Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Как только по русски она не называется, и полировочной глиной и глиной чистки лкп, чаще глиной для дитейлинга.

 

А закрепителем ЛКП у нас только Ликви Молли называют, точнее дословный перевод этой полироли с немецкого. Но если Ликви Молли, то это именно полироль, т.е. за несколько моек смывается. А что-то более менее стойкое (полгода или больше) тоже названий куча: жидкое стекло, нанозащита, керамика и т.п....

 

Спасибо, что подсказали, мне как это правильно по русски называется. Я сейчас попробовал - это ляпота товарищи! С пару заходов, вычищает все до девственно гладкой поверхности. Такую ЛКП я даже с завода не видел! Это вещь! Рекомендую всем раз в годик или раз в 2 годика хотя бы. Только после нее, хорошо бы полироль и потом закрепить - полимером каким нибудь для защиты. На 3-ке сделал, пока 2-ой месяц - ни одной этой пылинки ржавой от рельсов не наблюдаю - т.е. реально работает.

А поверхность рукой проводдишь как масло по стеклу - идеально ровно. Тряпку бросишь - так и проскользит с машины. Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой скромный набор автомобилиста. Слево направо: Та самая глина, бывает разных цветов и консистенции, я ее погрел в теплой воде, чтобы мягкая была, полимерный "закрепитель" - в отличие от воска, обещают 6 мес. защиты, на биммере уже 2-ой месяц работает пока, лубрикант-смазка для глины, я ее в емкость со спреем наконечником переливаю и прыскаю на кузов, а потом сразу глиной провожу туда-сюда несколько раз, пока глина не начнет скользить идеально - значит все с поверхности вычистит, дальше идет полироль паста - очень удобно: нанес на кузов, втер тряпкой, подождла 30мин, и насухо протер тряпкой - ЛКП блястит как у кота яица после нее. Ну и наконец - для стекол спрей:

post-15536-1460927293_thumb.jpg

 

 

Это вот стульчик вашего покорного слуги за работой перед гаражом. Это таунхаусы (2 этажа и подвал с гаражом, а сзади веранда с барбекю и небольшой кусочек земельки). Скромно, но удобно. Стоило $215 косарей. Взяли в ипотеку. Платим $1300 за все (включая газ, свет и т.д.)

post-15536-1460927486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие майкрофайбра тряпки, 36 штук в пакете. Хватит на всю жизнь, с учетом стирок/сушок:

post-15536-1460936527_thumb.jpg

 

Набор юного автомеханика:

post-15536-1460936597_thumb.jpg

 

Мур сзади:

post-15536-1460936690_thumb.jpg

 

В тесноте, но не в обиде, гаражик:

post-15536-1460936763_thumb.jpg

 

Где-то тут должна быть еда в этом бардаке:

post-15536-1460936856_thumb.jpg

Изменено пользователем dushash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ржавые пятна и результат после прохода глиной. Но надо кликать на плюсик/зум увеличивать, чтобы ржу рассмотреть. Кстати глина снимает эту ржу и с хрома в т.ч. - что радует:

post-15536-1460937909_thumb.jpg

post-15536-1460937960_thumb.jpg

 

Устал, у нас сегодня еще и уборка была генеральная дома, поэтому сил больше нет. Полимером защитным уже завтра пройдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что если в Канаде масло поменял сам, а не у дилера - то с гарантии не слетаешь. dushash, поправь, если не так.

Вообще, еще раз повторись про гарантию в Канаде.

Гарантия в Канаде средненькая: 3 года/60тыс.км от бампера до бампера и 5 лет/100тыс.км на двигатель и вариатор. Это база. А так все дилеры предлагают сразу докупить 6 лет/160тыс.км от бампера до бампера - но это за доп.деньги и я отказался. ИМХО т.к. думаю, что за 6 лет и так ничего ен сломается и это выкинутые на ветер деньги. Хотя некоторые берут.

 

 

В США стандартно дают бесплатную замену масла/фильтра на 3 года, что удобно, но масло минералка, можно доплачивать за синтетику.

 

В принципе не думаю, что в РФ намного хуже сроки гарантии. Другое дело, что как "квартирный вопрос испортил Москвичей", так и денежный вопрос испортил бизнесменов в РФ - т.е. дилеры попадаются разные и как тут сказали не факт, что даже когда прав, удастся доказать что ты не верблюд. Тут конечно пропадает желание общаться с такими дилерами. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия - наша веранда сзади, а вон та железная дорога, там насыпь которая - это железка, по ней ходят грузовые поезда. Один раз насчитал 74 вагона! Но ехал такой состав очень медленно:

post-15536-1460940552_thumb.jpg

 

Вид если отойти немного, наш таунхаус крайний, общая стенка между соседями. Но это Канада мать ее, никто не напивается, не орет под окном песни, даже за собачками какашки хозяева ходят и собирают в пакетики. Культур-мультур:

post-15536-1460940716_thumb.jpg

 

Даже когда подьезжаешь к своему гаражу, принято музон убавлять, типа чтобы не беспокоить соседей. Ну нам нравится, уважаешь других, уважают тебя. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для разнообразия - наша веранда сзади, а вон та железная дорога, там насыпь которая - это железка, по ней ходят грузовые поезда. Один раз насчитал 74 вагона! Но ехал такой состав очень медленно:

post-15536-1460940552_thumb.jpg

 

Вид если отойти немного, наш таунхаус крайний, общая стенка между соседями. Но это Канада мать ее, никто не напивается, не орет под окном песни, даже за собачками какашки хозяева ходят и собирают в пакетики. Культур-мультур:

post-15536-1460940716_thumb.jpg

 

Даже когда подьезжаешь к своему гаражу, принято музон убавлять, типа чтобы не беспокоить соседей. Ну нам нравится, уважаешь других, уважают тебя. :friends:

Много пустой земли! Картоху посади ))))

Спасибо за фотки и экскурсию по Муру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офтоп: как с канадцами живется? Менталитет-то совершенно другой. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dushash, спасибо за огромный фото труд! Только если не сложно, вставляйте фотки разрешением поменьше. А то они очень тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это Канада мать ее, никто не напивается, не орет под окном песни, даже за собачками какашки хозяева ходят и собирают в пакетики.

Знаю такое. Всегда там в пакетик убирали, а потом с спец контейнер. Это если в парке, например.

 

Около трех лет прожил в Монреале, правда мне 12 лет было тогда. Мне нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если не сложно, вставляйте фотки разрешением поменьше.

А мне наоборот - нравится больше разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много пустой земли! Картоху посади ))))

Спасибо за фотки и экскурсию по Муру

Так у меня теща, она Русская как и моя жена, как раз так и хотела сделать, а то сердце кровью обливалось у нее видя столько бесхозной земли :) Но к сожалению земля та общая, на ней детишки играют и т.д. Не так поймут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за офтоп: как с канадцами живется? Менталитет-то совершенно другой. Просто интересно.

Да немного другой менталитет, воспитание другое. Не всегда это хорошо, но по большинству вещей мы удивительно схожи. Тут ведь как посмотреть. Вот взять СССР. Я в 77году родился в г.Обнинске, 100км в сторону Калуги от Москвы. Тогда ведь тоже я помню совершенно другой народ был, ближе к Канадцам кстати. Видимо общий уровень культуры и воспитания был другой. Сейчас приезжал недавно в Россию, конечно все поменялось. Народ больше на деньги завязан. Жизнь другая пошла, тут некого винить. Народ не виноват. Представьте если бы СССР бы был бы жив до сих пор. Субботники по уборке улиц бесплатные были бы. В библиотеки бы народ бы ходил. Образовнаие и профессии бы многие ценились бы. Ну и т.д. Вот здесь что-то типа такого. Но негатив тоже есть. Я потом расскажу как нибудь. А то тема большая, одним постом не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dushash, спасибо за огромный фото труд! Только если не сложно, вставляйте фотки разрешением поменьше. А то они очень тяжелые.

Я вижу тут мнения разделились. Я попробую уменшать разме, но с минимальным ущербом качеству. Компромисс. Я и думал, поменьше ставить, но для этого нужно фотки сначала в редактор загрузить, уменшить все, чтобы не тратить время на выбирание, просто доп.время занимает. Но попробую, может там есть кнопка чтобы автоматом все фотки пережать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю такое. Всегда там в пакетик убирали, а потом с спец контейнер. Это если в парке, например.

 

Около трех лет прожил в Монреале, правда мне 12 лет было тогда. Мне нравилось.

Ого! Да ты брат Канадец настоящий! Ничего себе! Монреаль очень красивый город. Все хотим туда сьездить на экскурсию как нибудь. По франзусски говоришь? Мы не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, город красивый. Квебек вообще провинция такая интересная в Канаде. К сожалению, французкий не выучил. А надо было, пока маленький был. Ведь в это время на лету язык учится в другой стране. Выучил только американо-канадо-английский.

 

Вот не понимал я как мои товарищи русские так легко заказывали бургеры Бургер Кинге. Я думал так невозможно научится говорить. А через полгода и я так на нерусском говорил :) Ну и почувствовал я, что знаю английский в один прекрасный момент и был в этот момент горд собой. Я учился в начальной школе (junuior school, даже сайт есть http://www.emsb.qc.ca/westmountpark/about.html - ностальгия...) в Монреале в пятом классе. Пришла новая учительница, дала нам задание что-то там делать, разделила на несколько групп. Подошла к нашей группе, стала задавать вопросы и я отвечал на них и задавал встречные вопросы. Она спросила откуда я родом - ну я и говорю, из России типа. Она не верит, еще раз спрашивает. Я еще раз отвечаю. Потом она сказала, что думала, что я из провинции из Канады. Есть говор, но акцента нет. И не верила, что так может иностранец говорить не родившись в стране, а лишь прожив небольшое время.

Вот так не по теме, но рассказал и я про свое время в Канаде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ржавые пятна и результат после прохода глиной. Но надо кликать на плюсик/зум увеличивать, чтобы ржу рассмотреть. Кстати глина снимает эту ржу и с хрома в т.ч. - что радует:

post-15536-1460937909_thumb.jpg

post-15536-1460937960_thumb.jpg

 

Устал, у нас сегодня еще и уборка была генеральная дома, поэтому сил больше нет. Полимером защитным уже завтра пройдусь.

Это не ржа, цветение с деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Да ты брат Канадец настоящий! Ничего себе! Монреаль очень красивый город. Все хотим туда сьездить на экскурсию как нибудь. По франзусски говоришь? Мы не особо.

О! Встреча на Эльбе :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия в Канаде средненькая: 3 года/60тыс.км от бампера до бампера и 5 лет/100тыс.км на двигатель и вариатор. Это база. А так все дилеры предлагают сразу докупить 6 лет/160тыс.км от бампера до бампера - но это за доп.деньги и я отказался. ИМХО т.к. думаю, что за 6 лет и так ничего ен сломается и это выкинутые на ветер деньги. Хотя некоторые берут.

 

 

В США стандартно дают бесплатную замену масла/фильтра на 3 года, что удобно, но масло минералка, можно доплачивать за синтетику.

 

В принципе не думаю, что в РФ намного хуже сроки гарантии. Другое дело, что как "квартирный вопрос испортил Москвичей", так и денежный вопрос испортил бизнесменов в РФ - т.е. дилеры попадаются разные и как тут сказали не факт, что даже когда прав, удастся доказать что ты не верблюд. Тут конечно пропадает желание общаться с такими дилерами. ИМХО

Уважаемые камрады.

Тут у меня один вопрос накопился по гарантии. Почему такие разные сроки гарантии в разных странах? Их Ниссан устанавливает? ОД может что нибудь добавить и есть ли такие прецеденты в РФ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые камрады.

Тут у меня один вопрос накопился по гарантии. Почему такие разные сроки гарантии в разных странах? Их Ниссан устанавливает? ОД может что нибудь добавить и есть ли такие прецеденты в РФ?

С уважением.

 

Думаю это вопрос маркетинга и перевода. Догадываюсь, что в штатах три года и 60тыс МИЛЬ. А на вариатор и движок в штатах 5/100тыс миль (если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему шатаем о сроке гарантии в стране (в целом), а не у отдельных ОД этой страны.

А пять лет на двигатель и варик - борзо! Почему с нами такие разгоны? Наверное у нас Ниссан не ниссанский, :crazy: самодельный какой-то.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад dushash.

Как ТС, ты приструни, брат, если что. А то нас кривая в такие дебри околотемные заведёт...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад dushash.

Как ТС, ты приструни, брат, если что. А то нас кривая в такие дебри околотемные заведёт...

С уважением.

Да не, наоборот, хорошо, что разные темы поднимаются, а то только про машину писать - тогда темка заглохла бы быстро. Я тоже читаю и что-то новое для себя узнаю. Был бы рад, если бы и другие бы начали бы какие-то фотки может выкладывать по теме и близко к ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложи хоть фото красавца блин хочу в канаду.

Вот сегодня после полимерки защитной сделал несколько фоток (выкладываю и в оригинале и в уменьшенном варианте если кто со смартфона смотрит). Сначала оригинальные фотки пойдут, уменьшенный размер пойдет отдельно внизу, я их пока гружу по мере возможности:

post-15536-1461004815_thumb.jpg

post-15536-1461004864_thumb.jpg

post-15536-1461004943_thumb.jpg

post-15536-1461005222_thumb.jpg

post-15536-1461005244_thumb.jpg

post-15536-1461005265_thumb.jpg

post-15536-1461005292_thumb.jpg

post-15536-1461005315_thumb.jpg

post-15536-1461005487_thumb.jpg

post-15536-1461005859_thumb.jpg

post-15536-1461005887_thumb.jpg

post-15536-1461005917_thumb.jpg

post-15536-1461005959_thumb.jpg

post-15536-1461005994_thumb.jpg

post-15536-1461006056_thumb.jpg

post-15536-1461006110_thumb.jpg

post-15536-1461006141_thumb.jpg

post-15536-1461006176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15536-1461006401_thumb.jpg

post-15536-1461006423_thumb.jpg

post-15536-1461006449_thumb.jpg

post-15536-1461006479_thumb.jpg

post-15536-1461006503_thumb.jpg

post-15536-1461006521_thumb.jpg

post-15536-1461006543_thumb.jpg

post-15536-1461006571_thumb.jpg

post-15536-1461006593_thumb.jpg

post-15536-1461006640_thumb.jpg

post-15536-1461006661_thumb.jpg

post-15536-1461006722_thumb.jpg

post-15536-1461006745_thumb.jpg

post-15536-1461006778_thumb.jpg

post-15536-1461006816_thumb.jpg

post-15536-1461006850_thumb.jpg

post-15536-1461006882_thumb.jpg

post-15536-1461006981_thumb.jpg

post-15536-1461007005_thumb.jpg

post-15536-1461007031_thumb.jpg

post-15536-1461007065_thumb.jpg

post-15536-1461007089_thumb.jpg

 

 

Уменьшенные фотки загружу через часик ребята, т.к. сейчас с ребенком надо бежать в парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×