Перейти к содержанию
karp4

Как открыть багажник?

Рекомендуемые сообщения

Заклинило замок багажника. Как его открыть, помогите люди добрые... Отогревал машину в гараже - не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заклинило замок багажника. Как его открыть, помогите люди добрые... Отогревал машину в гараже - не помогает.

Я подозреваю что не заклинило из за мороза, а отгнила пружинка под рукояткой.... на 2003 такая хрень встречается... рукоятка на своё место не становиться, приходится "вручную" возвращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подозреваю что не заклинило из за мороза, а отгнила пружинка под рукояткой.... на 2003 такая хрень встречается... рукоятка на своё место не становиться, приходится "вручную" возвращать...

То есть снаружи можно добраться до пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет...только сняв обшивку....я поступил по варварски...пнул изнутри по обшивке и сделал дырку, потом заклеил пластик... только потом увидел там маленькое окошко для доступа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заклинило замок багажника. Как его открыть, помогите люди добрые... Отогревал машину в гараже - не помогает.

 

Изнутри есть маленькое окошко. Отверткой или ножом подцепи снизу и открой. Там увидишь скобу V-образную только перевернутую (аки крыша), вот ее и надо "откинуть" влево, если не сможешь, попытайся подтянуть тросик - его тоже видно. Еще при этом помагает "поиграть" центральным замком - включи-выключи. Потом залей все WD-шкой или ХАДО. Это временно помагает. Я так езжу уже пол-года. Полет нормальный после того, как сделал все вышеописанное.

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изнутри есть маленькое окошко. Отверткой или ножом подцепи снизу и открой. Там увидишь скобу V-образную только перевернутую (аки крыша), вот ее и надо "откинуть" влево, если не сможешь, попытайся подтянуть тросик - его тоже видно. Еще при этом помагает "поиграть" центральным замком - включи-выключи. Потом залей все WD-шкой или ХАДО. Это временно помагает. Я так езжу уже пол-года. Полет нормальный после того, как сделал все вышеописанное.

:friends:

Раньше помогало "поиграть" центральным замком, сейчас нет. Завтра попробую залезть в окошко. А поменять эту скобу-пружину можно? или только весь замок в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружину в ручке надо чистить от ржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем залез в окошко, скобу сдвинул, тросик подтянул и кирдык.. теперь не закрывается центральный замок с брелка, тросик что ли порвал? Двери закрываются, а тросик даже не дёргается, рукой его держал. Закрыл пока изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык сними обшивку и посмотри.... это же теперь (после открытия багажника) просто стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык сними обшивку и посмотри.... это же теперь (после открытия багажника) просто стало....

Этим и займусь, но уже на выходных видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может слетел с привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня подобная проблема:

Не получается открыть багажник с кнопки (та, что рядом с камерой З.Х.).

Сегодня, когда поехал на дисплее отобразилось, что открыта задняя дверь. Я вышел и закрыл ее. Позже по приезду на место я попытался открыть ее, но без успешно. При нажатии на кнопку привод как бы срабатывает (характерный звук), но дверь не открывается, как будто заблокирована. Пробовал и посильнее и послабее, всяко пробовал, но без успешно. Пробовал клему скинуть, но без толку. На двери открыл окошечко, но там нет никакой "V"-образной штучки и тросика не видно, что то мне подсказывает что их там и нету совсем. Есть только привод и проводки к нему(((.

Если кто-нибудь сталкивался с подобным явлением подскажите пожалуйста, не оставьте мою проблему без внимания.

У меня Murano TZ50 (Японец) правый руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!! У меня подобная проблема:

Не получается открыть багажник с кнопки (та, что рядом с камерой З.Х.).

Сегодня, когда поехал на дисплее отобразилось, что открыта задняя дверь. Я вышел и закрыл ее. Позже по приезду на место я попытался открыть ее, но без успешно. При нажатии на кнопку привод как бы срабатывает (характерный звук), но дверь не открывается, как будто заблокирована. Пробовал и посильнее и послабее, всяко пробовал, но без успешно. Пробовал клему скинуть, но без толку. На двери открыл окошечко, но там нет никакой "V"-образной штучки и тросика не видно, что то мне подсказывает что их там и нету совсем. Есть только привод и проводки к нему(((.

Если кто-нибудь сталкивался с подобным явлением подскажите пожалуйста, не оставьте мою проблему без внимания.

У меня Murano TZ50 (Японец) правый руль.

 

Скорее всего помирает моторчик замка. Он не до конца ее открывает. На япах тоже вроде окошко есть. И есть режим ручного открывания двери. Посмотрю у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael10. Спасибо что откликнулись! Моторчик отрабатывает при нажатии на кнопку, да и вручную получается отводить, но дверь почему-то не отпирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael10. Спасибо что откликнулись! Моторчик отрабатывает при нажатии на кнопку, да и вручную получается отводить, но дверь почему-то не отпирается

 

 

В ручную как отводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вправо до упора, аналогично и при нажатии кнопки моторчик сам отводит до упора. Но мне кажется, что раньше помимо звука работы моторчика был слышен еще и какой-то "щелчек". Пробовал центр. замком пощелкать - без успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото этого привода

http://saveimg.ru/show-image.php?id=23384b...0ca477a0a22b2bc

тут я уже панель убрал и подобрался более ближе

http://saveimg.ru/show-image.php?id=62f29d...8b38eefd50d6dbc

http://saveimg.ru/show-image.php?id=90372c...eb08ab76cb2d7c2

позже получилось клему сбросить с привода

Изменено пользователем benladen_22@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото этого привода

http://saveimg.ru/show-image.php?id=23384b...0ca477a0a22b2bc

тут я уже панель убрал и подобрался более ближе

http://saveimg.ru/show-image.php?id=62f29d...8b38eefd50d6dbc

http://saveimg.ru/show-image.php?id=90372c...eb08ab76cb2d7c2

позже получилось клему сбросить с привода

 

 

У меня была похожая проблема. Но с замком задней боковой двери. Моторчик щелкал, но дверь не открывалась. Тоже нехватало какого то щелчка. Пришлось его выламывать. После вскрытия обнаружил, что пластиковый рычажок переломился и внутри не отводил эту металлическую защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была похожая проблема. Но с замком задней боковой двери. Моторчик щелкал, но дверь не открывалась. Тоже нехватало какого то щелчка. Пришлось его выламывать. После вскрытия обнаружил, что пластиковый рычажок переломился и внутри не отводил эту металлическую защелку.

Да уж((( будет вскрывать тады. Спасибо Вам за отзывчивость добрый человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж((( будет вскрывать тады. Спасибо Вам за отзывчивость добрый человек!!!

 

 

Да всегда пожалуйста. Только для начала лучше запастись замком. Благо они не дорогие. Замок сломаете, машина будет думать, что дверь открыта, на сигу не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, позвонила жена, сообщила что тоже перестала открываться дверь багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет

Изменено пользователем benladen_22@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всегда пожалуйста. Только для начала лучше запастись замком. Благо они не дорогие. Замок сломаете, машина будет думать, что дверь открыта, на сигу не встанет.

Доброго времени суток! Вообщем все обошлось без нового замка, хотя я его заказал. Идет себе с Владика новенький, а 5-я дверь открылась при помощи 2-х стальных, упругих проволок, отвертки и моего отца (тот еще медвежатник). Все обошлось. Вот один из советов:

Ни для кого не секрет, что замок 5-й двери у МУРАНО (японца), впрчем и европейца/американца та еще "Ахилесова пята". При длительной эксплуатации он изнашивается и начинает постукивать на кочках. Пытаясь избавиться от этого люди доводят его до ума путем наматывания на его петлю изоленты, надевания резинок или других уплотнителей. У европейцев/американцев ржавеет пружинка. Но тут разговор о японце, тут отсутствует способ механического открытия замка.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: достасочно обернуть изолентой петлю замка и следить за степенью её износа по мере открытия багажника (периодически обновлять), но я подумал что я "умнее" и одел на эту петлю шланг от пневмопровода, сделав из него кембрик (он подходил туда, как нельзя кстати и очень даже к месту), но не учел я тот факт, что при частом открывании/закрывании он мог соскочить с петли, что и произошло.

В один прекрасный день я поехал по делам. Положил в багажник необходимый мне инвентарь, закрыл его. Не проехав и 10 метров на дисплее мне японским языком сказали: "БАГАЖНИК ЗАКРОЙ". я вышел ОТКРЫЛ его и заново закрыл 5-ю дверь. Приехав на место стал выгружать вещи. Попробовал открыть багажник, но....увы безуспешно. Пришлось выгрузить инвентарь через салон (благо в машине все удобно и позволяет место). Окончив дела приехал домой и начал разбираться что к чему. Спустя 3 дня багажник был открыт, т. е. взломан из нутри путем усилий меня, моего отца, 2 сталистых упругих проволок и отвертки.

Вскрытие показало что клемы и провода привода замка в порядке, т.к. он срабатывал при нажатии кнопки. А вот тот самый кембрик, который был призван снизить шум от неплотного закрытия замка багажника подвел...Он просто на просто слетел с петли, попал в замок и заклинил его.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НА МУРАНО ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА КНОПКА ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА ИЗ САЛОНА АВТО, И ТАМ НЕТ МЕХАНИЧЕСКОГО СПОСОБА ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ (вроде тросика или еще чего-либо под обшивкой 5-й двери) вам прийдется либо покупать новый привод, сломав старый , либо надеяться на чудо и пробовать открыть его самому.

Такая вот история, вроде счастлив, что открыл багажник и что привод новый едет, а вроде бы и нет, потому что пришлось лезть и взламывать мою ЛАСТОЧКУ какими-то проволоками и отвертками.

Р.S.: Прошу прощения за ошибки в тексте.

Изменено пользователем benladen_22@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На европейца такой же электрозамок, пружина у америкосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, позвонила жена, сообщила что тоже перестала открываться дверь багажника...

 

багажник уже собрался вскрывать через салон, но увидел что защелка центрального замка на пассажирской двери не сработала на открытие. отщёлкнул её вручную.

дверь багажника сразу стала открываться. вот такая аномалия.

( к сожалению теперь только таким макаром.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×