптомы умершего аккумулятора. ок, прикурили, поехал.

Приехал на работу, дабы заказать новый аккум, полез под капот взглянуть какой нужен, увидев, что он обслуживаемый, долил дистиллированную воду, все стало хорошо, померил заряд на целый день простоявшей машине машине, показывает 12.3 +- :)

внимание вопрос, с момента как скинулось радио, расход по компу повысился до 21-23 литров на 100 км :((((( пробовал скинуть, все равно становиться 21-23 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь машина у тебя показывает реальный расход .

предыдущий -это сумма всех расстояний (трасса+город) поделенный на общий расход. т.есть среднее значение за весь не стертый пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатайся пару недель, было такое после скидывание клем акка, первую неделю расход дикий, хотя по чекам и не скажешь, потом падал причем довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, теперь машина у тебя показывает реальный расход .

предыдущий -это сумма всех расстояний (трасса+город) поделенный на общий расход. т.есть среднее значение за весь не стертый пробег

да я скидывал его, где то раз в три месяца :) ни разу выше 17 не поднимался по компу и то это зима, прогревы и дикие пробки.

Что странно как заправлялся, так и заправляюсь, из этого получается, что изменения только по компу видно, а реальный расход как был так и остался.

Вообщем не понятно, поэтому и создал тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил что там на БК меняется единица измерения расхода, может в этом проблема?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм... у меня 09 года, японка, меню на английском, но именно то где расход, достаточно не информативно, вечерком сфоткаю)

там вообщем то вообще выбрать нечего, можно только скинуть и посмотреть график предыдущих показаний )) больше ничего не поменяешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерь расход по заправке. Как только лампочка загорится - заправь 50-60 литров, откатай до загорания лампочки, посчитай и сравни с компом. Точность плюс-минус литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вспомнил что там на БК меняется единица измерения расхода, может в этом проблема?))

вот да, 20 миль на галлон - это как раз около 15 литров на сотню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот да, 20 миль на галлон - это как раз около 15 литров на сотню :)

Миль/галлон -> литр/100 км.

 

20 mpg = 11.76 л/100км

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миль/галлон -> литр/100 км.

 

20 mpg = 11.76 л/100км

 

:good2_002:

исходя из этой логики до этого у меня расход был 14mpg что равняется 8л/100км ?)))

как то не правдоподобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно )))

ко всему прочему, нет там вариантов переключаться в литы, мили и т.д ))) там вообще или скинуть расход или посмотреть статистику, все, других кнопок нет :(

попробую заправиться и скинуть пробег, посмотрю сколько получится, правда с моими пробегами я бак за неделю с трудом трачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема о расходе под новым соусом ))))

Ща на 100 страниц развернем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исходя из этой логики до этого у меня расход был 14mpg что равняется 8л/100км ?)))

как то не правдоподобно :)

неее. идея в том что до глюка он был в л/100км, а после глюка сбросился в мили-на-галлон. но 11.76 как то маловато для города, да

 

я мысленно уже двигатель перебирал когда увидел у себя расход "21" после чьих-то шаловливых ручек включивших мне mpg :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема о расходе под новым соусом ))))

Ща на 100 страниц развернем.

а давайте! я поною про то что у меня офес теперь в 2км, до всего остального можно дойти пешком, и расход приближается к 27 - смотреть на расходомер страшно :D при том что бензин блджад по 90 рублей!!!!

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте! я поною про то что у меня офес теперь в 2км, до всего остального можно дойти пешком, и расход приближается к 27 - смотреть на расходомер страшно :D при том что бензин блджад по 90 рублей!!!!

У меня также. Тут фотки компа. Смотрю температуру :good2_002:

 

По поводу мили/километры - кто-нибудь снимите у себя текущие показания в обоих единицах. Дальше просто поделить одно на другое - получится коэффициент для перевода. Если не забуду - завтра посмотрю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу мили/километры - кто-нибудь снимите у себя текущие показания в обоих единицах. Дальше просто поделить одно на другое - получится коэффициент для перевода. Если не забуду - завтра посмотрю, напишу.

все давно украдено до нас https://www.google.de/search?q=mpg%20to%20l...itres+per+100km

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все давно украдено до нас https://www.google.de/search?q=mpg%20to%20l...itres+per+100km

Мля, оно еще и вверх ногами у пиндосов, расстояние/объем.

По тому калькулятору 21-23 л/сотню это 11,2-10,2 mpg.

Если предположить что изначально стояло mpg, а после сброса настроек стало л/сотню, то 14-15 mpg это 16,8-15,6 л/сотню

Не очень правдоподобно.

 

loggy, после сброса компа сколько проехал? Я как-то расписывал с цифрами как расчет идет. Надо хотя бы 100 км пройти, а потом на компе средний расход смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я пошел фоткать как оно все выглядит))))) скоро вернусь)))

будем лечить по фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта в меню

cc7a5c18a603.jpg

Тут видим расход

411bd6f5408b.jpg

После выключения аккумулятора осталось только два последних показателя

7d94ac85b3ab.jpg

Ну и наглядно второй пункт менюшки (напоминалка)

26bf17952a56.jpg

Сорри за качество :) фоткал на хлеб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два варианта в меню...

у меня после отключения аккума расход по ксимумму

потом все встает на место

14 литров среднее

может оставить в покое и покататься??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я его и до этого скидывал и не было такой фигни ))) пока катаюсь, осталось заморочиться только с сравнить расход-пробег реальный а не по компу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×