Перейти к содержанию
Авторизация  
Ash9K

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день....)))

Я впервые узнал про этот форум и решил попросить помощи....

У меня сейчас Тойота Приус. Мне предлагают на обмен с моей доплатой либо Ауди Q5 (2,0 дизель) 2011года либо Ниссан Мурано (2,5 дизель) 2012 года.

Какую выбрать.... Про Ауди я уже наслышался, а вот про Мурано очень мало....

У меня вопрос по Мурано...

- мешает ли труба снизу для езди на дачи и парковки на бардюрах

- как она себя ведет на грунтовке и дорогах с выбоинами

- дорогой ли сервис

- на что обратить внимание при покупке....

Жду ответа. Зарание спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный мурано настолько редок, что пост похож на фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Сам МУр с данным мотором,трансмиссией (вроде там автомат?) и передним приводом в россию офиц не поставлялся. Эксплуатация думаю как и сервис мало кому известен именно этих агрегатов, но думаю он очень экономичный, надежный и долговечный как настоящий японец, но это если за ним хорошо следили и откуда его вообще к нам завезли!

По банке снизу проблем нет в городе, на грунтовке подвеска хорошо себя показывает. Есть стремная раскачка на буграх (со временем привыкаешь).

А вот если захочешь off-road то на брюхо садится очень быстро. Городской он.

Сервис, особенно клубный очень дешевый! Сравни по маслу даже в сравнение с AUDI (если оригинал).

У меня мур 12года, 105 пробег. Поменял если честно все по мелочи.Вот только что впервые поменял: передние торм диски и все 4шт втулки стабилизатора (перед,зад).

По гарантии заменил в течение 3х лет: 2 передних рычага в сборе (из-за сайленблоков, идут только в сборе с рычагом), 2е передние ступицы (они тоже идут в сборе), ремень и ролики (натяжной механизм в сборе с роликом), мотор ГУР (зимняя проблема мурано и тиан), ну и хром чуть ли не каждой весной.

ТО по графику и проблем нет вообще!

Удачи в выборе

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешает

Ведет себя отлично

Не дороже чем у ауди

Вариатор, раздатка и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизельный мурано настолько редок, что пост похож на фейк.

Это не фейк. Я сам в Молдове, Кишинев. Тут много машин с Европы. Машина 4x4, на спидометре 105 тис км, вариатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго!

Сам МУр с данным мотором,трансмиссией (вроде там автомат?) и передним приводом в россию офиц не поставлялся. Эксплуатация думаю как и сервис мало кому известен именно этих агрегатов, но думаю он очень экономичный, надежный и долговечный как настоящий японец, но это если за ним хорошо следили и откуда его вообще к нам завезли!

По банке снизу проблем нет в городе, на грунтовке подвеска хорошо себя показывает. Есть стремная раскачка на буграх (со временем привыкаешь).

А вот если захочешь off-road то на брюхо садится очень быстро. Городской он.

Сервис, особенно клубный очень дешевый! Сравни по маслу даже в сравнение с AUDI (если оригинал).

У меня мур 12года, 105 пробег. Поменял если честно все по мелочи.Вот только что впервые поменял: передние торм диски и все 4шт втулки стабилизатора (перед,зад).

По гарантии заменил в течение 3х лет: 2 передних рычага в сборе (из-за сайленблоков, идут только в сборе с рычагом), 2е передние ступицы (они тоже идут в сборе), ремень и ролики (натяжной механизм в сборе с роликом), мотор ГУР (зимняя проблема мурано и тиан), ну и хром чуть ли не каждой весной.

ТО по графику и проблем нет вообще!

Удачи в выборе

А что с хромом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там тот же двигатель как на Посфайндере, и коробка та же. Если рестайл, я бы Мурано брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизельном Мурано движок под Евро-5 сделан, такие официально на Пафиках в Россию не поставлялись, а автомат абсолютно другой, чем на Пафике R51M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери лучше мура на бензе едет класс я два года катаю он у меня

9я машина и больше года ни одну не держал(надоедали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ взял дизельную БМВ. Весь исплевался и продал - не прогревается салон дизелем зимой. Хочешь мерзнуть - бери, или ставь доп.обогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×