Перейти к содержанию
Idler

Датчик дождя - изменить чувствительность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ежели тут кто остался, просветите, есть ли возможность у Мураны чувствительность датчика дождя поменять?

Ему дождик гораздо меньше досаждает чем мне. Ему, железяке бездушной, пофигу, а я злюсь.

Регулятор на подрулевом рычажке уже в самом "чувствительном" положении установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то большая тема была про датчик дождя.

 

Мне тоже досаждает - дрочу ручкой. И это не проблема конкретного авто, а проблема снятия показаний. Площадь датчика 1 кв.см, все что попало на этот 1 кв.см из 1 кв.м лобобухи, то и анализируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Ежели тут кто остался, просветите, есть ли возможность у Мураны чувствительность датчика дождя поменять?

Ему дождик гораздо меньше досаждает чем мне. Ему, железяке бездушной, пофигу, а я злюсь.

Регулятор на подрулевом рычажке уже в самом "чувствительном" положении установлен.

Меняется очень просто-на правом переключателе есть режим изменения частоты срабатывания,читайте книжку.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняется очень просто-на правом переключателе есть режим изменения частоты срабатывания,читайте книжку.

Читайте его сообщение))))) Повнимательнее. Особенно нижнюю строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик не переклеивался ? ( Лобовуха не менялась ?)

Может , приклеили криво , косо , на грязную поверхность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех этот гемор с датчиком. Смирись. Бестолковый он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех этот гемор с датчиком. Смирись. Бестолковый он.

 

Это у нас еще нормальный датчик, вот на астре J, это пипец, 2 года мучался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у нас еще нормальный датчик, вот на астре J, это пипец, 2 года мучался))

Да, все в этом мире относительно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то большая тема была про датчик дождя.

 

Мне тоже досаждает - дрочу ручкой. И это не проблема конкретного авто, а проблема снятия показаний. Площадь датчика 1 кв.см, все что попало на этот 1 кв.см из 1 кв.м лобобухи, то и анализируется.

Да вот искал поиском, не получилось найти. На Фольксвагене были аналогичные проблемы, там можно настроить через мозги (ноутбуком), благо есть умельцы-энтузиасты. Увеличивал чувствительность чуть ли не вдвое, пока хорошо не стало.

 

Еще ж проблема в том, что датчик вверху, а от дороги загаживается в первую очередь нижняя часть стекла.

 

А датчик не переклеивался ? ( Лобовуха не менялась ?)

Может , приклеили криво , косо , на грязную поверхность....

Нет, машина новая. Что не исключает, конечно, возможность испачкать стекло при сборке... Но не будем думать о людях плохо.

 

В любом случае, спасибо всем ответившим.

Изменено пользователем Idler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот искал поиском, не получилось найти.

тут поиском не найдешь. Пиши в гугле: "датчик дождя site:clubmurano.ru" первая же ссылка на нее http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=3245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фольксвагене были аналогичные проблемы, там можно настроить через мозги (ноутбуком), благо есть умельцы-энтузиасты. Увеличивал чувствительность чуть ли не вдвое, пока хорошо не стало.

 

Еще ж проблема в том, что датчик вверху, а от дороги загаживается в первую очередь нижняя часть стекла.

Ну как ты это себе технически представляешь? Датчик на самом верху в центре лобовухи мониторит свой 1 кв.см, а как он должен узнать что загаживается низ? Правильный ответ - никак. Увеличением чувствительности просто заставишь его срабатывать на каждую пылинку. Махающие ни с того ни с сего дворники тоже не в тему.

ИМХУ правильный ответ - прерывистый режим работы. Включил и они машут раз в N сек. Но у нас это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это фича всей линейки Ниссан. Также погано датчик работал и на пред Трейле.

Главное для того, что-бы все-таки смахнуть воду с лобового ручками, надо либо покрутить кольцо чувствительности его срабатывания в сторону увеличения, bли просто туда-сюда его крутануть, либо отключить режим авто на ручной (рычаг вверх), или врубить принудительную работу дворников в постоянном режиме, те сдвинуть на след позиция вниз. Все перечисленное НЕУДОБНО жутко...

Жаль, что меня конечно Производители не услышат, но поскольку авторежим датчика дождя многих не устраивает и на разных маркам машин, самое логичное было-бы сделать на этом рычаге с торца кнопку, которая позволяла-бы не сбивая настройки, просто однократно махнуть дворниками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое логичное было-бы сделать на этом рычаге с торца кнопку, которая позволяла-бы не сбивая настройки, просто однократно махнуть дворниками....

ИМХУ Передернуть ручку тоже самое, на щелчок вниз и обратно.

 

Уже писал: Правильно сделано у тойоты. Там выдернул разъем из датчика и режим "авто" превращается в прерывистый, а колесико управления чувствительностью преврашается в регулятор частоты взмахов. На тойоте так и сделал, думал так же сделаю на ниссане, но ниссан меня перехитрил, без датчика дворники машут в постоянном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×