Перейти к содержанию
rover77777

Мурик задергался!Помогите советом))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Мурановоды!Прошу у Вас совета.С машиной как-бы все в порядке,заводится,разгоняется,едет,все прекрасно,НО когда в движении стоит отпустить газ и дать снова,машина может дернуться один-два раза(примерно на оборотах 1300-1700) Ошибок нет ни одной! Вопрос,может ли она дергаться из-за вариатора или все-таки искать проблему в двигателе? Огромная просьба подскажите,может у кого было такое,а то уже все диагносты разводят руками,потому-что ошибки машина не пишет.Боюсь когда напишет будет уже поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд двигло, но ... ты ошибки как диагностировал? Консалтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первый взгляд двигло, но ... ты ошибки как диагностировал? Консалтом?

Да,и консалтом и не консалтом!И катался с диагностом с подключенным кансалтом-ошибок нет!Одни говорят,что это может быть муфты фаз газораспределения,а другие что вариатор)Я в замешательстве...Может есть в Питере кто реально разбирается с Мурано,кроме ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот похожая тема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...огите&st=20

создавал ее я, у меня тоже дергался, но парадокс только на скользкой дороге. был на первом то прошлой зимой, ничего по ошибкам и по чему либо не нашли. написал жалобу в ниссан рус позвонили сказали ,что в моем деле (в сервисе) такая проблема не зафиксирована и нужно приезжать и показать когда дергается. наступила весна (скользкая дорога пропала) соответственно и машина дергаться перестала в сервис я и не поехал. в начале этой зимы опять пару раз дернулась, подошло то 2 я свою боль и на телефон задиктовал и проверил что б в компьютер записали и ксерокопию с их отметкой сделал, что я писал о дерганье. прошел то-2. как в сервисе говорят что опять ничего не нашли и в машине все идеально. но правда сейчас было скользко и в снежную кашу на даче заезжал пока все чур, чур, чур хорошо. но мастер сказал при дергании попробовать отключать систему динамической стабилизации ESP может говорит двигатель так на пробуксовку реагирует. короче не знаю пока все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той зимой то же переодически были такие толчки, скользкая дорога или нет, не замечал.К весне всё прошло, сейчас опять раз в неделю , что то бывает.Так же снимали ошибки, нет.Что такое ответить ни кто не может.

Добавлю, толчки происходят, тоже на малой скорости и не больших оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые Мурановоды!Прошу у Вас совета.С машиной как-бы все в порядке,заводится,разгоняется,едет,все прекрасно,НО когда в движении стоит отпустить газ и дать снова,машина может дернуться один-два раза(примерно на оборотах 1300-1700) Ошибок нет ни одной! Вопрос,может ли она дергаться из-за вариатора или все-таки искать проблему в двигателе? Огромная просьба подскажите,может у кого было такое,а то уже все диагносты разводят руками,потому-что ошибки машина не пишет.Боюсь когда напишет будет уже поздно)))

 

Камрад ROVER77777 опередил меня с темой! Ведь только вчера вечером хотел написать...

Проблема очень похожа. Но не совсем...

На малых скоростях при отпускании педали газа (плавном отпускании) машина катится и через пару секунд резкий провал оборотов с 1200-1300 до 700-800 и сразу же подъем до прежних оборотов. Так происходит при подъезде к светофору или заторам. Уже неделю. И стала дергаться машинка при резком наборе скорости (когда педальку практически в пол). Характер дергания, как на "ручке" при переключении передач. Я так машинку обычно не гоняю, но на СТО попросили протестить во всех режимах и вот, что выявилось. На СТО делал следующее: сменил свечи, промыл топливную, почистили дроссельную заслонку, поменял масло в варике, провели адаптацию. Компьютер ошибок не выдает. Заехал к официалам на дополнительную диагностику - проблем на компе не выявлено. Шепотом сказали, что скорее всего скоро каюк вариатору. Блин, не хотелось бы...

Что делать?

Пробег 114 тыс. км.

 

Если моя тема "не в тему" просьба к админам перенести в отдельную ветку, чтобы не мешать топикстартеру!

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,заметил такие-же толчки тоже были,как пробуксовка какая-то,но это было в сильные морозы,сейчас не проевляються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет,заметил такие-же толчки тоже были,как пробуксовка какая-то,но это было в сильные морозы,сейчас не проевляються

Два года эксплуатации ни чего такого не наблюдал,в эту зиму что то похожее было,1200-1300 оборотов при разной скорости 30-40 км.ч.,60-70 км.ч.,было по дёргование.Сначало не много химии,рывки стали по реже,потом заправил аи-98 пока нету рывков.Возможно совпадение,где обслуживаюсь одекватных ответов ни кто не дал.Остался русский авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья!Только теперь я не понимаю,радоваться мне или наоборот плакать,что я не одинок с этой проблемой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

Камрад ROVER77777 опередил меня с темой! Ведь только вчера вечером хотел написать...

Проблема очень похожа. Но не совсем...

На малых скоростях при отпускании педали газа (плавном отпускании) машина катится и через пару секунд резкий провал оборотов с 1200-1300 до 700-800 и сразу же подъем до прежних оборотов. Так происходит при подъезде к светофору или заторам. Уже неделю. И стала дергаться машинка при резком наборе скорости (когда педальку практически в пол). Характер дергания, как на "ручке" при переключении передач. Я так машинку обычно не гоняю, но на СТО попросили протестить во всех режимах и вот, что выявилось. На СТО делал следующее: сменил свечи, промыл топливную, почистили дроссельную заслонку, поменял масло в варике, провели адаптацию. Компьютер ошибок не выдает. Заехал к официалам на дополнительную диагностику - проблем на компе не выявлено. Шепотом сказали, что скорее всего скоро каюк вариатору. Блин, не хотелось бы...

Что делать?

Пробег 114 тыс. км.

 

Если моя тема "не в тему" просьба к админам перенести в отдельную ветку, чтобы не мешать топикстартеру!

:friends:

Держись дружище!) Изменено пользователем rover77777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя всё нормально....такой "кивок" оборотов не редкость.... у многих так....просто никто пока не может понять в чем дело... даже великие мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя всё нормально....такой "кивок" оборотов не редкость.... у многих так....просто никто пока не может понять в чем дело... даже великие мастера...

Вот именно это и начинает пугать,что даже великие мастера перестают понимать особенности Мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже был провал, вроде где-то отписывался. было все в воскресенье. в понедельник поехал к дилеру на диагностику.

 

Сделали диагностику ДВС и CVT - тьфу тьфу тьфу ошиок нет. Из рекомендаций посоветовали промыть топливную систему и заменить свечи, сказали скорее всео из-за некачесвтеного топлива, хотя все время лью 95 на БиПи. Я отказался ибо ТО черз 2000 там все и сдлаю разом.

 

Человек знакомый работающий дилере ездет на Мурано, сказал что у него тоже встречаются провалы, он не обращает внимание. Чего и мне соетует.

 

а и так же он добавил, что при потеплении погоды такихпровалов не наблюдается.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну уже второй кузов эксплуатирую, нет такого. иногда когда на нейтраль скинишь чуть провалит, но это не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года эксплуатации ни чего такого не наблюдал,в эту зиму что то похожее было,1200-1300 оборотов при разной скорости 30-40 км.ч.,60-70 км.ч.,было по дёргование.Сначало не много химии,рывки стали по реже,потом заправил аи-98 пока нету рывков.Возможно совпадение,где обслуживаюсь одекватных ответов ни кто не дал.Остался русский авось.

Воспроизвелась такая же проблема в эту зиму в мороз -15-20 в первое время после начала движения.

Подергивания были как на низких оборотах так и на 60+км/ч.

Грешу либо на слабый прогрев движки/коробки либо на скользкую снежную дорогу и подключение полного привода после пробуксовки, так как на чистом асфальте и после получаса-часа эффект не воспроизводился.

Попробую отрубить ESP и подольше погреть машинку.

Мурано II (2014г.в. 7.5тыс км. пробег).

Изменено пользователем -=Graph=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда, на скользкой дороге, как будто пробуксовка, но редно

Изменено пользователем aysen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×