Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

kaleb911

а до этого момента были какие либо симптомы, типо какой то шум, гул, скрежет и т.д

или просто. вот так ехал и капец настал варику, неожиданно :o

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно если перейти на форумы автомобилей Mercedes, Audi, BMW, там больше позитива? :) Или они там быстрее их меняют не дожидаясь негатива :)

У любой марки может быть автомобиль с браком. Я с февраля передвигаюсь на Х3 в кузове G01, так вот: через две недели застучал правый амортизатор. Сборка США. Заменили без звука, дали подменную семёрку.Да, Мур остался в семье у дочери. Тьфу-тьфу пока без проблем. Свечи и масло в коробке не менял. Пробег 80 кило. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaleb911

а до этого момента были какие либо симптомы, типо какой то шум, гул, скрежет и т.д

или просто. вот так ехал и капец настал варику, неожиданно :o

Нет, абсолютно все спокойно. Ездил в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно окропить святой водой, тогда точно не сломается (ну и масло периодически менять, не насиловать машинку, прогревать по возможности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, абсолютно все спокойно. Ездил в штатном режиме.

Вам повезло, обычно эти варики умирают постепенно и очень долго)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У любой марки может быть автомобиль с браком.

Навряд ли 40 т км будет ходить брак, скорее всего конструктивный недостаток. На Z51 по сообщения одноклубников, также происходило наибольшее количество отказов вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема CVT та же что и у pathfinder r52 , вариаторы то одинаковые... у меня тоже подергивается на скорости 30-40 кмч при ровном газе, поеду скоро к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема CVT та же что и у pathfinder r52 , вариаторы то одинаковые... у меня тоже подергивается на скорости 30-40 кмч при ровном газе, поеду скоро к ОД

Это да , классика неисправности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема CVT та же что и у pathfinder r52 , вариаторы то одинаковые... у меня тоже подергивается на скорости 30-40 кмч при ровном газе, поеду скоро к ОД

А пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробег какой?

почти 11 тысяч, начал замечать с 8 где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Ниссан Мурано Z52. Мазда сх5 была до него. Купил в сентябре 2016 года.

Ну вот,теперь стало понятно. Вы,похоже у нас первый на Z52 с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти 11 тысяч, начал замечать с 8 где то.

Проскакивает цепь? Тогда стружка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проскакивает цепь? Тогда стружка будет.

Сколько раз снимали поддон, увы стружки нет вообще, говорят что это хрень программная, но точно никто не знает)) у некоторых дергается, а потом на полгода глюк пропадает)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня задние накладки арок, внизу у порогов, сильно посечены камнями от передних колес за месяц эксплуатации. Передние брызговики у нас короткие и не спасают от пескоструя. У всех так или только мне брак попался? Представляю, что через год будет... :scratch_one-s_head: У знакомого Джук 50 тыщ пробежал, такие же накладки, но не посечены... Либо у него пластмасса тверже, либо аэродинамика иная...

Это нормально. У меня на Кашкае J11 вообще камнями отрезало брызговики перед задними колесами как ножом, на Мурано пока держатся, следы от камней также есть, все дело в дорогах.

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,теперь стало понятно. Вы,похоже у нас первый на Z52 с вариатором.

Вряд ли последний. Вот выдержки с других сайтов по новому Муру

"Ну вот и все! Коробас под замену!

Дело было так. Еду я значит по проспекту, поворачиваю во двор, как обычно перед самым поворотом отпускаю педаль газа и повернув, давлю на газ, а там тишина. Авто по энерции докатывается и останавливается. Стою заведенный. Жму на газ, обороты плавают от 1.5 до 2.0 машина не едет, просто стоит. Что вперед что назад. Коробка ушла в аварийный режим. Ошибок на панели нет! Звоню в службу помощи на дорогах, через 40 мин уже на эвакуаторе направляюсь к дилеру. Закатили, сканер зацепили. Сказали что 99% коробку под замену. Вскрытие покажет. Сказали что пропало давление в камере… Пока жду ответа!

Всем удачи на дороге!

Пробег: 20000 км"

 

"Лично пока с диагностом не общался, как вернусь обратно, полюбому допытаю его) пока два мурика стоят у нас у дилеров со схожем пробегом и идентичной проблемой. Говорят пропало давление в коробасе, наверно масленный насос клинанул в кпп. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли последний. Вот выдержки с других сайтов по новому Муру

"Ну вот и все! Коробас под замену!

Дело было так. Еду я значит по проспекту, поворачиваю во двор, как обычно перед самым поворотом отпускаю педаль газа и повернув, давлю на газ, а там тишина. Авто по энерции докатывается и останавливается. Стою заведенный. Жму на газ, обороты плавают от 1.5 до 2.0 машина не едет, просто стоит. Что вперед что назад. Коробка ушла в аварийный режим. Ошибок на панели нет! Звоню в службу помощи на дорогах, через 40 мин уже на эвакуаторе направляюсь к дилеру. Закатили, сканер зацепили. Сказали что 99% коробку под замену. Вскрытие покажет. Сказали что пропало давление в камере… Пока жду ответа!

Всем удачи на дороге!

Пробег: 20000 км"

 

"Лично пока с диагностом не общался, как вернусь обратно, полюбому допытаю его) пока два мурика стоят у нас у дилеров со схожем пробегом и идентичной проблемой. Говорят пропало давление в коробасе, наверно масленный насос клинанул в кпп. "

Интересно очень

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бе скроется в деталях😈

В среде мурановодов, к коим и себя причисляю, бытует устойчивое выражение "варик".

"Коробка"...

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно очень

ты про другие сайты по новому муру)?на конфе ауто ру ниссан только я что то там про него написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бе скроется в деталях😈

В среде мурановодов, к коим и себя причисляю, бытует устойчивое выражение "варик".

"Коробка"...

С уважением.

это наверно про дсг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только вспомнил про заднюю облезающую эмблему и глянул - с ней все ок, даже намека нет на облезание черной краски на буквах. Странно, Коль, что это у вас всех пооблазило, у меня и пробег уже почти 35000, и трасса/город по полной, и реагентов у нас в Питере сыпят не меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, привет.

Ну чо, тогда уариант у тебя один - варик)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня только вспомнил про заднюю облезающую эмблему и глянул - с ней все ок, даже намека нет на облезание черной краски на буквах. Странно, Коль, что это у вас всех пооблазило, у меня и пробег уже почти 35000, и трасса/город по полной, и реагентов у нас в Питере сыпят не меньше?

Жень-может производитель эмблем использовал какую нибудь краску - которая облазит

на старом муре 5 зим-краска не лезла

Ну или реагенты применили в этом году более "экологические"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, привет.

Ну чо, тогда уариант у тебя один - варик)))

С уважением.

Типун тебе на язык!!! Ну, и шутки у тебя, Игорек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши: "Шелушится эмблема"))))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня только вспомнил про заднюю облезающую эмблему и глянул - с ней все ок, даже намека нет на облезание черной краски на буквах. Странно, Коль, что это у вас всех пооблазило, у меня и пробег уже почти 35000, и трасса/город по полной, и реагентов у нас в Питере сыпят не меньше?

ты просто мурку не моешь часто :blum1:

 

народ!!! подскажите, как у вас работает вентиляция передних сидушек :scratch_one-s_head: не могу понять, вроде немного прохладные ,но не дует с них как например на эксплоере. шум под сидушкой есть, значит все работает, а вот явного обдува нет :scratch_one-s_head:

У кого как? :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×