Перейти к содержанию
Whitesmoke

USB в Murano

Рекомендуемые сообщения

не, разъем не тот, посмотри внимательно, там верхний ряд по 2 пина по краям, снизу полный ряд(комплектуют нужным по марке автомобиля, у ниссанов всех разъем одинаков). Насчет установки думаю пока, на ниссан есть небольшие тонкости в установке таких плееров, еще отдельно от этого разъема цепляется земля и АСС. Нужно, чтобы кто-нибудь подсказал точные провода, к которым цеплятся. У себя в городе нашел уже аналог с возможностью подключения usb, ipod/iphone их, как оказалось, масса. Договорился даже с продавцом, что верну, если не подойдет. Может кто подскажет и укажет где искать эти 2 провода в жгутах?

 

У меня мур 2, европейский. Чейнджер в голове на 6 дисков, разъем свободен.

 

такой ?

Audiolink-chahger.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой ?

Audiolink-chahger.JPG

да, именно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает есть ли в новом Мурано выход сзади магнитолы под CD-чейнджер?? Нашёл переходник который непосредственно подключается к чейнджерному разъему магнитолы. Воспроизведение всех форматов музыки.В переходничке есть SD/USB и дополнительный Aux выход. вот есть ссылка на видео где наглядно показано как работает аналогичная приблуда

.

Вот сайт где хочу заказать,но пока не узнаю есть ли выход заказывать не буду,хотя на страничке написано что устройство годно для 2005 - 2010 Murano, но я сомневаюсь,ибо если сама магнитола обладает чейнджером, думаю что вряд ли инженеры стали делать ещё один разъём под выносной.

http://www.alibaba.com/product-gs/37837818...for_Nissan.html

 

Ниже выложил фотографии устройстав и схему поделючения.Кто вообще сталкивался до этого с такими устройствами?

Доброго дня !

подскажите есть опыт установки данной приблуды ? Если есть поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня !

подскажите есть опыт установки данной приблуды ? Если есть поделитесь

 

подобную хотел поставить... в принципе встать должна, единственная особенность установки именно на ниссан - нужно подсоединить еще 2 дополнительных провода АСС и массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с Алибабы заказывать? Там для заказа минимальная партия в 50 штук нужна. А на Ебее не нашол такой штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с Алибабы заказывать? Там для заказа минимальная партия в 50 штук нужна. А на Ебее не нашол такой штуки.

Ищи продавца, который по 1 штуке поставляет. На ебэе тоже находил аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл московского поставщика. Вопрос заслал, подойдёт или нет на нас. Жду ответа.

 

А вот и ответ от acc-service:

 

Здравствуйте!

 

Сожалеем но к вашей магнитоле подключить наши устройства не возможно.

 

 

07 октября 2011, 13:53 от Володя <****@rambler.ru>:

>

> Здравчтвуйте!

> Подскажите, пожалйста, есть ли у вас Эмулятор MP3, USB чейнджера для

> Ниссан Мурано 2010г.в. со штатным DVD на потолке ? И сколько это будет

> стоить с доставкой до Санкт-Петербурга? А может у вас в Питере есть

> представительство для возможности установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а что ты еще хотел , чтобы было кроме УСБ? Могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем то кроме флешки ничего и не надо. Ну, может к декабрю, перед отпуском, Мирком поставить, чтобы навигация была нормальная. Пока за 42 тыра нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вобщем то кроме флешки ничего и не надо. Ну, может к декабрю, перед отпуском, Мирком поставить, чтобы навигация была нормальная. Пока за 42 тыра нашёл.

В свое время послушал совет крюфеля, нашел дома умельца что получилось посмотри в теме развод на бабки. А так что видел небольшая коробченка с проводками втыкается в штатный разьем, какуето хреновину, помоему антена, повесили по совету крюфеля на боковые окна. Больше всего из навсистем понравилась igo даск для россии стоил 1470 руб все кажет на штатном экране... Больше всего гемора было, по словам умельца, разлочить экран. А по мне так это разобрать и собрать салон когда провода прятали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время послушал совет крюфеля, нашел дома умельца что получилось посмотри в теме развод на бабки. А так что видел небольшая коробченка с проводками втыкается в штатный разьем, какуето хреновину, помоему антена, повесили по совету крюфеля на боковые окна. Больше всего из навсистем понравилась igo даск для россии стоил 1470 руб все кажет на штатном экране... Больше всего гемора было, по словам умельца, разлочить экран. А по мне так это разобрать и собрать салон когда провода прятали

 

 

Скорее всего Мирком 500 и поставлен. Если до декабря не решится вопрос с USB (флешкой), то наверно поставлю себе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, а что ты еще хотел , чтобы было кроме УСБ? Могу помочь.

 

Подскажите, а есть такое устройство чтобы не разбирая салон и не подключаясь к скрытой под обивкой проводке заиметь USB разъём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а есть такое устройство чтобы не разбирая салон и не подключаясь к скрытой под обивкой проводке заиметь USB разъём?

Мне предлогали адаптер который подключается к тюлпану в подлокотнике, второй провод питание в розетку... Куча проводов смотрится колхозно да стоит 137 баков. Папки не листает короче записал хренову тучу песен и слухай. Второй вариант в прикуриватель или розетку ставится хреновина в котору вставляеш флешку затем приемником ловиш канал этой хреновины и слухаеш... :dance3: Лучше один раз сделать и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кабель подойдет к голове питерских муран?

80182707eafc.jpg

 

зад головы такой:

8c036d748467.jpg

 

 

ссылка на ебей:

http://www.ebay.com/itm/NISSAN-12PIN-iPOD-...=item2c57efa28a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такая штука еще есть, вроде как с 12-пиновым разъемом:

 

287bef3f9a4a.jpg

 

к ней уже можно подцепить кроме айпода что-нить по USB и

по блютусу.

 

кабель тоже 12-пин

f531bebde94f.jpg

 

ссылка на ебей:

http://www.ebay.com/itm/GROM-USB-iPod-iPho...=item589171d1ce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то находил инфу, что подобные плееры работают только на америкосах, у которых есть sat-radio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто соображает тут гляньте, в электронике я не очень...

http://acc-service.ru/13/183/page1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то находил инфу, что подобные плееры работают только на америкосах, у которых есть sat-radio

 

В принципе, голове должно быть все равно - идет в нее сигнал "типа от сат-радио"

или типа от сд-чейндрера. Лишь бы был нужный вход на голове.

 

Не думаю что для рашки есть отдельная голова, нужно понять ее партнамбер и

общий вид задней части, тогда можно и поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, голове должно быть все равно - идет в нее сигнал "типа от сат-радио"

или типа от сд-чейндрера. Лишь бы был нужный вход на голове.

 

Не думаю что для рашки есть отдельная голова, нужно понять ее партнамбер и

общий вид задней части, тогда можно и поэкспериментировать.

 

А есть у кого фото сзади магнитолы рашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то заснял на сотовый.

 

gallery_523_13_114347.jpg

 

Умельцы пробовали подключить Флиппер.

http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml

«Голова» не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни у кого не получилось поставить usb в Мурано?(последний рестайл не в счет).Несколько дней назад застрял диск в чейджере,приехал сегодня к официалам,те голову сняли и сказали,что ничего не могут сделать,предложив мне самому найти мастерскую,где извлекут диски.Так и забрал машину с демонтированной головой,неработающим климатом,экраном9да практичеки ничего не работает со снятым чейджером.Приехал домой,спокойно разложил на столе,аккуратно разобрал ,работы то было на 10 минут-разборка,сборка и освобождение заклинившего диска.Все собрал,пошел в машину,аккуратно разобрал переднюю панель,подключил-все работает,диски грузятся-выбрасываются.Так вот,пока голова снята,думал поставить эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов для тех, у кого есть iPod touch, iPhone или iPad, короче всё, что имеет Wi Fi и начинается на букву i :sarcastic: .

К примеру, у вас iPod touch, докупаете к нему AirPort Express, что это такое можно посмотреть здесь Тыц. iPod по Wi Fi связывается с AirPort Express, а у этой коробушки есть выход audio, который подключается к разъемам в подлокотнике. Таким образом вы получаете медиатеку ограниченную только объемом памяти iPod touch.

Минусы такого способа: менять треки, плейлисты, альбомы, пауза - только с iPod. AirPort Express, штука домашняя поэтому имеет питание 220V. Вопрос решается покупкой преобразователя 12V - 220V, или более изящное решение - запитать его от DC-DC преобразователя 3,3V - 3А, именно такое напряжение и ток ему необходимы. Это могут сделать в радиомастерской, или любой электронщик.

Теперь плюсы: iPod touch полностью автономен, проводов нет, может лежать в кармане, или в любом удобном месте. Качество звука намного выше, чем у штатной головы. Появляется возможность проигрывать файлы WAV, APE, FLACE, ну и МР3, куда ж без него.

Для совсем продвинутых, звук от iPod touch, или iPhone, или iPad до выхода AirPort Express (AirPort Express имеет и оптический выход) идет в цифре, а это дает возможность для полета фантазии в сторону аудио процессоров, усилителей, DAC и прочее, прочее, прочее. Короче, только успевай карман оттопыривать :sarcastic: .

P.S. Идея не моя, народ во всю ставит эти железки в свои машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают вот такое уcтройство,продавец заверяет,что если есть свободный разъем чейджера на голове",то девайс будет работать http://audiolink.ru/product/2009-new-audio...-player-nissan/ .Стоит покупать или деньги на ветер и работать не будет?

Изменено пользователем Demka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагают вот такое уcтройство,продавец заверяет,что если есть свободный разъем чейджера на голове",то девайс будет работать http://audiolink.ru/product/2009-new-audio...-player-nissan/ .Стоит покупать или деньги на ветер и работать не будет?

Судя по модельному ряду в описании это максимум на старый мурано подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяла штатную магнитолу и от нее вывели USB повод в бардачок. Музычку на флэшке листаю через магнитолу или просто ставлю хаотичный выбор и оно само из разных альбомов выбирается.... Все подключили к рулю, могу листать с руля :).

 

Никак не найду подходящую тему.... Спрошу тут :).

У меня телефон HTC батерфляй. Очень емкий. Если я его врубаю в розетку напротив сиденья штурмана, то розетка в подлокотнике не подзаряжает видеорегистратор... Интересно у меня что-то с розетками или перебор по напряжению получается?

 

ЗЫ: Упс, искала тему поиском и не узрела что тут про 2 мур, у мну 1-ый...

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×