Перейти к содержанию
Авторизация  
Spektor

Назрела мысль сменить свою пузотерку на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Всем моё КУ друзья. Последний мой поиск 51-го мурыча не обвенчался успехом и был куплен абсолютно другой автомобиль. Из-за слабой ликвидности мурано, хочу предложить вариант обмена тем людям которые уже устали продавать своих коней и придя к моему варианту, как мне кажется, продавцы гораздо быстрее получат вознаграждения за свои муки. Имею в оружении фольцывген пассат 1.8 DSG 2012 г.в. в комплектации "хайлайн"+ 2 доп. пакета (текник и мультимедиа) пробег 87 000 км. Видится мне, что я готов махнуть свою пузотерку (именно эта причина меня и вынудила к данному предложению) на мурано не старше 2011 года в норм. состоянии + с моей стороны доплата. Повторюсь, как мне кажется, продавец воспользовавшись моим предложением гораздо быстрее сможет продать авто немецкого автопрома и оградить себя от дальнейшей утомительной продажи 51-го мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто может и немецкого производства, и уйдет, но вот по какой цене и за какой срок?

ДСГ тоже знатная ерунда, машины с этой коробкой цену теряют неплохо, как и мурик. Но все же по мне, вариатор будет понадежней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать среднюю рыночную стоимость обеих автомобилей, то пассат должен продаться побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учитывать среднюю рыночную стоимость обеих автомобилей, то пассат должен продаться побыстрее

У меня знакомый уже 6 месяцев пассат продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасцат продать сложнее, я когда своего мураначал продавать с вариантами обмена на более дешевый так мне несколько предложений было именно по пасцатам.

А вообще мур продался очень быстро я считаю , и месяца не прошло и при этом было 2 покупателя, но как говориться кто первый приехал с деньгами.

 

Теперь имею пузотерку и мучения, в сегодняшний снегопад даже не смог выехать из двора нормально, хотя для мура это было даже не препятствием. Также заметил что в Москве после смены машины дороги стал изначительно хуже.=))))

Надеюсь скоро всеналадится и я вновь буду в ваших рядах.

 

К тому времени может мечта Z52 появится.

Изменено пользователем pavel_201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также заметил что в Москве после смены машины дороги стал изначительно хуже.=))))

 

Есть такая тенденция, если садусь за руль Мазды 6 супруги, то замечаю, что ям явно стало больше. Возвращаюсь обратно за руль Мурано и та же дорога кажется вполне себе ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен - продать можно все !!!! вопрос только в цене )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мурано не ликвид я бы поспорил.

Подбором авто начал заниматься с октября 15 (хотел конечно новый но декабрь 14г расставил все на места не в мою пользу, где-то писал как я ехал в салон а он дорожал на 250р, каждый час)) за два месяца пересмотрели много хлама не буду отрицать. Понравилась машинка с форума, но год был 10, а бюджет позволял по свежее.

Но то что было в отличном состоянии и норм ценой до 1,2 млн. руб., (12 год) уходили как горячие пирожки, мы даже доехать посмотреть не успевали.

Кто-то уже говорил, что мурано прочухали, отличный авто, и на сегодня с такими хар-ми за такие деньги на рынке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну не знаю я, сколько народу знаю и все кричат, что продать можно опустив цену ниже плинтуса, либо ждать месяцами. Единичные случаи когда машина уходит по желаемой цене продавца. Но это только мои виденья, не хочу с кем то спорить и кого то переубеждать. Есть моё предложение и быть может кто то с ним согласится. Надеюсь скоро буду в Ваших рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что мурано не ликвид я бы поспорил.

Подбором авто начал заниматься с октября 15 (хотел конечно новый но декабрь 14г расставил все на места не в мою пользу, где-то писал как я ехал в салон а он дорожал на 250р, каждый час)) за два месяца пересмотрели много хлама не буду отрицать. Понравилась машинка с форума, но год был 10, а бюджет позволял по свежее.

Но то что было в отличном состоянии и норм ценой до 1,2 млн. руб., (12 год) уходили как горячие пирожки, мы даже доехать посмотреть не успевали.

Кто-то уже говорил, что мурано прочухали, отличный авто, и на сегодня с такими хар-ми за такие деньги на рынке нет.

Вы описываете ситуацию, когда фактически все предложения на вторичке улетали как из печи горячие пирожки, тогда в ход шло просто все телевизоры, телефоны и т.д. Народ просто боялся что их деревянные заначки обесценются и сметал все что можно, я в этот момент ждал выплаты по КАСКО за угнаный авто и прибывал в большом ахтунге, ступил тогда не взяв кредит, а было ведь самое выгодное время для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый уже 6 месяцев пассат продает

У Вас тем более есть собственный опыт продажи мурыча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете ситуацию, когда фактически все предложения на вторичке улетали как из печи горячие пирожки, тогда в ход шло просто все телевизоры, телефоны и т.д. Народ просто боялся что их деревянные заначки обесценются и сметал все что можно, я в этот момент ждал выплаты по КАСКО за угнаный авто и прибывал в большом ахтунге, ступил тогда не взяв кредит, а было ведь самое выгодное время для этого

 

я говорю про октябрь-декабрь 2015, чот не помню я ажиотажа)) и пассат быстрее продать, на тоурэг клубе человек продавал месяцев 6-8 комплектуха лучше и пробег меньше, так что говорить, что немец быстрее уйдет, как-то их иконизировать чтоль <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю про октябрь-декабрь 2015, чот не помню я ажиотажа)) и пассат быстрее продать, на тоурэг клубе человек продавал месяцев 6-8 комплектуха лучше и пробег меньше, так что говорить, что немец быстрее уйдет, как-то их иконизировать чтоль <_<

Рынок диктует свои правила. Посмотрим, что получится в моём случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарный расклад открываем авто.сру например

пассатов 8 страниц

муриков 3 страницы

вот а теперь размышляем какова вероятность, что приедут смотреть именно Ваш Фольц :))))) или все же на Мур желающих больше на общем количестве предложений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарный расклад открываем авто.сру например

пассатов 8 страниц

муриков 3 страницы

вот а теперь размышляем какова вероятность, что приедут смотреть именно Ваш Фольц :))))) или все же на Мур желающих больше на общем количестве предложений :)

Пассатов изначально больше покупается, плюс ввоз подержанного парка. Это не корректное сравнение.

Также у пассатов комплектаций мульен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарный расклад открываем авто.сру например

пассатов 8 страниц

муриков 3 страницы

вот а теперь размышляем какова вероятность, что приедут смотреть именно Ваш Фольц :))))) или все же на Мур желающих больше на общем количестве предложений :)

продавал сам похожий как ТС аппарат, звонков и интереса больше чем при продаже предыдущего мура z51, а когда z50 продавал так даже за 3 месяца ни кто не позвонил, так и сдал в тредин. Но это у нас в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарный расклад открываем авто.сру например

пассатов 8 страниц

муриков 3 страницы

вот а теперь размышляем какова вероятность, что приедут смотреть именно Ваш Фольц :))))) или все же на Мур желающих больше на общем количестве предложений :)

Если хочешь вероятности сравнивать, то добавь количество смотрящих на пассаты и на мурики. Иначе не пудри мозг тем кто не знает математики. Допустим муры смотрят трое, а пассаты тысяча потенциальных покупателей, посчитай вероятность продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вновь напомню о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сама идея ошибочна.

 

9 из 10 пересаживаются с седанов на кроссоверы и один из 10 обратно. Поэтому даже при прочих равных вероятность результативного обмена стремится к нулю.

 

Еще не поздно сдать авто в трейд-ин и на неплохих условиях взять новый Z51 в кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.8 дсг 7 обогрев салона не ахти

нет уж лучше я на своем V6 и варике)

кстати а вот почему в ФСО РФ не популярны пассаты а более популярны разные мондео камри и даже теаны)?

видимо не оч надежны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята мне не интересно у кого и на что стоит. Я не предлогал обмен с целью дальнейшей эксплуатации моего авто новым владельцем, моё предложение состоит в том, что Вы продавая свой неликвидный Мурано по рыночной цене можете получить часть денег на руки произведя со мной обмен и продавать дальше по более дешевой цене более ликвидный авто (WV Passat). И не нужно тут лепить байки и тешить меня историями, что Мурано супер ликвид. "Возможно я приду к этому мнению, но лишь в случае когда сборная России по футболу выиграет ЧМ по футболу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольксваген ликвид- смешно))))) Особенно дсг)))) "Безпроблемная" коробка)))) Это мог сказать владелец тойоты,но не владелец немецкой машины)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята мне не интересно у кого и на что стоит. Я не предлогал обмен с целью дальнейшей эксплуатации моего авто новым владельцем, моё предложение состоит в том, что Вы продавая свой неликвидный Мурано по рыночной цене можете получить часть денег на руки произведя со мной обмен и продавать дальше по более дешевой цене более ликвидный авто (WV Passat). И не нужно тут лепить байки и тешить меня историями, что Мурано супер ликвид. "Возможно я приду к этому мнению, но лишь в случае когда сборная России по футболу выиграет ЧМ по футболу".

Это Мурано форум, тут Мур лучшая и самая ликвидная машина, но продают ее почему-то по полгода. А по поводу дсг уже давно сложившееся мнение сложно будет изменить, особенно среди владельцев "троллейбусной" коробки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСГ - это есть один из слабых узлов как вариатор и раздатка на Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×