Перейти к содержанию
YmNick

Покупка БУ Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, :flag_of_truce: участников клуба, хочу вступить в Ваши ряды и подбираю авто 2012 года.

Нашел интересную машинку у одного из дилеров но немного смущает диагностическая карта.

Прошу помочь насколько критичны проблемы из диагностической карты у данного авто, насколько попаду по ремонту и что может вылезти если их вовремя не устранить -

1. Низкий уровень охлаждающей жидкости

2. Люфт передней крестовины карданного вала

3. Порван пыльник заднего левого тормозного суппорта

4. Отслоение сайлентблока переднего левого рычага подвески

5. Течь рулевой рейки с правой стороны

Пробег в районе 70000

Заранее спасибо. :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, :flag_of_truce: участников клуба, хочу вступить в Ваши ряды и подбираю авто 2012 года.

Нашел интересную машинку у одного из дилеров но немного смущает диагностическая карта.

Прошу помочь насколько критичны проблемы из диагностической карты у данного авто, насколько попаду по ремонту и что может вылезти если их вовремя не устранить -

1. Низкий уровень охлаждающей жидкости

2. Люфт передней крестовины карданного вала

3. Порван пыльник заднего левого тормозного суппорта

4. Отслоение сайлентблока переднего левого рычага подвески

5. Течь рулевой рейки с правой стороны

Пробег в районе 70000

Заранее спасибо. :girl_angel:

 

Пункты 2 и 5 могут вполне привести к попадосу минимум на 100т.р.

Необходима доп.диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер без проблем даст гарантию / да и вообще в принципе это все исправит

какая цена машины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дилер без проблем даст гарантию / да и вообще в принципе это все исправит

какая цена машины ?

Дилер ничего дополнительного не дает, исправит но за 100 т. руб.

Я узнал рейка новая стоит порядка 70 т.р. работы 16т.р. замена крестовины с работами порядка 8 т.р.

Цена машины 1200 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по хорошому если не удилира все гораздо дешевле будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

4. Отслоение сайлентблока переднего левого рычага подвески

...

 

Еще вот это.

Какой там сайлент отслоился?

Это тоже может тыщ в 15ть обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в 5 пункте течь, то не стоит связываться, если запотевание, то пока ездить можно. И с отслоением вопрос, если трещины, то это одно, а если уже стучит, то менять надо рычаг в сборе, что тоже не дёшево.

В общем у ОД как обычно и бывает, если обращаешься по гарантии, то хрен чего докажешь, запотевание - это норма, трещины на сайлентах - тоже, а если приедешь к ним после гарантии, то нужно срочно менять за Ваши деньги.

 

В общем, рекомендую на другие машины посмотреть. Либо самому посмотреть насколько там всё запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот это.

Какой там сайлент отслоился?

Это тоже может тыщ в 15ть обойтись...

 

 

Точно не знаю, вблизи не видел, но учту.

 

Если в 5 пункте течь, то не стоит связываться, если запотевание, то пока ездить можно. И с отслоением вопрос, если трещины, то это одно, а если уже стучит, то менять надо рычаг в сборе, что тоже не дёшево.

В общем у ОД как обычно и бывает, если обращаешься по гарантии, то хрен чего докажешь, запотевание - это норма, трещины на сайлентах - тоже, а если приедешь к ним после гарантии, то нужно срочно менять за Ваши деньги.

 

В общем, рекомендую на другие машины посмотреть. Либо самому посмотреть насколько там всё запущено.

 

Как сказал мастер, что проверял - не критично, можно ездить какое то время, но надо следить за уровнем масла.

И вообще менеджер по продажам сказал что они проводят проверку по регламенту, и малейшее ему не соответствие отражается в диагностике..

Изменено пользователем YmNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Как сказал мастер, что проверял - не критично, можно ездить какое то время, но надо следить за уровнем масла.

И вообще менеджер по продажам сказал что они проводят проверку по регламенту, и малейшее ему не соответствие отражается в диагностике..

 

Ну вообще, если честно - это уже верх честности от салона и ему подобных,

написать в карте, что у машины рейка течет и крестовина болтается.

Да еще и сальники надо менять.

Я такого не видел никогда. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще, если честно - это уже верх честности от салона и ему подобных,

написать в карте, что у машины рейка течет и крестовина болтается.

Да еще и сальники надо менять.

Я такого не видел никогда. :sarcastic:

 

Ну да, обычно у них как и у всех перекупов: не бита, не крашена, ездил дедушка за хлебом до булочной, поэтому пробег 3тыс км в год ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще, если честно - это уже верх честности от салона и ему подобных,

написать в карте, что у машины рейка течет и крестовина болтается.

Да еще и сальники надо менять.

Я такого не видел никогда. :sarcastic:

Это сарказм? Обычно не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сарказм? Обычно не пишут?

 

Нет, не сарказм. Конечно такого не пишут.

Обычно пишут - всё в идеале, "пАчти новый машин - Дарагой, бэри!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо дилеру и за это, попробую выбить у них скидку, а там посмотрим, может ещё какой -то вариант найду, на форуме вроде никто пока не продаёт 12 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Люди!Доброго времени суток Вам. Дабы не плодить почти одинаковые темы -пишу сюда. У меня к Вам большая просьба поделится во сколько мне обойдется ремонт вариатора, если я собираюсь покупать Мурано 2010-2011 года за 890-950 тонн ??? Покупать такого года авто и быть уверенным в варике глупо наверное .

Поэтому в стоимость авто хочу заложить и ремонт Вариатора (80к? 100к ? 150? ). А сколько стоит всё это дела-я не знаю. Может и не захочу брать вовсе ...Может тогда лучше Тигуана возьму и попроще и понадежней и посвежее или СХ-5 .

 

Может еще гемор есть и с другими агрегатами : всякими крестовинами , подвесками , рейками .

 

Кучу литературы прочитал , вроде бы хвалят Мурика , так может хвалят 3 летнего ... А как дела с 5-6 летней ?.

 

Спасибо форумчанам заранее .Моё первое сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тигуан не всегда надежнее.........

по стоимости уточните у нашего клубного сервиса.

и помните, на форумах преимущественно сидят те у кого есть проблемы с машиной.........по мне так машина надежная мурано

главное посмотреть что и как с машиной (перед покупкой) можете так же это сделать в нашем клубном сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие Люди!Доброго времени суток Вам. Дабы не плодить почти одинаковые темы -пишу сюда. У меня к Вам большая просьба поделится во сколько мне обойдется ремонт вариатора, если я собираюсь покупать Мурано 2010-2011 года за 890-950 тонн ??? Покупать такого года авто и быть уверенным в варике глупо наверное .

Поэтому в стоимость авто хочу заложить и ремонт Вариатора (80к? 100к ? 150? ). А сколько стоит всё это дела-я не знаю. Может и не захочу брать вовсе ...Может тогда лучше Тигуана возьму и попроще и понадежней и посвежее или СХ-5 .

 

Может еще гемор есть и с другими агрегатами : всякими крестовинами , подвесками , рейками .

 

Кучу литературы прочитал , вроде бы хвалят Мурика , так может хвалят 3 летнего ... А как дела с 5-6 летней ?.

 

Спасибо форумчанам заранее .Моё первое сообщение)

 

не надо думать о ремонте вариатора.Надо авто хорошо проверить и все. На любом авто может и автомат и вариатор и робот полететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veirtnth, Спасибо.Чуть успокоили.В своем выборе усомнился как не на клубном профиле известного сайта прочитал про всякие ужасы...

Да , конечно буду смотреть , тратить деньги на диагностику .

Да, знаю что слишком много читать нельзя - а то так до бесконечности можно выбирать авто,а также знаю что действительно , если у человека все хорошо , то смысл ему бежать и радоваться на форумы что у него ничего не ломается ( сглазит ещё) ;) .Вот и забивается интернет темами о поломках ... Поэтому и обратился к Вам для уточнения .

Вообщем 5 лет авто при более менее положительной диагностике не стоит боятся ?

 

P.S. Да про Тигу просто так написал, как пример , хотя если полный привод брать -там 6 ти стпка надежный автомат ...А раньше присматривался к Хонде СРВ 3 и к Вольве ХС90 - по разным причинам отпали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel-199 Спасибо за поддержку. Почему я Мурано приглядываю . Я как-то чуть не купил теану в свое время , поэтому любовь к марке у меня осталась , + хочется комфорта, + хоть раз в жизни заиметь нормальный движок 3.5 v6 -мечта моя)) .Ну и семейный я человек , 2 ое детей , гонять и так не особо гоняю .Страховка нормальная от угона. На СРВ3 ,например, на 10 ый год - она 41 000 !!! А без страховки я авто не покупаю. Если даже приплюсовать сюда налог + страховка от угона - все равно меньше хонды будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такую цену)) мне кажется можно без такого количества косяков найти Мура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 летнее авто в любом случае лотерея, если это не крузак. Вообще вариатор по отзывам на форуме далеко не самое слабое место у Муран, просто молва народная вариаторы не любит, типа редкий вариатор доедет до середины Днепра, тьфу, до ста тыщ, есть более слабые места, например гур и раздатка. И если ГУР в принципе как-то гуманен по ремонту, то раздатка уже совсем не гуманна и часто тянет за собой варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем 5 лет авто при более менее положительной диагностике не стоит боятся ?

 

БУ машина это всегда рулетка.......диагностика может предупредить о некоторых проблемах.

если за машиной следили то ничего критичного с ней не будет за 5 лет.

но надо понимать что все агрегаты имеют свой ресурс!!!!!!! так же как и всякие там жидкости.

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык может тогда взять тогда Хонду СРВ3 , раздатка у Мурано даа - это серьезно. Про ресурс хонды СРВ3 слышал и слышу только хвалебные оды. Ээех , вообщем дилемма...Уж простите .

Были и есть сомнения, вот поэтому и зарегистрировался что бы спросить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так хонда табуретка (да простите меня хондаводы), но машина надежная

мурано самый дешевый вариант из мощных и комфортных авто такого уровня

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати!!! у меня был пассат Б6. так на форуме посидишь почитаешь и не при каких обстоятельствах не купишь данный авто, моему было семь лет когда продавал, пробег около 250ткм. проблемы были с машиной только в соответствии с проегом!!!!

а так машина вообще проблем не создавала. а у моего коллеги аналогичный авто был, так он с ним помучался.......

так что......думайте, выбирайте, решайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурано самый дешевый вариант из мощных и комфортных авто такого уровня

ВОТ! Это и подкупает!

На счет табуретки , во многом согласен . СРВ , кашкаи всякие , ТИГи , Равы и тд. это Ц-класс приподнятый на 2-3 см с полным приводом.

Да я готов вкинуть в ремонт -если судьба "наградит" . Но может как-нибудь погуманней можно разобраться с ремонтом то ? Ну там БУ коробас , на развалах разборах там одно подкупить , другое.Можно ж вертеться то .

На дороги посмотришь - так тогда в голове не укладывается как люди на ведрах с болтами ездят и живут же как то . А сколько Вольв ХС 90 дорестайлинговых до 2006 года...так они вообще должны пол квартиры отобрать у хозяев . Покупают же и не боятся . Туареги. Авдотьи кудрявых годов, И вообще тачки годов 2003-2008 годов. Ездят ...как?))

 

А тут ,сидишь , думаешь, ну вроде ЯПонец, должен понадежнее быть , запчасти должны подешевле , ремонт подешевле и так далее.Да и вроде год то уж не такой кудрявый.

 

Вообщем пока есть желание все равно Мурика искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×