Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

не знаю, мне мур без турбины нравится больше чем тигуан с турбиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Мурано Z51 максималка (брал в 13-м новым и езжу сейчас), купил бы... новый Мурано и 51 и 52-ой в максимальной комплектации.

 

Со светом проблем нет, но в качестве ДХО использую только противотуманки , принципиально выработал такую привычку.

До выгорания еще очень далеко....

 

Стекла снаружи царапаются практически у всех, для 80 тыс.пробег в основном по трассе состояние стекол не считаю сильно плохим. По сравнению с машинами, на которых долгое время ездил сам, не хуже.На Астре жены все намного хуже, а за город она не ездит.

 

Климат вполне достойный, претензий никаких.

Не хватает, очень не хватает подогрева зоны парковки дворников.

 

Несколько вялый разгон с места до 40 км/ч, здесь понятно - электроника бережет вариатор.

 

Ликвидность? Не фактор. Я покупаю машину для себя и не на один год, а не на продажу.

 

Основные критерии: цена/надежность/субъективное восприятие/комфорт/динамика/стоимость содержания. С этим у Z51 (в моем случае) все в порядке, пока претензий нет.

 

Так что большой плюс в пользу Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После Мурано Z51 максималка (брал в 13-м новым и езжу сейчас), купил бы... новый Мурано и 51 и 52-ой в максимальной комплектации.

 

 

Не хватает, очень не хватает подогрева зоны парковки дворников.

 

Несколько вялый разгон с места до 40 км/ч, здесь понятно - электроника бережет вариатор.

 

Так что большой плюс в пользу Мурано.

в 52 м зоны есть и до 40 пободрее 51 го будет,если только не в эко режиме ехать. Бери 52 ,сейчас рестайл пойдет :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 52 м зоны есть и до 40 пободрее 51 го будет,если только не в эко режиме ехать. Бери 52 ,сейчас рестайл пойдет :good2_002:

По поводу рейстала, вроде как осенью 2020-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рейстала, вроде как осенью 2020-го

неее скорее осень 19 го, в Питере завод быстро перестраивается на обновки ;) тем более модель стоит на потоке,

бампер, фары с колесами поменять быстро проблем не будет.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не куплю))) Хватило последних двух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не куплю))) Хватило последних двух))

А какое авто возьмёшь?

Чем не понравились Муранычи, тем более что их было два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое авто возьмёшь?

Чем не понравились Муранычи, тем более что их было два?

Что возьму не знаю, на что денег хватит, что было, уже много писал об этом , повторяться не хочется, сори. С вариаторами у затык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что возьму не знаю, на что денег хватит, что было, уже много писал об этом , повторяться не хочется, сори. С вариаторами у затык)

а денег хватит... опять на ниссан, это уже карма :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а денег хватит... опять на ниссан, это уже карма :sarcastic:

Ну нахер... я от джатко лысеть начал! Зачем на ночь глядя такие страсти писАть??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила бы! Четвёртый Ниссан, два икстрейла и два Мурано, у всех пробег больше 100 кроме последнего Мурано, у него 20. Проблем не было не с одной машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нахер... я от джатко лысеть начал! Зачем на ночь глядя такие страсти писАть??????

Что лысеть то??? Катать машины три года и менять) и волосы будут на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила бы! Четвёртый Ниссан, два икстрейла и два Мурано, у всех пробег больше 100 кроме последнего Мурано, у него 20. Проблем не было не с одной машиной

ни с одной машиной...у всех пробег больше 100.... смотря что называть проблемами)))

а вы сами ТО и обслуживание авто делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни с одной машиной...у всех пробег больше 100.... смотря что называть проблемами)))

а вы сами ТО и обслуживание авто делали?

ну не знаю не знаю у кого как это называется проблемами,

а у меня, 51й за пять лет прошел 110 с хвостиком т.км и менял только расходники,

передние стойки на 100 тыщ и то они еще живые были , натяжитель ремня с роликами, свистели они, тоже где то на 100 тысячах. и все :scratch_one-s_head:

ах да , еще менял ксенон лампы тоже на сотне примерно. ну и по гарантии аккумулятор где то на 30 т.км. Вот все мои проблемы за пять лет езды на 51 м,

проблем ни с раздаткой ни с СВТ не было, даже не было запотеваний в этих узлах, не говоря о течи.

сейчас катаю 52й- на 40 т.км поменял все жижи кроме СВТ. и передние колодки.Отчет по проблемам-поломкам 52 го, будет где то через пару тройку лет, надеюсь. ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к качеству и надежности ниссанов нет претензий. Были: премьера пробег 115000 только расходники менял, единственно что вышло из строя это оси дворников (коррозия и заклинивание), Хтрейл Т31 160000 км. Замена передних ступиц иперекраска двери багажника все по гарантии , а так же замена шаровой и стоек стабилизатора остальное расходники СВТ только замена масла и никаких проблем, двигатель только регламентные работы дажесвечи не менял. У дочери Микра 50000 км только расходники. СЕйчас у меня Мурано но о нем пока рано писать буду надеяться, что не хуже предыдущих ниссанов будет.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не люблю вкладываться в авто, но вот на 98тыс.км. у Кирилла приговорили подушки двигателя (или подрамника?))), сальник раздатки (ещё при покупке у дилера)...фары никакие (если б эксплуатировал далее сделал бы точно)... т.е. всё-таки кое что повылезало, но вот чтоб вообще без любых проблем 4-ре авто - наверное вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот чтоб вообще без любых проблем 4-ре авто - наверное вопрос.

Наплести языком можно что угодно. На заборе тоже написано. Могу тоже сказать, что ничего не делал с машинами, менял только масло моторное раз в 15 тысяч, а в вариаторе вообще не менял. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наплести языком можно что угодно. На заборе тоже написано. Могу тоже сказать, что ничего не делал с машинами, менял только масло моторное раз в 15 тысяч, а в вариаторе вообще не менял. :tease:

А я масло не меняю, я меняю узел в сборе)))))) Так удобней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а денег хватит... опять на ниссан, это уже карма :sarcastic:

Тьфу, тьфу неее ,по дереву постучал)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор с Туарегом не верят особо, что было вполне удачное авто - регламент только с 35тыс до 110-120тыс. км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни с одной машиной...у всех пробег больше 100.... смотря что называть проблемами)))

а вы сами ТО и обслуживание авто делали?

Не совсем поняла вопрос) «вы сами то ТО и обслуживание делали?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла вопрос) «вы сами то ТО и обслуживание делали?»

действительно))) как я мог подумать... ну тогда конечно проблем быть не должно;

у моей супруги тоже проблем с авто не было, никогда)))

:sarcastic: :good2_002:

ps кстати, прочитал ваш отзыв по муру новому - теперь точно не куплю мура, все мои сомнения рассеяны, спасибо!

Изменено пользователем Rassadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что возьму не знаю, на что денег хватит, что было, уже много писал об этом , повторяться не хочется, сори. С вариаторами у затык)

Задачка.

Мураныч в топе (по прайсу) + 500т.руб.= какое авто лучше Мураныча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2009 года , две теаны и два мурзика ))

Правда пробеги у всех до 70000т км и продавал, с нуля покупал .

Особых проблем пока не было. Новый z52 , по надёжности пока не знаю, мало проехал на нем ,но есть уже неприятные моменты

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2009 года , две теаны и два мурзика ))

Правда пробеги у всех до 70000т км и продавал, с нуля покупал .

Особых проблем пока не было. Новый z52 , по надёжности пока не знаю, мало проехал на нем ,но есть уже неприятные моменты

Какие неприятные моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×