Перейти к содержанию
Авторизация  
Speed-Master

Перестали отключатся фары при открытии двери

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите со схемой системы автоматического выключения фар при открытии дверей на питерском Мурано z51!

Может кто с талкивался с решением данной проблемы?

Раньше фары гасли самостоятельно, после открытия двери. А щас пищат и не отключаются...

Официалы проводку всю вверх дном перетрясли, мануалов на этот счёт у них нет ввиду питерской специфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в блоке блоке управления кузовом (ВСМ), который отвечает за эту функцию. Пол года назад менял этот блок, выдавал ошибку неисправность зажигания или блокировки руля. Плато блока сильно окислилось (в белом налете было), по причине конденсата. ОД тогда мне рекомендовал выключать фары выключателем особенно зимой, т.к. блок может не отключить и посадить АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело в блоке блоке управления кузовом (ВСМ), который отвечает за эту функцию. Пол года назад менял этот блок, выдавал ошибку неисправность зажигания или блокировки руля. Плато блока сильно окислилось (в белом налете было), по причине конденсата. ОД тогда мне рекомендовал выключать фары выключателем особенно зимой, т.к. блок может не отключить и посадить АКБ.

Есть такая мысль, ведь АКБ после ночной стоянки на 11 вольтах по Клемам... Щас ищут дилеры донора для перекидки бцм для теста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая мысль, ведь АКБ после ночной стоянки на 11 вольтах по Клемам... Щас ищут дилеры донора для перекидки бцм для теста....

А там вроде что-то прописывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там вроде что-то прописывать надо?

Да, ключи перепрописывать надо и vin, но для официалов не проблема.... Да и я ланчем тоже через DiagPro или EasyDiag могу всё сделать... Проблема найти бцм, с моим фреймом.

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а что есть такой вариант, что бы фары отключались при открытие дверей???? это они в каком режиме? авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, а что есть такой вариант, что бы фары отключались при открытие дверей???? это они в каком режиме? авто?

 

У меня в режиме "всегда вкл".

 

Мотор работает - фары горят.

Мотор глушишь - фары горят.

Открываешь водит. дверь - фары гаснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оОо хочу хочу :))))) надо будет на очередном ТО спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в режиме "всегда вкл".

 

Мотор работает - фары горят.

Мотор глушишь - фары горят.

Открываешь водит. дверь - фары гаснут.

У меня открываешь водит. дверь и закрываешь машину, тогда только гаснут. Пока машину не закроешь не тухнут и как только открываешь, включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня открываешь водит. дверь и закрываешь машину, тогда только гаснут. Пока машину не закроешь не тухнут и как только открываешь, включаются.

У меня щас также стало, а до этого без противного писка сразу гасли при открытии двери на выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с BCM связана. С донора поставили блок, затем все заработало. Назревает вопрос, а от каких параметров зависит работа отключения фар при открытии дверей? Сам сканер подключу и проверю.

Проблема выходит программная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с BCM связана. С донора поставили блок, затем все заработало. Назревает вопрос, а от каких параметров зависит работа отключения фар при открытии дверей? Сам сканер подключу и проверю.

Проблема выходит программная.

Ключи как прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключи как прописал?

Консалтом дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то отключается, то не отключаются... логику не разгадал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×