Перейти к содержанию
Aleks_

Допы при покупке Мурано z51 в автосалоне

Рекомендуемые сообщения

Я согласен что Прайм меньше Мурано! Но поверье, места в нём больше чем в Мурано! Там как даже есть 7 мест! Вопрос в том что в Мурано эти размеры бездарно используются!!! И все кто был в машине говорят что она больше Мурано! А я говорю что нет, и никто не верит! Я потом только понял почему! У Мурано бампера с впереди и с зади по 7-10 см торчат бездарно! Они идут в расчёт, а места в салоне не добавляют! А Прайме нет свесов бамперов! Весь размер идёт в салон!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то не увидел я у него "больших" рвзмеров

(длина-колесная база)

KIA 4780-2780

Murano 4860-2825

R52 5008-2900

KIA самый мелкий получился, может не туда смотрел?

:)

Размеры немного неверных! Прайм на 5 мм шире Мурано и на 8 см короче! Но я написал выше куда делись эти сантиметры длинны!

4780/1890/1690

Изменено пользователем wfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я написал выше куда делись эти сантиметры длинны!

4780/1890/1690

на задних пассажиров ушли

мур просторнее внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Киа Прайм - салон и внешний вид, унылое серое г-но. :) имхо, разумеется. Дешевый пластик, неудобно, смотрится дешево, сидения впиваются в тело... короче нет ощущения комфорта. И если двигатель не 3.3, или сколько там максимально, то не едет. Так что однозначно Мурано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто против? Нравится покупай и отваливай. Мы ждем нового Мура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то не увидел я у него "больших" рвзмеров

(длина-колесная база)

KIA 4780-2780

Murano 4860-2825

R52 5008-2900

KIA самый мелкий получился, может не туда смотрел?

:)

 

Физически - да, а практически, уже ответили выше. Я тестил одноплатформенника Гранд Санта Фе, он при чуть меньших геометрических размерах даёт лучшие внутренние размеры: на втором ряду места даже больше чем в Мурано (но никак не меньше) и багажник значительно больше.

А так Финик 70 еще больше Мурано, а по факту ЗНАЧИТЕЛЬНО теснее.

 

По внутренним размерам конкурент им обоим Пат. Кстати на замену Мохаву и пришёл Прайм, только он поменьше Мохава.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет Киа Прайм - салон и внешний вид, унылое серое г-но. :) имхо, разумеется. Дешевый пластик, неудобно, смотрится дешево, сидения впиваются в тело... короче нет ощущения комфорта. И если двигатель не 3.3, или сколько там максимально, то не едет. Так что однозначно Мурано. :)

 

А у него есть бенз двигатель меньше чем 3.3? Похоже автор даже не видел авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него есть бенз двигатель меньше чем 3.3?

дизель 2.2

других у нас нет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор сидел внутри несколько раз. :) Автор не ездил. Автору чисто визуально не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Гранд Санта Фе, он при чуть меньших геометрических размерах даёт лучшие внутренние размеры: на втором ряду места даже больше чем в Мурано (но никак не меньше) и багажник значительно больше.

так вроде как соренто бензиновые все 7-местные

вот и не места сзади меньше и багажник крошечный

 

Кстати на замену Мохаву и пришёл Прайм, только он поменьше Мохава.

смену мохаве только готовят к выпуску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смену мохаве только готовят к выпуску

концепт показали KIA Cross GT

позиционируют как премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизель 2.2

других у нас нет пока

а вы читать умеете????? я же написал ездил на бензине 3.3 250 лошадок. во вторых, пластик и комфорт в прайме лучше чем в мурано. и я говорю так как ездил. а просто фигню писать только ради того что бы вставить свои 5 копеек я считаю неуместно. сам жопу рвал ради мурано. но после недели на прайме, изменил свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор сидел внутри несколько раз. :) Автор не ездил. Автору чисто визуально не нравится.

 

А я даже не сидел, сравниваю только с грандом, где пластик не хуже, приборка лучше, дизайн внутри, да, на любителя и мне тоже не нравится, но сказать что там унылое говно нельзя, это 100%. В целом, также, по отделке Мурано чуть лучше, зато приборка лучше у Гранда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы имейте ввиду что у людей могут быть разные мнения. И далеко не факт что ваше мнение самое объективное. Так что жопы рвать не надо. )) Что нравится на том и катайтесь, не надо навязывать свою точку зрения другим.

Изменено пользователем Tariksan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде как соренто бензиновые все 7-местные

вот и не места сзади меньше и багажник крошечный

 

Еще раз повторю, на втором ряду у Гранда места не меньше чем у Мурано, багажник значительно больше. Лень искать цифры, но в этом я уверен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, вы имейте ввиду что у людей могут быть разные мнения. И далеко не факт что ваше мнение самое объективное. Так что жопы рвать не надо. ))

разные мнения иметь все могут!!! но писать явную лож я считаю не корректно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник у Санта Фе и Соренто гораздо больше чем у Мурано. Это факт. Но не все же возят в нем картошку. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унылая и серая тачка - это не ложь. ) Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник у Санта Фе и Соренто гораздо больше чем у Мурано. Это факт. Но не все же возят в нем картошку. ))

по VDA у мура больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Унылая и серая тачка - это не ложь. ) Это мое мнение.

Лож про удобства и пластик! И если бы вы хоть раз в машине сидели, то бы знали что у него есть удленитель водительской сидушки! И если у Вас рост 150, то да, вопросов нет, а я со своим 187 на дальнее растояние ездить на Мурано не могу, нога сильно устаёт. А вот ваше мнение про унылое! Вы можете иметь!)))) и только его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое VDA, но помню что багажник у Мура примерно 400 литров, у предыдущей Санты 600 плюс спрятанная ниша. У меня была раньше Санта Фе, поэтому я в знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про соренто <_<

 

Не думаю, что у одноплатформенника будут сильно отличаться ТТХ. Дизайн, да, ТТХ - нет.

Не поленился, нашёл замеры авторевю второго ряда гранда и мурано. Я оказался прав, цифры это подтверждают.

 

Мурано: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1893

 

Гранд: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7685

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wfred, продолжайте ездить на своем унылом и сером.... ну вы поняли. :) вы, кстати, чего ожидали на форуме мурановодов? ))) что сейчас все проникнутся вашими аргументами и пересядут на Kia? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще мы не туда ушли!!!)))) тема про совершенно другое!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×