Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

Перед муром были одни немцы, после второго немца сделал вывод - если пойду покупать нового немца, то только НОВОГО. Либо японцы до 2008, либо гарантия. 100тысячники уже одолели). А тут за 100к пробега, заменил только расходники да кардан. Тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Не думаю что купил. Это уже не те япы, что были.

С PsyHare согласен, если брать, то только нового немца, не б/у и менять его потом тоже на немца.

А еще удручает то, что тачки сейчас почти все шлак. Три года и все, начинают сыпаться. Какого бы производителя не были они. Это однозначно печаль-беда. Вот бы новую сейчас урвать года так до 2005. Я бы точно взял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно? Не думаю что купил. Это уже не те япы, что были.

С PsyHare согласен, если брать, то только нового немца, не б/у и менять его потом тоже на немца.

А еще удручает то, что тачки сейчас почти все шлак. Три года и все, начинают сыпаться. Какого бы производителя не были они. Это однозначно печаль-беда. Вот бы новую сейчас урвать года так до 2005. Я бы точно взял )

Как будешь к тачке относиться,так она и будет тебе служить.Если хорошо следить за тачкой,то и сыпаться она не будет,ни через три года,ни через пять.Мур классная машина и ничем по надёжности,комплектации,ничем не уступает тройке. Чуть хуже рулится,хотя на двадцатых дисках почти не уступает.А таких двигателей,как на Мурано,вообще нет ни у кого. Лучший в мире атмосферник. О цене я вообще молчу. Лично я турбо не приемлю. Всем удачи.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А таких двигателей,как на Мурано,вообще нет ни у кого. Лучший в мире атмосферник.

Ну ты и боготворишь vq35. Памятник во дворе еще не поставил ему?

 

Для инфо. VQ35 попадает в лучшие двигатели только в американском рейтинге Ward's 10 Best Engines. Оно и понятно, мышление другое.

А в международном рейтинге http://www.ukipme.com/engineoftheyear/archive.php нисцановских двигателей вообще нет.

Поэтому про лучший в мире атмосферник - громкое заявление. Потому что vq35 один из лучших только в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще удручает то, что тачки сейчас почти все шлак. Три года и все, начинают сыпаться. Какого бы производителя не были они. Это однозначно печаль-беда. Вот бы новую сейчас урвать года так до 2005. Я бы точно взял )

Камрад Comb.

А предметно, что так дручИт, "шлак тачек" -это понятно. И что за переломный момент произошел в 2005 году, причём сразу у всех?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты и боготворишь vq35. Памятник во дворе еще не поставил ему?

 

Для инфо. VQ35 попадает в лучшие двигатели только в американском рейтинге Ward's 10 Best Engines. Оно и понятно, мышление другое.

А в международном рейтинге http://www.ukipme.com/engineoftheyear/archive.php нисцановских двигателей вообще нет.

Поэтому про лучший в мире атмосферник - громкое заявление. Потому что vq35 один из лучших только в США.

Ну сша и есть весь мир, этпонятно B) заносить двигатель в свои рейтинги - их право.

А наш двигатель мне тоже нравится, причем во всем, а вот пиндосня нет! :nea:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но у бывшего шефа ломучий Туарег ГП, который первые три года был заядлым посетителем сервиса, после четырёх лет как отрезало и сыпаться перестал. А он это знает, т.к. теряет в цене он покруче Мурано и продавать его жаба задушила с дисконтом в лям, оставил дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наш двигатель мне тоже нравится, причем во всем,

С уважением.

Так и мне нравится :)

Развор про это заявление

А таких двигателей,как на Мурано,вообще нет ни у кого. Лучший в мире атмосферник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя на двадцатых дисках почти не уступает.

Кстати, кому почти не уступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другим, которые на двадцатых!

Почти.

С уважением.

Хотя...

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другим, которые на двадцатых!

Почти.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будешь к тачке относиться,так она и будет тебе служить.Если хорошо следить за тачкой,то и сыпаться она не будет,ни через три года,ни через пять.Мур классная машина и ничем по надёжности,комплектации,ничем не уступает тройке. Чуть хуже рулится,хотя на двадцатых дисках почти не уступает.А таких двигателей,как на Мурано,вообще нет ни у кого. Лучший в мире атмосферник. О цене я вообще молчу. Лично я турбо не приемлю. Всем удачи.

К тачке отношусь как любимой женщине. Только от этого не становится лучше.

И причем тут тройка? У мну 5-ка ) Даже мур на 20 так не рулится так, как рулится 5-ка на 17 дисках ) Вы наверное не часто ездите на бмв. Такого бы точно не сказали )

Про двигатель нечего сказать не могу. Обычно машина меняется до того, как с ним что-то случается. А при учете того, что я не гонщик и не насилую машину, то и вряд ли случится уже у нового хозяина. На моей 5-ке пробег за 170 т.км., реальный, так до сих пор в двигатель не смотрел. Масло каждые 4-5 т.км. меняется, да и по регламенту что положено и когда срок уже пришел.

 

Камрад Comb.

А предметно, что так дручИт, "шлак тачек" -это понятно. И что за переломный момент произошел в 2005 году, причём сразу у всех?

С уважением.

Да вот думаю, что после этого года, они как сговорились, начали откровенно халтурить. Маркетинг наверное, закладывают износ детали походу. Чисто ИМХО.

Я просто в автотемой связан и слышу сервисников и их отзывы о машинах.

 

Другим, которые на двадцатых!

Почти.

С уважением.

Хотя...

Дело не в размере, а в ходовой части ) Как написал выше, на 17-х 5-ка рулится в разы лучше мура на 20-х! И это у меня не новая машина, повидавшая многое и уже старая прилично, как по возрасту, так и по платформе. Взять новую 5-ку и она фору даст по драйву многим тачкам )

Так подумал, но походу я ярый фан бмв )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тачке отношусь как любимой женщине. Только от этого не становится лучше.

И причем тут тройка? У мну 5-ка ) Даже мур на 20 так не рулится так, как рулится 5-ка на 17 дисках ) Вы наверное не часто ездите на бмв. Такого бы точно не сказали )

Про двигатель нечего сказать не могу. Обычно машина меняется до того, как с ним что-то случается. А при учете того, что я не гонщик и не насилую машину, то и вряд ли случится уже у нового хозяина. На моей 5-ке пробег за 170 т.км., реальный, так до сих пор в двигатель не смотрел. Масло каждые 4-5 т.км. меняется, да и по регламенту что положено и когда срок уже пришел.

 

 

Да вот думаю, что после этого года, они как сговорились, начали откровенно халтурить. Маркетинг наверное, закладывают износ детали походу. Чисто ИМХО.

Я просто в автотемой связан и слышу сервисников и их отзывы о машинах.

 

 

Дело не в размере, а в ходовой части ) Как написал выше, на 17-х 5-ка рулится в разы лучше мура на 20-х! И это у меня не новая машина, повидавшая многое и уже старая прилично, как по возрасту, так и по платформе. Взять новую 5-ку и она фору даст по драйву многим тачкам )

Так подумал, но походу я ярый фан бмв )))

Да не даст она никакого фору! ездил, знаю. Просто вы любите эту марку и относитесь к ней с придыханием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не даст она никакого фору! ездил, знаю. Просто вы любите эту марку и относитесь к ней с придыханием

C предыханием, да! Но с вами не соглашусь и спор считаю бессмысленным ) Пусть это будет мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не даст она никакого фору! ездил, знаю.

Это ты так про f10 говоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты так про f10 говоришь? :)

Про МИГ 35 ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в международном рейтинге http://www.ukipme.com/engineoftheyear/archive.php нисцановских двигателей вообще нет.

"3-litre to 4-litre: McLaren 3.8-litre V8"

 

ну ты сравнил, с нашим вку,

это скорее штучная,ручная сборка и наверно номерная :rolleyes: а не массовый как вку

движок этот наверно будет стоить столько сколько стоит мур или близко к этому

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты сравнил, с нашим вку,

Я ничего не сравнивал, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это третий ниссан у меня. Пробег Мура 32 т.км. Пока причин разочаровываться машиной нет. Только самим НИССАН РУС с его ждобством в части гарантийных замен. Хотя на пред машине с этим-же проблем не было.

Проблема покупки НИССАН скорее не в недоверии к марке, с этим с моей стороны все в порядке, а с выбором в модельном ряду Ниссан в целом. Новый Мур я пока не рассматриваю, т.к. не видел и не пробовал. А больше вариантов-то нет. Да еще и повышение цен накладывает ограничения. Трейлы вроде как перерос ,да и был Т31. Пафик не нравится. Патрол - это просто не мое, да и дизеля нет. В среде Инфините только Й60, но его явно надо ждать только после рестайлинга, т.к. он такой-же древний как и Z51.

Но у меня только 3 года подходят, поэтому надеюсь еще столько-же на нем покататься. Глядишь еще чего приглянется. Мне XC60 D5 например нравится. Туарег возможен как вариант.

 

Acura MDX не нравится?

http://acura.ru/mdx/view/

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а че-новый появится в свободном доступе и я наверное свой в трейд ин и поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя.. сравнивать 5-ку от БМВ с кроссовером от ниссана в плане управляемости... Вы чего вообще, ясень пень комфорт и управляемость выше у немецкого седана. Тут спорить бесполезно. Но все ж зависит от Ваших дорог. На уставших дорогах с колеями в гололед и по снежку см 15-20.., или весной, когда у нас асфальт тает со снегом, я предпочту кроссовер. А тем кто ездит по грунтовкам, дык вообще лучше ЛК200, патрола или Паджеро. Я вот все порываюсь иногда на 20-е катки, но потом проедусь где-нибудь в городе!! по второстепенным улочкам и понимаю, что нахрен надо.. На 18-х ездишь и то с матом иногда. Поэтому на седанчик я больше не сяду, только по нужде.. Хотя и не нравится мне кроссоверное и джиповское поведение на дороге.. Ну может только, что-то класса "аутбэкоаллроад" (УПП).. И это у нас город в 1,5млн или выше.. Некоторые недалекие "жители" себя 3-ей столицей называют :D

 

По теме: ниссан наверное уже себе больше не куплю, нет моделей которые меня заинтересуют у него.. Буду мура искатывать тыс до 100-150, иначе смысл было с новья брать.. Патрол с его недостатками, болячками и жором 30-40литров в топку.. Хотя для стран персидского залива нормально... Или с 3,0 дизелем от рено с подогревами бака, магистрали, вебастой, сепаратором, подогревом лобового и выбором отделки салона был бы интересен по цене на 1-1,5ляма дешевле крузака за начальные версии!! Сколько уже говорили об этом с дилерами.. Видать наш рынок не стоит затрат на запуск такой версии..

За конфеты от ниссана в обертке от инфинити тоже платить не буду. Те же самые комплектующие, узлы и агрегаты, и те же раздражающие недостатки.. А цена то +1млн и поболее к цене аналога от ниссана. Я уж лучше Туарега, ХС60, Х3 посмотрю.. Еще новый тигуан вышел. Будет интересная машинка, чуть меньше туарега, больше Ку5, на новой платформе.

Хотя новый мур оттестю по полной обязательно.. Но уже заметил, что опять будут ни чем не прикрытое днище с пластмассовыми брызговичками и пыльниками и висящими "яйцами с х.." выпускной системы и пр.. Жду электрических кроссов или УПП 4вд!

 

ПС: Главное то забыл еще сказать: все ж зависит от цены! Будет на новый мурано предложение от которого нельзя отказаться, то жаба махом глаза на многое закроет.. :D а на туарегов и пр. европейцев тем более...

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС: Главное то забыл еще сказать: все ж зависит от цены! Будет на новый мурано предложение от которого нельзя отказаться, то жаба махом глаза на многое закроет.. :D а на туарегов и пр. европейцев тем более...

Понравилось))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: ниссан наверное уже себе больше не куплю, нет моделей которые меня заинтересуют у него.. Буду мура искатывать тыс до 100-150, иначе смысл было с новья брать.. Патрол с его недостатками, болячками и жором 30-40литров в топку.. Хотя для стран персидского залива нормально... Или с 3,0 дизелем от рено с подогревами бака, магистрали, вебастой, сепаратором, подогревом лобового и выбором отделки салона был бы интересен по цене на 1-1,5ляма дешевле крузака за начальные версии!! Сколько уже говорили об этом с дилерами.. Видать наш рынок не стоит затрат на запуск такой версии..

За конфеты от ниссана в обертке от инфинити тоже платить не буду. Те же самые комплектующие, узлы и агрегаты, и те же раздражающие недостатки.. А цена то +1млн и поболее к цене аналога от ниссана. Я уж лучше Туарега, ХС60, Х3 посмотрю.. Еще новый тигуан вышел. Будет интересная машинка, чуть меньше туарега, больше Ку5, на новой платформе.

Хотя новый мур оттестю по полной обязательно.. Но уже заметил, что опять будут ни чем не прикрытое днище с пластмассовыми брызговичками и пыльниками и висящими "яйцами с х.." выпускной системы и пр.. Жду электрических кроссов или УПП 4вд!

 

ПС: Главное то забыл еще сказать: все ж зависит от цены! Будет на новый мурано предложение от которого нельзя отказаться, то жаба махом глаза на многое закроет.. :D а на туарегов и пр. европейцев тем более...

 

Аналогично, откатал на Мурано Z50 5 лет и 190 000 км, на Мурано 2 уже 4 года и 100 000 км. Задумался о смене машины, смотрел сначала на Инфинити Q70 но налог!!! Жалко отдавать такие деньги.

Сейчас смотрю на Ауди Q7, 3л дизель, 13 -14 г.в.

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, откатал на Мурано Z50 5 лет и 190 000 км, на Мурано 2 уже 4 года и 100 000 км. Задумался о смене машины, смотрел сначала на Инфинити Q70 но налог!!! Жалко отдавать такие деньги.

Сейчас смотрю на Ауди Q7, 3л дизель, 13 -14 г.в.

Что скажите?

Про финик отписал... Нравится мне внешне, не нравится внутри -тесный, да и начинка: узлы и агрегаты ниссановские со всеми вытекающими... Мало вам воющих гидрачей, непонятных климатов и замены фильтров через ж.., брякающих реек.. и пр. Налог в 50руб/год!! За эти деньги можно полноценно обслуживать финика, еще и на осаго останется. Просто так отдавать денег вороватым чиновникам, которые их все равно на ремонт дорог не пустят!

 

Про ауди ку7: Авто неплохое, содержание подороже.. Мне лично такой "камаз" показался большеват.

Весной сосед продал такого 2013г. 70т.км. пробега, без дтп, за 2млн. Я его даже "отругал", что втихаря, я бы забрал вместо мурано. Месяц назад, друзья взяли 2011г.в. по птс (куплен в 2012г.) с пробегом 47т.км., в идеале просто, за 1,9. Я проехался... Ну да пневма, дизель в 550нм.. Но авто тяжелее на "свыше полтонны". Поэтому динамика такая же, схожая с муром. Идет как танк, на высоких скоростях понятно стабильней, но выше 140-150 сейчас редко ездим (камеры, дпс, пр.. и просто дороги хреновые.) Шумка чуть потише.. материалы получше, запах в машине поприятнее (ауди вкусно пахнет). Расход на пару литров меньше.. (у меня средний 17 95-го, на Ку7 13-15л Дт по городу). Но с другой стороны,у меня и не появилось чувство, что она настолько лучше, насколько дороже мурано. Особенно новые!!! Т.е. не было желания продать свежий мурано, схватить миллион и бежать брать подобное... Как то так, вот такие эмоции передал.. Может я зажрался?! :sarcastic:

И еще: вчера был на ТО, многие вещи я могу сделать сам, понимаю что и как. Либо, если что-то в дороге, в любом гаражном сервисе ниссан можно подлатать под своим руководством.. С ауди сложнее, все на электронику завязано, и сделано так, что требует квалифицированного сервиса, все желание лезть с отверткой и ключом отпадает сразу (что я там ругал мурано про замену фильтра салона))) ), хотя дело привычки наверное.. но все равно же сам копаться не буду... Опять все упирается в практичность..

 

А на другой чаше весов: желание "хочу" ездить на отличном (одним из лучших) авто, чтобы каждый день улыбаться и пофиг на все.

Так что думайте сами, есть деньги берите. Тем более, если авто уже надо менять и нужен такой "размер". По ценам привел примеры.. Регион Е-бург, в Москве подешевле.

Если любите комфорт и хотите при этом внедорожник, посмотрите Дискаря 4 на пневме (она у них самая "допиленная", недорогая в обслуге из пневм) с 3,0 дизель. Интересный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×