Перейти к содержанию
Doberman

То 2 И Все Что С Ним Связано

Рекомендуемые сообщения

В регламенте стоит не замена, а проверка и замена при необходимости.

В европейском регламенте - как вы и говорите. ОД навяливают регламент с заменой каждые 30 тыс. и проверкой\заменой промежуточные 15 тыс.

 

Если у вас другие данные - дайте плз. ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В европейском регламенте - как вы и говорите. ОД навяливают регламент с заменой каждые 30 тыс. и проверкой\заменой промежуточные 15 тыс.

 

Если у вас другие данные - дайте плз. ссылочку.

на предедущей странице выкладывал строки сервис мануала 2011 г. 100 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на предедущей странице выкладывал строки сервис мануала 2011 г. 100 000 км

Речь идёт о регламенте ТО в России.

 

Не смею быть навязчивым. А как обстоят дела с фото ирридиевой SIP б/у свечи с Мурки (если есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о регламенте ТО в России.

Не смею быть навязчивым. А как обстоят дела с фото ирридиевой SIP б/у свечи с Мурки (если есть)?

Это и есть сервис мануал для россии

FOREWORD (предисловие)

Эта инструкция содержит техобслуживание и ремонтные операции на 2011 NISSAN МУРАНО. Чтобы гарантировать Вашу безопасность и эффективное функционирование транспортного средства, эта инструкция должна быть прочитана полностью. Особенно важно, что в GI вычерчивают сечение, которое должно быть полностью понятым перед начинанием любого ремонта. Вся информация в этой инструкции основана на последней информации об изделии во время публикации. Право сохранено, чтобы произвести изменения в технических требованиях и методы в любое время без замечания.

Переводчик из меня слабенький, но суть понять можно. К сожалению качнуть его не могу, могу смотреть есть доступ. И с листа перепечатываю... У меня на подходе ТО 15000 показал ОД картинку принт скрин... Глазки округлились где взял? это для служебного пользования и тд. Сдесь уже писали ОД зарабатывает на гарантийных работах и расходниках, поэтому и крутят как хотят. Уже писал на Тайотах меняют через 100 000 км. тоже иридий. Ломать ОД безполезно потому что хочеш гарантии живи по их правилам. На следующей неделе постараюсь скинуть фото свечи, сечас просто голова бобо, сидим лечимся... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть сервис мануал для россии

FOREWORD (предисловие)

Эта инструкция содержит техобслуживание и ремонтные операции на 2011 NISSAN МУРАНО. Чтобы гарантировать Вашу безопасность и эффективное функционирование транспортного средства, эта инструкция должна быть прочитана полностью. Особенно важно, что в GI вычерчивают сечение, которое должно быть полностью понятым перед начинанием любого ремонта. Вся информация в этой инструкции основана на последней информации об изделии во время публикации. Право сохранено, чтобы произвести изменения в технических требованиях и методы в любое время без замечания.

Переводчик из меня слабенький, но суть понять можно. К сожалению качнуть его не могу, могу смотреть есть доступ. И с листа перепечатываю... У меня на подходе ТО 15000 показал ОД картинку принт скрин... Глазки округлились где взял? это для служебного пользования и тд. Сдесь уже писали ОД зарабатывает на гарантийных работах и расходниках, поэтому и крутят как хотят. Уже писал на Тайотах меняют через 100 000 км. тоже иридий. Ломать ОД безполезно потому что хочеш гарантии живи по их правилам. На следующей неделе постараюсь скинуть фото свечи, сечас просто голова бобо, сидим лечимся... :friends:

Дык это сервис мануал с омериканскаво рынка. Я тут давеча дёрнул сервис мануал Европейскаво Мура 2011 г. Там в регламенте замена свечей через 90 000 км.

Дело, для меня, не в гарантии. Я уже пропустил замену свечей на ТО-2 и фильтры меняю сам. И хрена ОД, лысого, снять авто с гарантии - женилка у них не выросла. Хочется нормального и адекватного обслуживания. На ТО-2 , уроды из ОД поленились даже колёса снять. Типа, "Мы супер-пупер профессионалы, и у нас глаз - рентген, чтоп проверить внутреннюю часть тормозных колодок без снятия колёс".

 

На счёт лечения:

-"Пиво по утрам не только вредно, но и полезно" :drinks: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это сервис мануал с омериканскаво рынка. Я тут давеча дёрнул сервис мануал Европейскаво Мура 2011 г. Там в регламенте замена свечей через 90 000 км.

Дело, для меня, не в гарантии. Я уже пропустил замену свечей на ТО-2 и фильтры меняю сам. И хрена ОД, лысого, снять авто с гарантии - женилка у них не выросла. Хочется нормального и адекватного обслуживания. На ТО-2 , уроды из ОД поленились даже колёса снять. Типа, "Мы супер-пупер профессионалы, и у нас глаз - рентген, чтоп проверить внутреннюю часть тормозных колодок без снятия колёс".

 

На счёт лечения:

-"Пиво по утрам не только вредно, но и полезно" :drinks: :D :D

Это общий для всех диллеров, там разбивка есть по регионам Мексика, Канада, США, Европа. 7,5 гигов. Только написан не очень корректно примерно как юзер мануал который с машиной идет так в росси но не в европе и в европе тоже. Сложновастенько...., вот и все пиво без водки деньги на ветер... виски приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене салонного фильтра добрые дилеры" Кунцево" поставили угольный фильтр за 4800р.уроды даже не предупредив о цене!!!!!!!!!!!!обычный фильтр рублей за 600 можна было купить.При 2м ТО. буду все запчасти покупать в магазине.Только масло у дилера закуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде что то качнули 2010 и 2011 г учите как выложить, все не хочет чегото не понимаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО-2 за 10900. Свечи были свои и фильтр салона, плюс скидка 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошёл ТО-2 за 10900. Свечи были свои и фильтр салона, плюс скидка 10%

 

коллеги, кстати- на всякий случай: ОД не может снять вас с гарантии, если вы это самое ТО у него не проходили и воообще проходили его в своем собственном гаражике.

только если докажет, что в результате ваших действий/ бездействий ТС крякнуло- тогда да, а если все обслуживание сделано правильно и своевременно и вашими ручками- то не может.

 

в ЗР об этом есть подтверждающая статейка где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, кстати- на всякий случай: ОД не может снять вас с гарантии, если вы это самое ТО у него не проходили и воообще проходили его в своем собственном гаражике.

только если докажет, что в результате ваших действий/ бездействий ТС крякнуло- тогда да, а если все обслуживание сделано правильно и своевременно и вашими ручками- то не может.

 

в ЗР об этом есть подтверждающая статейка где-то...

Может и ещё как может!

Надежды на статейки в журнале не есть аргумент для решения проблемы.Да,можно пойти в суд и доказывать отсутствие причинно следсдвенной связи между поломкой и ТО,но что бы доказать её отсутствие(связи)понадобиться: хороший адвокат,экспертиза,куча времени(не менее года,когда ваш аппарат будет пылиться в сервисе или ещё где),а также большая удача и количество дензнаков в несколько раз превышающих стоимость То.

Так стоит ли из-за 10 тр ввязываться в эту историю? Я тоже не любитель раскидывать деньги,но целесообразность и соблюдение условий гарантии важнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошёл ТО-2 за 10900. Свечи были свои и фильтр салона, плюс скидка 10%

А где купил свечи и фильтр? И если можно цена вопроса...? :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где купил свечи и фильтр? И если можно цена вопроса...? :good2_002:

 

Всё обошлось около 6000в exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит время делать ТО-2 (пробег около 20 500 км). Однозначно буду делать у ОД.

"У Сервис" на Коломенской 22 000 руб.

Ниссан на Таганке 20 500 руб.

Натс Групп на Вязовском 16 700 руб.! (переспросил дважды)

Вроде как все официальные диллеры, почему такой разбег цен? Почитал про НАТС групп, есть не очень лесные отзывы. У кого какие мысли, где делать ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый дилер коммерческая организация. Вынужден был сделать ТО3 проездом в украине. цена 999 гривен нашими 3500. какова разница? :) запчасти теже, зато весь двигателями бирками обклеили. ТО2 делал за 9000 рупий, отказался от фильтров(поменял сам) и от замены свечей. Пока все нормально.Учитывая что пробег уже 55000 и гарантия заканчивается в апреле свечи наверное до 100000 так и будут бегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый дилер коммерческая организация. Вынужден был сделать ТО3 проездом в украине. цена 999 гривен нашими 3500. какова разница? :) запчасти теже, зато весь двигателями бирками обклеили. ТО2 делал за 9000 рупий, отказался от фильтров(поменял сам) и от замены свечей. Пока все нормально.Учитывая что пробег уже 55000 и гарантия заканчивается в апреле свечи наверное до 100000 так и будут бегать :)

 

+100500

 

Тож отбегал 50000 и ТО3. Свечи не менял. Усё Ок. Пока в -12 завод с полоборота. Пропусков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде писал Жека что у америкосов смена свечей раз в 100000. я на предыдущем тоже 50тык пробежал и так продал, чего туда лезть

Экономьте на дилере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-2, в двадцаточку вложился, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошел ТО-2, в двадцаточку вложился, )))

 

херрра се. Ценник как на премиум брэнды=)

Если у оффициалов покупать фильтры то они как золото в граммах по цене получаются)))

Пробег у меня маленький, но как и писал в теме о ТО-1 вроде, свечи не буду менять как минимум тысяч до 60, а там поглядим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили масло, фильтр масляный, фильтр воздушный ДВС, заменили свечи, прокладку коллектора, промыли инжектор, заменили фильтр салона, поменяли колодки задние, долили все что можно. Хотел поменять втулки стаб. перед., оказалось не втулки а сайлентблоки подрамника, подрамник под замену по гарантии, фару правую потеющую под замену по гарантии, через две недели запчасти. Сделали скидку 10% на все. Не понравилось что долго, с 12:00 до 17:00 примерно. Налил на обратном пути ему 98-го, работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтик, спасибо за разъяснения!

 

Колодки смотрел сам? Точно износились?

На ТО-2 ИМХО мыть инжектор- выброс денег, и вообще туда лучше не лезть без надобности.

Я просто ну очень не доверяю диллерам.

Обычно хожу каждые минут 15-20 в ремзону и смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_kos, Заметил знаешь какую штуку, последнее время собственный выхлоп когда затягивает в салон, запах такой, сероводородом... А сегодня забирал с ТО, из выхлопных труб опять как на новой машине только теплый воздух, без запаха вообще, думаю промывка оправдала себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег у меня маленький, но как и писал в теме о ТО-1 вроде, свечи не буду менять как минимум тысяч до 60, а там поглядим!

А как свечи то не менять на ТО-2? В регламенте же прописано-замена! Что в этом случае будет с гарантией? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как свечи то не менять на ТО-2? В регламенте же прописано-замена! Что в этом случае будет с гарантией? :scratch_one-s_head:

Ничего с гарантией не случится, просто в будущем при неисправности системы зажигания, впрыска или чего там еще, дилер (тут возможны вариации потому что не все дилеры уроды) спокойно скажет-не была произведена регламентная замена, предложит оплатить ремонт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего с гарантией не случится, просто в будущем при неисправности системы зажигания, впрыска или чего там еще, дилер (тут возможны вариации потому что не все дилеры уроды) спокойно скажет-не была произведена регламентная замена, предложит оплатить ремонт,

Это и есть снятие с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×