Перейти к содержанию
KoLLoni

Передний редуктор Z50

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Лопнул редуктор переднего моста на Мурано Z50 2006 г.в.

Новый редуктор стоит как чугунный мост. В сервисе посоветовали обойтись Б/у и обнадежили, что по цене он может быть вдвое или втрое дешевле, но вот проблема в том, что определить в каком именно состоянии этот редуктор невозможно, поэтому сервисы открещиваются ибо не хотят брать на себя ответственность за ту деталь, которую они не могут проверить. Корпус самой детали с огромной трещиной, так что полагаю перебор даже если он и возможен в данном случае не выход.

Подскажите люди добрые как выйти из положения? Новый редктор стоит 130 тысяч, а б/у в диапазоне 25-60 тысяч. Разница ощутимая, а кота в мешке брать не хочется. Может кто сталкивался... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Лопнул редуктор переднего моста на Мурано Z50 2006 г.в.

Новый редуктор стоит как чугунный мост. В сервисе посоветовали обойтись Б/у и обнадежили, что по цене он может быть вдвое или втрое дешевле, но вот проблема в том, что определить в каком именно состоянии этот редуктор невозможно, поэтому сервисы открещиваются ибо не хотят брать на себя ответственность за ту деталь, которую они не могут проверить. Корпус самой детали с огромной трещиной, так что полагаю перебор даже если он и возможен в данном случае не выход.

Подскажите люди добрые как выйти из положения? Новый редктор стоит 130 тысяч, а б/у в диапазоне 25-60 тысяч. Разница ощутимая, а кота в мешке брать не хочется. Может кто сталкивался... :scratch_one-s_head:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=12230 доверие 150%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует сервис)) У меня есть хороший сервис в котором уже стоит машина. Меня интересует только деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не интересует сервис)) У меня есть хороший сервис в котором уже стоит машина. Меня интересует только деталь

ну коли,есть ХОРОШИЙ сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не интересует сервис)) У меня есть хороший сервис в котором уже стоит машина. Меня интересует только деталь

Можно туда позвонить и спросить за сколько они продадут новую деталь, цена может быть вкуснее лист прайсов экзистов.

 

Новый редктор стоит 130 тысяч, а б/у в диапазоне 25-60 тысяч. Разница ощутимая, а кота в мешке брать не хочется.

Так в этом то и выбор, новое или кот в мешке.

Кто-то поставил б/у и проездил долго и счастливо, кто-то другой после этого менял еще два раза со словами про проклятую баранку этого пылесоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил новый пару лет назад за 120, думаю при сегодняшнем курсе доллара - не задумываясь ставил бы новый :). С Б/У самое важное, чтобы при прошлой поломке не треснул корпус, иначе - все напрасно, а скрытую трещину и ультразвуком не увидишь. И второе: гипоидная пара (кстати весьма бюджетно подходит от какого-нибудь кашкая, икстрейла или вингроада) была установлена и корректно настроено пятно контакта (устанавливается путем подбора подкладок к подшипникам). а это требует навыков/мастерства...

Скупой платит дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел с виду неплохую раздатку за 30 рублей с гарантией на проверку. Посмотрим как встанет. Если гудеть не будет значит норм. Знатоки утверждают, что главное чтобы масло не утекало, тогда и износа не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери бу, что тут думать, только нормального механика возьми, там от руки можно проверить чтоб люфтов больших не было и про масло не забывай чаще смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×