Перейти к содержанию
Bogatov

На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???

Есть ли смысл ездить без гарантии ?)  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Гарантия к концу, продавать или продлевать ???

    • Да, я езжу -всё ОК )
      129
    • Езжу, но есть(были) проблемы !
      15
    • Продлил гарантию и не парюсь.
      4
    • Тоже скоро буду думать...
      26
    • Продать и забыть, как страшный сон (((
      8


Рекомендуемые сообщения

Ремонт раздатки или варика, как я понял, тыщ 50-70 и не факт, что сломается, я бы не стал продлевать.

Да и судя по тому как обслуживают авто дилеры, то рисково как раз продлевать и дальше обслуживаться у них.

Это где такие цены? Может в нерезиновой, у нас раздатка 80 и Варик 190. Это без стоимости работ и прочих сопутствующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут од заявил что продление гарантии Москва рассматривает. Могут и отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут од заявил что продление гарантии Москва рассматривает. Могут и отказать.

:scratch_one-s_head: о ля, а чо не Нью-Йорк или Токио?

Имхоево - Пуху на себя накидывают эти козлодои, это точно! Типа, лана, давай свои 40 тыс, тебя Москва одобрила :sarcastic: избранный на.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, за что купил за то продал. В нмр отправляют сканы документов. И почему 40? В районе 49 продление на год. Или я чего то не знаю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то интересует мнение людей, которые продлили гарантию. Какие работы выполняли по этой расширенной гарантии. Я конечно понимаю что расширенная гарантия это не тоже самое, что трехлетняя с покупки. Не будет там гарантии на втулки, сайлентблоки, амортизаторы. Но вариатор и раздатка подпадут под неё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему 40? В районе 49 продление на год. Или я чего то не знаю <_<

40/49 не принципиально за коня в мешке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хз, за что купил за то продал. В нмр отправляют сканы документов. И почему 40? В районе 49 продление на год. Или я чего то не знаю <_<

Мне в апреле ОД прайс печатал жалко уже выкинул на год 40 на 2 года 87 и 3 года 152

И кстати никаких согласований не требовалось сказали хоть сейчас плати бабки, подписываем договор и все гарантия продлена. Единственное условие нужно оплатить до истечения заводской гарантии и все ТО должны быть у ОД и прописаны в сервис книжке

Изменено пользователем q_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у какого ОД?

У-Сервис предлагает на год за 49т.р., Genser - 52т.р. Дальше я не стал интересоваться, так как это больше на развод похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

ну я надеюсь , что Вы понимаете , что цены этой самой гарантии рассчитаны на расходы среднего владельца мурано плюс прибыль 40-50 процентов. :sarcastic:

То же можно сказать и про каско и про осаго :sarcastic:

Если Вы не стритрейсер на мурано - прикиньте что Вы сможете поменять на эти деньги в текущем году. Нафига Вам кормить структуры , зарабатывающие на статистике?

ИМХО конечно - но подкрепленное математикой и логикой.

А рассуждения - а вдруг сломается и вот тут то я поимею их (страховщиков) всех - не пыжтесь - не поимеете , все рассчитано уже давно , ВЫ ВСЕ САМИ ОПЛАТИТЕ И ЕЩЕ ИМ НА СОДЕРЖАНИЕ ОФФИСА И ПРЕМИИ ОСТАНЕТСЯ. :sarcastic:

Просто прикиньте - сколько Вы заплатили страховщикам за последние годы и сколько они Вам.

Спорить ни с кем не собираюсь , также как и страховать что либо. :sarcastic:

С уважением.

P/S Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже каско за предыдущую машину пять лет по 40 тыщ в РЕСО платил и ни разу не воспользовался, а потом угнали новый хайлендер за два ляма, так вот возместили всю стоимость без ста тысяч, вот и думай...кроить и попадать или спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже каско за предыдущую машину пять лет по 40 тыщ в РЕСО платил и ни разу не воспользовался, а потом угнали новый хайлендер за два ляма, так вот возместили всю стоимость без ста тысяч, вот и думай...кроить и попадать или спать спокойно.

Дорогой Zoomonoid Ваш случай - как выигрыш в лотерею - да Вам повезло и Вы получили компенсацию . Если посмотреть статистику страховых компаний - обычно никто ничего не получает. Не потому , что страховая плоха - а потому что страховые случаи случаются реже , чем мы им платим. :sarcastic:

И еще подумайте на какие деньги они содержат свой оффис ?

Страхуйте пожалуйста и дальше.

Но подумайте - если Вы сумму равную страховке будете вносить на депозит с процентами - сколько в итоге получится?

Вот и думайте - отдавать большую сумму страховой - или просто складывать на депозит?

Если Вы не стритрейсер с аварией каждый месяц - может и не нужна каско кормящая страховую?

имхо

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже каско за предыдущую машину пять лет по 40 тыщ в РЕСО платил и ни разу не воспользовался, а потом угнали новый хайлендер за два ляма, так вот возместили всю стоимость без ста тысяч, вот и думай...кроить и попадать или спать спокойно.

Предыдущее авто наверно не 2 ляма стоило. Некорректно цифру 40 считать, на хай и мур страховка под сотню, от нее и надо считать.

 

Например ты вернул 1.9 ляма. Продолжая дальше платить по сотке в год не получая выплат, через 19 лет ты потратишь эти 1.9.

Посчитал грубо, но суть в том что через двадцать лет по деньгам становится одинаково - угнали или нет.

 

Страховка не столько возвращает деньги, сколько растягивает их выплату, эдакий кредит наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Zoomonoid Ваш случай - как выигрыш в лотерею - да Вам повезло и Вы получили компенсацию . Если посмотреть статистику страховых компаний - обычно никто ничего не получает. Не потому , что страховая плоха - а потому что страховые случаи случаются реже , чем мы им платим. :sarcastic:

И еще подумайте на какие деньги они содержат свой оффис ?

Страхуйте пожалуйста и дальше.

Но подумайте - если Вы сумму равную страховке будете вносить на депозит с процентами - сколько в итоге получится?

Вот и думайте - отдавать большую сумму страховой - или просто складывать на депозит?

Если Вы не стритрейсер с аварией каждый месяц - может и не нужна каско кормящая страховую?

имхо

С уважением.

А у вас угоняли машину?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предыдущее авто наверно не 2 ляма стоило. Некорректно цифру 40 считать, на хай и мур страховка под сотню, от нее и надо считать.

 

Например ты вернул 1.9 ляма. Продолжая дальше платить по сотке в год не получая выплат, через 19 лет ты потратишь эти 1.9.

Посчитал грубо, но суть в том что через двадцать лет по деньгам становится одинаково - угнали или нет.

 

Страховка не столько возвращает деньги, сколько растягивает их выплату, эдакий кредит наоборот.

После потери одним махом 2-х лямов ты эти 20 лет можешь и не пережить...Был у меня знакомый сэкономил на КАСКО после угона новой тачки чуть руки не наложил на себя. КАСКО - это тупо уверенность и душевное спокойствие, по крайней мере для меня. Кстати страхуюсь всегда по максимальной франшизе (~60 тыр выходит) - мелкие ДТП мне самому оплатить не в тягость, а в случае тотала или угона размер франшизы не будет иметь большого значения по сравнению с размером возмещенной суммы. Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После потери одним махом 2-х лямов ты эти 20 лет можешь и не пережить...Был у меня знакомый сэкономил на КАСКО после угона новой тачки чуть руки не наложил на себя. КАСКО - это тупо уверенность и душевное спокойствие, по крайней мере для меня. Кстати страхуюсь всегда по максимальной франшизе (~60 тыр выходит) - мелкие ДТП мне самому оплатить не в тягость, а в случае тотала или угона размер франшизы не будет иметь большого значения по сравнению с размером возмещенной суммы. Всё ИМХО.

Это пишут те у которых ничего не происходило)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 15 лет ничего не происходило и что теперь?

 

На первые машины делал каско, оно даже пригодилось, правда как альтернатива осаго, которого тогда не было. Ремонт обошелся в треть стоимости авто. Виновник дурака включил, ГАИ справку выдало "виновник не установлен", получил по каско. За последующие ДТП получал по осаго виновника.

 

ИМХО Надо в комплексе на ситуацию смотреть, не только тупо на каско экономить, но и иметь план что делать если угнали/разбил и т.д. Надо иметь денег на покупку авто, которое устроило бы, у меня есть лишние 1,5 ляма на эти цели. Если и случиться - особо не расстроюсь. Если не случиться - останется бонус в 1,5 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разговоры до первого угона, все это проходил и не раз))) Мне страховка помогала по жизни ,угоняли и разбивали,краилово всегда ведет к ...) Но на вкус и... Люди на чужих ошибках не учатся ,только на своих))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это сугубо личное мнение,никому ничего не навязываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история:

Страховал раньше по каско, в т.ч. мур первые пару лет страховал. Как безаварийному постоянному клиенту мне спец.тариф сделали ~2.3% от стоимости авто (все крупные риски и франшиза 30 или 50 т.р., не помню). За нового мура каско 36 т.р. вышло, немного.

Но потом ЦБ прикрыл мою страховую, агент, которая со мной работала, предложила на выбор несколько похожих вариантов, но самый "скромный" почти 5%.

 

Я задумался: 5% в год = 100% за 20 лет. Риск угона небольшой, кое-какие противоугонные меры приняты и авто не новое. Влететь по крупному тоже шансов немного: 20 лет стажа, 300+ тыс.км пробега, за это время одно ДТП по моей вине (АБС помог въехать в жопу в пробке), все остальные в меня, на это осаго есть. Сейчас езжу мало, шансов влететь соответственно меньше. Остаются риски что в меня влетят по крупному, так что осаго не поможет или виновник без осаго окажется, или дерево на авто упадет и т.д и т.п.

И самое главное: есть свободные деньги на самый печальный случай.

 

Вобщем решил я сам-себя страховать. Идет 4-й год без каско - полет нормальный.

 

PS К любителям страховаться есть вопрос: вы жилье свое страхуете? Вдруг газ рванет или соседи при ремонте несущую стену снесут или пожар и т.д. Маловероятно конечно, но ущерб намного больше по сравнению с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда будем делиться на тех кто страхует авто и тех кто нет, у каждого будет полно доводов за и против. Для себя решил страховать. У знакомого был печальный случай, если бы не каска остался бы без машины.

На счет страховки дома: если соразмеримо каски страховать, по стоимости получается как ремонт по новой делать, вместе с обстановкой. А иметь свободные 2-3 млн на форс мажор, и их не использовать такого себе позволить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО брал только когда навяливали с автокредитом. Знакомый 3 года судился после угона авто, в результате получил по КАСКО смешные деньги. Так что, страхуй - не страхуй, всё равно получишь...х&й!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всегда будем делиться на тех кто страхует авто и тех кто нет, у каждого будет полно доводов за и против. Для себя решил страховать. У знакомого был печальный случай, если бы не каска остался бы без машины.

Согласен. Оба варианта с минусами, поэтому каждый пусть сам для себя решает. Я не агитирую за свою точку зрения. Просто написал почему она именно такая.

На счет страховки дома: если соразмеримо каски страховать, по стоимости получается как ремонт по новой делать, вместе с обстановкой. А иметь свободные 2-3 млн на форс мажор, и их не использовать такого себе позволить не могу.

Про 2-3 млн загнул. Сколько по каско тебе возместят в случае угона? Думаю 1-1,5, о них и речь, остальное со своего кармана добавлять при покупке нового. С нынешними ценами на новые авто добавить придется прилично. Так что угон нынче попадалово хоть с каско, хоть без.

 

Про страхование жилья не узнавал, думаю там процент поскромнее каско должен быть, т.к. вероятность наступления страхового случая намного ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО брал только когда навяливали с автокредитом. Знакомый 3 года судился после угона авто, в результате получил по КАСКО смешные деньги. Так что, страхуй - не страхуй, всё равно получишь...х&й!!!

Сказки ))) как застраховался так и выплатили, а истории с друзьями и знакоиыми просто уже смещат. Имхо конечно,мне всегда все выплачивали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас угоняли машину?))

Нет не угоняли , я живу не в Москве и храню свои машины на охраняемой стоянке всегда.(цена в провинции 1200 руб в месяц за два авто на территории соседнего завода).

За 31 год в семье было примерно 12 машин - практически все иномарки - (кроме 2-х) - покупались всегда новыми, продавались в районе 150 тыс пробега , иногда чуть больше , если авто нравился. .Т. е. срок эксплуатации 5-6-7 лет каждого авто. Суммарный пробег несложно посчитать - под 2 лимона км. Было 2 аварии - мелких , крыло и дверь. Последние лет 20- 2 авто одновременно в семье.

Страховал каско по молодости лет 5 потом перестал.

Ну и зачем мне каско после этого ? Ну , не дай бог угонят , куплю новый очередной автомобиль.

Сколько бы я за это время истратил на каско - даже считать не хочется -на пару авто премиум класса хватило-бы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не угоняли , я живу не в Москве и храню свои машины на охраняемой стоянке всегда.(цена в провинции 1200 руб в месяц за два авто на территории соседнего завода).

За 31 год в семье было примерно 12 машин - практически все иномарки - (кроме 2-х) - покупались всегда новыми, продавались в районе 150 тыс пробега , иногда чуть больше , если авто нравился. .Т. е. срок эксплуатации 5-6-7 лет каждого авто. Суммарный пробег несложно посчитать - под 2 лимона км. Было 2 аварии - мелких , крыло и дверь. Последние лет 20- 2 авто одновременно в семье.

Страховал каско по молодости лет 5 потом перестал.

Ну и зачем мне каско после этого ? Ну , не дай бог угонят , куплю новый очередной автомобиль.

Сколько бы я за это время истратил на каско - даже считать не хочется -на пару авто премиум класса хватило-бы.

С уважением.

Хорошо что вы не попадали, не дай бог попасть и мнение поменяется)) А вообще сытый голодного не поймет никогда))) Имхо)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×