Перейти к содержанию
alexnemo

буксировка

Рекомендуемые сообщения

друзья срочно ответтте жена боится тащить на своем мурике десятку, я ее убеждаю что ничего не будет страшного она очкует за коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто по дороге, то ничего не будет. ей же не в гору по серпантину в 40 градусную жару тащить. а если из кювета кого выдирать -лесом посылай. порвешь ремень-кто потом сотку вернет?

а вообще оно очень надо? если не нужные люди - шли нахер. чего судьбу испытывать? часто эти буксриовки заканчиваются разбитой жопой.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у племянницы десятка дала дуба, надо в тепло оттощмть, двор снежный боюсь что на своем 75 ровере не вытяну ее вот и вопрос от этого можно ли мурик использовать жонкин, она в крик нах говорит нужно убьем короб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащить надо сейчас ехать мы уже одеты и решаем стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю можно аккуратненько на аварийках, сильно не газуя и не буксуя и очень плавно разгоняясь. По такой непогоде скорость не более 40.

В принципе для мура предусмотрен фаркоп, расчитанный на 750 кг без тормозов на прицепе. Если с тормозами - то думаю можно и более.

Это мое мнение, расчитанное на заведомо исправный мур. Решение за Вами.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. включи сразу 4 вд режим и потихоньку. он автоматом отключится потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сына таскал,не один раз..двенашка.С места плавно не дёргать,обороты и скорость не большие-всё нормально..варик живой-тьфу 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с предыдущим оратором. включи сразу 4 вд режим и потихоньку. он автоматом отключится потом.

Да, да))) и цепи пусть сразу на 4 колеса оденет МАЛО ЛИ ЧЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Зачем ждать автоматическую блокировку, вызывающую излишнюю динамическую нагрузка на трансмиссию? не просто так сделали же ручную. в разных ситуациях умные люди ей пользуются, иногда.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на морозе мертвая десятка

ни хрена не видно

тормозов почти нет

гололед

я бы только на танке потащил

там жопа крепкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так? Зачем ждать автоматическую блокировку, вызывающую излишнюю динамическую нагрузка на трансмиссию? не просто так сделали же ручную. в разных ситуациях умные люди ей пользуются, иногда.

Десятка не автобус. Сцать стоит только за бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у племянницы десятка дала дуба, надо в тепло оттощмть, двор снежный боюсь что на своем 75 ровере не вытяну

75й ровер это малолитражка чтоли?

 

Денег на газель вообще нет? Бампер дороже стоит.

 

Вытаскивал как-то из лужи ВАЗовскую 6-ку, проблем нет. Дело было на рыбалке, утонули ребята по капот, думали проедут, т.к. раньше проезжали, а тут дождики. Куча народу вокруг стояло на джипах и кросоверах, никто не помог. Все очковали за вариаторы/раздатки. Ровер дсятку утащит, чего очкуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасет только эвакуатор ...ИБО! жопа мурика либо роверка гооооораздо дороже .... вызвал эвакуатор дал 3 рубля и нервы в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
75й ровер это малолитражка чтоли?

 

Денег на газель вообще нет? Бампер дороже стоит.

 

Вытаскивал как-то из лужи ВАЗовскую 6-ку, проблем нет. Дело было на рыбалке, утонули ребята по капот, думали проедут, т.к. раньше проезжали, а тут дождики. Куча народу вокруг стояло на джипах и кросоверах, никто не помог. Все очковали за вариаторы/раздатки. Ровер дсятку утащит, чего очкуешь?

Ценник на зад ровера космос! имел я такой автомобиль, все здорово кроме цен на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасет только эвакуатор ...ИБО! жопа мурика либо роверка гооооораздо дороже .... вызвал эвакуатор дал 3 рубля и нервы в порядке

Эх ... только денежные взаимоотношения. Никакой взаимовыручки. Маасква ...

 

Я чела из лужи еще и своим тросом вытянул, т.к. он раздолбай только нужное с собой взял (удочки, палатки и т.д.). Ну вот как бы он туда эвакуатор загнал? 70 км до ближайшего населенного пункта с эвакуаторами.

 

Анекдот вспомнил:

Столкнулись на дороге Мерседес и Запорожец. Из Мерседеса выходит грузин, осматривает свой автомобиль и говорит:

– А, ерунда, завтра новый куплю.

Хозяин "Запорожца" со слезами на глазах:

– Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!

– Послушай, дорогой, зачем такой дорогой машина покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценник на зад ровера космос! имел я такой автомобиль, все здорово кроме цен на запчасти

ценник норм машина супер, муриком так и не рискнул тянул ровером выдернул из сугроба на раз, даже не напрягся, в общем все обошлось http://s005.radikal.ru/i209/1601/ee/5eb22728fc37.jpg

post-13628-1452896721_thumb.jpg

post-13628-1452896743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кому интересно и непонятно что это за зверь такой ровер 75, ссылка на фото моего авто и фото такихже в придачу то что дорогой в обслуге сказки 100% спасибо всем за помощь

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тащил Максиму, а она тяжелее 10-км, в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тащил Максиму, а она тяжелее 10-км, в полтора раза.

Полный привод, 200 "с горкой" лошадей...

Быстро не стартуй, в мороз не езди, автолюбителей не выручай(не прикуривай, не буксируй), по бездорожью не езди...

Что за зверь такой Мурано!? Купи, поставь в гараж, и не езди...сломаешь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×