Перейти к содержанию
Smoyke

На что обратить внимание при покупке и что нужно иметь в виду?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Заранее извиняюсь, если создал повторяющуюся тему, в последних похожей не нашёл увы... :scratch_one-s_head:

 

Суть темы такова: На что обратить внимание при покупке? Где лучше диагностировать авто(желательно поближе к ВАО, если там есть клубные сервисы рядом)? Часто ли крутят пробеги на них?

 

Хочется конечно рестайл з51, но по нынешним ценам рынка не понятно, потяну ли вообще... Большая ли разница между рестайлом и дорестайлом? Первый год рестайла 2011 был не полный, что именно там изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть темы такова: На что обратить внимание при покупке? Где лучше диагностировать авто(желательно поближе к ВАО, если там есть клубные сервисы рядом)? Часто ли крутят пробеги на них?

гони к профессионалам они знают на что смотреть

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам сюда - Друзья!

Рад сообщить об открытии официального клубного техцентра!

www.jni-motors.ru

 

 

Новый адрес:

Московская область, Красногорский район, Путилковское шоссе,

территория Красногорского Агропромышленного Общества,

корпус 43 (въезд через проходную около дома 28А),

после въезда ориентироваться на указатели "43" и "АКПП"

Гарантия на отремонтированные агрегаты составляет 2 года!

НОВОСТЬ

Есть аргонная сварка и ремонт кондиционеров.

 

Наш рабочий телефон:

+7 (967) 169-93-87

 

Уменьшено: 85% от [ 800 на 502 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

 

 

Сообщение отредактировал RoschinAM - 2.11.2015, 11:12

 

 

--------------------

 

 

Спасибо сказали:

Alexandr35ru, ugut, sp78, pitwall, RoschinAM, pol, allexx216 Удалить спасибо, Just x3m, ПАБ, red, Valarauko, Kupers, дмитрий 99761, yudo, Нариман, appvit, vovexe, Bandit, ART555, Angel Shlesser, boosel, greyserge, АртемийЛ, Sprechstallmeister, Dr.Sars, серж 776, mayc, zyma, vlad2engine, krizis, bodrey, mralabama502, pvl, abo, f.fox, arbelius, Letchek, Dmitriy161, Mr.Randevu, bon3a, mpot97, Sergey75, Аким, KRIK, odnako, Krik123, brokiboo, seriousmax, diesell, SamMan, Zoomonoid, PETAMIN, ilya1977, tvardovsky, matrica, дрон, 71100, Pavel-199, avego, EDDI1122, Sotrap, pascal8, Sokol2709, XXXL2011, anestezist, nornick, Veirtnth, jenya12355, Виталий (Жук.МО), Fileek, Shishoff, Kol6aCeP, Kurchatov, NOVIK

 

 

Ребят, спасибо за совет, но это далековато совсем, сомневаюсь что владельцы на авто.ру согласятся туда ехать, туда только если после покупки. Надо что-то в Мск, желательно поближе к ВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гони к профессионалам они знают на что смотреть

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230

 

Спасибо! Далековато(( Не каждый захочет туда ехать, да и мне совсем не близко(

Есть что-то в Мск??

 

И по поводу остальных моих вопросов, подскажите? :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато честно и профессионально

 

Не спорю, но скорее всего, сами владельцы бу авто не захотят так далеко ехать... <_<

 

Поэтому что нибудь поближе для начала :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато честно и профессионально

 

Не спорю, но скорее всего, сами владельцы бу авто не захотят так далеко ехать... <_<

 

Поэтому что нибудь поближе для начала :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, но скорее всего, сами владельцы бу авто не захотят так далеко ехать... <_<

 

Поэтому что нибудь поближе для начала :scratch_one-s_head:

Автомагистр, остаповский пр-д, тож клубный сервак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомагистр, остаповский пр-д, тож клубный сервак

 

Спасибо, это уже намного лучше!!)

 

Вы про этот http://automagistre.ru/ ? Что о нём говорят "клубни" как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, это уже намного лучше!!)

 

Вы про этот http://automagistre.ru/ ? Что о нём говорят "клубни" как он?

я там был недавно, всё в поряде. главное что знают наш авто (все его возможные косяки на том или ином пробеге, при этом выдадут полный расклад по стоимостям ремонта с з/ч), а это уже то что нужно для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там был недавно, всё в поряде. главное что знают наш авто (все его возможные косяки на том или ином пробеге, при этом выдадут полный расклад по стоимостям ремонта с з/ч), а это уже то что нужно для диагностики.

 

А по остальным вопросам подскажите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, но скорее всего, сами владельцы бу авто не захотят так далеко ехать... <_<

Не покупай у них. Ты им что-то должен чтобы прогибаться? Они также сильно хотят продать, как ты купить. Поэтому за твои деньги должны быть готовы ехать куда попросят. Если принципиально НЕ хотят - значит есть что скрывать, поведешься - будешь сам чинить то, что не дали вскрыть диагностикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по остальным вопросам подскажите?)

каким вопросам? чего подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким вопросам? чего подсказать?

 

... Большая ли разница между рестайлом и дорестайлом? Первый год рестайла 2011 был не полный, что именно там изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рестайл с 12 года: новые задние фанари, немного другая обшивка дверей...а так я сам особо их не сравнивал, сборка дорестайлингово была из японии, с 12 года пошли из Питера машины.

Из проблем на что нужно смотреть: ШРУСЫ - все (идут в сборе), опоры подрамника, Мотор ГУРа (покрути руль в заведенном положение и старайся при каждом обороте останавливаться слушать) , молдинги цветут постоянно после зимы (на это даже не знаю, стоит ли обращать вообще внимание), ручаги передние (рвутся сайлентблоки, тк же идут в сборе с шаровой), вариатор (не должно быть стуков, рывков и тд).

а так думаю в сервисе тебе подскажут ещё куда можно обратить внимание.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рестайл с 12 года: новые задние фанари, немного другая обшивка дверей...а так я сам особо их не сравнивал, сборка дорестайлингово была из японии, с 12 года пошли из Питера машины.

Из проблем на что нужно смотреть: ШРУСЫ - все (идут в сборе), опоры подрамника, Мотор ГУРа (покрути руль в заведенном положение и старайся при каждом обороте останавливаться слушать) , молдинги цветут постоянно после зимы (на это даже не знаю, стоит ли обращать вообще внимание), ручаги передние (рвутся сайлентблоки, тк же идут в сборе с шаровой), вариатор (не должно быть стуков, рывков и тд).

а так думаю в сервисе тебе подскажут ещё куда можно обратить внимание.

 

Спасибо!)

Так а в первый год рестайлинга что произошло тогда? в 11ый я имею в виду. В этот год авто ещё были Японские?

 

А по поводу пробегов итд? с пробегом 60-100 брать не рисково? И на какой ремонт в последствии можно попасть на таких пробегах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 получился переходным. У меня питерская сборка 11 года (продан в 12) с рестайлинговым бампером.

Бери, если получится, рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно как следили за авто и как ездили!!!

можно на 80ткм перебрать пол машины, а можно до 200ткм поездить без особых проблем.

однозначного ответа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Большая ли разница между рестайлом и дорестайлом? Первый год рестайла 2011 был не полный, что именно там изменилось?

2010 ещё из Япии вроде шли, 2011 - уже сборка Рашшки, с 2012 в Муре появились новые задние фары, колёсы 20 радиуса, USB и новые карты на навигаторе. вроде основные изменения.

а так всё от комплектухи зависит - SЕ самая "бедная", LE-R максимальная (с люком в крыше, LE без люка) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 получился переходным. У меня питерская сборка 11 года (продан в 12) с рестайлинговым бампером.

Бери, если получится, рестайлинг.

 

Тобишь все 11ые года это уже Питер??

и рестайл 11 года от дорестайла, отличается только передним бампером?? Жесть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важно как следили за авто и как ездили!!!

можно на 80ткм перебрать пол машины, а можно до 200ткм поездить без особых проблем.

однозначного ответа нет!

 

Да это понятно.

Ну а есть какая нибудь средняя статистика по узлам авто(дорогостоящим)? Сколько ходят узлы полного привода, насос гура, акпп без вмешательств итд.

А то есть на примете один мурик, пробег вроде как 70, но я вот лично не знаю, с чем могу столкнуться при покупке. А то купил, откатал тыщ 10-20 и пошло... полный привод, акпп, подвеска итд итп.

 

И ещё, друзья, подскажите по Питерской сборке! Как она? Совсем плохая? Такая же как на бмв и тойотах?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в клубный сервис на диагностику

2. все вопросы по телефону прям сейчас можете задать там же Кириллу

и всё......там все ответы, не теряйте тут время (в смывсле того что там вам все за 10минут расскажут)

Изменено пользователем Veirtnth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно.

Ну а есть какая нибудь средняя статистика по узлам авто(дорогостоящим)? Сколько ходят узлы полного привода, насос гура, акпп без вмешательств итд.

А то есть на примете один мурик, пробег вроде как 70, но я вот лично не знаю, с чем могу столкнуться при покупке. А то купил, откатал тыщ 10-20 и пошло... полный привод, акпп, подвеска итд итп.

 

И ещё, друзья, подскажите по Питерской сборке! Как она? Совсем плохая? Такая же как на бмв и тойотах?(

По питерской сборке нет вообще никаких проблем, не парься по этому поводу :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. в клубный сервис на диагностику

2. все вопросы по телефону прям сейчас можете задать там же Кириллу

и всё......там все ответы, не теряйте тут время (в смывсле того что там вам все за 10минут расскажут)

 

Вопросы в плане - по рестайл/дорестайл, по покупке итд?)

А телефон не подскажите?)) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По питерской сборке нет вообще никаких проблем, не парься по этому поводу :good2_002:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×